Dive-Zveri • Просмотр темы - Обтюрация СК?

Обтюрация СК?

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Ср мар 19, 2008 00:19

Я вот чего зашел спросить - кто юзал значимое время и латекс и неопрен?

Я учебные дайвы нырял в костюме с неопреновой обтюрацией, свой костюмчик - с латексной. И что-то у мну такое де жа вю, что с неопреном было комфортнее. Или это мнительное порядка "лучше там, где нас нет"?

Спсб!
Вынырнем?!
Аватара пользователя
 F14

 
Сообщения: 20
Откуда: Россия, Москва
  • Инструктор

Сообщение Ср мар 19, 2008 01:19

F14 писал(а):Вынырнем?!!

На крайняк взлетим!
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср мар 19, 2008 09:56

Разговор о шейной обтюрации? С неопреном могло казаться комфортнее из-за того, что он теплее :) Если же казалось, что неопрен меньше жмет, то значит, просто латексная манжета не совсем по размеру подрезана, можно чуть-чуть еще срезать, если слишком давит на шею.
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Ср мар 19, 2008 11:41

Лучший вариант - когда внутри латексная манжета, а сверху еще прикрыто неопреновым воротничком  :lol:
А если серьезно, на мой взгляд, обтюрация у латексной манжеты чуть лучше. Еще она меньше ограничивает подвижность шеи, потому что тоненькая.  Кстати, подрезать ее лучше так, чтобы сначала она была туговата - она имеет свойство через пару-тройку дайвов немного растягиваться.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти
Аватара пользователя
 liou

 
Сообщения: 298
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательКейвдайвер

Сообщение Ср мар 19, 2008 15:33

F14 писал(а):Я вот чего зашел спросить - кто юзал значимое время и латекс и неопрен?

Я учебные дайвы нырял в костюме с неопреновой обтюрацией, свой костюмчик - с латексной. И что-то у мну такое де жа вю, что с неопреном было комфортнее. Или это мнительное порядка "лучше там, где нас нет"?

Спсб!

Шее мягче и теплее в неопрене. Как говорит политклоун от ЛДПР АДНАЗНАЧНА!
да ......ли там нырять- наливай да пей!
Аватара пользователя
 kalan

 
Сообщения: 415
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСервисIce дайвер

Сообщение Ср мар 19, 2008 16:10

У неопрена есть недостаток-он со временем начинает растягиваться.
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron