Dive-Zveri • Просмотр темы - Как вязать карабин на регулятор.

Как вязать карабин на регулятор.

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вт авг 05, 2008 17:18

А кто подскажет, карабины к регулятору обычными узлами вяжутся, или какими хитрыми, DIR-овскими, более правильными?  :oops:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт авг 05, 2008 19:28

Выбирай на вкус :D
http://www.muzel.ru/article/vuzel/
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Вт авг 05, 2008 19:32

Cableguy

Это интересная тема давай ее отделим.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 05, 2008 20:11

Давай отделим... Но, всё-таки, есть ли какие-то стандарты в случае привязывания карабина к шлангу?  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт авг 05, 2008 22:15

Попробую показать "в живую" узел которому научил меня "любимый тренер".

За отсутствием какой бы то ни было снаряги под рукой. Воспользуюсь подручными матрериалами: роль шланга среднего давления будет выполнять шланг пылисоса, карабином послужит нам дахабская открывалка, а "капроновой ниткой" поработает кусок первой попавшейся веревки.
Вложения
P8050035.JPG
Узкую петлю в 5см и укладываем на шланг. Делаем 3 тугих оборота.
P8050036.JPG
Далее, делаем 3 оборота через ушко карабина, и еще три оборота вокруг шланга. Конец вервки просовываем в ушко.
P8050037.JPG
И в конце, пласкогубцами "утягивем" ушко под всю конструкцию .Кончики обрезаем, поджигаем.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 05, 2008 22:20

Только делать это нужно: с чуством, с толком, не торопясь. Рекомендуется перед началом сего священодействия, что ни будь покурить.

Прошу прощения, во время фотосесии: торопился, не сосредоточился, был не окуратен.... ничего не курил :((((( Так что на качество конструкции не обижайтесь. Задача была показать сам принцип.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср авг 06, 2008 01:50

Обычно вот таким узлом вяжут http://www.wreckandcave.co.uk/2006/11/1 ... t-boltsnap
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Ср авг 06, 2008 09:25

То Well Этот твой узел по своему принципу похож на обвязку жгутов и кабелей для проводки военной техники...  8)

То Vioch А вот это то, что нужно! Спасибо  :P
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср авг 06, 2008 11:08

vioch
Спасибо! Толково и доходчиво!
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср авг 06, 2008 11:28

vioch писал(а):Обычно вот таким узлом вяжут http://www.wreckandcave.co.uk/2006/11/1 ... t-boltsnap

Немного в конце не понял .......... затягивается обычным узлом (бабским чтоли), как шнурки на ботинках ?
Аватара пользователя
 IRONFELIX

 
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср авг 06, 2008 14:42

IRONFELIX писал(а):затягивается обычным узлом (бабским чтоли)
Не бабским, рифовым.
Remember that for a reef knot, it ties “right over left, then left over right” otherwise it’s a granny knot and won’t be stable.
то есть
Помните, что для получения рифового узла нужно завязывать "правый конец поверх левого, потом левый поверх правого", в противном случае получится бабский узел, который будет нестабилен.

Еще здесь можно посмотреть в картинках.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср авг 06, 2008 16:05

IRONFELIX писал(а):
vioch писал(а):Обычно вот таким узлом вяжут http://www.wreckandcave.co.uk/2006/11/1 ... t-boltsnap

Немного в конце не понял .......... затягивается обычным узлом (бабским чтоли), как шнурки на ботинках ?

Не бабский, а бабушкин  :D А рифовый отличается тем, что концы перекладываются сначала праваый-на-левый, а потом левый-на-правый.
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср авг 06, 2008 16:08

Cableguy писал(а):А кто подскажет, карабины к регулятору обычными узлами вяжутся, или какими хитрыми, DIR-овскими, более правильными?  :oops:

А для чего карабин привязывать к шлангу регулятора? Просто интересно.
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср авг 06, 2008 16:11

а я его на резиновое колечко креплю на шланг аккуратно и держится классно. Мне так нравится. И пружинит немного если большое усилие на карабин (зацепился за что то при переноске)
Отредактировал Karat. Дата редактирования: Ср авг 06, 2008 16:19.
Аватара пользователя
 Karat

 
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Днепропетровск
  • ПользовательДайверТехнодайверСервисIce дайвер

Сообщение Ср авг 06, 2008 16:17

Под рукой ничего нет показать, накидал по-быстрому в 3D
Вложения
0001.jpg
Аватара пользователя
 Karat

 
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Днепропетровск
  • ПользовательДайверТехнодайверСервисIce дайвер

Сообщение Ср авг 06, 2008 17:51

Katolix писал(а):А для чего карабин привязывать к шлангу регулятора? Просто интересно.
Что бы потом карабином пристегнуть его к D-кольцу (когда регулятор, основная вторая ступень, не используется). Так же поступают и со шлангом манометра.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср авг 06, 2008 19:05

Cableguy писал(а):А кто подскажет, карабины к регулятору обычными узлами вяжутся, или какими хитрыми, DIR-овскими, более правильными?  :oops:

узлы бываю только морскими..... пардон, за замечание....
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Ср авг 06, 2008 19:09

vioch писал(а):Обычно вот таким узлом вяжут http://www.wreckandcave.co.uk/2006/11/1 ... t-boltsnap
Хм...интересненько..... ИМХо проще засадить на любой схватывающий и прямой. для закрепления.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Ср авг 06, 2008 19:14

BaluBig писал(а):Что бы потом карабином пристегнуть его к D-кольцу (когда регулятор, основная вторая ступень, не используется). Так же поступают и со шлангом манометра.

Это по Фэн-Шу... ой :), по DIRу так надо? Я про манометр. Чем его стандартное крепление не устраивает? Чтоб ближе к глазам был?

Если основная вторая ступень не используется, то значит воздуха уже нет там (декоостановка?), т.е. и не будет использоваться? Зачем тогда ее крепить?
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср авг 06, 2008 20:13

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Ср авг 06, 2008 21:34

Краша угу:)
Вспомнил морское образование..узел про который они говорят-это "прямой узел":) а рифовый почти тоже самое,но как бы с "бантиком"..с петелькой..за которую дернув он соббсна и развязывается:)
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср авг 06, 2008 21:45

угу. уроки макраме я не зря брала...
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Ср авг 06, 2008 22:00

Katolix писал(а):
BaluBig писал(а):Что бы потом карабином пристегнуть его к D-кольцу (когда регулятор, основная вторая ступень, не используется). Так же поступают и со шлангом манометра.

Это по Фэн-Шу... ой :), по DIRу так надо? Я про манометр. Чем его стандартное крепление не устраивает? Чтоб ближе к глазам был?

Если основная вторая ступень не используется, то значит воздуха уже нет там (декоостановка?), т.е. и не будет использоваться? Зачем тогда ее крепить?


Основная вторая ступень не используется при дыхании трезвел или декогазом.

У меня карабины стоят на основном 2х метровом шланге и на метровом шланге тревел газа перкинутым через шею. Когда я ими не ползуюсь то пристегиваю вторые ступени к правому верхнему Д-кольцу.

Я видел, что шланг манометра люди пристегивают к нижнему левому кольцу. Но так как у меня 2х инфляторное крыло - шланг манометра прокладываю вдоль правого инфлятора, под специальные резинки., мне так удобнее он всегда под рукой.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср авг 06, 2008 23:49

Манометр пристегивают к Д-кольцу брасового ремня. А что за "стандартное крепление" манометра?
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 00:39

Helga писал(а):Манометр пристегивают к Д-кольцу брасового ремня.


Кудааааааааааааа :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock: ????????? Что прямо туда? Да?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 00:48

Well писал(а):
Helga писал(а):Манометр пристегивают к Д-кольцу брасового ремня.


Кудааааааааааааа :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock: ????????? Что прямо туда? Да?


А почему нет? Чем его из-под стейджа выковыривать, чтоб посмотреть... :roll:

Не, Вась, если у тебя есть какие-то опасения насчет твоего манометра, то, конечно, лучше его закреплять подальше ммм... от жизненноважных деталей... :D
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 01:00

Стандартный шланг помоему ТУДА не дотянет. А вобще это конечно верно - всегда знаешь где найти. Но небольшое опасение, а вдруг чтонибудь с манометром случится .... это все таки шланг ВЫСОКОГО давления:)))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 03:27

Helga писал(а):Манометр пристегивают к Д-кольцу брасового ремня. А что за "стандартное крепление" манометра?
Это тот ремень который через яица идет ?  :wink:
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Чт авг 07, 2008 09:26

AlexF писал(а):
Helga писал(а):Манометр пристегивают к Д-кольцу брасового ремня. А что за "стандартное крепление" манометра?
Это тот ремень который через яица идет ?  :wink:


Зависит от конфигурации - лично у  меня он идет через совершенно другое место... :P
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт авг 07, 2008 11:59

Katolix писал(а):Это по Фэн-Шу... ой , по DIRу так надо? Я про манометр. Чем его стандартное крепление не устраивает? Чтоб ближе к глазам был?
Нет никакого стандартного крепления. Обычно его засовывают куда-нибудь, например пропускают под рукой и левой лямкой жилета, у некоторых просто рядом плывет :-). По фен-шую ;-) положено пристегивать к кольцу и получается он ближе не к глазам, а к почкам :-)
Katolix писал(а):Если основная вторая ступень не используется, то значит воздуха уже нет там (декоостановка?), т.е. и не будет использоваться? Зачем тогда ее крепить?
Кроме того, что сказал Well на счет газов, есть еще пребывание на поверхности и проблемы с основной второй ступенью. Крепить нужно все, представь себе, плывешь ты, а в двух метрах от тебя на шланге тянется твоя любимая вторая ступень, цепляясь и ударяясь обо все подряд...
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Вперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron