Dive-Zveri • Просмотр темы - Как правильно собрать паука?

Как правильно собрать паука?

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пт мар 14, 2008 18:02

Новенький я. Поэтому такой вопрос. Купил регулятор, октопус и панель. Как это всё правильно вместе прикрутить к 1-й ступени? В инструкции не прописано.

Кстати, может кому-то не лень прокомментировать мой выбор? Всё Seac Sub: регулятор D-synchro ice 300 bar; октопус Synchro 8450; приборы манометр +глубинометр; костюм  Nature-Fit 5мм без шлема. Нырять пока собираюсь исключительно в тёплых краях до 30 метров; жилет пока не понимаю какой нужен, поэтому - прокат.
Аватара пользователя
 Rider

 
Сообщения: 13
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторДайверДайвмастерФотограф

Сообщение Пт мар 14, 2008 18:54

кстати, а ласты какие?  :roll:  

:lol:

А по теме слабо?

Балу
:wink:  :roll:
ничего не случится. все уже случилось.
Аватара пользователя
tu.sha

 
Сообщения: 23
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 14, 2008 19:31

Надо было в магазине попросить продавцов прикрутить.
Аватара пользователя
 babr

 
Сообщения: 69
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ИнструкторСервис

Сообщение Пт мар 14, 2008 19:43

Расположение портов на этой моделе не заню но....

Помоему так.

Разворачиваешь регулятор резьбой к себе. Снимаешь  с портов две правые заглушки. И вворачиаешь туда регуляторы. Если они друг под другом располагаются  октопус в нижний порт втыкаешь, так как шланг пойдет под правой рукой. Если горизонтально расположены, то в ближайшей к себе.
Далее находишь порт высокого давления (отверстие большего диаметра). Который "левее" и ставишь туда консоль. Шланг консоли пройдет под левой рукой.
Вот собственно и все. Заглушки не выкидывай пригодятся:)))

Фотку бы первой ступени, было бы совсем хорошо.

___________________________
Щя начнется:))))
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт мар 14, 2008 20:01

----
Отредактировал AndyK. Дата редактирования: Пт мар 14, 2008 20:59.
AndyK

 
Сообщения: 7
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 14, 2008 20:14

2AndyK Вы все правильно, объяснили, только протекторы вещь совсем необязательная. И продавцов привлекать не надо. Ничего сложного в прикручивании шлангов нет. Шестигранником и рожковым ключем открутить - закрутить много ума и сноровки не надо. (офф-топ 2AndyK, не рекламируйте нам тетис, мы все аттедова и все всё знаем, гы-гы)
2Rider - положите заглушки, которые вы скрутите с первой ступени туда, где вы их потом сможете найти, потому как вдруг захотите октопус выкрутить.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт мар 14, 2008 20:23

Рожковый можно и  не найти. Лучше разводным.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт мар 14, 2008 20:28

Некоторым особо одаренным стоит хотя бы первый раз посмотреть, как кто-то другой паука собирает, ну или сделать самому, но под присмотром.
Все зависит от высоты точки крепления рук к тушке. :lol:
Аватара пользователя
 babr

 
Сообщения: 69
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ИнструкторСервис

Сообщение Пт мар 14, 2008 20:29

----
Последнее редактирование: AndyK, дата: Пт мар 14, 2008 21:01, всего редактирований: 2.
AndyK

 
Сообщения: 7
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 14, 2008 20:31

Well писал(а):...
Из того, что я купил первый раз у меня даже карабина не осталась:(((
А через сколько избавился ?
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пт мар 14, 2008 20:42

Тролль
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 14, 2008 20:44

AndyK писал(а):
Балу писал(а):2AndyK Вы все правильно, объяснили, только протекторы вещь совсем необязательная. И продавцов привлекать не надо. Ничего сложного в прикручивании шлангов нет. Шестигранником и рожковым ключем открутить - закрутить много ума и сноровки не надо. (офф-топ 2AndyK, не рекламируйте нам тетис, мы все аттедова и все всё знаем, гы-гы)
Протекторы желательны потому что обеспечивают небольшую защиту места сочленения металических и резиновых деталей. Но конечно не обязательно.

Сорвать мягкую резьбу в первой ступени по неопытности легко.

Тетис я посоветовал спрашивающему. Там исторически гораздо больше путной информации и флейма стало сейчас меньше. Искренне спасибо за это создателям данного форума :)

Well писал(а):Это не стеб вовсе. Это правда жизни. Из того, что я купил первый раз у меня даже карабина не осталась:(((
Человек спросил как собрать паука. Правда жизни в этом.


Протекторы, ни от чего не защищают, это все сказки,  а помешать увидеть проблему - могут!
ЗЫ Я ничего не имею против уважаемого форума Тетиса, но и незаслуженных оскорблений в адрес себя и своих товарищей то же не хочу.
Этот раздел специально создан для того что бы новички, не стесняясь и не боясь нарваться на насмешки, задавали вопросы. А модераторы этого раздела, со своей стороны, будут стараться мягко и ненавязчиво  следить что бы никого не обижали.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт мар 14, 2008 20:53

Если модераторы против я не буду ничего писать. Хотя никакой я не троль и не хотел никого оскорбить констатацией факта с уменьшением флейма на тетисе за последнюю неделю.

Извините кого обидел.
AndyK

 
Сообщения: 7
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 14, 2008 20:56

AndyK писал(а):Если модераторы против я не буду ничего писать. Хотя никакой я не троль и не хотел никого оскорбить констатацией факта с уменьшением флейма на тетисе за последнюю неделю.

Извините кого обидел.


Никто здесь еще синеньким, по этому поводу, как модератор не писал, так что можно без должностей
Пишите на здоровье, вы высказали свою позицию, я свою и все :D


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт мар 14, 2008 21:32

Первая ступень регулятора выглядит несколько футуристично, на мой взгляд.

Но проблем со сборкой быть не должно.
Берем в руки шестигранник (скорее всего на четыое) и разводной ключик. Рекомендую сразу открутить поставленную заводом вторую ступень и прикрутить ее с другой стороны. Чтобы после установки регулятора на баллон мембрана первой ступени смотрела вниз, как на этой картинке.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 14, 2008 22:10

Кста! Кто-нибудь сталкивался с регами, в которых октопус удобнее крепить выше основной 2й ступени?
Rojer38

 
Сообщения: 30
Откуда: Нижний Новгород
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 14, 2008 22:14

Rojer38 писал(а):Кста! Кто-нибудь сталкивался с регами, в которых октопус удобнее крепить выше основной 2й ступени?
Ну если отказаться от понятия "октопус", а начать использовать понятия "основной" и "резервный" легочники то - да :).
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пт мар 14, 2008 22:24

Балу писал(а):Этот раздел специально создан для того что бы новички, не стесняясь и не боясь нарваться на насмешки, задавали вопросы. А модераторы этого раздела, со своей стороны, будут стараться мягко и ненавязчиво  следить что бы никого не обижали.

Спасибо  :D

А вот ещё мне советовали перед сборкой силиконовую смазку на резьбу нанести. Никак смысла не пойму - это зачем? Мошт фум-лентой ещё обмотать?   :wink:

И ещё, я так понял, что не очень наборчик у меня получился, да?  :oops:
Аватара пользователя
 Rider

 
Сообщения: 13
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторДайверДайвмастерФотограф

Сообщение Пт мар 14, 2008 22:26

Rider писал(а):
Балу писал(а):Этот раздел специально создан для того что бы новички, не стесняясь и не боясь нарваться на насмешки, задавали вопросы. А модераторы этого раздела, со своей стороны, будут стараться мягко и ненавязчиво  следить что бы никого не обижали.

Спасибо  :D

А вот ещё мне советовали перед сборкой силиконовую смазку на резьбу нанести. Никак смысла не пойму - это зачем? Мошт фум-лентой ещё обмотать?   :wink:

И ещё, я так понял, что не очень наборчик у меня получился, да?  :oops:


Не злоупотребляйте силиконом, ленты там ни к чему, там о-ринг есть. Если нулячий шланг прикручиваете, можно и без силикона обойтись (так войдет 8)  )
Наборчик как наборчик, главное что бы вам удобно было.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн мар 17, 2008 18:29

AlexF писал(а):
Rojer38 писал(а):Кста! Кто-нибудь сталкивался с регами, в которых октопус удобнее крепить выше основной 2й ступени?
Ну если отказаться от понятия "октопус", а начать использовать понятия "основной" и "резервный" легочники то - да :).

Готов заранее извиниться, но шутка у Вас Тетисовская получилась:( Желание что-то спрашивать после этого пропадает...(Вопрос был контрольный)
Rojer38

 
Сообщения: 30
Откуда: Нижний Новгород
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 17, 2008 23:22

Rojer38 писал(а):
AlexF писал(а):
Rojer38 писал(а):Кста! Кто-нибудь сталкивался с регами, в которых октопус удобнее крепить выше основной 2й ступени?
Ну если отказаться от понятия "октопус", а начать использовать понятия "основной" и "резервный" легочники то - да :).

Готов заранее извиниться, но шутка у Вас Тетисовская получилась:( Желание что-то спрашивать после этого пропадает...(Вопрос был контрольный)

ребят, ну что за нафиг. ну не нравится - идите на тетисе флудите. Это не тетис-2, это не анти-тетис. Брысь нафиг с вашими ярлыками!!  :evil:
Аватара пользователя
 kollapse

 
Сообщения: 160
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Пн мар 17, 2008 23:26

А чем не понравилсь формулировка основной/резервный?  :shock:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 17, 2008 23:31

Офф-топ, так мысли в слух. К сожалению у нас будут появляться юзеры которые будт провоцировать маленькие скандальчики, да ниче страшного, плавали - знаем 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн мар 17, 2008 23:45

Лично я стрессоустойчив, правда моё эмоциональное напряжение часто выливается в потоки флуда...  :oops:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 17, 2008 23:47

AlexF писал(а):
Well писал(а):...
Из того, что я купил первый раз у меня даже карабина не осталась:(((
А через сколько избавился ?


Лучше спроси, легко ли выходило  :lol:
Be good, do good ...
Аватара пользователя
 GooD
ER байкер
 
Сообщения: 307
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотограф

Сообщение Вт мар 18, 2008 00:00

Лично я от своей первой снаряги избавился очень легко, ибо сразу резал всё в половину цены... Да и избавлялся не по причине, что купил фуфло, а если помните, то просто решил завязать с дайвингом... Так бы ни один из проданных мною девайсов не оказался бы лишним и по сей день, ибо всё покупалось изначально правильное...  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 18, 2008 00:33

А я до сих пор пользуюсь. Регулятор Джетстрим, костюм Буша Фоссеа, и Зигл Рэйнджер.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт мар 18, 2008 01:00

И я до сих пор. Регуляторы Скубапрошные, БСД - тоже Скубапро (случается курсы ПАДИ проводить), МАСКА!!! Не та же, но такая же! :twisted:
А вот разрезные ласты не юзались с первой же поездки. Пару месяцев назад у меня их инструкторша из соседнего ДЦ выпросила. Уж я ее отговаривала! :roll: :D
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 18, 2008 11:52

Прошу прощения за вопрос не совсем по теме. Кто-нибудь видел в продаже защитные колпачки на дин регулятор? В инет-магазинах или в рознице в Москве?
Rojer38

 
Сообщения: 30
Откуда: Нижний Новгород
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 18, 2008 11:58

Где-то попадались... Но, хоть убей, не вспомню где...  :oops:  В продаже-то они должны быть...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Вперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron