Dive-Zveri • Просмотр темы - Мммммманометр, чтоб его...

Мммммманометр, чтоб его...

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Вс мар 23, 2008 14:52

Приобрел тут манометр... Мало того, что вместо TUSA SCA-110T мне прислали какой-то SPG-2K, так внимательное прочтение приложенного мануала выявило в нем две особенности:

1. Глубина ограничена 50-ю метрами и в явной форме запрещено использовать на бОльшей глубине.
2. Предназначен для использования с воздухом и в явном виде запрещено использовать с любыми другими газовыми смесями.

Вот сижу теперь и думаю, это мне так не повезло просто  >:( , или это у всех манометров такое написано, а народ это игнорирует?
Аватара пользователя
 ReedCat
C-400
 
Сообщения: 1078
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс мар 23, 2008 15:07

Не парься! продай кому-надо.
Мне например надо, но не более как за 1000р. надо!!! :grin:
Аватара пользователя
 killer

 
Сообщения: 1332
Откуда: Антигуа и Барбуда, Сент-Джонс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 15:11

Расслабься, все они до 50м гарантированы. Мой no-name made in Italy а-ля Tusa SCA-110T (думаю, что их из одного мешка берут) на 106м был и ничего с ним не случилось. И найтроксы до 80го я ему нюхать давал тоже.

Если можешь потерпеть до середины июня, то я твой у Лукаса обменяю.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 15:20

Suunto-уважаемая фирма. Сам видел их манометр который лопнул при погружении до 140м. на какой глубине произошел Fuck Up к сожалению не знаю.
Аватара пользователя
 killer

 
Сообщения: 1332
Откуда: Антигуа и Барбуда, Сент-Джонс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 15:24

killer писал(а):Suunto-уважаемая фирма.



Дык он же пластиковый!  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 23, 2008 15:26

ReedCat писал(а):1. Глубина ограничена 50-ю метрами и в явной форме запрещено использовать на бОльшей глубине.
2. Предназначен для использования с воздухом и в явном виде запрещено использовать с любыми другими газовыми смесями.


1. Гарантирован до глубины 50 м в соответствии с Европейским стандартом, как кстати и абсолютно все непрофессиональное дыхательное снаряжение. И ничего, люди ныряют с ним на 200+ метров.
2. Запрещено использовать со слесями содержащими более 40% ксилорода до проведения кислородной очистки. Кстати, многие люди не чистят ни маномеры, ни регуляторы и ныряют с кислородом спокойно.
Be good, do good ...
Аватара пользователя
 GooD
ER байкер
 
Сообщения: 307
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотограф

Сообщение Вс мар 23, 2008 15:32

GooD писал(а):
ReedCat писал(а):1. Глубина ограничена 50-ю метрами и в явной форме запрещено использовать на бОльшей глубине.
2. Предназначен для использования с воздухом и в явном виде запрещено использовать с любыми другими газовыми смесями.


1. Гарантирован до глубины 50 м в соответствии с Европейским стандартом, как кстати и абсолютно все непрофессиональное дыхательное снаряжение. И ничего, люди ныряют с ним на 200+ метров.

Ага. Понял.
2. Запрещено использовать со слесями содержащими более 40% ксилорода до проведения кислородной очистки. Кстати, многие люди не чистят ни маномеры, ни регуляторы и ныряют с кислородом спокойно.


Ну, если бы был такой текст, то я бы об этом и говорить не стал.
Там же жестко сказано "air" и запрещено использовать с "any other gas mixes, except air"
Аватара пользователя
 ReedCat
C-400
 
Сообщения: 1078
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс мар 23, 2008 15:33

Покупал 2 манометра Dive Rite - приехали в простеньких белых бумажных коробочках и вообще без какого-либо описания и инструкций.
Но сами манометры выглядят так, что кажется, что и на 1000 метрах им ничего не будет  :)

Вот такие (табло 5см в диаметре), только в Барах:



А по поводу газов - у DiveRite всё заявлено, как  Nitrox Ready\oxygen-compatible.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 21:16

Кем суунто уважаемая?
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 23, 2008 22:20

vioch писал(а):Покупал 2 манометра Dive Rite - приехали в простеньких белых бумажных коробочках и вообще без какого-либо описания и инструкций.
Но сами манометры выглядят так, что кажется, что и на 1000 метрах им ничего не будет  :)

Вот такие (табло 5см в диаметре), только в Барах:


Будет, будет. За год два бабаха на глубине 120-135, один - OMS, другой - модный Halcyon. И оба такие же красивые.  :D .
 Grand

 
Сообщения: 82
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 22:26

А скубапро? Мне очень нравится своей читабельностью.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 22:32

матраскин писал(а):Кем суунто уважаемая?

Ну я-бы не сказал, что это Мааааленькая фирма, только-только появившаяся на рынке дайвиндустрии!!! :wink:
Аватара пользователя
 killer

 
Сообщения: 1332
Откуда: Антигуа и Барбуда, Сент-Джонс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 23:15

Well писал(а):А скубапро? Мне очень нравится своей читабельностью.


После этих экспериментов все глубоководное сменил на Скубапро. Пока идеально. И очень удобно.
 Grand

 
Сообщения: 82
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательТехнодайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron