Dive-Zveri • Просмотр темы - Проект дайв-фонаря "Wector-7"

Проект дайв-фонаря "Wector-7"

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Пт сен 11, 2009 08:04

а я бы хотел взглянуть, хотя бы на один фонарик от Katolix`a. Пизговорить-то все мастера, а вот делать единицы.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт сен 11, 2009 09:50

Ух, и жесть пошла…
Я, действительно, на некоторые вопросы Katolix, не много резко отвечал. Но это, видимо, защитная реакция. У меня создалось впечатление (судя по его вопросам), о некой конкуренции. А это штука опасная, тем более мы в начале пути, и не стоим плотно на ногах. Katolix занимался, как он сам выразился, переделкой дайв-фонарей, но он, наверно, прекрасно понимал, что вживление имплантантов в старый фонарь – это полумера и низкий полет, это не приносит такого удовлетворения от работы, как создание. И, возможно, вынашивал идею, или уже разрабатывал свой фонарь… А тут, в один прекрасный вечер - Бац! Проект «Wector» - обломщик амбиций. Но, может, я и ошибаюсь.
Посему, лично приношу Katolix-у извинения, за резкость ответов в своих последних постах, а также народу, читающим эту тему за то, что им довелось это видеть.
Ребята, не будем распылять свои жизни на всякие перебранки, из-за них скрываются более высокие приоритеты – идеи, цель, наконец! Пуля к ней уже выпущена.
Сейчас, я вижу плюсы в политике Нордов (Nord-sea) «о не разглашении». Мы принимаем глухую оборону. Отвечаю только на ключевые моменты, которые интересны потребителям. Все, Баста.
А теперь, ребята, идем пить пиво. Вскинем так сказать по мировому бокальчику.  :roll:
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.
Аватара пользователя
 Wector

 
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Винница
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 11, 2009 10:00

Вот и хорошо
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт сен 11, 2009 10:52

Wector писал(а):Ух, и жесть пошла…
Я, действительно, на некоторые вопросы Katolix, не много резко отвечал. Но это, видимо, защитная реакция. У меня создалось впечатление (судя по его вопросам), о некой конкуренции. А это штука опасная, тем более мы в начале пути, и не стоим плотно на ногах. Katolix занимался, как он сам выразился, переделкой дайв-фонарей, но он, наверно, прекрасно понимал, что вживление имплантантов в старый фонарь – это полумера и низкий полет, это не приносит такого удовлетворения от работы, как создание. И, возможно, вынашивал идею, или уже разрабатывал свой фонарь… А тут, в один прекрасный вечер - Бац! Проект «Wector» - обломщик амбиций. Но, может, я и ошибаюсь.
Посему, лично приношу Katolix-у извинения, за резкость ответов в своих последних постах, а также народу, читающим эту тему за то, что им довелось это видеть.
Ребята, не будем распылять свои жизни на всякие перебранки, из-за них скрываются более высокие приоритеты – идеи, цель, наконец! Пуля к ней уже выпущена.
Сейчас, я вижу плюсы в политике Нордов (Nord-sea) «о не разглашении». Мы принимаем глухую оборону. Отвечаю только на ключевые моменты, которые интересны потребителям. Все, Баста.
А теперь, ребята, идем пить пиво. Вскинем так сказать по мировому бокальчику.  :roll:


Wector, вы меня тоже извините, если я резок в своих коментариях. Просто это... профессиональное :). Поробуйте, например, зайдите на форум врачей и поделтесь своим взглядом на какую нибудь пробему - без доказтельств, ссылок на статьи, результатов исследований - сразу же заклюют :)

Меня заставляет переделывать фонари толкьо очевидно бездарное их исполнение и явно завышеая на них цена. Я готов купить отечественный (в широком смысле) фонарь, но у всех фонарестроителей, блин, свое оригинальное представление о конструкции и электронной начинке... Уломать сделать что-либо по-другому практически невзожно. А так как никто из вас не предлагает вменяемую систему суппорта, то тогда и возникают вопросы к конструкции. К сожалению, на поверку оказывается, что конструкция хромает. Я например не готов идти под воду с литевым фонарем, без определенных мер, предпринятых для безопасности.

ИМХО, вам политика Нордов не подходит. Они предлагают какой-никакой, но суппорт. А это одному человеку не под силу.

Это здорово, что вы уверены в своих силах. Но похоже есть куча людей, которые давно уже не одну собаку съели на фонарестронии. У которых уже налжено производство. И которые давно уже гребут маржу с продаж за счет уменьшения затрат на конструкцию и начинку. Не начинайте с последнего пункта - сделайте нормальный фонарь, и всем будет хорошо.

И последнее. Я зарабатывать с продаж фонарей не собираюсь (если только не называть заработком продажу своих б/у фонарей). Меня действительно интересуют подробности как конструкции так и начинки, так как  хочу знть, что за сюрпризы меня ожидают. Некоторые брэндовые фонари я уже изучил (это к вопросу о доморощеннх ноу-хау). Но я активно ищу фонарестроителя, готорый готов быть достаточно гибким, чтобы выслушивать замечания и подумать о реализации предложений, при этом чтобы цена оставалась соответственной кустарному фонарю, а не известному брэнду с 10% скидкой. Поверьте, это возможно.

ЗЫ: А продавец из вас никакой. Говорю вам, как продаец "воздуха" со стажем.
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт сен 11, 2009 11:13

Mikel писал(а):а я бы хотел взглянуть, хотя бы на один фонарик от Katolix`a. Пизговорить-то все мастера, а вот делать единицы.

Еще раз. Я фонарстроением не занимаюсь. Но редложения высказать, или покритиковать элктронку могу. Могу еще потестировать драйверы. Но тут сплошные ноу-хау. (Хотя если быть достаточно упорным в поиске на просторах инета, то можно найти ресурсы, где тестирование всех продающхся драйверов идет активно и плодотворно,  с обсуждением результатов и ошибок схемотехники. Более того, есть подобные ресурсы и по литию...)
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт сен 11, 2009 11:39

Katolix писал(а):
Mikel писал(а):а я бы хотел взглянуть, хотя бы на один фонарик от Katolix`a. Пизговорить-то все мастера, а вот делать единицы.

Еще раз. Я фонарстроением не занимаюсь. Но редложения высказать, или покритиковать элктронку могу. Могу еще потестировать драйверы. Но тут сплошные ноу-хау. (Хотя если быть достаточно упорным в поиске на просторах инета, то можно найти ресурсы, где тестирование всех продающхся драйверов идет активно и плодотворно,  с обсуждением результатов и ошибок схемотехники. Более того, есть подобные ресурсы и по литию...)
Володь , не бывает хорошего за копейку.... только в мышеловках. Поэтому или китайские драйвера но за 250 или Salvo за 2000Е ... А с таким подходом как у тебя, тебя устроит только фонарь сделанный тобой же. Поэтому делает человек что-то - отлично.. Этот фонарик не удастся - удастся следующий... Дорогу осилит идущий, а не пиз говорящий... И не надо быть честью совестью и гордостью всей эпохи, хочешь помочь так помогай. Встань рядом - предложи свой драйвер, компоновку, если УЖЕ знаешь и УЖЕ имеешь опыт. Помоги, но делом. А критиканством, и топтанием по голове - "ах я настолько умнее, и правильнее" вызываешь только отторжение.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт сен 11, 2009 13:20

Поробуйте, например, зайдите на форум врачей и поделтесь своим взглядом на какую нибудь пробему - без доказтельств, ссылок на статьи, результатов исследований - сразу же заклюют :)


Не будет такого. Это только ваша манера.

ИМХО, вам политика Нордов не подходит. Они предлагают какой-никакой, но суппорт. А это одному человеку не под силу.


Пожалуй, нам решать о выборе политики.
Не начинайте с последнего пункта - сделайте нормальный фонарь, и всем будет хорошо.


В целом он уже сделан. Но модернизацию не исключаем.

Но я активно ищу фонарестроителя, готорый готов быть достаточно гибким, чтобы выслушивать замечания и подумать о реализации предложений, при этом чтобы цена оставалась соответственной кустарному фонарю, а не известному брэнду с 10% скидкой. Поверьте, это возможно.


Нет, Вы любите потрындеть на форумах. Найдите себе занятие. Не обижайтесь.
Точно подметил  Mikel  - в тюрьме столько не сидять, сколько вы на форуме.
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.
Аватара пользователя
 Wector

 
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Винница
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 11, 2009 15:09

Mikel писал(а):Дорогу осилит идущий, а не пиз говорящий... И не надо быть честью совестью и гордостью всей эпохи, хочешь помочь так помогай. Встань рядом - предложи свой драйвер, компоновку, если УЖЕ знаешь и УЖЕ имеешь опыт. Помоги, но делом.

Ну блин вы даете! А я что делаю, не помогаю? Мне что начать отдельно перечислять предложения по улучшению фонаря, которые я здесь предложил? ППЦ  :evil: Я потратил столько времени, чтобы показать, недостатки, из-за которых потенциальнй покупатель не будет брать фонарь. Их автор не хочет и слушать, он говорит, что он сам знает, что нужно дайверам, какие харктеристики их интересуют, и т.д. Ну понятно, я еще не 'все дайверы', но я хотя бы немного разбираюсь.

Прямая моя помощь в анализе схемы или тестровании драйвера тоже отвергается. Автору чудятся мировые заговоры с целью отобрать его ноу-хау и получить вместо него нобелевскую премию в области драйверо-фонаре-строения. Для меня же эти чуда наколенного проектрования никакого интреса не представляют, насмотрелся уже. Но то, что мне впаривают за N-ую сумму у.е. хотел бы знать поподробнее, раз я не брэнд беру.

Mikel писал(а):А критиканством, и топтанием по голове - "ах я настолько умнее, и правильнее" вызываешь только отторжение.

Да ради бога, пусть отторгаются. Может я и вправду умнее и правильнее  :twisted:
Отредактировал Katolix. Дата редактирования: Пт сен 11, 2009 15:23.
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт сен 11, 2009 15:20

Wector писал(а):Не будет такого. Это только ваша манера

Вы редко посещаете профессиональные форумы.

Wector писал(а):Пожалуй, нам решать о выборе политики.

А кто спорит? Я ж сказал "ИМХО". Это значит, что мне кажется, что ваша политика не пойдет вам на пользу, и привел довод почему. Ваши же ответы в стиле "сам дурак".

Katolix писал(а):Нет, Вы любите потрындеть на форумах. Найдите себе занятие. Не обижайтесь.
Точно подметил  Mikel  - в тюрьме столько не сидять, сколько вы на форуме.

Вы не поверите, но на форумах я сижу мало, только если меня что-то интересует или с друзьями пообщаться. А вашу ветку я не мог оставить, так как не отвечать на ваши реплики было бы невежливо. Надеюсь наш с вами спор закончен. Мне больше по теме сказать нечего. Буду искать другого производителя, который бы помог мне сделать то, что мне видится рациональным, и чего я не могу найти в других фонарях за приемлемую цену.
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт сен 11, 2009 22:37

Katolix! Насколько становится понятно из ответов Wector'а (по крайней мере мне), потенциальные покупатели фонарей - люди, не разбирающиеся в начинке, но "клюющие" на "ноу-хау".
Так что может пусть будет как есть?   :-X
С уважением, Ирина.
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Если лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
 LiRiKa
Талантлива во всем
 
Сообщения: 1892
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт сен 11, 2009 23:39

LiRiKa писал(а):Так что может пусть будет как есть?  

Да конечно, пусть будет. Я что против что-ли? [смайлик, машащий вслед платочком]
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Сб сен 12, 2009 10:39

Хмм. Katolix, похоже вам туговато доходит.

Прямая моя помощь в анализе схемы или тестровании драйвера тоже отвергается.


С чего вы взяли, что мне требуется помощь в анализе и тестах схемы?? Я в этом НЕ НУЖДАЮСЬ!!! Все спроектировано, отлажено, протестировано и работает без вас.
Я же не писал в форум: мол, помогите, плиз, проанализировать схему, найти недостатки, оттестить или еще чего похожего! Такого не было и не будет! Не парьтесь про драйвер.

Автору чудятся мировые заговоры с целью отобрать его ноу-хау и получить вместо него нобелевскую премию в области драйверо-фонаре-строения.


Заканчивайте, не смешите людей, и не несите бред. Никакого Ноу-хау нет, и я об этом говорил. Просто эффективная и не дорогая схема.

А продавец из вас никакой. Говорю вам, как продаец "воздуха" со стажем.


Я с вами общаюсь не как продавец. Неужели этого не видно?!
От покупателей жалоб не поступало, все корректно.
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.
Аватара пользователя
 Wector

 
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Винница
  • Пользователь

Сообщение Сб сен 12, 2009 15:43

Wector писал(а):
Lion писал(а):
Все точно Олежка . Так что он заказал фонари?


Знаете его, отличненько!

Взял, видать, он, или его собратья.
Когда посмотрите, повертите фонарики - пожалуйста, напишите свою рецензию. А то киберы одни...

Только что разговаривал с Олегом, фонарем доволен, по его словам эти фонари делают в России, а у Вас написано что Вы из Винницы.
Улыбайтесь чаще. И чаща улыбнётся вам.
Аватара пользователя
 Lion
Модератор
 
Сообщения: 846
Откуда: Украина, Мариуполь
  • ИнструкторДайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Сб сен 12, 2009 18:18

Wector писал(а):С чего вы взяли, что мне требуется помощь в анализе и тестах схемы?? Я в этом НЕ НУЖДАЮСЬ!!! Все спроектировано, отлажено, протестировано и работает без вас.
Я же не писал в форум: мол, помогите, плиз, проанализировать схему, найти недостатки, оттестить или еще чего похожего! Такого не было и не будет! Не парьтесь про драйвер.

Это похоже у вас проблемы со зрением, или с логическим мышлением. Я отвечал на замечание Михаила:
Mikel писал(а):Помоги, но делом.

Но к вам это уже никак не относится. Я свои выводы сделал и мне от вас ничего не нужно. Мне ужасно жаль, что я создал на форуме вам такую популярность.
DIXI
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт сен 15, 2009 21:31

Lion писал(а):
Только что разговаривал с Олегом, фонарем доволен, по его словам эти фонари делают в России, а у Вас написано что Вы из Винницы.


Чудненько!
Это пошутили, мол, разработка российской оборонной промышленностью по военному заказу.
Полный цикл разработки - наш.
Отредактировал Wector. Дата редактирования: Вт сен 15, 2009 21:42.
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.
Аватара пользователя
 Wector

 
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Винница
  • Пользователь

Сообщение Вт сен 15, 2009 21:40

Katolix писал(а):Еще раз. Я фонарстроением не занимаюсь.


http://speleo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=31&t=424&start=50


Re: Li-Ion батареи из ноутбука

Katolix 13 сен 2009, 21:18
После небольшого перерыва продолжаю заниматься этой темой.

Итак, имеем батарею из 4-х незащищенных элементов (из ноутбука), соединенных последовательно (14.8V). Для защиты предполагаю использовать PCB модуль, предложенный Dhaitya, с batteryspace: PCB for 14.8V Li-Ion Battery Pack (5A limit )
Кстати, для более мощного фонаря будет использован набор из двух таких батарей, соединенных параллельно.

Есть задача обеспечить возможность заряда батареи от двух разных источников:
1. Сеть переменного тока 220V, с использованием адаптера питания от ноутбука (20V, 4A)
2. Бортовая сеть автомобиля, разъем прикуривателя 13.2V, 10А.


Ню-ню.
Там, в верху раздела, в основном, только ваши посты-вопросы мелькают, о фонаре.
Хотя, вроде, это не будет коммерческая разработка. В этом смысле вы написали.
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.
Аватара пользователя
 Wector

 
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Винница
  • Пользователь

Сообщение Ср сен 16, 2009 08:26

На сколько я знаю, Владимир не занимается "фонарестроением" в полном смысле этого слова.
Ему не нравятся имеющиеся на сегодняшний день в продаже фонари по своим ТТХ и ценам.
В меру своей технической подготовки и средств он занимается ПЕРЕДЕЛКОЙ СВОИХ фонарей.
С одним из них он и приезжал на сафари.
Так что, не надо ловить черную кошку.......
А имеющимися знаниями он готов поделиться с любым на общее благо.
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Ср сен 16, 2009 08:53

Если это будет так - похвально.
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.
Аватара пользователя
 Wector

 
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Винница
  • Пользователь

Сообщение Чт сен 17, 2009 12:44

Игорь, спасибо. А то тут некоторые подозревают меня в нечестности...
Скажу более того. Я начинаю неформальный проект Open Light. В нем попытаюсь собрать все положительые наработки, которые уже есть и открыты для читателей.  Добавлю свои идеи.  В результате должен получиться неплохой фонарь, который каждый сможет повторить, имея доступ к металло-обрабатывающему производству. Все схемы и описания выложу в форуме (как это уже сделали некотоые самоделкины). Фонарестроительством я так и не буду заниматься: есть конструкторы, которые сделают это намного лучше меня. Я способен лишь поставить задачу и критически взглянуть на реализацию, причем еще в чертежах.

ИБО ЗАДОЛБАЛО УПОРСТВО И НЕПОНИМАНИЕ БАРЫГ ОТ ФОНАРЕСТРОЕНИЯ!  :evil:

Так что, барыги, вешайтесь :) Вашим преимуществом останется только большой ассортимент конфигураций и гарантия с суппортом (что в общем-то и есть преимущество, используемое нормальныи брэндами).
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт сен 17, 2009 17:17

hokumski - ну чё проверили IP  :grin:  - не обижаюсь я понял что подумали - но вы промахнулись
:drink:

Katolix - при всём уважении я вас не уважаю - вопервых за то что вы мне не ответили ( типа забили на меня )
Встретимся ниже уровня моря - там поговорим
старый пыльный манифольд - лучший аргумент в споре, это давно доказанная истина

Лично как на меня то вы не помогаете а пытаетесь на свой лад переделать - говорят что проверено - а вы как малое детя - неверю так не бывает и всё остальное ....
А саме втихаря крутите винтики и где у кого что выпытать ....
.....
 fantom

 
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Винница
  • ПользовательДайверПодводный охотникФотографВрек-дайвер

Сообщение Чт сен 17, 2009 17:23

Katolix писал(а):
ИБО ЗАДОЛБАЛО УПОРСТВО И НЕПОНИМАНИЕ БАРЫГ ОТ ФОНАРЕСТРОЕНИЯ! :evil:




а ты часом не хамишь чесному народу- а ?? здается мне что ты владелец отдельного сертификата о мастерском владении языком б, о каком личном опыте идет речь??? представь народу на обозрение а то пизговорить о том как ты крут в фонарестроении и електронике при етом не представив ничего самому как-то мягко говоря невежливо!
Katolix писал(а):Ну блин вы даете! А я что делаю, не помогаю? Мне что начать отдельно перечислять предложения по улучшению фонаря, которые я здесь предложил? ППЦ Я потратил столько времени, чтобы показать, недостатки, из-за которых потенциальнй покупатель не будет брать фонарь. Их автор не хочет и слушать, он говорит, что он сам знает, что нужно дайверам, какие харктеристики их интересуют, и т.д. Ну понятно, я еще не 'все дайверы', но я хотя бы немного разбираюсь.

"разбираюсь" и ли думаешь что разбираешься- ето две большие разницы. пока никто практического решения от тебя не видел кроме некоторого бредняка про "доработку" якобы некачественных фонарей. хочешь заработать авторитет у технарей - то СДЕЛАЙ САМ ОТ И ДО и тогда может быть тебя оценят!!! а хаять чужие труды не имея своих и при етом понтуясь мнимым профессионализмом-- нехорошо попахивает!
Katolix писал(а):Да ради бога, пусть отторгаются. Может я и вправду умнее и правильнее


похоже на проявление комплекса неполноценности. перед зеркалом долго крутишся?
Аватара пользователя
 NIGHT

 
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Винница
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт сен 17, 2009 17:43

Тролль?
NIGHT писал(а):а ты часом не хамишь чесному народу- а ??

Это кто, барыги-то честной народ? Бу-га-га-г
NIGHT писал(а):представь народу на обозрение а то пизговорить о том как ты крут в фонарестроении и електронике при етом не представив ничего самому как-то мягко говоря невежливо!

Похоже, что сертификат это у тебя, раз не владеешь логикой и умением внимательно читать посты.
NIGHT писал(а):похоже на проявление комплекса неполноценности. перед зеркалом долго крутишся?

Да что там кручусь, я сижу преред ним весь день. :mrgreen:
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт сен 17, 2009 18:02

Katolix писал(а):Тролль?
Это кто, барыги-то честной народ? Бу-га-га-г




а с каких ето пор всякие католические коты (дранные) грубят православным!?? ты под воду то ходишь? даже не спрашиваю не был ли ты (не дай бог конечно, ведь страшно то как) ночью да еще и в мутняке!?


вы с fantom-ом просто с одного компа пишете? (Балу)
Аватара пользователя
 NIGHT

 
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Винница
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт сен 17, 2009 18:29

"группе поддержки" надо бы обороты сбавить как мне кацца :twisted:
раздухарились не слабо на своем втором постинге в соц.сети :evil:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт сен 17, 2009 19:19

fantom писал(а):Katolix - при всём уважении я вас не уважаю - вопервых за то что вы мне не ответили ( типа забили на меня )

- Доктор, меня все игнорируют
- Следующий
:twisted:
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт сен 17, 2009 20:17

Katolix, барыги это те, кто покупает вещь и перепродает её в тридорога.  :|
Неужели вы не в курсе?  :shock:

Open Light, несомненно гут, но он дешевым не получится, особенно, если учесть время и ручной труд, требующий определенной сноровки ( обточить, уменьшить, перепаять, заново отъюстировать).
Отредактировал Wector. Дата редактирования: Чт окт 01, 2009 08:53.
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.
Аватара пользователя
 Wector

 
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Винница
  • Пользователь

Сообщение Чт сен 17, 2009 21:37

Wector писал(а):барыги это те, кто покупает вещь и перепродает её в тридорога.


Ошибаетесь, "Барыга" это торговец краденым.
Так что уважаемый Katolix, пожалуйста сбавьте обороты.... и вы друзья наши Винницкие, тоже, плиз. Относитесь с уважением друг к другу, а то я начинаю думать что фанаростроители ругаются еще громче чем инструктора по дайвингу :))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт сен 17, 2009 22:51

...Однозначно! круче только знатоки сайдмаунта.... :D

PS: сорри, чисто потрындеть....
PPS: А Katolix ныряет, и неплохо, не кибер ни разу.Про других не знаю, не скажу...
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Чт сен 17, 2009 22:59

Но фонарик то Wector, соорудил вполне очень даже ничего, тем более сам. И чего они тут препираются?

Вы это, того парни, не ругайтесь тут, не красиво как то смотритесь. Аудитория она в детали не врубается она тупо ругань видет и все. Мне уже тут в личку кидают - Well сделай брейк.  А ведь мне после завтра на сафари, как же я буду нырять с тяжелым сердцем та?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт сен 17, 2009 23:03

НИВАПРОС!
Пусть с украинскими товарищами передадут фонарик на тестирование.... Вот и бесплатная неплохая реклама.... Если выдержит......:D
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron