Dive-Zveri • Просмотр темы - разборка регуляторов Apeks

разборка регуляторов Apeks

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пт июл 11, 2008 13:13

Well любит OBI, а я вот недавно поностальгировал по отечественному автопрому (были времена когда чтобы отъехать от дома надо было 15 минут под капотом поковыряться :wink: )

Итак - понадобилось разобрать регулятор Apeks DS4. А у него для этого надо отвинтить две круглые гайки с круглой-же выемкой под ключ... Фирма продает специальные ключи, но за какие-то нереальные деньги и только сертифицированным специалистам. :evil:

Но, выручила отечественная промышленнось! В славном городе Камышын делают такого рода ключи. Не вкаждом магазине они продаются, но найти можно. Я взял универсальный "ключ для круглых шлицевых гаек шарнирный КГШ 22-60"

Ключик идеально подошел по диаметру, но вот захват у него сделан совершенно иначе - под продольный шлиц вдоль всего ребра гайки. проблема решается двумя минутами обработки на точильном станке (наждачном круге) :grin:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт июл 11, 2008 15:30

По секрету - подходит велосипедный ключ слегка обработанный надфилем. Это если быстро, дешево и сердито.

Если уж совем "по-фирменному", то ключ стоит девять евров (с немецкими налогами) или примерно 7.50 без таковых:

http://www.deepstop.de/product_info.php ... cts_id=600
Аватара пользователя
 milioutine

 
Сообщения: 111
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт июл 11, 2008 16:09

milioutine писал(а):По секрету - подходит велосипедный ключ слегка обработанный надфилем. Это если быстро, дешево и сердито.
Имеющийся у меня не подходил ни какими силами (не тот диаметр)
milioutine писал(а):Если уж совем "по-фирменному", то ключ стоит девять евров (с немецкими налогами) или примерно 7.50 без таковых:

http://www.deepstop.de/product_info.php ... cts_id=600

Я с этим магазином отношения еще не завязал, да и доставка будет стоить в несколько раз дороже чем сам ключик. Ну и время...
А отечественный производитель за свое универсальное изделие (фирменность мне по барабану) всего ?3,80 в розницу просит и в наличии за углом имеется :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт июл 11, 2008 17:20

Владимир Псуненко писал(а):
milioutine писал(а):По секрету - подходит велосипедный ключ слегка обработанный надфилем. Это если быстро, дешево и сердито.
Имеющийся у меня не подходил ни какими силами (не тот диаметр).


Обычный велосипедный "семейник" - пластинка с разными дырочками, у которой в торце полукруглая выемка с захватом. Надо только края захвата обработать, чтобы латунь не деформировали (хотя это с какой степенью аккуратности :) ).

Владимир Псуненко писал(а):
milioutine писал(а):Если уж совем "по-фирменному", то ключ стоит девять евров (с немецкими налогами) или примерно 7.50 без таковых:

http://www.deepstop.de/product_info.php ... cts_id=600

Я с этим магазином отношения еще не завязал, да и доставка будет стоить в несколько раз дороже чем сам ключик. Ну и время...
А отечественный производитель за свое универсальное изделие (фирменность мне по барабану) всего ?3,80 в розницу просит и в наличии за углом имеется :wink:


Да, я и не спорю. Для информации - доставка в пределах 30- евро UPS'ом, приходит через день-два. Конечно, заказывать только ключ - смысла нет, а вот если ключ, ремкомплекты, запасные мембраны для второй ступени и т.д. (там много интересного, что обычно найти трудно) - тогда другое дело :)
Аватара пользователя
 milioutine

 
Сообщения: 111
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт июл 11, 2008 19:37

milioutine писал(а):
Обычный велосипедный "семейник" - пластинка с разными дырочками, у которой в торце полукруглая выемка с захватом. Надо только края захвата обработать, чтобы латунь не деформировали (хотя это с какой степенью аккуратности :) ).



Ага, тоже таким ключом регулятор разбирал.

Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пт июл 11, 2008 21:38

Ну раз пошла такая пьянка с фотками...
То вот тот ключик, что завалялся у меня (от детского велика)
Никак им не взять апексовский регулятор...
Вложения
Camera0001.jpg
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт июл 11, 2008 21:40

milioutine писал(а):Для информации - доставка в пределах 30- евро UPS'ом, приходит через день-два. Конечно, заказывать только ключ - смысла нет, а вот если ключ, ремкомплекты, запасные мембраны для второй ступени и т.д. (там много интересного, что обычно найти трудно) - тогда другое дело :)
С оплатой карточками траблов не бывало?
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт июл 11, 2008 23:20

Владимир Псуненко писал(а):
milioutine писал(а):Для информации - доставка в пределах 30- евро UPS'ом, приходит через день-два. Конечно, заказывать только ключ - смысла нет, а вот если ключ, ремкомплекты, запасные мембраны для второй ступени и т.д. (там много интересного, что обычно найти трудно) - тогда другое дело :)
С оплатой карточками траблов не бывало?


ТТТ, пока нет - открываете Paypal аккаунт, и вперед :) (правда, надо помнить про ограничение в 5 тыр без доставки - у ЮПС в РФ нет почтовой лицензии :( )
Аватара пользователя
 milioutine

 
Сообщения: 111
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт июл 11, 2008 23:27

milioutine писал(а):у ЮПС в РФ нет почтовой лицензии :(
А федеральную почту они (магазин) не пользуют совсем? Ясно, что тогда доставка месяц займет, но зато 10т.р. легко проскакивают...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт июл 11, 2008 23:40

Владимир Псуненко писал(а):
milioutine писал(а):у ЮПС в РФ нет почтовой лицензии :(
А федеральную почту они (магазин) не пользуют совсем? Ясно, что тогда доставка месяц займет, но зато 10т.р. легко проскакивают...


Если честно, то не спрашивал - как-то без особой надобности было.  Как обычные опции у них есть UPS  и  DHL (кстати, не знаю DHL - это как курьерская почта, или как стандартная федеральная. Возможно, в ближайшее время я это пойму на примере другого магазина...). В целом, всегда есть возможность написать, спросить и обговорить нюансы. Опять же,у меня просто не возникало такой потребности - по моему скромному опыту чаще всего тяжело достать всякую недорогую мелочевку, которая в 5 ТЫРов вполне вписывается  :(
Аватара пользователя
 milioutine

 
Сообщения: 111
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Сб июл 12, 2008 00:56

Владимир Псуненко писал(а):Ну раз пошла такая пьянка с фотками...
То вот тот ключик, что завалялся у меня (от детского велика)
Никак им не взять апексовский регулятор...


Это уже совсем детский :) А повзрослее нету? :)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Сб июл 12, 2008 08:37

dimasg писал(а):Это уже совсем детский :) А повзрослее нету? :)
Не, нету. Все велосипедное осталось на исторической родине. Здесь я на ролики перешел.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб июл 12, 2008 08:41

Дмитрий, если я правильно понимаю, то DHL ни разу не федеральная, так-что поосторожнее с большими посылками.

И еще вопросик - в дипстопе немцы по английски нормально общаются? Обычно у немцев с этим проблем нет, а вот французы...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб июл 12, 2008 10:40

Владимир Псуненко писал(а):Дмитрий, если я правильно понимаю, то DHL ни разу не федеральная, так-что поосторожнее с большими посылками.


Посмотрим, чем закончится авантюра  :)  

Владимир Псуненко писал(а):И еще вопросик - в дипстопе немцы по английски нормально общаются? Обычно у немцев с этим проблем нет, а вот французы...


Да, с английским в Дипстопе проблем нет, и общаются  нормально :)
Аватара пользователя
 milioutine

 
Сообщения: 111
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Сб июл 12, 2008 11:34

Владимир Псуненко писал(а):Дмитрий, если я правильно понимаю, то DHL ни разу не федеральная, так-что поосторожнее с большими посылками.



C DHL очень всё хитро в Германии. Теперь у них нет понятия Дойче пост , только DHL (они объеденились), т.е. DHL в Германии - это теперь национальная почта, имеющая и курьерские услуги, а по всему остальному миру - только курьеh. Поэтому на посылках, которые отправляют не кррьерской службой всё равно идёт клеймо DHL.

Чтоб не нарваться на курьерский DHL, нужно, чтоб отправление было отправлено как DHL Paket International (DHL Standart - Packen International).
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron