Dive-Zveri • Просмотр темы - Третья часть марлезонского маразма

Третья часть марлезонского маразма

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Чт мар 20, 2008 16:30

Балу писал(а):
матраскин писал(а):Я бы купил жилет Марез ХАБ, со встроенным регулятором и пультом управления, обязательно наличие эйрлока.


Слава, но он же хочет быть продвинутым!!! Может тогда лучше крыло Буша как у Псуненко, там такие красивые красные труселя... тьфу -бока  :D
Балу, там между прочим, легко можно и моностропу поставить. Но это для любителей садо-мазо, а я комфорт предпочитаю. 8) Правда, за комфорт приходится расплачиваться работой по передвижению колец на прокатной спарке.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт мар 20, 2008 16:32

Владимир Псуненко писал(а):Правда, за комфорт приходится расплачиваться работой по передвижению колец на прокатной спарке.

И шутками-прибаутками от окружающих  :P
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Чт мар 20, 2008 16:34

BeerFood писал(а):И шутками-прибаутками от окружающих  :P
Нас рать!
Читается слитно :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт мар 20, 2008 17:22

Владимир Псуненко писал(а):
Балу писал(а):
матраскин писал(а):Я бы купил жилет Марез ХАБ, со встроенным регулятором и пультом управления, обязательно наличие эйрлока.


Слава, но он же хочет быть продвинутым!!! Может тогда лучше крыло Буша как у Псуненко, там такие красивые красные труселя... тьфу -бока  :D
Балу, там между прочим, легко можно и моностропу поставить. Но это для любителей садо-мазо, а я комфорт предпочитаю. 8) Правда, за комфорт приходится расплачиваться работой по передвижению колец на прокатной спарке.


нашел поклонника моностропы... 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт мар 20, 2008 17:42

Владимир Псуненко писал(а): там между прочим, легко можно и моностропу поставить. Но это для любителей садо-мазо, а я комфорт предпочитаю.


А можно поподробнее. Чем это моностропа доставляет тебе такое "удовольствие"?
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт мар 20, 2008 18:40

Well писал(а):А можно поподробнее. Чем это моностропа доставляет тебе такое "удовольствие"?
Да видать я негибкий. Вот ДЫРцы на ФКНН писали, что могут открутить регулятор со спарки в сухаре и моностропе не снимая спарку со спины. Завидую таким данным, вот только ни хрена не верю.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 00:07

Владимир Псуненко писал(а):Да видать я негибкий. Вот ДЫРцы на ФКНН писали, что могут открутить регулятор со спарки в сухаре и моностропе не снимая спарку со спины. Завидую таким данным, вот только ни хрена не верю.

ну, открутить может и можно, а что это даст? и зачем это самому делать, если ДИР-дайверы не ныряют соло?
Аватара пользователя
 bazar

 
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Одесса
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 21, 2008 00:11

bazar писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):Да видать я негибкий. Вот ДЫРцы на ФКНН писали, что могут открутить регулятор со спарки в сухаре и моностропе не снимая спарку со спины. Завидую таким данным, вот только ни хрена не верю.

ну, открутить может и можно, а что это даст?
Замену навернувшемуся регулятору стейджа
bazar писал(а):и зачем это самому делать, если ДИР-дайверы не ныряют соло?
Вот почему-то мне кажется, что в случае чего я гораздо быстрее и безопаснее сам все сделаю, чем объясню кому-то. Наверное я совсем неправильный :roll:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 00:15

Владимир Псуненко писал(а):Вот почему-то мне кажется, что в случае чего я гораздо быстрее и безопаснее сам все сделаю, чем объясню кому-то. Наверное я совсем неправильный :roll:


Я думаю что твой бади просто офигеет, когда ты ничего ему не объяснив, станешь под водой снимать с себя спарку и стейджи, а потом откручивать с них регуляторы.  :shock: В лучшем случае он решит что тебя накрыло  :roll:
Отредактировал GooD. Дата редактирования: Пт мар 21, 2008 00:33.
Be good, do good ...
Аватара пользователя
 GooD
ER байкер
 
Сообщения: 307
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотограф

Сообщение Пт мар 21, 2008 00:25

Владимир Псуненко писал(а):Вот почему-то мне кажется, что в случае чего я гораздо быстрее и безопаснее сам все сделаю, чем объясню кому-то. Наверное я совсем неправильный :roll:

Владимир, я не адепт GUE, если вы любите "солировать" - на здоровье! Хотя, мне этого не понять. Мне партнёр оказывал помощь и я оказывал ему. Но я не ныряю со случайными людьми.
Аватара пользователя
 bazar

 
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Одесса
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 21, 2008 01:21

Офигеет и хорошо! Быстрее приплывет и будет держаться рядышком.
Я не против оказания помощи ни мной, ни мне. Я против неумения выкрутиться самостоятельно.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 02:47

GooD писал(а):
Я думаю что твой бади просто офигеет, когда ты ничего ему не объяснив, станешь под водой снимать с себя спарку и стейджи, а потом откручивать с них регуляторы.  :shock: В лучшем случае он решит что тебя накрыло  :roll:


Офигеет-офигеет!  Мой, например, офигел... :D

И не он один, место больно людное - Дахаб, БлюХолл, мелко. А у меня первая ступень на декобаллоне рванула и пришлось исполнять стриптиз регуляторов при всем честном народе.  :twisted:

Правда у меня всего один регулятор накрылся, поэтому я замену всего лишь с транспортного баллона скручивала. Но, касательно Вовы Псуненко, могу представить, что ему и оба со спарки понадобятся... :lol:

ПС. Забыла написать - стейджи для этого снимать НЕ НАДО! :D
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 06:50

GooD писал(а):Я думаю что твой бади просто офигеет, когда ты ничего ему не объяснив, станешь под водой снимать с себя спарку и стейджи, а потом откручивать с них регуляторы.

Да хрен с ним, с бади. Пусть фигеет.
Вопрос в другом, наф.. снимать то все? Я думаю до изолирующего вентиля все дотягиваются? Дык тогда какая проблема с левой стойки рег открутить? Ну или с правой? В принципе какая разница.
Кас. В.Псуненко - если такую спарку под водой снять, то сам офигеешь :lol:
С уважением.
Аватара пользователя
 AnthonU

 
Сообщения: 125
Откуда: Россия, Ханты-Мансийск
  • ПользовательТехнодайверВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 11:56

bazar писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):Вот почему-то мне кажется, что в случае чего я гораздо быстрее и безопаснее сам все сделаю, чем объясню кому-то. Наверное я совсем неправильный :roll:

Владимир, я не адепт GUE, если вы любите "солировать" - на здоровье! Хотя, мне этого не понять. Мне партнёр оказывал помощь и я оказывал ему. Но я не ныряю со случайными людьми.


Леш привет.  Мне кажеться что откручивать рег все таки стоит лично, а напарник может помочь тебе. Но я например испытываю дискомфорт когда напарник крутит что то у меня за спиной.  Я правда и солирую часто, но вобще проверенный напарник это важно и от помощи я не откажусь, но и сам не буду висеть и ждать когда мне открутят что то  :wink:
Аватара пользователя
 Oldmen

 
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Запорожье
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 12:10

Oldmen писал(а):Леш привет.  Мне кажеться что откручивать рег все таки стоит лично, а напарник может помочь тебе. Но я например испытываю дискомфорт когда напарник крутит что то у меня за спиной.  Я правда и солирую часто, но вобще проверенный напарник это важно и от помощи я не откажусь, но и сам не буду висеть и ждать когда мне открутят что то  :wink:

Андрей, салют!
я не знаю, кем в прошлой жизни был твой бади, но в отличие от меня (бухгалтера), мой партнёр гайки крутить умеет лучше меня (он автомеханик) поэтому я себя буду спокойней чувствовать, если это сделает таки он... :lol:
простите за офтоп, друзья...
Аватара пользователя
 bazar

 
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Одесса
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 21, 2008 12:30

Владимир Псуненко писал(а):за комфорт приходится расплачиваться работой по передвижению колец на прокатной спарке.


И, наверняка, матюгами в адрес неизвестного мазохиста, от того кто следующим берет в прокат эту спарку  :!:  :roll:
Be good, do good ...
Аватара пользователя
 GooD
ER байкер
 
Сообщения: 307
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотограф

Сообщение Пт мар 21, 2008 12:42

AnthonU писал(а):
GooD писал(а):Я думаю что твой бади просто офигеет, когда ты ничего ему не объяснив, станешь под водой снимать с себя спарку и стейджи, а потом откручивать с них регуляторы.

Да хрен с ним, с бади. Пусть фигеет.
Вопрос в другом, наф.. снимать то все? Я думаю до изолирующего вентиля все дотягиваются? Дык тогда какая проблема с левой стойки рег открутить? Ну или с правой? В принципе какая разница.
Кас. В.Псуненко - если такую спарку под водой снять, то сам офигеешь :lol:
Толь да кончайте его пинать ) Самое смешное что при всей своей елочности эта спарка работает. И с ней умеют обращяться. А все остальное третично. Сторонникам абсолютной безопасности рекомендую обратится к JJ а тем кому мало к МВ.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт мар 21, 2008 12:43

GooD писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):за комфорт приходится расплачиваться работой по передвижению колец на прокатной спарке.


И, наверняка, матюгами в адрес неизвестного мазохиста, от того кто следующим берет в прокат эту спарку  :!:  :roll:


Серег будешь смеяться, но я тоже извращенец. Я кольца передвигаю. Пойти утопится?
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт мар 21, 2008 13:07

Mikel писал(а):Серег будешь смеяться, но я тоже извращенец. Я кольца передвигаю. Пойти утопится?
Миша пойдем топиться вместе!
Ты когда?

Кстати, та спарка медленно уходит в лету. Я же манифолдище из европы притаранил :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 13:12

Владимир Псуненко писал(а):
Mikel писал(а):Серег будешь смеяться, но я тоже извращенец. Я кольца передвигаю. Пойти утопится?
Миша пойдем топиться вместе!
Ты когда?

Кстати, та спарка медленно уходит в лету. Я же манифолдище из европы притаранил :wink:


Моя тебе по секрету скажет что с 7 по 14 июня )
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт мар 21, 2008 13:18

Mikel писал(а):Моя тебе по секрету скажет что с 7 по 14 июня )
Это ни фига не секрет уже давно. Токмо я до того времени засохну весь!
Да и из баллонов воздух выгонять вхолостую неохота...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 13:22

Владимир Псуненко писал(а):
Mikel писал(а):Моя тебе по секрету скажет что с 7 по 14 июня )
Это ни фига не секрет уже давно. Токмо я до того времени засохну весь!
Да и из баллонов воздух выгонять вхолостую неохота...


Можешь понырять в Строгино.. там теперь просто майну делать ..подпрыгнул пару раз и готово ))
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн мар 24, 2008 03:49

Mikel писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):
Mikel писал(а):Моя тебе по секрету скажет что с 7 по 14 июня )
Это ни фига не секрет уже давно. Токмо я до того времени засохну весь!
Да и из баллонов воздух выгонять вхолостую неохота...


Можешь понырять в Строгино.. там теперь просто манду делать ..подпрыгнул пару раз и готово ))



О чем это вы, Господа????
С наилучшими пожеланиями из нашего райского уголка!  Костя
Аватара пользователя
 colablanca

 
Сообщения: 15
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Инструктор

Сообщение Пн мар 24, 2008 14:29

colablanca писал(а):
Mikel писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):
Mikel писал(а):Моя тебе по секрету скажет что с 7 по 14 июня )
Это ни фига не секрет уже давно. Токмо я до того времени засохну весь!
Да и из баллонов воздух выгонять вхолостую неохота...


Можешь понырять в Строгино.. там теперь просто манду делать ..подпрыгнул пару раз и готово ))



О чем это вы, Господа????


а за исправление можно и в таблоид попасть )
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron