Dive-Zveri • Просмотр темы - Где выбрать и купить "городской рюкзачок"?

Где выбрать и купить "городской рюкзачок"?

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Чт ноя 06, 2008 13:36

Чего-то в свете роста количества снаряги, и, как следствие, веса чемодана, задумался я об "оптимизации" ...

Хочется выбрать и купить небольшой рюкзак, который без подозрений :) дадут пронести как ручную кладь, но в который поместится сумка с 3-4 регуляторами, пара канистровых фонарей, зеркалка в чехле и пара объективов ... Ну и немного шмоток ... Еще бы, конечно, и ноутбук туда запихнуть, но это уже опция ...

Кто чего подскажет? А может кто что-то такое для себя уже присматривал?
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт ноя 06, 2008 14:06

чтобы все это поместить... "небольшой"?!  :shock:
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт ноя 06, 2008 14:16

езжу с обычным спортивным найком..засунуть можно слона..ниразу не придирались что ручная кладь велика
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт ноя 06, 2008 16:50

dimasg писал(а):Чего-то в свете роста количества снаряги, и, как следствие, веса чемодана, задумался я об "оптимизации" ...

Хочется выбрать и купить небольшой рюкзак, который без подозрений :) дадут пронести как ручную кладь, но в который поместится сумка с 3-4 регуляторами, пара канистровых фонарей, зеркалка в чехле и пара объективов ... Ну и немного шмоток ... Еще бы, конечно, и ноутбук туда запихнуть, но это уже опция ...

Кто чего подскажет? А может кто что-то такое для себя уже присматривал?

http://products.lowepro.com/product/Com ... W,1923.htm
шмотки, правда, не вожу с собой и от канистровых фонарей только головы, сами канистры и батареи от греха подальше в багаж сдаю, сильно с ними шмонают. Размеры рюкзака указаны, так что сможешь сам оценить сколько шмоток впихнешь
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт ноя 06, 2008 17:02

Аватара пользователя
 Алексей Груздев

 
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт ноя 07, 2008 00:21

Простой компутреккер у меня есть, в негу влезают ноут, зеркалка, два объектива, рекреационный паук и пара фонариков с батарейками (правда не канистровые:) И еще куча разного барахла допихивается :)

Кофрики и сумка для регуля при этом едут в багаже, что не уменьшает его веса и не добавляет удобства.

Хочется наоборот получить простой, без лишнего "умягчения" рюкзачек, в который уже запихнуть всё это барахло, каждый в своем чехольчике (если надо:)

Регуляторы будут техническими, а не "пауками", поэтому должны быть компактнее, как мне кажется ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 09:43

dimasg писал(а):Регуляторы будут техническими, а не "пауками", поэтому должны быть компактнее, как мне кажется ...


гыгы.. сынок :)
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт ноя 07, 2008 09:53

hokumski писал(а):чтобы все это поместить... "небольшой"?!  :shock:
Легко!
Дима, тебе срочно в магазин для роллеров. Именно там я купил свой волшебный рюкзачек, в который влезает до 20 кг снаряги + ноутбук ложится в специальное отделение с прокладками, на спине.
Я брал в этом когда-то давно http://roller-mag.ru/
Мой рюкзачег - Dakine Рюкзак  Element   (рюкзак под ролики до 44-го размера) 1 540р.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 12:02

А АМВ есть такой маленький аккуратненький чемоданчик, размером чуть больше алюминиевой спинки (которая туда как раз и помещается), с маленьким колесниками и выдвижной ручкой. Размеров с мой рюкзачек. А грузит он туда 20кг.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 12:11

dimasg писал(а):Простой компутреккер у меня есть, в негу влезают ноут, зеркалка, два объектива, рекреационный паук и пара фонариков с батарейками (правда не канистровые:) И еще куча разного барахла допихивается :)

Кофрики и сумка для регуля при этом едут в багаже, что не уменьшает его веса и не добавляет удобства.

Хочется наоборот получить простой, без лишнего "умягчения" рюкзачек, в который уже запихнуть всё это барахло, каждый в своем чехольчике (если надо:)

Регуляторы будут техническими, а не "пауками", поэтому должны быть компактнее, как мне кажется ...


Может требования к рюкзачку как-нить уменьшить? В рюкзак, который я указал тоже можно до фига вместить еще, если например, убрать перегородки мягкие.
Вчера перемерил отделение верхнее. Итого влезло: 2 регулятора на спарку( апексы 200), три стейджевых регулятора(апекс DST ), регулятор на аргоновый баллон и головы от 18 ватного и 10 ватного Хальционовского фонарей (ручки гудмана не снимал с них). Можно было бы сложить все еще поплотней, если шланги от регуляторов отделить и ручки гудмана разобрать. Фотоаппарат у меня Д90 с 18-200 объективом и один доп 12-24 объектив. еще можно ноутбук и два объектива вместить на родные места, не отделяя мягких перегородок. Рюкзак сертифицирован для перевозки в ручной клади, как и все рюкзаки Lowepro. Самому интересно стало, можно ли впихнуть больше, напиши какое барахло еще планируется пихать, попробую.
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 16:07

zirex писал(а):
dimasg писал(а):Регуляторы будут техническими, а не "пауками", поэтому должны быть компактнее, как мне кажется ...


гыгы.. сынок :)


Ты эт-та, раскрой тему :)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 16:11

кот писал(а):Может требования к рюкзачку как-нить уменьшить? В рюкзак, который я указал тоже можно до фига вместить еще, если например, убрать перегородки мягкие.
Вчера перемерил отделение верхнее. Итого влезло: 2 регулятора на спарку( апексы 200), три стейджевых регулятора(апекс DST ), регулятор на аргоновый баллон и головы от 18 ватного и 10 ватного Хальционовского фонарей (ручки гудмана не снимал с них). Можно было бы сложить все еще поплотней, если шланги от регуляторов отделить и ручки гудмана разобрать. Фотоаппарат у меня Д90 с 18-200 объективом и один доп 12-24 объектив. еще можно ноутбук и два объектива вместить на родные места, не отделяя мягких перегородок. Рюкзак сертифицирован для перевозки в ручной клади, как и все рюкзаки Lowepro. Самому интересно стало, можно ли впихнуть больше, напиши какое барахло еще планируется пихать, попробую.


Да мне не казалось что требования завышенные :) Таки "шмотки", например, имело в виду что-нить мелкое ...

Я уже вспомнил, что при мне в подобный рюкзак влезала камера плюс отдельно подводный бок и еще куча места оставалась ...

Но, еще раз, хочется универсальный рюкзак. Перегородок то у меня с двух рюкзаков уже дофига, да и секцию мягкую из ровера ав 2 можно целиком вынуть :)

Вобщем, чуствую, ехать мне в выходные куда-нить типа "Экстрима" и смотреть-мерять ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 16:11

Well писал(а):А АМВ есть такой маленький аккуратненький чемоданчик, размером чуть больше алюминиевой спинки (которая туда как раз и помещается), с маленьким колесниками и выдвижной ручкой. Размеров с мой рюкзачек. А грузит он туда 20кг.

20 кг вперемежку с зеркальным фото, объективами и вспышкой!!! Круто :D  :D
А после полета достает дужки-стеклышки :(
Отредактировал кот. Дата редактирования: Пт ноя 07, 2008 16:29.
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 16:13

dimasg писал(а):Вобщем, чуствую, ехать мне в выходные куда-нить типа "Экстрима" и смотреть-мерять ...

И нафига я тебе хорошие наводки давал? :roll:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 16:15

Владимир Псуненко писал(а):
dimasg писал(а):Вобщем, чуствую, ехать мне в выходные куда-нить типа "Экстрима" и смотреть-мерять ...

И нафига я тебе хорошие наводки давал? :roll:


Вовк, я наводку принял к сведению, и на неделе (а может в воскресенье) попробую до них доехать. А экстрим у меня под боком, может и завтра туда успею.

Хочется всё-таки посмотреть побольше вариантов ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 18:00

кот писал(а):
Well писал(а):А АМВ есть такой маленький аккуратненький чемоданчик, размером чуть больше алюминиевой спинки (которая туда как раз и помещается), с маленьким колесниками и выдвижной ручкой. Размеров с мой рюкзачек. А грузит он туда 20кг.

20 кг вперемежку с зеркальным фото, объективами и вспышкой!!! Круто :D  :D
А после полета достает дужки-стеклышки :(


В том то все и дело, что он его успешно выдает за ручную кладь и берет с собою :)))) Там регуляторы, ноут, спинка, канистровый фонарь и множество другх тяжелых, но компактных вещей. В бауле едет сухарь, поддева, крыло, ласты и всякие шмотки и тоже получается двадцатка.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт ноя 07, 2008 21:42

Well писал(а):
кот писал(а):
Well писал(а):А АМВ есть такой маленький аккуратненький чемоданчик, размером чуть больше алюминиевой спинки (которая туда как раз и помещается), с маленьким колесниками и выдвижной ручкой. Размеров с мой рюкзачек. А грузит он туда 20кг.

20 кг вперемежку с зеркальным фото, объективами и вспышкой!!! Круто :D  :D
А после полета достает дужки-стеклышки :(


В том то все и дело, что он его успешно выдает за ручную кладь и берет с собою :)))) Там регуляторы, ноут, спинка, канистровый фонарь и множество другх тяжелых, но компактных вещей. В бауле едет сухарь, поддева, крыло, ласты и всякие шмотки и тоже получается двадцатка.


я вот только что загрузила в рюкзачок фотоаппарат с парой-тройкой объективов, бокс к нему, две вспышки.. даже боюсь ноут положить, он уже килограмм 20 весит... по объему можно еще пару регуляторов запихать, но есть шанс даже не поднять его..  :P правда, канистру видимо надену на ремень, а сам фонарь возьму в руку.. мне уже стыдно еще что-то класть в эту "ручную кладь".. :twisted:
кстати, рюкзачок Океаник, старая модель, они почему то сняли ее с производства..  :roll: очень большой и удобный..  :!:
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Сб ноя 08, 2008 00:45

Надеюсь что к твоему приезду тебе будет куда выложить свои фотки :)))) Раз так все серьёзно.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron