Dive-Zveri • Просмотр темы - Проект военно-ролевой игры «Спасение из подводной лодки»

Проект военно-ролевой игры «Спасение из подводной лодки»

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пт июн 20, 2008 10:04

Дайвинг это релакс и фан ;)   :D
Александр Иванов

www.ivanov.me - Like Discovery Channel :)
Аватара пользователя
 Aliv

 
Сообщения: 831
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Пт июн 20, 2008 10:09

Я убил в разделе Новичкам дубль этой темы. А это вроде тоже коряво смотрится здесь, может куда в другое место повесить?


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт июн 20, 2008 14:38

Балу писал(а):Я убил в разделе Новичкам дубль этой темы. А это вроде тоже коряво смотрится здесь, может куда в другое место повесить?
я буду злобен. В /dev/null ее повесить
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт июн 20, 2008 15:33

Мне было бы очень интересно, если б не было так страшно и непонятно. Не иронизирую.

Валерий Мухин писал(а):Итак, дайверы спустились вниз и по команде сняли свои обычные дайверские маски, вытащили регуляторы и включились в противогазы.

Снять маску, вытащить регулятор - понятно. Непонятно, как включиться в противогаз. Задержать дыхание, надеть и продуть, как обычную маску, и начать дышать? Или как? Не погружался ни разу в противогазах, поэтому плохо представляю процесс.
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июн 20, 2008 16:29

Usoff писал(а):Снять маску, вытащить регулятор - понятно. Непонятно, как включиться в противогаз. Задержать дыхание, надеть и продуть, как обычную маску, и начать дышать? Или как? Не погружался ни разу в противогазах, поэтому плохо представляю процесс.


простым выдохом продуть, как я понимаю - точно так же, как положено выдохнуть, одев противогаз в условиях "гаааазыыы!!!".

мне другое непонятно: каким боком эта игра "ролевая"?  :roll:
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт июн 20, 2008 16:40

hokumski писал(а):
Usoff писал(а):Снять маску, вытащить регулятор - понятно. Непонятно, как включиться в противогаз. Задержать дыхание, надеть и продуть, как обычную маску, и начать дышать? Или как? Не погружался ни разу в противогазах, поэтому плохо представляю процесс.


простым выдохом продуть, как я понимаю - точно так же, как положено выдохнуть, одев противогаз в условиях "гаааазыыы!!!".

мне другое непонятно: каким боком эта игра "ролевая"?  :roll:


Мухин будет "господином" а все остальные будут по трубам лазить 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт июн 20, 2008 16:49

и еще есть интересный вопрос к Валерию:

на какой глубине все бы это происходило?
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт июн 20, 2008 17:52

Зарница блин....  :D
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт июн 20, 2008 23:47

Вот я ждал, что вы это скажете - бассейн.

Скажите, какие уж в бассейне - "...они цепляют карабин за веревку и поднимаются по ней до узелка, который отмечает декостоп.
{...} Глубину они узнают проходя метки на буйрепе, а время отсчитывают по своим вдохам. Аналогично и игроки должны быть без компьютеров и измерять время по совоим вдохам" - буйрепы, вдохи и т.д?

Все же просто сведется к простому проплыванию через трубу, пусть и без ласт. Или к тем же обручам, через которые мы в бассейнах и так плаваем.
Ах да, и чуть-чуть подержаться за веревку.

Не скучно будет? Единственное развлечение - маска противогаза...
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт июн 27, 2008 10:44

Балу писал(а):Я убил в разделе Новичкам дубль этой темы. А это вроде тоже коряво смотрится здесь, может куда в другое место повесить?
В "ДЦ, клубы, магазины." :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт июн 27, 2008 11:59

Балу писал(а):Я убил в разделе Новичкам дубль этой темы. А это вроде тоже коряво смотрится здесь, может куда в другое место повесить?


Ф топку...... пурга какая то....

.
I use the HALCYON inflator with steel buttons. Wanna talk about it?
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт июн 27, 2008 13:41

Валерий Мухин писал(а):Что из перечисленного Вы умеете делать под водой?
- одевание противогаза,
- ориентирование в противогазе
........


имею частное мнение, что в рекреационном дайвинге, да и в техно - противогаз не является необходимой частью снаряжения.

[offtop]стоят так дайверы на брифинге, строем стоят, а перед ними дайвмастер: "пачиимууу без противогазов?!"[/offtop]
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт июн 27, 2008 14:12

У меня есть старший товарищь. Я ему начал рассказывать "за дайвинг". Он резко меня оборвал:
-Well, ты же знаешь я служил на короблях, так вот в учебке мы овладевали навыком "покидание подводной лодки через торпедный аппарат". Я лежал стиснутый в этой трубе (пока "выравнивали давление"), в этом, мать его балахоне, с этой байдой на голове...... и мне было так страшно, что с тех пор, я плаваю только в бассейне, и то редко - воду ненавижу. Лучше снобурд. Ну его в попу - твой дайвинг.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт июн 27, 2008 14:37

Валера, не забудь застраховать всех участников и к нотариусу своди, чтобы все дела земные были к тому времени улажены.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт июн 27, 2008 14:42

hokumski писал(а):имею частное мнение, что в рекреационном дайвинге, да и в техно - противогаз не является необходимой частью снаряжения

Мнение, безусловно, верное. Однако, и давинг не является необходимой частью повседневной жизни. И рекреационный дайвинг, и ползанье по трубам в противогазе делается исключительно для развлечения. Причем делается добровольно. Вот я бы, например, полазил по этим трубам, хотя бы из любопытства.
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июн 27, 2008 14:44

Валерий Мухин писал(а):Так вот противогаз в качестве подводной маски так же дает дайверу определенное развитие его навыков. При всем игровом характере предлагаемого действия, каждый элемент его работает на развитие акватичности дайверов в нем участвующих.
Уверяю Вас такая игра будет не простой развлекалкой и каждый в ней участвующий узнает много нового о том, как можно усовершенствовать свои навыки подводного плавания.


Гм... Э-э-э-э... а может того... вроде есть способы попроще, не такие садо-мазохистичные... И более эффективные. Хотя ... Это почти идея! Валерий, не пробовали такие объявления размещать на форумах сообществ BDSM? С большой вероятностью может получится изрядный приток "свежей крови" в дайвинг!    :D  :D  :D
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июн 27, 2008 14:46

Валерий Мухин писал(а):Скажите, а Вам доводилось в ходе обучения проходить упражнения в «черной маске» и с полностью снятой маской?

в черной - нет, а со снятой - да, конечно, это в программу обучения входит.
глаза были открыты.

Валерий Мухин писал(а):Уверяю Вас такая игра будет не простой развлекалкой и каждый в ней участвующий узнает много нового о том, как можно усовершенствовать свои навыки подводного плавания.


ну все равно. не могу представить себе! точнее - представить-то могу, но... хотя возможно, на такой веселый лад меня заводит словосочетание "подводный противогаз". если я вдруг вас обидел этими репликами из зала - извините, я не со зла :)

[offtop]опять брифинг, стоит строй, все дайверы с такими характерными брезентовыми сумками через плечо уже. приходит второй дайвмастер: ой, а что это у них?  :shock: и все хором: "а это нас мухин научил!"[/offtop]
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт июн 27, 2008 17:21

а можно просто в бассейне устроить пейтбол.. тупыми гарпунами :roll:  :wink:
причем можно без света - с фонарями.. :roll:
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Пт июн 27, 2008 17:44

интересное все это..
как то устраивали ночами ( поймай русалку). на участке водоема нужно было найти и поймать русалку( роль исполняет любая фридайвер)
все с фонарями - она без..
  крайний выезд был на сенеж в ноябре..
но дайвер(ша) :grin: через 10 минут страшно замерзла... :D (из ваших)))
намного кажись интереснее в качестве игры чего нить устраивать.. чем просто булькать :wink: рассматривая мерседесовский рэк на тверском карьере :roll:
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Вс июн 29, 2008 01:45

Валерий Мухин писал(а):Ок. Записал.

Спасибо.
Скажите, пожалуйста, а почему в комплект снаряжения не входят ласты? То есть по какой причине ими не оснащались выбирающиеся из подводных лодок?
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июн 30, 2008 13:17

Валерий Мухин писал(а):
Crow писал(а):Ф топку...... пурга какая то....


Что из перечисленного Вы умеете делать под водой?
- одевание противогаза,    ЗАЧЕМ?
- ориентирование в противогазе      ЗАЧЕМ? .....
- плаванье без ласт и со снятым компенсатором,     ЗАЧЕМ? ......
- соревнование на скорость прохождения трубы,    ЗАЧЕМ? ..... .
- соревнование на точность отсчета времени.   ПРИЧЕМ ТУТ ПРОТИВОГАЗ?
.



Валерий Мухин писал(а):Так вот противогаз в качестве подводной маски так же дает дайверу определенное развитие его навыков.
С чего бы это?  :shock:
I use the HALCYON inflator with steel buttons. Wanna talk about it?
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн июн 30, 2008 13:23

Crow писал(а):  ЗАЧЕМ?
Ну как ты не понял? Надо же поддержать отечественного производителя противогазов! :D
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 22, 2008 15:35

Usoff писал(а):Мне было бы очень интересно, если б не было так страшно и непонятно. Не иронизирую.

Валерий Мухин писал(а):Итак, дайверы спустились вниз и по команде сняли свои обычные дайверские маски, вытащили регуляторы и включились в противогазы.

Снять маску, вытащить регулятор - понятно. Непонятно, как включиться в противогаз. Задержать дыхание, надеть и продуть, как обычную маску, и начать дышать? Или как? Не погружался ни разу в противогазах, поэтому плохо представляю процесс.



Коля, а ты уверен что хочешь лезть в трубу диаметром 60 см?  :D
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 22, 2008 15:56

Вы будете ржать, но я вчера приехал из Днепропетровска и привёз с собой оттуда противогаз, абсолютно новый, взял его в магазинчике спецодежды и снаряжения... Нах он мне нужен, отвечаю, не знаю... Но, в москве они стоят от 1000 до 2500, а там я его купил за эквивалент 50-ти рублей, правда без сумки, но он не шланговый, ему наверно сумка по уставу и не положена...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт июл 22, 2008 16:46

Третий по счёту, ППФ вроде, предназначенный для армии, и агрессивного производства, а все остальные вроде из серии ПГ, то есть гражданские...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт июл 22, 2008 17:41

Goranflo писал(а):Коля, а ты уверен что хочешь лезть в трубу диаметром 60 см?

Нет, совсем не уверен, но попробовать интересно  :grin:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron