Dive-Zveri • Просмотр темы - грудная застежка на подвеске OMS Harness Deluxe

грудная застежка на подвеске OMS Harness Deluxe

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пт июн 27, 2008 11:17

сабж, там дополнительный ремешок с застежкой между плечевыми ремнями, зачем он нужен по замыслу конструктора и есть ли он него польза в реальной жизни по сравнению с цельной моностропой?
http://www.omsdive.com/backplate.html  см Fig 3
Proud OWD
---
"а я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив"
Аватара пользователя
 petya

 
Сообщения: 39
Откуда: Бангладеш, Барисал
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 27, 2008 11:29

Нету... Имеет смысл только для женщин.. с узкими плечами. в остальном только лишняя приблуда.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт июн 27, 2008 11:52

отрезать его нафг :D
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Пт июн 27, 2008 12:05

спасибо, склонялся к такому же мнению )
Proud OWD
---
"а я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив"
Аватара пользователя
 petya

 
Сообщения: 39
Откуда: Бангладеш, Барисал
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 27, 2008 12:12

Приблуда очень удобна на поверхности, если со спаркой надо пройти какое-то расстояние. Под водой - как-то пофигу, есть она или нет ее.... Мешает только в том случае, если подвеска не правильно отрегулирована и застежка попадает на клапан поддува.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти
Аватара пользователя
 liou

 
Сообщения: 298
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательКейвдайвер

Сообщение Пт июн 27, 2008 12:26

liou писал(а):Приблуда очень удобна на поверхности, если со спаркой надо пройти какое-то расстояние. Под водой - как-то пофигу, есть она или нет ее.... Мешает только в том случае, если подвеска не правильно отрегулирована и застежка попадает на клапан поддува.
) на поверхности если пройти надо, при правильной регулировке стропы она и не нужна ) Если плечики не узкие) Об этом писал выше )
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт июн 27, 2008 13:01

Даже с моими узкими плечами, на поверхности эта приблуда не нужна.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс июн 29, 2008 00:30

Не знаю как на OMS, а на Beuchat я ей пользуюсь постоянно - так удобнее. Наверное я женщина с узкими плечами :roll:  :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс июн 29, 2008 07:31

вообще наверно это индивидуально всё, я отрезал когда начал замечать что я про нее забывал...
по окончании погружений замечал что не застегнута... значит не нужна решил, и отрезал :D
и потом начал потихоньку убирать лишнее.... :D  теперь осталась моностропа и пряжка ....
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Вс июн 29, 2008 11:00

Аналогично :)))))))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт июл 03, 2008 12:17

Black crocodile писал(а):вообще наверно это индивидуально всё, я отрезал когда начал замечать что я про нее забывал...
по окончании погружений замечал что не застегнута... значит не нужна решил, и отрезал :D
и потом начал потихоньку убирать лишнее.... :D  теперь осталась моностропа и пряжка ....



Та же хрень, только я сперва накладки мягкие на плечах  выкинул, а потом уже этот ремешок..... а потом пошел процесс перемещения и использования в разных комбинациях D - колец, но это по-моему надолго.... :wink:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Чт июл 03, 2008 13:18

мАсквич писал(а):
Black crocodile писал(а):вообще наверно это индивидуально всё, я отрезал когда начал замечать что я про нее забывал...
по окончании погружений замечал что не застегнута... значит не нужна решил, и отрезал :D
и потом начал потихоньку убирать лишнее.... :D  теперь осталась моностропа и пряжка ....



Та же хрень, только я сперва накладки мягкие на плечах  выкинул, а потом уже этот ремешок..... а потом пошел процесс перемещения и использования в разных комбинациях D - колец, но это по-моему надолго.... :wink:


Кстати о D кольцах... Есть такие которые не шевелятся, намертво приваренные, они удобнее?
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт июл 03, 2008 15:28

zirex писал(а):
мАсквич писал(а):
Black crocodile писал(а):вообще наверно это индивидуально всё, я отрезал когда начал замечать что я про нее забывал...
по окончании погружений замечал что не застегнута... значит не нужна решил, и отрезал :D
и потом начал потихоньку убирать лишнее.... :D  теперь осталась моностропа и пряжка ....



Та же хрень, только я сперва накладки мягкие на плечах  выкинул, а потом уже этот ремешок..... а потом пошел процесс перемещения и использования в разных комбинациях D - колец, но это по-моему надолго.... :wink:


Кстати о D кольцах... Есть такие которые не шевелятся, намертво приваренные, они удобнее?
В некоторых местах да. Например на поясном ремне у спинки. Практически не приходится их искать. Лежащие кольца в перчатках найти там сложнее. А то что они там торчат ничему не мешает.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт июл 03, 2008 17:41

zirex
zirex писал(а):Есть такие которые не шевелятся, намертво приваренные, они удобнее?


Да Денис, у меня все 4 - вареные. Нижние под 90гр. Верхние под 70гр. Оооочень удобно.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron