Dive-Zveri • Просмотр темы - Второе отделение Марлезонского балета!

Второе отделение Марлезонского балета!

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вт мар 18, 2008 23:07

Ну с регулятором я вроде бы определился ,  пусть лежит пока , а можь и подешевеет.
А вот какой выбрать BCD? я нырял только  в жилете, но это уже как-то моветон что ли..... говорят продвинутые берут спинку крыло, мол ща все продвинутые в этом ныяют..., а еще мне нравиться ( чисто эстетически) такая крутая снаряга с двумя инфляторами и там шнурочки на нем.... ну видок вооще атас..это  крыло? Ну короче что посоветуете?
Да чуть не забыл я глубоко не ныряю так что-то в районе 40-42 (точно не знаю у меня компа нету) я слышу как мне звонить начинают, я тогда к этим лохам наверх поднимаюсь. Да и ныряю я раз в год. Спасибо.
Я не 100$, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
 Salladin

 
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Вт мар 18, 2008 23:21

Ну все! Вы попали :lol:
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт мар 18, 2008 23:47

перебор....
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Ср мар 19, 2008 00:50

Lionfish писал(а):Ну все! Вы попали :lol:


Подражатели у тебя появились... :(
Аватара пользователя
 ReedCat
C-400
 
Сообщения: 1078
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср мар 19, 2008 07:39

Я бы купил жилет Марез ХАБ, со встроенным регулятором и пультом управления, обязательно наличие эйрлока.
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Ср мар 19, 2008 07:59

матраскин писал(а):Я бы купил жилет Марез ХАБ, со встроенным регулятором и пультом управления, обязательно наличие эйрлока.

А Марес спинки с пневмогайковертом еще не выпускает? :roll:
С уважением.
Аватара пользователя
 AnthonU

 
Сообщения: 125
Откуда: Россия, Ханты-Мансийск
  • ПользовательТехнодайверВрек-дайвер

Сообщение Ср мар 19, 2008 10:50

Ребят сорри за шутку, но а если серьезно в чем принципиальная разница между жилетом , спинкой крылом и просто крылом ? про спарку я не говорю - я от этого далек ... и не уверен что мне это вообще нужно...
Я не 100$, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
 Salladin

 
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Ср мар 19, 2008 10:52

матраскин писал(а):Я бы купил жилет Марез ХАБ, со встроенным регулятором и пультом управления, обязательно наличие эйрлока.


Слава, но он же хочет быть продвинутым!!! Может тогда лучше крыло Буша как у Псуненко, там такие красивые красные труселя... тьфу -бока  :D


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср мар 19, 2008 10:58

Salladin писал(а):... Да и ныряю я раз в год.

а стоит ли заморачиваться с собственным компенсатором? ну, заплатишь ты в дайвцентре за аренду компенсатора, так при нырялке раз в год тебе денег от стоимости собственного компенсатора лет на пять аренды хватит... IMHO
Аватара пользователя
 bazar

 
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Одесса
  • Пользователь

Сообщение Ср мар 19, 2008 11:55

а если серьезно в чем принципиальная разница между жилетом , спинкой крылом и просто крылом ?


Просто каждый из видов компенсаторов заточен под свои задачи. Великого смысла брать для сугубо рекреационных дайвов спинку с моностропой и крылом я не вижу. Другое дело, если вам так удобнее. Попробуйте поплавать в разных моделях (вроде, многие дц предоставляют такую услугу), определитесь, что лично для вас является самым комфортным, и вперед. Все время плавать в прокатных компенсаторах плохо тем, что свою снарягу ты вроде как знаешь, а в чужой каждый раз могут поджидать разные сюрпризы.
ЗЫ: А вообще, если умеешь нормально плавать, то в какой-то момент становится абсолютно пофигу, чем компенсироваться  :lol:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти
Аватара пользователя
 liou

 
Сообщения: 298
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательКейвдайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 08:16

Отделил безумно интересную дисскусию о суперспарках и моностроках.
 матраскин

 
  • Пользователь


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron