Dive-Zveri • Просмотр темы - Вибираю между вариантами крыла для рекреации

Вибираю между вариантами крыла для рекреации

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пн сен 15, 2008 21:40

Владимир Псуненко писал(а): А если серьезно, то ты 100-либровый OMS видел? Мое знааачительно меньше.


У Вовки и правда крыло небольшое, просто очень прикольное :))))
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 15, 2008 22:22

superstardiver писал(а):просто очень прикольное :))))
Ну как же бех этого?! :grin:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб ноя 15, 2008 18:07

Да нет парни.... Я не понял... По поводу макания лицом в крыле Dive rite/  на транс паке.. В погруженном состоянии на спине (спиной вперед) плыть не удобно.
По поповоду подкачки крыла,  не полной, на поверхности, понятно... чтоб не клал. мордой в пол....   :D .
А если без сознания наверх пошёл. на полность надутом крыле. Всплыл на поверхность. регулятор из рта прыг. А ты мордой в воду. Пока без сознанки будешь... Всё........... кран балка.  
Как один на форуме писал, что потерял сознание и  за 2 мин с 75 метров поднялся.. и если бы не шнорклеры, то захлебнулся бы... еле откачали в камере
Поэтому считаю... что вывесится надо,  и разгрузовка обязательно правильная....
Аватара пользователя
Ed

 
Сообщения: 6
  • Пользователь

Сообщение Сб ноя 15, 2008 18:11

Или как ????  8) ... Груза на балон если он не тяжёлый, + спина стальная 2,5 кг..
Но.............. Не сбрасываемых грузов должно быт не более 2/3 от всех грузов...
Следовательно... всё равно при разных обстоятельствах замакнёт лицом...
   Ну чё делать ????
Крыло другое...???? или что ??? :?:
Аватара пользователя
Ed

 
Сообщения: 6
  • Пользователь

Сообщение Сб ноя 15, 2008 18:13

Звери !!!!
Аватара пользователя
Ed

 
Сообщения: 6
  • Пользователь

Сообщение Сб ноя 15, 2008 18:18

а карманы на бедрах не помогут? :roll:  заранее извиняюсь.. :oops:
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Сб ноя 15, 2008 18:54

Ed писал(а):...
А если без сознания наверх пошёл. на полность надутом крыле. Всплыл на поверхность. регулятор из рта прыг. А ты мордой в воду. Пока без сознанки будешь... Всё........... кран балка.  
...
А Вы искренне считаете, что при потере сознания жилет Вас лицом в воду на поверхности не положит?
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Сб ноя 15, 2008 20:09

Ed писал(а):Или как ????  8) ... Груза на балон если он не тяжёлый, + спина стальная 2,5 кг..
Но.............. Не сбрасываемых грузов должно быт не более 2/3 от всех грузов...
Следовательно... всё равно при разных обстоятельствах замакнёт лицом...
   Ну чё делать ????
Крыло другое...???? или что ??? :?:


Маску полнолицевую одеть :roll:


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб ноя 15, 2008 20:13

2 Ed: Если не стебаешься, то ответ  стандартный, бери что сможешь, и НЫРЯЙ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ.... и все будет хорошо.
Почти всем: и не надо обвинять меня в выпендреже и других смертных грехах... Сами знаете, что это так. :wink:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Сб ноя 15, 2008 21:02

AlexF писал(а):
Ed писал(а):...
А если без сознания наверх пошёл. на полность надутом крыле. Всплыл на поверхность. регулятор из рта прыг. А ты мордой в воду. Пока без сознанки будешь... Всё........... кран балка.  
...
А Вы искренне считаете, что при потере сознания жилет Вас лицом в воду на поверхности не положит?

Изрядная часть желетов - не положит, при простой правильной расстановке грузов на поясе. Проверяется - легко. Снимаются ласты, и расслабляешся.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб ноя 15, 2008 21:31

Интересно вы компенсатор выбираете...  :oops:

PS Простите за не скромный вопрос, зачем снимать ласты для проверки? Вы когда сознание теряете у вас ласты автоматически отстёгиваются? :)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Сб ноя 15, 2008 21:33

zirex писал(а):Интересно вы компенсатор выбираете...  :oops:

PS Простите за не скромный вопрос, зачем снимать ласты для проверки? Вы когда сознание теряете у вас ласты автоматически отстёгиваются? :)
Нет, все гораздо проще, просто так легче контролировать. чтоб человек не подрабатывал ногами...  :wink:  :D
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб ноя 15, 2008 21:34

Paul_S писал(а):
zirex писал(а):Интересно вы компенсатор выбираете...  :oops:

PS Простите за не скромный вопрос, зачем снимать ласты для проверки? Вы когда сознание теряете у вас ласты автоматически отстёгиваются? :)
Нет, все гораздо проще, просто так легче контролировать. чтоб человек не подрабатывал ногами...  :wink:  :D


а... тогда для предлагаю испытуемого просто вырубить :)
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Сб ноя 15, 2008 21:56

zirex писал(а):
Paul_S писал(а):
zirex писал(а):Интересно вы компенсатор выбираете...  :oops:

PS Простите за не скромный вопрос, зачем снимать ласты для проверки? Вы когда сознание теряете у вас ласты автоматически отстёгиваются? :)
Нет, все гораздо проще, просто так легче контролировать. чтоб человек не подрабатывал ногами...  :wink:  :D


а... тогда для предлагаю испытуемого просто вырубить :)

ну, в общем то. тоже можно ... Но это же - не наши методы!!!! Не могу же я призывать к откровенному насилию!!! :D
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс ноя 16, 2008 09:58

у меня TUSA BCJ 69 00...
Аватара пользователя
 malkolinge

 
Сообщения: 203
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательИнтродайверДайвер

Сообщение Вс ноя 16, 2008 11:19

Paul_S писал(а):
AlexF писал(а):
Ed писал(а):...
А если без сознания наверх пошёл. на полность надутом крыле. Всплыл на поверхность. регулятор из рта прыг. А ты мордой в воду. Пока без сознанки будешь... Всё........... кран балка.  
...
А Вы искренне считаете, что при потере сознания жилет Вас лицом в воду на поверхности не положит?

Изрядная часть желетов - не положит, при простой правильной расстановке грузов на поясе. Проверяется - легко. Снимаются ласты, и расслабляешся.
Вы сами это проверяли, на изрядной части жилетов?
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Вс ноя 16, 2008 20:29

AlexF писал(а):
Paul_S писал(а):
AlexF писал(а):
Ed писал(а):...
А если без сознания наверх пошёл. на полность надутом крыле. Всплыл на поверхность. регулятор из рта прыг. А ты мордой в воду. Пока без сознанки будешь... Всё........... кран балка.  
...
А Вы искренне считаете, что при потере сознания жилет Вас лицом в воду на поверхности не положит?

Изрядная часть желетов - не положит, при простой правильной расстановке грузов на поясе. Проверяется - легко. Снимаются ласты, и расслабляешся.
Вы сами это проверяли, на изрядной части жилетов?

Да, сов. верно, сам, примерно около десятка марок - точно... из них мордой в воду ложил только один - "Dacor" какой то, но там вообще загадочный желетец был ... Вам тоже никто не мешает это сделать -  в практически любом клубе чаще всего есть в прокате 3-4 типа желетов.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс ноя 16, 2008 21:08

А зачем это ?!  :shock:
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт ноя 20, 2008 11:59

..... да и по бокам в спец карманах dive rite,,,  на транс паке 2* 2,5 кг груза есть,,+ спина стальная 2,5 кг. и всё равно dive rite dual rec кладет мордой...    Ласты снимать глупо. Просто перестань работать ногами.. и ..... бульк вниз лицом...
Ну что делать ??? Переместить может 2,5 кг на балон, след-но купить спец карман на балон....  
Но каждый раз при смене балона.... париться надо... груза перевешивать.....
  Маска полнолицевая,,, хороший вариант.... но ......

Или всё же крылья не могут обеспечить на поверхности вертикального положения ныряльщика...
Аватара пользователя
Ed

 
Сообщения: 6
  • Пользователь

Сообщение Чт ноя 20, 2008 12:15

Ed писал(а):Или всё же крылья не могут обеспечить на поверхности вертикального положения ныряльщика...


меня мордой вниз не клало ни разу... Зигл Рейнжер - крыло подкова, все груза в жилете, на поверхности приходилось минут по сорок барахтаться.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт ноя 20, 2008 12:30

Балу писал(а):
Ed писал(а):Или всё же крылья не могут обеспечить на поверхности вертикального положения ныряльщика...


меня мордой вниз не клало ни разу... Зигл Рейнжер - крыло подкова, все груза в жилете, на поверхности приходилось минут по сорок барахтаться.

Ключевых слов - два...Первое - "барахтался"... если откидываешся на спину, или ластами подрабатыаешь - вполне жить можно... Второе - биопрен. :wink:  :D  Его наличие и распределение пот телу - тоже играет роль.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт ноя 20, 2008 12:48

Ed писал(а): Ну что делать ??? Переместить может 2,5 кг на балон, след-но купить спец карман на балон....  
Но каждый раз при смене балона.... париться надо... груза перевешивать.....
  


Карманы вешаются не на баллон, а на баллонные ремни, так что....
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Чт ноя 20, 2008 12:59

Paul_S писал(а):
Балу писал(а):
Ed писал(а):Или всё же крылья не могут обеспечить на поверхности вертикального положения ныряльщика...


меня мордой вниз не клало ни разу... Зигл Рейнжер - крыло подкова, все груза в жилете, на поверхности приходилось минут по сорок барахтаться.

Ключевых слов - два...Первое - "барахтался"... если откидываешся на спину, или ластами подрабатыаешь - вполне жить можно... Второе - биопрен. :wink:  :D  Его наличие и распределение пот телу - тоже играет роль.


На спину оно конечно удобно, лег и лежишь как на матрасе, но и так, ничего фатального, трубкой я например никогда не пользуюсь. У жены Зигл Зена, то же крыло подкова и никаких проблем в вертикальным положением тела в воде.
Я вообще не пойму об чем речь? Большие крылья выбор для техно, там жилетов нет и не будет.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт ноя 20, 2008 13:03

Ed писал(а):А если без сознания наверх пошёл. на полность надутом крыле. Всплыл на поверхность. регулятор из рта прыг. А ты мордой в воду. Пока без сознанки будешь... Всё........... кран балка.

Я думаю это случай умышленного самоубийства и здесь уже пофиг куда лицом макнет...


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт ноя 20, 2008 13:50

не понял...сознание человек теряет на каждом дайве?
тогда да :D гораздо важнее положение тела на поверхности, чем положение тела в воде :D
мАсквич
+1 :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт ноя 20, 2008 14:22

Ясно.... Погружаемся....
Аватара пользователя
Ed

 
Сообщения: 6
  • Пользователь

Сообщение Чт ноя 20, 2008 14:50

Да уж сколько было говорено, конкретно DiveRite Rec, не важно, однокамерный, или двух, кладёт мордой только в случае перегруза, и острой необходимости по этой причине сильно раздувать крыло на поверхности... Не делайте этого, и будет вам счастье... Хотя я всё-равно поменял Dual Rec на Halcyon и никак не нарадуюсь...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Назад

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron