Dive-Zveri • Просмотр темы - DUI TLS350 Насколько он нежен ? :-)

DUI TLS350 Насколько он нежен ? :-)

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Чт мар 20, 2008 21:17

Ребяты, давайте без резкостей, плз. Предлагаю обоим подредактировать свои посты.
Отредактировал Балу. Дата редактирования: Чт мар 20, 2008 21:18.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт мар 20, 2008 21:17

Гм,
щас придет лесник и выгонит всех из лесу!
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Чт мар 20, 2008 22:06

Максим Васильев писал(а):на вреки мой товарищ внутри врека продырявил свой ТЛС!

Порвать, как замечал ВиТим, можно что угодно. Тем более внутри wreck. Это понятно каждому.
Следуя вашей логике надо пользовать костюмы DiveSistems. У них, помнится, была модель, полностью покрытая кевларом.
Максим Васильев писал(а):...обшивают стандартные ТЛС - кордурой, называя их после этого explorer series

Посетил сайт DUI. "Стандартный" TLS в некоторых моделях имеет кевларовые наколенники или наколенники из CF200. Но про кордуру ни слова, как и про "explorer".
DUI использует кордуру только в Army Combat Diver Suit, но этот костюм не для продажи частным лицам.
Так же, кстати, как костюм созданный DUI для SEALs. Он представляет собой ни что иное, как TLS350 и сделан и ненавидимого господином Васильевым триламината. Неужели SEALs приняли на снабжение костюм из материала, который "на ура" рвется и прокалывается? Может быть им посоветоваться было не с кем?

2 Балу. Ни в коем случае не ставя под сомнение авторитет модератора, и его право корректировать действия пользователей, хочу спросить, какие слова Вы хотите, увидеть на месте слов "хамло" и "хам", в характеристике человека, употребившего в мой адрес глагол "тявкать". Кстати, тут "тявкает из-под псевдонима" очень много людей.
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 21, 2008 00:04

Golem, Ходите сюда и будет Вам счастье!
Рекомендации лучших собако... Ой! Шкуродеров :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 00:04

Golem писал(а):Посетил сайт DUI. "Стандартный" TLS в некоторых моделях имеет кевларовые наколенники или наколенники из CF200. Но про кордуру ни слова, как и про "explorer".
DUI использует кордуру только в Army Combat Diver Suit, но этот костюм не для продажи частным лицам.
Так же, кстати, как костюм созданный DUI для SEALs. Он представляет собой ни что иное, как TLS350 и сделан и ненавидимого господином Васильевым триламината. Неужели SEALs приняли на снабжение костюм из материала, который "на ура" рвется и прокалывается? Может быть им посоветоваться было не с кем?


Ясно короче... "Посетил сайт ДУИ", "про кордуру ни слова", и "эксплорера нет", всё это говорит ясно о том, что вы просто к сажалению понятия не имеете, что есть, а чего нет...
Иногда гугл помогает, раздвинуть кал говориться границы!
Кстати, ваше не желание выйти из под ника, тоже вас определённо характеризует! Сами подумайте как!
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 00:35

2Golem, я редко пишу синим, корректировать - это не мое кредо. Все же я советовал бы вам, перенести выяснение отношений, с навешиванием ярыков, либо в личку либо в "Ристалище". Не имею чести знаком быть с вами лично, но мнение Васильева считаю более компетентным, как человека, имеющего отношение к к производству.
На мой взгляд TLS350 сильно мягкий, по сравнению с тем же Оттером и Вайтсом.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 01:21

Максим Васильев писал(а):Ясно короче... "Посетил сайт ДУИ", "про кордуру ни слова", и "эксплорера нет", всё это говорит ясно о том, что вы просто к сажалению понятия не имеете, что есть, а чего нет...

Позвольте! Вы уверяли, что "DUI обшивает свои костюмы кордурой и называется это explorer". Где же искать информацию о продукции DUI, как ни на их сайте?
Максим Васильев писал(а):Кстати, ваше не желание выйти из под ника, тоже вас определённо характеризует! Сами подумайте как!

Раз на этом форуме можно регистрироваться и выступать под ником, то никто и никогда не может ни от кого потребовать обратного. Извините за off.
Владимир Псуненко писал(а):Golem, Ходите сюда и будет Вам счастье!

Спасибо, но мне, вроде как, без надобности. У меня TLS SE, и он меня устаривает. Уже 4 года. Никак не порвется только. Статистику Максиму портит.
Балу писал(а):я советовал бы вам, перенести выяснение отношений, с навешиванием ярыков, либо в личку либо в "Ристалище"

Выяснять нечего, поскольку у меня нет и не может быть отношений с такими, как Максим Васильев.
Я свое мнение высказал и обосновал. Оказалось, что это я "гавкал" и "навешивал ярлыки". Дальше, по-моему говорить нечего.
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 21, 2008 01:25

Golem писал(а):Я свое мнение высказал и обосновал. Оказалось, что это я "гавкал" и "навешивал ярлыки". Дальше, по-моему говорить нечего.
Правильно. Совершенно не обязательно обращать внимание на хама, даже если он мнит себя супер-экспертом, и даже если таковым является (что врядли) :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 01:36

Владимир Псуненко писал(а):
Golem писал(а):Я свое мнение высказал и обосновал. Оказалось, что это я "гавкал" и "навешивал ярлыки". Дальше, по-моему говорить нечего.
Правильно. Совершенно не обязательно обращать внимание на хама, даже если он мнит себя супер-экспертом, и даже если таковым является (что врядли) :wink:


Вова, ты уникален!  :D


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 01:45

IRONFELIX писал(а):... назвать недостатки 450 по сравнению с 350? Естественно по вашему мнению.


Недостаток-достоинство - это всегда два конца одной палки, се ля ви!
- Более тяжелый, более жесткий ...


Основное достоинство 350-ого - он легкий, рок-бутс весят наверное столько же сколько сам костюм.
Вынырнем?!
Аватара пользователя
 F14

 
Сообщения: 20
Откуда: Россия, Москва
  • Инструктор

Сообщение Пт мар 21, 2008 01:45

Балу писал(а):Вова, ты уникален!  :D
Гы-гы-гы! (с) :lol:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 06:33

IRONFELIX писал(а):А могли бы вы назвать недостатки 450 по сравнению с 350? Естественно по вашему мнению.

Ну у 450-го из недостатков по отношению к 350-му только то, что он тяжелее и жестче. Но эти недостатки формируют его достоинства.
To: Дмитрий
Кас. манжет что-то странное. Вроде как у DUI по умолчанию конуса. На руках, вообще, глухие. Шейная ну ооочень узкий дырка там. Так что в любом случае "врач сказал резать (с)".
С уважением.
Аватара пользователя
 AnthonU

 
Сообщения: 125
Откуда: Россия, Ханты-Мансийск
  • ПользовательТехнодайверВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 07:52

Честно говоря ДУЙ это в первую очередь краш-неопрен CF, уникальный и очень дорогой материал, отсюда и маркетинговые ходы, типа Подписных серий. ИМХО все остальные серии ДУИ - для ассортимента, цены на них сильно завышены, по сравнению с аналогичными костюмами других фирм при гораздо худшем качестве. Да и шьют флагманскую серию не там, где другие. TLS опять же ИМХО тряпочка за неадекватные бабки. Единственное его достоинство - малый вес.
Уважаемый Голем, мы здесь о гидрокостюмах, а не об имитациях :lol: ДайвСистем - не гидрокостюм, а китайское убожество, как и вся продукция этого жуликоватого брэнда :lol: За исключением ласт Джет Финс.
Насчет вооружения армии и скотиков, американская армия - не менее изобильная кормушка для жуликов, чем российская, или итальянская :lol:
ИМХО аргумент это хорошо, потому что это стоит на вооружении - это признак некомпетентности в вопросе.
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 21, 2008 08:06

AnthonU писал(а):
IRONFELIX писал(а):А могли бы вы назвать недостатки 450 по сравнению с 350? Естественно по вашему мнению.

Ну у 450-го из недостатков по отношению к 350-му только то, что он тяжелее и жестче. Но эти недостатки формируют его достоинства.
To: Дмитрий
Кас. манжет что-то странное. Вроде как у DUI по умолчанию конуса. На руках, вообще, глухие. Шейная ну ооочень узкий дырка там. Так что в любом случае "врач сказал резать (с)".

Все правильно, под себя подгоняешь исключительно, но посмотрите любой(думаю не ошибусь) TLS350(я пересмотрел с десяток костюмов и новых в том числе),на руках манжеты имеют странную порепанность(множество трещин), что не влияет на герметичность(может быть пока).
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 08:14

]
посмотрите любой(думаю не ошибусь) TLS350(я пересмотрел с десяток костюмов и новых в том числе),на руках манжеты имеют странную порепанность(множество трещин), что не влияет на герметичность(может быть пока).]

Что имеют?
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 21, 2008 10:37

матраскин писал(а):Уважаемый Голем, мы здесь о гидрокостюмах, а не об имитациях :lol: ДайвСистем - не гидрокостюм, а китайское убожество

Кто же спорит? Я написал, что следуя логике моего визави нужно использовать DiveSystem, поскольку там сплошной кевлар. Любит он это слово. Я DiveSystem в руках держал несколько лет назад, но  взял DUI. Простите, "тряпочку за неадекватные бабки при гораздо худшем качестве". Кстати, то что за 4 года использования костюм выглядит практически как новый, это признак худшего, чем у других качества? Качество чего вы имели в виду? Швы не текут и нитки из них не лезут. Разрывов и проколов не было. Обтюраторы без проблем. С клапанами тоже засад не было. Материал не выглядит потертым, как через год на дешевых мембранниках. Что из вышеперечисленного плохо?
матраскин писал(а):Единственное его достоинство - малый вес

И это я, как вы потом утверждаете, "некомпетентен в вопросе"? А RockBoot? Ничего удобнее я в жизни не видел, хотя "тряпочка за неадекватные бабки при гораздо худшем качестве" не первый мой костюм. Правда держится дольше остальных.
А то, что DUIвский триламинат совершенно не набирает воду и костюм при этом сохнет мгновенно? Разве не достоинство то, что через 15 минут всё, кроме неопреновых носков абсолютно сухое, при чем не зависимо от погоды и температуры, и не приходится тащить вместе с костюмом несколько килограмм воды?
Вес — само собой. 4,5 кг очень способствует, когда второй перелет делается внутренними авиалиниями, а там разрешено только 20 кг багажа.
матраскин писал(а):ИМХО аргумент это хорошо, потому что это стоит на вооружении - это признак некомпетентности в вопросе.

Я не говорил слова "хорошо". Я говорил, что тряпка, которая рвется и прокалывается чуть ли не пальцем не будет рассматриваться военными, какими бы жуликами они не были. Они просто не воспринимают таких вещей. Независимо от национальности.
А что до компетентности, то конечно я не компетентен. Еще бы: не разделяю мнения самого Васильева и не терплю его хамства.
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 21, 2008 10:47

Не надо передергивать, я говорил, что Вы некомпетентны в вопросе армейских поставок и закупок. 90% снаряжения любой армии мира, в том числе и в США закупается при даче взятки определенным лицам. Иначе откуда беруться нестреляющие винтовки у англичан, неездящие вездеходы у американцев и нелетающие вертолеты у итальянцев?
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 21, 2008 10:59

У DUI всего 4 милитарных изделия. Одно из них, действительно выполненно на основе 350-го. Это Air/amphibious operation suit. Из названия понятно назначение этого костюма.
Два других: Seal TLS Suit и US Army Combat Diver DrySuit - кордура с упрочняющими кевларовыми вставками в районе колен/локтей.
И последний - US Coast Guard Helicopter Rescue Swimmer Suit - это 1050 каучуковая резина. Так что все на своих местах.
Отредактировал AnthonU. Дата редактирования: Пт мар 21, 2008 11:00.
С уважением.
Аватара пользователя
 AnthonU

 
Сообщения: 125
Откуда: Россия, Ханты-Мансийск
  • ПользовательТехнодайверВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 10:59

матраскин писал(а):Не надо передергивать, я говорил, что Вы некомпетентны в вопросе армейских поставок и закупок.

Значит я вас просто не понял. Приношу извинения.
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 21, 2008 11:04

AnthonU писал(а):
IRONFELIX писал(а):А могли бы вы назвать недостатки 450 по сравнению с 350? Естественно по вашему мнению.

Ну у 450-го из недостатков по отношению к 350-му только то, что он тяжелее и жестче. Но эти недостатки формируют его достоинства.

Жестче меня не очень смущает ..... а вот более тяжелее - это сколько, в два раза, в три ? Какие веса 350 и 450. Интересует вместе с обувкой.
Аватара пользователя
 IRONFELIX

 
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 11:06

AnthonU писал(а):У DUI всего 4 милитарных изделия...

На сайте DUI (который, как оказалось, не может быть источником информации о продукции DUI) написано:
AIR/AMPHIBIOUS OPERATIONS SUIT
    * Woodland Camouflage GORE-TEX®
    * Available options include Cobra Hood
SEAL TLS SUIT
    * Trilaminate material of Nylon / Butyl Rubber / Nylon
    * Available in surface and diving configurations
US ARMY COMBAT DIVER DRYSUIT
    * Trilaminate material with Cordura® polyester blend
    * Special configurations available
US COAST GUARD HELICOPTER RESCUE SWIMMER SUIT
    * Nomex®/PTFE material
    * Kevlar® knee pads
http://www.dui-online.com/dry_military.html
Что несколько разниться с вашими данными
Последнее редактирование: Golem, дата: Пт мар 21, 2008 11:11, всего редактирований: 2.
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 21, 2008 11:06

IRONFELIX писал(а):Жестче меня не очень смущает ..... а вот более тяжелее - это сколько, в два раза, в три ? Какие веса 350 и 450. Интересует вместе с обувкой.

В граммах не скажу, но так раза в два, точно. Сумка с 450-м + 100Dacor + ботинки = 7,5 кг.
С уважением.
Аватара пользователя
 AnthonU

 
Сообщения: 125
Откуда: Россия, Ханты-Мансийск
  • ПользовательТехнодайверВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 11:11

Golem писал(а):Что несколько разниться с вашими данными

Ну да, с TLS-ом не правильно. Но он сверху обшит кевларом. На картинку взгляните.
С уважением.
Аватара пользователя
 AnthonU

 
Сообщения: 125
Откуда: Россия, Ханты-Мансийск
  • ПользовательТехнодайверВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 11:14

IRONFELIX писал(а):Какие веса 350 и 450. Интересует вместе с обувкой.

Только что взвесил свой TLSSE. Вместе с рок-бутами, но без шлема и шланга поддува 3,4 кг.
AnthonU писал(а):Ну да, с TLS-ом не правильно. Но он сверху обшит кевларом. На картинку взгляните.

По картинке не понятно. Черный и черный... А почему про кевларовое покрытие не написали? Вон на US COAST GUARD нет покрытия, только жалкие наколенники, и то упомянули. А тут, как вы говорите, весь покрыт! А DUI молчит. Странно. 8)
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 21, 2008 11:25

Golem писал(а):По картинке не понятно. Черный и черный... А почему про кевларовое покрытие не написали? Вон на US COAST GUARD нет покрытия, только жалкие наколенники, и то упомянули. А тут, как вы говорите, весь покрыт! А DUI молчит. Странно. 8)

В каталоге очень хорощо видно, хоть и черный. Про весь не говорил. Там наколенники практически от пояса до взъема, задняя сторона рукава, так же (практически полностью) и кордуровая вставка выше гермомолнии (только спереди и на плечах до горизонтального спинного шва.)
P.S. Видел его не только на картинке. У меня знакомые в Хоконсверн (Берген). Время от времени они в этих костюмчиках ныряют.
С уважением.
Аватара пользователя
 AnthonU

 
Сообщения: 125
Откуда: Россия, Ханты-Мансийск
  • ПользовательТехнодайверВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 11:29

А не написали про это почему? Я как-то больше написанному верю...
Однако, я уже не понимаю, какое всё это имеет отношение к TLS350.
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 21, 2008 12:02

Голем,
без проблем, я не обижался :lol:
Ради интереса, взвесил свой DUI CF200. С сумкой, рокбутами, шлемом,  запасной маской, складной трубкой и буем с катухой в карманах - все вместе 5.5 кг. Кстати в одну сумку свободно упаковываются или два костюма с ботинками и шлемами, или костюм с толстой поддевой и носками.
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 21, 2008 15:47

Балу писал(а):
На мой взгляд TLS350 сильно мягкий, по сравнению с тем же Оттером и Вайтсом.


Способность тянуться - это одно из свойств материала из которого сделан TLS 350.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 18:00

ВиТим писал(а):
Балу писал(а):
На мой взгляд TLS350 сильно мягкий, по сравнению с тем же Оттером и Вайтсом.


Способность тянуться - это одно из свойств материала из которого сделан TLS 350.


Ага... наверно я опять что то пропустил....  :D  И как он тянется? и за счёт чего?
2 Голем
Я же по моему уже писал, гугл вам в помощь!
Не можете сами, выставляйте себя посмешищем, дискутируя на темы в которых вы мягко скажем не компетентны.
Ловите: http://www.direxplorers.com/dir-kit-que ... suits.html
http://nheo2.com/store/index.php?main_p ... ucts_id=60
http://www.bts-eu.com/
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 18:46

В ссылке №1 о кордуре есть разговоры, но никто не уверен, т.к. в руках костюм не держал. В итоге возникает мнение, что это просто название Signature для Европы. Но, самое смешное, что дискуссия датирована декабрем 2005 года. И к концу месяца она закрылась. Видимо никто так и не подержал пресловутый Explorer в руках. И на сайте производителя про него ни слова не сказано. Тут напрашивается вывод об отсутствии этого костюма в природе.

В преведенной вами ссылке №2 читаем: The new trilaminate by DUI. Trilaminate material made of Nylon / Butyl Rubber / Nylon А так же Double layer material over knees for extra durability
Но ни слова про кордуру, в доказательство которой вы данную ссылку и привели.

В ссылке №3, правда, говориться про кордуровое покрытие, но она вообще веселая — там присутствует, к примеру, модель TLS350SE и картинки порядком перепутаны.
Но самое смешное по-прежнему то, что DUI про эту модель ничего не пишет. Да и не знает.
Не расстраивайтесь: ожидание часто порождает слухи и многие в них верят.

А еще в первой ссылке понравилось вот это:
— What differs in the WKPP spec suit?
— It has a large pouch to accomadate their gonads...
В "Альфе" такое будет?
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

НазадВперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron