Dive-Zveri • Просмотр темы - Как правильно выбрать Сухарик?

Как правильно выбрать Сухарик?

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Чт июн 26, 2008 22:35

Господа дайверы! Каждый, кто хоть иногда нырял в России приходил к тому, что это лучше делать в сухарике! Производителей сухих костюмов великое множество!Так-же и разнообразны материалы из чего они сделаны!
Внимание вопрос: Чем руководствоваться при выборе сухого гидрокостюма!
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Чт июн 26, 2008 22:37

В перерыве темку решили создать ;)

Я тупо мерял и купил то что село.... Ну конечно выслушал мнения о производителях и расматривал тех кого не ругали :)
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт июн 26, 2008 22:44

Судя по тому, как у меня проходило - сейчас не удачный период для выбора сухаря. Разве что по индивидуальным меркам заказывать - там в любом случае долго ждать придется.
 ozza

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 26, 2008 22:45

Стала на этой недели обладательницей сухаря.
1. начала с того что прочитала кучу отзывов по форумам и по сайтам, кто в каких ныряет.
2. определила потолок $$$ которые готова отдать
3. просмотрела внешне что нравится (чисто женский подход - не нравится внешне носить не буду)
4. начала поиски интересующих моделей по магазин
5. а далее приезжаешщь и примеряешь - подходит или нет.
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт июн 26, 2008 22:45

вот тут написано фсе...
http://www.niralka.ru/index.jsp?pk=prim ... o-kostyuma
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Чт июн 26, 2008 22:48

zirex писал(а):В перерыве темку решили создать ;)

Я тупо мерял и купил то что село.... Ну конечно выслушал мнения о производителях и расматривал тех кого не ругали :)
Этак тупо мерить можно конечно , только вот по цене еще хотелось что-бы понравилось и вот еще неопрен я почему-то сразу решил что в топку  :D
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Чт июн 26, 2008 22:53

Disident писал(а):
zirex писал(а):В перерыве темку решили создать ;)

Я тупо мерял и купил то что село.... Ну конечно выслушал мнения о производителях и расматривал тех кого не ругали :)
Этак тупо мерить можно конечно , только вот по цене еще хотелось что-бы понравилось и вот еще неопрен я почему-то сразу решил что в топку  :D


Я тоже неопрен в топку выкинул сразу ;)
Выбрал бренды с положительными отзывами и стал мерять... Первым был BARE он подошел, и более того я купил с завода на Мальте когда там был ;)
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт июн 26, 2008 22:54

Black crocodile писал(а):вот тут написано фсе...
http://www.niralka.ru/index.jsp?pk=prim ... o-kostyuma
Классная ссылка спасибо ну это не усе  :D  А материальчик
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Чт июн 26, 2008 22:57

Disident писал(а): и вот еще неопрен я почему-то сразу решил что в топку


да ладно "почему-то"... насмеялся со мной вот и в "минус" его
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт июн 26, 2008 23:06

Хулиганка писал(а):
Disident писал(а): и вот еще неопрен я почему-то сразу решил что в топку


да ладно "почему-то"... насмеялся со мной вот и в "минус" его
Ну весело было я не отрицаю, ну от неопрена я еще раньше отказался, когда прокатный померил :D А еще веселей 15-ти литровый баллон в метро переть было(народ шарахался) :D
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт июн 27, 2008 01:17

трилам. стопудово.

дальше решить сколько денег.

отложить на поддеву и носки.

посмореть что осталось, хватит ли ... решить какую хочешь молнию - на спине или на пузе по диагонали (мне кажется что спереди по-диагонали удобнее надевать, кто-то говорит что колом встает ...).

мерять-мерять-мерять.

очень может быть что поймешь что надо заказывать, как мне ...  :oops:
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт июн 27, 2008 09:28

dimasg писал(а):трилам. стопудово.

дальше решить сколько денег.

отложить на поддеву и носки.

посмореть что осталось, хватит ли ... решить какую хочешь молнию - на спине или на пузе по диагонали (мне кажется что спереди по-диагонали удобнее надевать, кто-то говорит что колом встает ...).

мерять-мерять-мерять.

очень может быть что поймешь что надо заказывать, как мне ...  :oops:
Молния все-таки диагональ на пузе, а вот  трилам или кордура?
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт июн 27, 2008 10:07

Хочешь поменьше платить за перевес в самолете - самый тонкий трилам типа как у Whites Fusion
Хочешь что-то покрепче, чтобы не оказаться внезапно мокрым - кордура типа Otter Britanic
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт июн 27, 2008 16:18

Хорошо допустим кордура! А вот боты или сапоги или там еще что-то, аптютаторы или перчатки съемные , шлем вшитый или отдельно!
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт июн 27, 2008 16:21

Disident писал(а):Хорошо допустим кордура! А вот боты или сапоги или там еще что-то аптютаторы или перчатки съемные , шлем вшитый или отдельно!


Мне какжется что вшитые боты практичнее, чем носки+рокбутсы, под которые скорее всего понадобятся другие ласты ...

Обтюраторы у готовых костюмов вроде у всех латексные на руках и неопрен - шея. Можно ж в "мокрых" перчатках нырять ... Кольца вроде только для сухих ставят ... Но они вроде как менее удобные ...

Шлем - мне кажется лучше отдельный. Причем мне больше понравились костюмы, у которых есть такой "карман", куда заправляется шлем и потом застегивается. Видел на сухаре от Ватерпруф.
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт июн 27, 2008 16:23

dimasg писал(а):трилам. стопудово.

дальше решить сколько денег.

отложить на поддеву и носки.

посмореть что осталось, хватит ли ... решить какую хочешь молнию - на спине или на пузе по диагонали (мне кажется что спереди по-диагонали удобнее надевать, кто-то говорит что колом встает ...).

мерять-мерять-мерять.

очень может быть что поймешь что надо заказывать, как мне ...  :oops:
Кстати о деньгах - 40 -45 т.р. просто за большие, на мой взгляд, это должна быть подводная лодка :D
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт июн 27, 2008 16:29

Disident писал(а):Кстати о деньгах - 40 -45 т.р. просто за большие, на мой взгляд, это должна быть подводная лодка :D


Ты видно цены на DUI не видел  :stress:

Как я понимаю это для трилама/коруры стартовая цена для нормального костюма ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт июн 27, 2008 16:31

Кстати смотрится очень аккуратненько http://www.drysuits.co.uk/Membrane%20Bi ... Travelskin, а вот вариант со вклееным тапочком вро-де как даже более громоздко http://www.drysuits.co.uk/Membrane%20Bi ... Telescopic
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт июн 27, 2008 16:33

dimasg писал(а):Обтюраторы у готовых костюмов вроде у всех латексные на руках и неопрен - шея.

Ой далеко не у всех. :)
Неопреновые обтюраторы имеют привычку со временем растягиваться.
-Какова конечная формула сжатого кислорода?
-O2.zip
Аватара пользователя
 DjonnyN

 
Сообщения: 405
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт июн 27, 2008 16:34

dimasg писал(а):
Disident писал(а):Кстати о деньгах - 40 -45 т.р. просто за большие, на мой взгляд, это должна быть подводная лодка :D


Ты видно цены на DUI не видел  :stress:

Как я понимаю это для трилама/коруры стартовая цена для нормального костюма ...
Видел видел ну нахрена за бренд бабки платить  :roll: - что бы все в ладоши хлопали типа круто мужик!
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт июн 27, 2008 16:39

Disident писал(а):Кстати смотрится очень аккуратненько http://www.drysuits.co.uk/Membrane%20Bi ... Travelskin, а вот вариант со вклееным тапочком вро-де как даже более громоздко http://www.drysuits.co.uk/Membrane%20Bi ... Telescopic

Тревелскин я сам не видел, а Артему (из 200 бар) не понравились рокботы к нему, настолько, что он не привез его для примерки. Британик громоздкий и тяжелый, но весьма кондовый.
 ozza

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 27, 2008 16:40

Мне вот этот почему-то приглянулся http://www.drysuits.co.uk/Membrane%20Bi ... Travelskin  только остается узнать как его от-тедого вытащить где померить и сколько стоит :roll:
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт июн 27, 2008 16:44

ozza писал(а):
Disident писал(а):Кстати смотрится очень аккуратненько http://www.drysuits.co.uk/Membrane%20Bi ... Travelskin, а вот вариант со вклееным тапочком вро-де как даже более громоздко http://www.drysuits.co.uk/Membrane%20Bi ... Telescopic

Тревелскин я сам не видел, а Артему (из 200 бар) не понравились рокботы к нему, настолько, что он не привез его для примерки. Британик громоздкий и тяжелый, но весьма кондовый.
Ну рокботы же можно например и другие взять например те-же дуи они вро-де не приговор стоят?
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт июн 27, 2008 16:46

Disident писал(а):
ozza писал(а):
Disident писал(а):Кстати смотрится очень аккуратненько http://www.drysuits.co.uk/Membrane%20Bi ... Travelskin, а вот вариант со вклееным тапочком вро-де как даже более громоздко http://www.drysuits.co.uk/Membrane%20Bi ... Telescopic

Тревелскин я сам не видел, а Артему (из 200 бар) не понравились рокботы к нему, настолько, что он не привез его для примерки. Британик громоздкий и тяжелый, но весьма кондовый.
Ну рокботы же можно например и другие взять например те-же дуи они вро-де не приговор стоят?

Ну возможно стоит его посмотреть, у нас он стоит 63000 как и суперскин как и дуи TLS350
 ozza

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 27, 2008 16:50

Вопрос в тему: а где можно померить Bare Trilam HD Tech Dry? В магазинах отвечают, что мерить надо самому себя дома портновским сантиметром и сравнивать с таблицей размеров. Есть мнение, что это не совсем правильно...  :roll:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июн 27, 2008 16:58

ozza писал(а):
Disident писал(а):
ozza писал(а):
Disident писал(а):Кстати смотрится очень аккуратненько http://www.drysuits.co.uk/Membrane%20Bi ... Travelskin, а вот вариант со вклееным тапочком вро-де как даже более громоздко http://www.drysuits.co.uk/Membrane%20Bi ... Telescopic

Тревелскин я сам не видел, а Артему (из 200 бар) не понравились рокботы к нему, настолько, что он не привез его для примерки. Британик громоздкий и тяжелый, но весьма кондовый.
Ну рокботы же можно например и другие взять например те-же дуи они вро-де не приговор стоят?

Ну возможно стоит его посмотреть, у нас он стоит 63000 как и суперскин как и дуи TLS350
А где есть я не всречал здесь Оттер вообще?
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт июн 27, 2008 17:00

Usoff писал(а):Вопрос в тему: а где можно померить Bare Trilam HD Tech Dry? В магазинах отвечают, что мерить надо самому себя дома портновским сантиметром и сравнивать с таблицей размеров. Есть мнение, что это не совсем правильно...  :roll:
Кстати да вот "боря" тоже такой не плохой вариантик! А по цене он как?
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт июн 27, 2008 17:03

Disident писал(а):А где есть я не всречал здесь Оттер вообще?

http://www.diveindustry.ru/catalog/func ... ry&&acatid[]=147/catid,147/
 ozza

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 27, 2008 17:10

Usoff писал(а):Вопрос в тему: а где можно померить Bare Trilam HD Tech Dry? В магазинах отвечают, что мерить надо самому себя дома портновским сантиметром и сравнивать с таблицей размеров. Есть мнение, что это не совсем правильно...  :roll:

с примерками вообще беда - из того что я изначально планировал выбирать: DUI CF200 возят только под заказ, Whites на меня размеров нет, DUI CLx450 тоже не оказалось, хотя поставка была всегоо за несколько дней до этого. И фигура у меня самая обычная. Вобщем нужно расчитывать на то, что чего хочется скорее всего не окажется в наличии. И выбирать придется из чего-то другого, или ждать неопределенное время.
 ozza

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 27, 2008 17:34

Usoff писал(а):Вопрос в тему: а где можно померить Bare Trilam HD Tech Dry? В магазинах отвечают, что мерить надо самому себя дома портновским сантиметром и сравнивать с таблицей размеров. Есть мнение, что это не совсем правильно...  :roll:


Покупали такой костюм подруге. По меркам получился S. Поехали мерить в питерский "Батискаф" - S мал, L велик. Вообщем взяли М - самое оно. Это я к тому, что мерки - это всё очень условно.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Вперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron