Dive-Zveri • Просмотр темы - Сумки.

Сумки.

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Вс мар 23, 2008 13:41

Итак ластоногие, колитесь!
Кто в чём снарягу таскает через бугор.
Вопрос не праздный ибо подарили мне как-то давно чемодан BEUCHAT
охренительный чемодан, крепкий надёжный удобный снаряга как в сейфе, сумка для регуляторов,сетка вынимающаяся и т.д.
БЛИН! Тяжелый сволочь. 8 кг пустой весит.
Через аэролинии всякие не гуманные-деньги требуют иногда много. А я жадный. Сейчас вожу снарягу  :shock: в сумке из под сухаря(200 г). Вся умещается, но сумка матерчатая и боюсь долго не протянет.
Присмотрел себе  http://www.tusa.com/shop/roller-duffel- ... 15_27.html.
Кто чего знает , может гдуе в Москве посмотреть подскажете.
И самая засада,никто не пишет ни на одном сайте сколько их чемоданы весят пустые.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 13:44

У меня чемодан BEUCHAT на колесиках с пластиковым корытом, всем меня устраивает кроме веса - 9 кг. Тоже на ДР подарили. Езжу с ним и плачу  :oops:
Be good, do good ...
Аватара пользователя
 GooD
ER байкер
 
Сообщения: 307
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотограф

Сообщение Вс мар 23, 2008 14:06

Вот именно по этим причинам было принято решение отказаться от дайверских сумок. Купил на рынке китайский чемодан на колёсиках с выдвижной ручкой, короче таже дайверская сумка, только без понтовых надписей за которые в три раза и переплачиваем :roll:  Весит сие китайское чудо 1.5 - 2 кило, стоит 1500 рублей. Единственный минус это то, что он не такой крепкий как дайверские сумки, но это проблема легко решается путём скочевания. Чумадан пережил далеко не одну поездку и чувствует себя прекрасно. В крайней поездке бади порвали сумку и сломали ручку (при погрузке) на сумке Скубапро, конечно было обидно, вешь то дорогая. А мне такие ситуации пофигу, ибо сами понимаете, дерьма этого китайского не жаль, а на дайвинг сам по себе сумка не влияет :grin: . Так что если готов смериться с тем, что утебя сумка беспонтовая, то можно вот такую прикупить. Ну а если хочется эксклюзива, то я на своём чеме ник форумный краской намалевал и флаг дайверский флаг, так что вообще, блин, ручная работа, и на конвеере за версту видать :wink:
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 14:09

Хотел себе очень давно подобный этим чемодан, но спугнул его неоправданный вес, и цена... В итоге купил себе баул приличного обьёма из кордуры, крепкий, легко влезает около 25 килограмм снаряги, одна беда колёсиков у него нет, только рюкзачные ремни, и обычные ручки, зато пустым не весит практически ни-че-го... Стоил три копейки в обычном спортивном магазине, служит семь лет... Один раз зашивал разошедщийся шов дна с боковиной, от солёной воды разошлись нитки, больше мокрую снарягу туда не кладу...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 23, 2008 14:11

А ещё, у дайверских сумок быстрее вырастают ноги, ибо вору сразу понятно, что лежит внутри...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 23, 2008 14:56

Драконыч писал(а):И самая засада,никто не пишет ни на одном сайте сколько их чемоданы весят пустые.


Пишут-пишут... Именно поэтому я и не взял "Вояжер", потому как написано было, что это чудо - 7кг весит.

Все сумки с жесткими стенками будут весить столько :(

Себе взял "Бушлат" без корыта, его собственный вес - 4.5 кг. Ну, компромисс, конечно, но не могу считать себя счастливым. :(
Аватара пользователя
 ReedCat
C-400
 
Сообщения: 1078
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс мар 23, 2008 15:26

Beuchat Off Shore

И удобно, и колеса, и как рюкзак, и весит не смертельно. И купил недорого :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 15:27

Cableguy писал(а):Хотел себе очень давно подобный этим чемодан, но спугнул его неоправданный вес, и цена... В итоге купил себе баул приличного обьёма из кордуры, крепкий, легко влезает около 25 килограмм снаряги, одна беда колёсиков у него нет, только рюкзачные ремни, и обычные ручки, зато пустым не весит практически ни-че-го... Стоил три копейки в обычном спортивном магазине, служит семь лет... Один раз зашивал разошедщийся шов дна с боковиной, от солёной воды разошлись нитки, больше мокрую снарягу туда не кладу...  :roll:

Взял такую же, рюкзачные ремни, пряжка на груди, только к ней взял ещё герметичный мешок. Так что спокойно гружу мокрую снарягу. Пустая, в комплекте с мешком и ковриком весит 2.1 кг. Места-вагон. Взял за 2р на ЗД.
Пока ндравитца.
С уважением,Сергей.
 Сергей Шибанов

 
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Ижевск
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 15:34

Владимир Псуненко писал(а):Beuchat Off Shore
И удобно, и колеса, и как рюкзак, и весит не смертельно. И купил недорого :wink:


+1. У меня она же. И все так, кроме последнего пункта. :) :(
Аватара пользователя
 ReedCat
C-400
 
Сообщения: 1078
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс мар 23, 2008 15:47

Владимир Псуненко писал(а): И купил недорого :wink:

За что большое тебе человеческое :beer: . Хороший чумадан... Не нарадуюсь.
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 15:50

gumanoid писал(а):
Владимир Псуненко писал(а): И купил недорого :wink:

За что большое тебе человеческое :beer: . Хороший чумадан... Не нарадуюсь.
Женя, обращайся, если чего.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 19:30

Драконыч писал(а):Итак ластоногие, колитесь!
Кто в чём снарягу таскает через бугор

Обычная сумка черная на молнии с пластиковым дном, колесами, большим торцевым и двумя боковыми карманами. Материал 840-кордура.
Похожая модель есть у ScubaPro, но моя без логотипа и по-этому стоила около 1000 рублей.
В длину в нее входят Mares Avanti Quatro, а до упора никогда не набивал.
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 23, 2008 19:32

У меня тоже Буша Оффшор, не такой правда модний и красивый как у Вовы на снимке, но четыре года исправно служит.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 19:34

Golem писал(а):Обычная сумка черная на молнии с пластиковым дном, колесами, большим торцевым и двумя боковыми карманами. Материал 840-кордура.
Похожая модель есть у ScubaPro, но моя без логотипа и по-этому стоила около 1000 рублей.
Совсем какие-то сказочные цены! :Santa:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 20:59

Ну ведь это не такая же сумка, как Scubapro продает, а только похожая. Покупалась года 3 назад в какой-то лавке, вот и дешевая.
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 23, 2008 21:11

Обратите внимание в спорт магазинах на сумки для хоккейной снаряги, дороже 100 долларов не бывает. Есть и с колесами.
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 23, 2008 23:21

после того как мне прокололи сумку, ГК и чудом не пробили БСД, все вожу исключительно в платисковом чемодане.

Хоть он и весит, зараза, 7 кг. :(
Аватара пользователя
 MaxVG

 
Сообщения: 352
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотографIce дайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 23:27

MaxVG писал(а):после того как мне прокололи сумку, ГК и чудом не пробили БСД, все вожу исключительно в платисковом чемодане.

Хоть он и весит, зараза, 7 кг. :(


вот и я про то же. в той сумке которой я пользуюсь жесткое пластиковое корыто со всех сторон, кроме крышки, но в этой крышке карман для ласт. Две ласты в нем перекрывают всю его площадь.
Если специально штыком колоть не будут, то снаряга в сохранности доедет ..
Be good, do good ...
Аватара пользователя
 GooD
ER байкер
 
Сообщения: 307
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотограф

Сообщение Пн мар 24, 2008 00:44

Долго перебирала сумки, остановилась на Буша Оффшор и таскала все в них - в моем случае, вес сумки очень принципиален, а она легкая. Пока года три назад не наткнулась тут, на Мальте, на сумку Draeger Dolphin. Офигенные! Крепкие, вместительные чемоданчики из кордуры, весят килограмм. Без колесиков. В пустом виде складываются в плоскую блямбу толщиной в журнал Дайвтек и ездят одна в одной. Вот только я их у мальтийского дилера все скупила... :roll:
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн мар 24, 2008 02:52



Чемоданчик проработал 5 лет. За полторы тышши рубелей и весу в нем от силы 2кг. Некоторые "умные" люди на него кидали баллоны. Он выдержал. Умер по причине одной любопытной авиакомпании которая таки сломала замки. Обьема в нем на полторы снаряги. Сколько в литрах не мерял )) Прикуплен был в Ашане.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн мар 24, 2008 05:56

Укажи коекретно где на фотке чемодан :D
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 24, 2008 13:07

Helga писал(а):Пока года три назад не наткнулась тут, на Мальте, на сумку Draeger Dolphin. Офигенные! Крепкие, вместительные чемоданчики из кордуры, весят килограмм. Без колесиков.

Это с двумя карманами на крышке, на которых лого и скат вышиты?
Очень хорошие: легкие и стенки двойные, чем-то мягким проложенные. Только у меня ласты в эту сумку по длине не помещались и приходилось крест-накрест класть, а это объем жрало  :(
И по-моему в таких Рэй продавали, а Долфин в пластиковом боксе. Но это в случае, если мы про одно и то же  :wink:
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 24, 2008 14:34

матраскин писал(а):Укажи коекретно где на фотке чемодан :D


Для Вас, милейший, только кошелки...
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн мар 24, 2008 15:09

лучше скажи как ты в него ласты клал? он же короткий...
Be good, do good ...
Аватара пользователя
 GooD
ER байкер
 
Сообщения: 307
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотограф

Сообщение Пн мар 24, 2008 15:37

GooD писал(а):лучше скажи как ты в него ласты клал? он же короткий...
Обманчивое впечатление: в него Блейдесы ложились поперек. Чемодан реально большой. Для пропорции - ограждение (труба) мне было выше пояса... те больше метра. Размер чемодана думаю 1200х800. Выкинул я его...а тоб замерял.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт апр 10, 2008 03:57

Beuchat marina. Весит мало, не промокает. Комплект отлично влезает (90 литров).
Стоит 60$ или около того.
 Conrad

 
Сообщения: 1
Откуда: Латвия, Рига
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 10, 2008 10:33

Aqua Lung Traveller 1550  и рюкзак, снарягу на корабль таскать.
Сейчас правда  модель видоизменили.
Вложения
traveller1550.jpg
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт апр 10, 2008 10:35

Conrad писал(а):Beuchat marina. Весит мало, не промокает. Комплект отлично влезает (90 литров).
Стоит 60$ или около того.



Мдя ...сумка для Гераклов...  всю дорогу на себе тащить
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт апр 10, 2008 11:13

Stahlsac Галапагосы:
Вложения
galapagos-0.jpg
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт апр 10, 2008 11:36

Пользуюсь PINACLE TRAVELOR. Очень удобная сумка. Есть и рюкзачные лямки, и колеса. Полный комплект оборудования вместе с ластами входит без проблем. Карман отстегивается и становится рюкзаком. Легкая. Думаю что то около 2 кг.
Вложения
travelor.jpg
PADI AOWD,  EAN IANTD
Аватара пользователя
 Водолей

 
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Вперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron