Dive-Zveri • Просмотр темы - где маски с + линзами?

где маски с + линзами?

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пт июн 06, 2008 17:07

у меня зрение +1,5 и вот какой же гиморой! комп под водой разглядеть могу только ма вытянутых руках
а дайв индустрия предлагает только говно какое-то нашёл тут с плюсом стекла.... оказалось под мавку у которой три стекла!!! вообшем не маска а модель зимнего сада из стеклопакетов  :evil:  кто знает подскажите? на минус линз везде полно  :(
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Пт июн 06, 2008 18:25

Black crocodile писал(а):у меня зрение +1,5 и вот какой же гиморой! комп под водой разглядеть могу только ма вытянутых руках
а дайв индустрия предлагает только говно какое-то нашёл тут с плюсом стекла.... оказалось под мавку у которой три стекла!!! вообшем не маска а модель зимнего сада из стеклопакетов  :evil:  кто знает подскажите? на минус линз везде полно  :(
Посмотри тусовские "Splendive" маски. Может подойдет.
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пт июн 06, 2008 18:36

:woodpecker: Вот бестолковый я!!!... двухлинзавая вот её тока и нашол эту самую  :(  а нормальных нет...
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Пт июн 06, 2008 18:41

Black crocodile писал(а)::woodpecker: Вот бестолковый я!!!... двухлинзавая вот её тока и нашол эту самую  :(  а нормальных нет...
А что понимается под нормалной маской? "Splendive-II" вроде нормальная. У меня правда "Splendive-IV", но это уж так исторически сложилось, боковые пластиковые окошки немного раздражают, но привык как-то :).
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пт июн 06, 2008 18:58

нормальная это два стекла  :D я не ДИРовец но излишества не особо приемлю, а тут глаза два- а окна четыре Вдруг глаза запутаються  :D  :D  :D
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Пт июн 06, 2008 19:16

"Black crocodile"]нормальная это два стекла  :D я не ДИРовец но излишества не особо приемлю, а тут глаза два- а окна четыре Вдруг глаза запутаються  :D  :D  :D]Так вот эта маска нормальная или нет?
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пт июн 06, 2008 19:48

:grin: СПАСИБО! ведь просматривал каталог :? как не углядел буду звонить  :grin:
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Пт июн 06, 2008 20:06

Сначала купил Tusa Platina ... Сейчас уже показалась мелкой, купил на замену Tusa Liberator Plus, очень доволен.

Одна засада - обычно в магазинах нет нужных линз, приходится заказывать, и то не факт что привезут 1:1 что нужно, типа у дистрибьютера нет, приходится брать близкую к ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт июн 06, 2008 20:12

[url=http://www.scubapro.ru/catalog/index.php?productID=269] у меня аж 2 таких. есть даже полностью черные  :P

Cressi делает вот такую -

http://cressi.it/easyStore/SchedeVedi.asp?ProdottiID=389
 CressiFan

 
Сообщения: 42
Откуда: ОАЭ, Дубаи
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 06, 2008 20:13

эээ, пардон, руки кривовато заточены, не вышло чего-то со ссылками  :oops:
 CressiFan

 
Сообщения: 42
Откуда: ОАЭ, Дубаи
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 06, 2008 23:02

Народ, а у меня вопросик как раз сегодня созрел...
А как вставляют линзы, ладно они с шагом 00.50 а вот с РЦ что делают???
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июн 06, 2008 23:05

Хулиганка писал(а):Народ, а у меня вопросик как раз сегодня созрел...
А как вставляют линзы, ладно они с шагом 00.50 а вот с РЦ что делают???


туплю, РЦ - это межцентровое или оси?

Ничего не делают. По крайней мере я вариантов не видел, даже в маркировке ... Могу сказать только одно - проблем, похожих на те, что возникают когда очки с неправильным межцентровым, я не заметил ... Правда у меня оно достаточно большое ...

Если это оси - то, боюсь, вообще никак ... Может стоит проконсультироваться с врачом - у меня, например, у одного глаза что-то такое есть, то ли последствия исправленного косоглазия, то ли еще что, так мне уже лет пять очки без такой коррекции выписывают - говорят не надо.
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт июн 06, 2008 23:20

РЦ - межзрачковое растояние...

Хорошо, тогда еще вопрос, есть список заболеваний -противопоказаний  к занятию дайвингом.  Никто не встречал более точное описание про физиологию дайвинга именно в направлении глазиков. Как вся разница давления влияет на него?
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июн 06, 2008 23:23

Хулиганка писал(а):Хорошо, тогда еще вопрос, есть список заболеваний -противопоказаний  к занятию дайвингом.  Никто не встречал более точное описание про физиологию дайвинга именно в направлении глазиков. Как вся разница давления влияет на него?


Я бы сходил к хорошему врачу ... Вроде есть противопоказания при повышенном внутриглазном давлении(?) ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт июн 06, 2008 23:33

в противопоказаниях было - хронические конъюктивиты.  Заболевания слезных путей. Стойкий паралич двигательных нервов глазного яблока. Содружественное косоглазие. Заболевания сетчатки. Прогрессирующая миопсия. а также многое другое и миопия одного из глаз не свыше 03.00 или астигматизм любого вида с разницей рефракции...


Так вот, что меня особенно интересует выжелено жирненьким...
Может кто сталкивался? Были негативные случаи.
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб июн 07, 2008 00:09

Хулиганка писал(а):в противопоказаниях было - хронические конъюктивиты.  Заболевания слезных путей. Стойкий паралич двигательных нервов глазного яблока. Содружественное косоглазие. Заболевания сетчатки. Прогрессирующая миопсия. а также многое другое и миопия одного из глаз не свыше 03.00 или астигматизм любого вида с разницей рефракции...


Так вот, что меня особенно интересует выжелено жирненьким...
Может кто сталкивался? Были негативные случаи.


С этим бы я точно пошел к врачу. Если не путаю, проблема с заболеваниями сетчатки может быть банально в проблеме с излишней физнагрузкой ...

У меня близорукость (миопия) на одном глазе больше - -4.5, проверял в марте зрение - не ухудшилось за время занятия дайвингом нисколечки.
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Сб июн 07, 2008 13:28

Туса ViewTrack  :-[  по-мне супер.
С расстоянием может совпало случайно, может и несовпало - дискомф. ощущ., как с неправильными очками нету.
Аватара пользователя
 Максим

 
Сообщения: 144
Откуда: Северный Полюс, Северный полюс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб июн 07, 2008 19:14

Леша, я видел в Батискафе + стекла на тусы. сам покупал там в марте -2.5 и -3.5, но там и + есть.
до хрена клевых карточек
 web

 
Сообщения: 46
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вс июн 08, 2008 00:03

Black crocodile писал(а):у меня зрение +1,5 и вот какой же гиморой! комп под водой разглядеть могу только ма вытянутых руках
а дайв индустрия предлагает только говно какое-то нашёл тут с плюсом стекла.... оказалось под мавку у которой три стекла!!! вообшем не маска а модель зимнего сада из стеклопакетов  :evil:  кто знает подскажите? на минус линз везде полно  :(


У меня зрение - 3.5, и когда лет несколько назад начал активно плавать в бассейне, то стал носить мягкие контактные линзы ежедневной замены. "Жесткие" линзы  носить не смог, а с мягкими  никаких проблем - уже года четыре как плаваю,  ныряю, и т.д.  К сожалению, я не знаю, как обстоят дела с "плюсовыми" линзами - но может быть имеет смысл попробовать (если такие линзы есть)?
Аватара пользователя
 milioutine

 
Сообщения: 111
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вс июн 08, 2008 16:48

В Тусе платина стоят стекла -5, -5,5
Нормально все видно, зрение (тфю тфю) не прогрессирует, доволен.
Взял у жены попробовать Сплендайв2, тоже понравилось думаю себе такую же с диоптриями сделать.
Аватара пользователя
 Levan

 
Сообщения: 20
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср июн 11, 2008 11:45

Если есть вопросы по линзам - обращайтесь, у меня есть выход на фирму, которая занимается поставкой линз, в том числе и для масок... С масками сложнее, либо это китайский ноунейм с прозрачным силиконом, зато дёшево, либо искать аналоги от Акваланг, Буша, Туса...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 11, 2008 13:43

Угу. Нужны линзы для запасной маски Туса ВьюТрек М23/М26
Лев. -7,0 прав. -6,5
Как с ценой?
Аватара пользователя
 Максим

 
Сообщения: 144
Откуда: Северный Полюс, Северный полюс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср июн 11, 2008 21:12

milioutine писал(а):
Black crocodile писал(а):у меня зрение +1,5 и вот какой же гиморой! комп под водой разглядеть могу только ма вытянутых руках
а дайв индустрия предлагает только говно какое-то нашёл тут с плюсом стекла.... оказалось под мавку у которой три стекла!!! вообшем не маска а модель зимнего сада из стеклопакетов  :evil:  кто знает подскажите? на минус линз везде полно  :(


У меня зрение - 3.5, и когда лет несколько назад начал активно плавать в бассейне, то стал носить мягкие контактные линзы ежедневной замены. "Жесткие" линзы  носить не смог, а с мягкими  никаких проблем - уже года четыре как плаваю,  ныряю, и т.д.  К сожалению, я не знаю, как обстоят дела с "плюсовыми" линзами - но может быть имеет смысл попробовать (если такие линзы есть)?
Эти, например.
 Anton

 
Сообщения: 33
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 11, 2008 21:45

очки изнутри вклеить можно.. как вариант.... у нас так некотрые делают. :roll:
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Ср июн 11, 2008 21:54

Максим писал(а):Угу. Нужны линзы для запасной маски Туса ВьюТрек М23/М26
Лев. -7,0 прав. -6,5
Как с ценой?



Теперь уже узнаю только после праздников...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 11, 2008 21:56

Abirvalg писал(а):очки изнутри вклеить можно.. как вариант.... у нас так некотрые делают. :roll:



Уж лучше контактные линзы...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 11, 2008 22:20

.. к линзам относятся с подозрением.. :shock: мы ж  иногда ж и по 10 часов в воде...
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Ср июн 11, 2008 22:24

Abirvalg писал(а):.. к линзам относятся с подозрением.. :shock: мы ж  иногда ж и по 10 часов в воде...
И как только их носят до 30 дней не снимая :D
 Anton

 
Сообщения: 33
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 11, 2008 22:25

Anton писал(а):
Abirvalg писал(а):.. к линзам относятся с подозрением.. :shock: мы ж  иногда ж и по 10 часов в воде...
И как только их носят до 30 дней не снимая :D


я ж не спорю.. старая гвардия так делает..
а в завалах иногда маску сдирает при прорыве... попадет или песок или еще чего..
вариантов много..
я лишь как еще один вариант написал...
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron