Dive-Zveri • Просмотр темы - DUI TLS350 Насколько он нежен ? :-)

DUI TLS350 Насколько он нежен ? :-)

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вс мар 23, 2008 09:30

2 Голем
К сожалению, вы из тех людей, которые не в состсоянии признать свою не правоту. И не делает чести вам и выставляет вас дурном свете!
Поскольку я занимаюсь дайвингом профессионально, а вы любитель, то я склонен предполагать, что поверят всё таки человеку, у которого опыта тут по больше! А это к вашему сожалению далеко не вы!

Вы для меня как оппонент больше интереса не представляете, потому дискуссию я с вами прекращаю, другие я думаю тоже сделали свои выводы!

ПС. если кому интересно, костюм был сшит по меркам.
Тема для меня закрылась
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 11:51

Максим Васильев писал(а):я склонен предполагать, что поверят всё таки человеку, у которого опыта тут по больше!

При чем здесь вера и опыт? Есть сайт производителя, на который выложена вся информация о номенклатуре изделий. Упоминаемого вами среди них нет.
Как теперь выяснилось и не может быть, поскольку оно сделано на заказ. А на заказ хоть со вставками из кожи крокодила можно пошить. Любой каприз за ваши деньги.
Вопрос же изначально был о свойствах материала из которого сделан стандартный TLS350.
Не имея что сказать по этому поводу вы, Максим, обратились к казуистике, то есть заказным конфигурациям. Очевидно прекрасно зная, что они заказные и тем самым сразу прибегая к сомнительным аргументам.
Димитрий писал(а):Я себе DUI TLS 350 заказывал по размерам,расцветке и опциям, у меня кроме карманов, наколенники кордуровые.

Опять же заказная конфигурация.
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 24, 2008 14:18

По информации от поставщика костюмов DUI в Россию, нашивка "Explorer Series" обозначает набор опций в стиле ДИР, устанавливаемый на костюм TLS350.
У DUI также существует вариант "Signature Series", что означает пошив по индивидуальным меркам и возможен для костюмов любых моделей.

И "Explorer Series", и "Signature Series" на сегодня доступны к заказу из России.

Кому хочется пообщаться без оскорблений и склок, заходите в раздел "Технодайвинг" ;)
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть.
 Serg173

 
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверРебризерщикКейвдайверСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн мар 24, 2008 14:32

У меня уже просто спортивный интерес образовался, а что на это скажет наш уважаемый Golem? (жалко нет смайлика, жующего попкорн)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн мар 24, 2008 14:55

А что говорить? Я выше все сказал.
Максим выдавал заказные костюмы за серийные (при чем знал, что Explorer не серийный) с целью доказать, что триламинат из которого делается TLS350 "колется и рвется на ура".
Оказалось, что Explorer это опции, что и подтвердил пост Serg173: "нашивка "Explorer Series" обозначает набор опций в стиле ДИР"
Как я уже говорил на этой странице, опции не могут служить доказательством "нежности" материала для серийных костюмов.
За дополнительные деньги можно хоть крокодиловой кожей костюм обшить.
И это не будет значить, что он без нее плох.
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 24, 2008 15:24

Максим Васильев писал(а):.....обшивают стандартные ТЛС - кордурой, называя их после этого explorer series, наверно от нечего делать или дороже сволочи продать хотят!
:D


обратите внимание на словосочетание "ОБШИВАЮТ СТАНДАРТНЫЕ ТЛС"!!!!
Деля меня так сразу было понятно что это модификация серийного костюма...


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн мар 24, 2008 15:49

Так же обратите внимание, что это приводилось, как доказательство непрочности триламината, а так же на то, что, как я уже раз сто повторил, explorer не упоминается на сайте DUI.
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 24, 2008 16:12

Golem писал(а):Так же обратите внимание, что это приводилось, как доказательство непрочности триламината, а так же на то, что, как я уже раз сто повторил, explorer не упоминается на сайте DUI.


Спасибо я все понял :roll: , спор ради спора не для меня, я отношу себя к людям, которые стараются уметь признавать собственные ошибки.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн мар 24, 2008 16:15

Может назовем это издержками интернет-общения, да еще с человеком, у которого русский не является основным языком?
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн мар 24, 2008 16:39

Владимир Псуненко писал(а):Может назовем это издержками интернет-общения, да еще с человеком, у которого русский не является основным языком?


+1 согласен, наверное так и было!


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср мар 26, 2008 18:48

Serg173 уже дал инфу от дистрибьютера по Explorer, но чтоб поставить окончательно точку - привожу официальный ответ DUI:
Hello

This suit is only available in Europe, so we don't have it listed on our Website.  Here are the main features:

*  Cordura overlay across the chest, down arms, and around the forearms
*  Cordura knee overlay that wraps around the lower legs.
*  Cordura butt pad
*  TLS reinforcements for p-valve and electric suit switch
*  2 bellows pockets (others can be substituted at no charge)
*  Fixed inlet valve and HP exhaust valve (others can be substituted at no charge)
*  Turbo Soles (RockBoots may be substituted at no charge)
*  Standard latex neck and wrist seals (Zip Seals are available for an additional charge - other seals may be substituted at no charge)

Sincerely,

Jackie
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Jackie Willey
Customer Service
Diving Unlimited International, Inc.
San Diego, California  USA
619.236.1203  800.325.8439  Extension 301
www.DUI-Online.com
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 28, 2008 19:49

IRONFELIX писал(а):Владельцы DUI TLS350 поделитесь мнением насколько нежен костюм в повседневном использовании. Легко ли рвется ? Сильно лазить по рекам не планирую, но не без этого.

Уже более года плаваю в таком костюме, использовал пока только в наших водоемах. Легкий, быстро сохнет, удобно надевать, причем без чьей либо помощи, никаких протечек не наблюдалось (тъфу*3). На счет рвется... до него у меня был Викинг, своего отношения к DUI никак не изменил, как обращался с Викингом, так же и обращаюсь с DUI, пыль с него не сдуваю, в наших реках и озерах плаваю в удовольствие и не задумываюсь о том, что может порваться.


Приезжайте в RusSub, там есть:
- кусочек материала из которого делается TLS350, попробуйте порвать :wink:
- так же в офисе висит костюм TLS350, который принадлежит директору RusSub'а, лет костюму уже 5-6, выглядит как новый, хотя прошел местные водоемы, соленые моря, а также и пещеры.
НЫРЯТЬ надо в КАЙФ, а нескончаемый поиск чего-то, НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ.
Александр Назаров NDL Instructor II rank #NA 2-4521
Аватара пользователя
 Shurie

 
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторСервисФотограф

Назад

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron