Dive-Zveri • Просмотр темы - Проект дайв-фонаря "Wector-7"

Проект дайв-фонаря "Wector-7"

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вт июн 21, 2011 09:41

Доброе утро, страна!   Ауу, проснись!
Послушай партнер мой бывший (слава аллаху, что бывший :wink: ), тут не место проявлять свою мелкую натуру перетирая мусор, и я не доктор лечить твои детские комплексы. Если ты не доволен чем то и хочешь увидеть мои чертежи и прочую дребедень, прошу в личку, я тебе написал туда.
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.
Аватара пользователя
 Wector

 
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Винница
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 22, 2011 08:45

Ты смешон
Да Слава Богу что бывший
Время рассудит
 fantom

 
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Винница
  • ПользовательДайверПодводный охотникФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср июн 22, 2011 13:10

Прикольно, что у нас двое анонимов отношения выясняют. Я бы и загнал все это в ристалище..хм... а может это один и тот же человек?:)))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср июн 22, 2011 22:06

Удалить разве нельзя последних 7 сообщений включая и это? Мне эта деццкая белеберда надоела...
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.
Аватара пользователя
 Wector

 
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Винница
  • Пользователь

Сообщение Ср июл 06, 2011 00:49

Т.к. даже техноинструктор говорит, что узкий луч фонаря 5-6град. реально не нужен, разве при ночных в Ебипте, а обычно востребован 10-15град, а для реков и того более, модель Т-30 пойдет в производство с его 10градусами и 3.000 люменами.
Но зная, что есть фанаты лазеров и мне для удовлетворения любопытства, пожалуй, создам на пробу узколучевой раздельник. Но! С каким лучиком?
Есть несколько вариантов, мои тесты ниже.
Исходные данные: расстояние 3 м, тестовая палка длиной 1 м, каждый цветной прямоугольник имеет длину 5 см, и равен, для удобства понимания, 1 градусу. Т.е. если в луче помещается 5 прямоугольничков (25 см на 3 м), то полный угол равен 5 градусам!
Освещенность в центрах пятен даю уже пересчитанную на 1м. Может не много +-10% варьироваться.
По порядку:
1-     модель Т-30 в центре   30.000 лк. 10 град.
2-       57.000 лк 7 град.
3-      60.000 лк   5 град. с боковой засветкой (думаю он близок к ХИД 50Вт ЛМ (Бари Милер)
4-      45.000 лк   6 град.
       И лазеры… этакие убийцы Нордовского Тека с его то 31.000 лк и 680-ю баксами
5-      72.000 лк.   4.5 град.  
6-      67.000 лк  ок. 3 град. с боковой засв.

1
.JPG


2
.JPG


3
.JPG


4
.JPG


5
.JPG


6
.JPG
Последнее редактирование: Wector, дата: Чт июл 07, 2011 10:09, всего редактирований: 2.
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.
Аватара пользователя
 Wector

 
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Винница
  • Пользователь

Сообщение Ср июл 06, 2011 05:57

Номер 6 - идеальная форма засветки для технического фонаря - узкий яркий центр для пробивания мути и общения с напарником и гораздо слабее боковая засветка для ориентирования в пространстве.
Wector писал(а):Т.к. даже техноинструктор говорит, что узкий луч фонаря 5-6град. реально не нужен, разве при ночных в Ебипте, а обычно востребован 10-15град, а для реков и того более

смените консультантов :wink:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср июл 06, 2011 09:38

Dikiy писал(а):смените консультантов


Ему бы погрузится разок - он бы всё понял )))
 fantom

 
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Винница
  • ПользовательДайверПодводный охотникФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср июл 06, 2011 09:53

Dikiy писал(а):Номер 6 - идеальная форма засветки для технического фонаря - узкий яркий центр для пробивания мути и общения с напарником и гораздо слабее боковая засветка для ориентирования в пространстве.
Wector писал(а):Т.к. даже техноинструктор говорит, что узкий луч фонаря 5-6град. реально не нужен, разве при ночных в Ебипте, а обычно востребован 10-15град, а для реков и того более

смените консультантов :wink:


  Хммм, но такой маленький лучик дает и малую информативность освещаемого объекта, особенно если предмет обозревания бОльший по размерам. Также лучи квадратные по форме имеют ровную освещенность по всему полю, и боковую подсветку, хоть и менее выраженную... В реках еще все хуже, наверно будет только фрагменты выхатывать? Или есть коренные заблуждения?
Главный консультант у меня мой друг, но он не ныряет техно (воздух до 50-60 м, реки). А у техноинструктора - Андрея Матусевича, просто спрашивал его профессиональное мнение, все-таки это дайвер с огромным опытом.
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.
Аватара пользователя
 Wector

 
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Винница
  • Пользователь

Сообщение Ср июл 06, 2011 14:11

я не собираюсь обсуждать профессиональные качества ваших советчиков.
я вам просто говорю ОЧЕВИДНЫЕ вещи - широкий и очень широкий луч не подходит для техно!
с ним можно погружаться только в КМ, и то, заливая глаза всем участникам ночного дайва...
нырните в мути, для вас не останется вопросов.
Wector писал(а): Хммм, но такой маленький лучик дает и малую информативность освещаемого объекта, особенно если предмет обозревания бОльший по размерам.

Логика неверная изначально. А если мы Тистель с борта освещаем, то луч фонаря должен освещать весь борт до границы видимости? 140 градусов получается тогда  самый оптимальный луч.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср июл 06, 2011 22:53

Ок, сделаем. Карьер глубиной в 35-40 метров, дно в иле - подходящее место для теста технолуча?
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.
Аватара пользователя
 Wector

 
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Винница
  • Пользователь

Сообщение Чт июл 07, 2011 00:22

супер! :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср дек 21, 2011 23:12

купил я фонарик отплавал 2 года на второй год акамуляторы даже 1ч 30 минут не выдерживали, а позавчера попала из за окисления головы вода в фонарь и накрылась схема. Хрен ее знает где ее брать. кто знает подскажите
 suxov

 
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Мариуполь
  • Пользователь

Сообщение Ср дек 21, 2011 23:21

хозяин фонарика как тебя найти
 suxov

 
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Мариуполь
  • Пользователь

Сообщение Ср дек 21, 2011 23:23

да кстати купил я его в Ласпи , позже за видел фабричный фонарик в батискафе дешевле и светил не хуже
 suxov

 
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Мариуполь
  • Пользователь

Сообщение Ср дек 21, 2011 23:34

надо схема сколько стоит, да и с головкой фонарика надо делать из другого материала
 suxov

 
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Мариуполь
  • Пользователь

Сообщение Чт дек 22, 2011 15:39

suxov писал(а):надо схема сколько стоит, да и с головкой фонарика надо делать из другого материала

на dealextreme куча драйверов на светодиоды от 3 баксов за меочек - выбирай какая понравится и в корпус влезет.

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Чт дек 22, 2011 23:01

suxov писал(а):хозяин фонарика как тебя найти


Телефон в личке, звоните, поможем.
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.
Аватара пользователя
 Wector

 
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Винница
  • Пользователь

Сообщение Пт дек 23, 2011 00:27

а когда завтра , или сегодня
 suxov

 
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Мариуполь
  • Пользователь

Сообщение Пт дек 23, 2011 11:42

звоню вы вне зоны
 suxov

 
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Мариуполь
  • Пользователь

Сообщение Пт дек 23, 2011 23:34

все спасибо адрес получил завтра высылаю
фонарик
 suxov

 
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Мариуполь
  • Пользователь

Сообщение Чт дек 29, 2011 02:01

доброго дня ребята до нового года фонарик получу или как
 suxov

 
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Мариуполь
  • Пользователь

Сообщение Ср фев 15, 2012 00:43

спасибо парни получил фонарик приятно что и сервис работает, к мрту закажем еще еденицу
 suxov

 
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Мариуполь
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 20, 2012 22:45

suxov писал(а):спасибо парни получил фонарик приятно что и сервис работает, к мрту закажем еще еденицу


Эту тему я не буду продолжать. По новому раздельнику я написал в личку.
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.
Аватара пользователя
 Wector

 
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Винница
  • Пользователь

Сообщение Ср фев 22, 2012 12:58

Привет Вектор!Вчера с тобой переписывалась на Дайв Тиме.Напиши что хочешь сделать своё лучше чем кто либо и всё.Пока на мой взгляд я тебе скажу что работать и работать.Когда сделаешь канистру из дерлина поставишь правильный кабель застенки из правильной стали для канистры коннекторы и тд посмотришь какая получится цена + пьеза кнопку как на Шервоторе  не  будешь писать  SST 90 выдает больше чем 2200 люмен возможно народ на сайте проявит больше интереса к твоей продукции.Сами занимаемся изготовлением канистровых фонарей и знаем что это такое с выше пересказанными материалами.Если народу интересно выложу.Проверку делаем 100м тк больше у нас нет глубины.
И так спасибо за помощь!
Аватара пользователя
 and-ray

 
Сообщения: 18
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикДайвмастерФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср фев 22, 2012 21:57

and-ray писал(а):Привет Вектор!

Салют Андрей!
ЛС
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.
Аватара пользователя
 Wector

 
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Винница
  • Пользователь

Назад

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron