Dive-Zveri • Просмотр темы - Индпошив сухаря в Москве: где и как?

Индпошив сухаря в Москве: где и как?

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Чт ноя 13, 2008 15:33

Собрался я сухой костюм себе сшить.
Не купить, а именно сшить - я не укладываюсь по высоте (я выше) и толщине (у меня меньше) в "стандартные" XXXL.

Поделитесь, пожалуйста, информацией - кто шьет на заказ в Москве?
Наверно, все же неопрен для "рекро".

И расскажите - так где же лучше ставить молнию - сзади по плечам или спереди по диагонали?
Сам склоняюсь к переднему размещению, но такой конфиг сам не использовал, потому не знаю возможных проблем.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт ноя 13, 2008 19:20

а можно так скромно поинтересоваться Вашими размерами, для начала хотя бы рост/вес/объем груди/объем талии/объем бедер/ длинна ноги(растояние от "дырочки" до пола)/длина руки (расстояние от шеи до запястья)/ размер ноги. Сразу оговорюсь, что неопрен тож конечно можно заказать, но наши парнеры последнее время касячат как заведенные, поэтому вряд ли возьмемся. Просто интересно - какого надо быть размера, что бы заказывать костюм по спецпошиву. Реально на моей памяти таких людей было с десяток (ну от природы ноги еороткие там, или были АЛЬФОВцы - блин, как медведи гризли) А так вообщем можно мириться вполне с небольшими несоответствиями (читай складочкой), вам же не на подиуме выступать. Хотя решать Вам конечно
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт ноя 13, 2008 22:04

рост 200, вес 85-90, остальное не помню, надо мерить.
в "самый большой" сухарь из стандартных размеров помещаюсь, но мне не слишком удобно в нем наклоняться-изгибаться.

главное - рост.

в стандартные "мокрые" не помещаюсь никак.

хорошо, а если не неопрен? с этим ваши партнеры не косячат?
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт ноя 13, 2008 22:20

А про женские размеры тоже можно аккуратно поинтересоваться? Для мини? Стандарты не подходят по туфельке и по росту. Производителей перебрал. Великовато для неё всё. Хотелось бы на ножку 35,  35,5. Рост 155. На ноги лучше - чулок. Попа есть, талия есть, выше талии :oops:  есть. Но надо аккуратно что б всё . Размеры могу дать, лишь бы это всё не стоило продажи квартиры..?
Аватара пользователя
 PAN

 
Сообщения: 981
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Чт ноя 13, 2008 22:53

PAN писал(а):Размеры могу дать, лишь бы это всё не стоило продажи квартиры..?


Да не. Они ж не звери. Гараж-машина-дача есть?  :wink:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт ноя 13, 2008 22:55

NDiver писал(а):а можно так скромно поинтересоваться Вашими размерами, для начала хотя бы рост/вес/объем груди/объем талии/объем бедер/ длинна ноги(растояние от "дырочки" до пола)/длина руки (расстояние от шеи до запястья)/ размер ноги.


Издеваетесь, да..?  :roll:  :P
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт ноя 13, 2008 22:56

NDiver писал(а):длинна ноги(растояние от "дырочки" до пола)


Ммммм... А у мужчин как меряют?  :roll:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт ноя 13, 2008 22:59

Ну я думаю - серьёзные люди, разводят по взрослому. на любые размеры :D
Аватара пользователя
 PAN

 
Сообщения: 981
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Чт ноя 13, 2008 23:00

Илья писал(а):
NDiver писал(а):длинна ноги(растояние от "дырочки" до пола)


Ммммм... А у мужчин как меряют?  :roll:


Да практически тоже  от дырочки, ну, 2-3 см. пониже...  :wink:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Чт ноя 13, 2008 23:14

Хорошо я себе не заказал инд пошив. А то как давай мерить... А девушку сам измерю хорошенько, повыше иизмерительной точки. Так что с Ценой?
Аватара пользователя
 PAN

 
Сообщения: 981
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Чт ноя 13, 2008 23:17

мАсквич писал(а):Да практически тоже от дырочки, ну, 2-3 см. пониже...


И ты издеваешься? 2-3см - это 20-30мм. Это 0.02-0.03м!!! Не, ну ваще слов нет!  :D
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт ноя 13, 2008 23:24

Вообще-то я не имел в виду Его.... :D


Слышишь шум, типа пропеллер крутиться? Так вот, это не пропеллер, это дедушка Фрейд переворачивается ... :wink:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пт ноя 14, 2008 08:49

Ребят, косячат и с неопреновыми, и с триламинатом, но один производитель больше касячит, второй гораздо меньше.(отправлять обрантно костюм - это отдельная песня, затамажиание там всякое и тд, поэтому обычно это наши прямые убытки) В большинстве случаев удается подобрать стандартный размер ( к примеру у ND их 11 мужских и 9 женских)  заменить размер ноги  - не вопрос, как вы понимаете, то есть если костюм подходит по всем параметрам кроме размера ноги - не вопрос. Носки не ставим, точнее ставим, но они несколько хуже, чем DUIшные, поэтому стараемся этого не делать. Вообщем если есть вопросы - наверное лучше в личку , а здесь давайте высказываться по поводу +/-  расположений молний.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт ноя 14, 2008 09:25

NDiver писал(а):заменить размер ноги  - не вопрос, как вы понимаете, то есть если костюм подходит по всем параметрам кроме размера ноги - не вопрос.

Решился на замену ботинка(ни кто не захотел купить мой ND Vortex). Нужен контакт.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но..." © БГ
(если нужен мой тел. см. в профиле)
Аватара пользователя
 vitya

 
Сообщения: 448
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пт ноя 14, 2008 09:42

vitya писал(а):ни кто не захотел купить мой ND Vortex


наверное цена неправильная, все продается6 просто раньеше или позднее, задорого или почти даром :grin:
(без обид)
контакты отправлю в личку
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт ноя 14, 2008 12:22

NDiver писал(а):а здесь давайте высказываться по поводу +/- расположений молний.

вот да, расскажите мне про пользу и вред передней диагональной молнии, пожалуйста!  :popcorn:
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт ноя 14, 2008 12:35

молния длиннее (+ легче залезать/- больше изгибов), молния спереди - одеваться самому в разы проще, хотя ничего невозможного и с молнией на спине, нашел сучок, одел петлю на него и пошел расстегивать., молния спереди делает возможным исполнения с телескопическим торсом, с молнией на спине не видел таких, хот могу ошибаться. Телескоп однозначное благо в моем понимании. Молнияспереди имеет изгиб ниже плеча, что является дополнительной точкой напряжения (не есть гуд) чаще всего молния спереди имеет дополнительную защитную молнию, молнии сзади обычно защещены просто клапаном или без оного. Это вкратце, мож кто еще добавит
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт ноя 14, 2008 13:09

я поясню, почему у меня родился такой вопрос.

большинство знакомых уверяло, что - сейчас говорю О МОКРОМ костюме - молния сзади намного удобнее молнии спереди, но я отказывался это понять, мне было неудобно, и казалось это диким извращением.
конечно, я плаваю в мокром с передней молнией.

с другой стороны, я понимаю, что если костюмы с задними молниями  делают, значит это почему-то надо


вот так же и на сухаре молния сзади по плечам мне кажется неправильной... но зачем-то они такие есть?!
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт ноя 14, 2008 13:16

молия сзади по плечам создает ощущение скованности, особенно по первости, когда нет опыта плаваие в сухаре, то есть немного изгибая спину и как бы вытягивая руки вперед-встороны у вас создается впечатление что на спине железяка. Так иесть в принципе, так как молния натягивается.
Молния сзади меньше по длинне и меньше изгибается. Акромя того начинали  делать на спине именно потому, что технологически вклеить на спину многим легче, чем диагональную. Для сравнения наши трудозатраты на вклеивание диагональной молнии приблизительно вдвое выше трудозатрат вклеивания спинной.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт ноя 14, 2008 22:28

мАсквич писал(а):это дедушка Фрейд переворачивается ..


если уж вы пофлеймили - в тематическом разделе!!!  :twisted: - значит и мне можно! :)

вы сказали про дедушку Фрейда - я таки сразу вспомнил!

ввиду прекрашения мною плохих привычек, в добрые зверские руки отдается артефакт "чехол стальной для зажигалки", под зажигалку Bic Mini, артефакт в форме эээ не кастета, назовем это "свинчаткой", хорошая такая форма чтоб зажать в руке да по морде, да по морде!!!

погорячился. это про морду.

так вот. такой замечательный стальной чехол для зажигалки Bic Mini  (его сп***дить хотел бедуин в кафе на БлюХолле, но я отобрал назад) , плюс 4 одноразовые зажигалки Bic Mini, отдается курящему дайв-зверю. без-воз-мезд-но.

в москве.

а при чем тут Фрейд? на чехле написано : "Ышпьгтв Акугв Ьгыугь" - Sigmund Freud Museum, Vienna - и я даю честное-пречестное-зверское слово, что это зажигалку я купил именно там, в этом музее, в Вене, за 5 евро.

но теперь я бросил курить, она мне не нужна, а выбросить жааалко

вот такой оффтопик!!  :shock:
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Сб ноя 15, 2008 13:17

NDiver писал(а):Ребят, косячат и с неопреновыми, и с триламинатом, но один производитель больше касячит, второй гораздо меньше.


Хм... А часто такие "косячки" происходят? Я, кстати, в инете наткнулся на предложние по пошиву сухаря. Связался с людьми,- они мне предложили самому снять с себя мерки, передать им и оплатить костюм 100%. Я побоялся связываться...
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб ноя 15, 2008 14:11

по молнии сзади... многие стоят и попрошайничают - застееегниииитееее :wink:
по неопрену в москве неплохо неопро работает по индпошиву..  главное - относится к этому ИМЕННО как к пошиву.. то бишь примерок должно быть несколько и косяки сразу убирать.. а то некотрые делают только одну примерку и потом жалуются :P
но вот работают ли они с сухарями - хз..
зато с инструкторскими корочками там скидка оооочень хорошая :wink:
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Сб ноя 15, 2008 15:18

Abirvalg писал(а): по неопрену в москве неплохо неопро работает по индпошиву..   но вот работают ли они с сухарями - хз..

Не работают, год назад спрашивала.
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Сб ноя 15, 2008 22:42

угу, я смотрел их "сайт" - сухарей в прайсе нет

мокрый они мне сшили офигенительгый зато
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс ноя 16, 2008 00:25

hokumski писал(а):мокрый они мне сшили офигенительгый зато


:P Угу. А в Аквамарине прикольные кармашки для свинца продаются. И, что главное,- очень по теме  :P
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс ноя 16, 2008 16:36

а по теме я уже, кажется, все понял :)
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron