Dive-Zveri • Просмотр темы - Еду в немецию, могу захватить там снарягу.

Еду в немецию, могу захватить там снарягу.

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Пн апр 05, 2010 10:48

Поеду 25 апреля в Германию по работе. За неделю до этого собираюсь прикупить в deepstop.де регулятор и всякую мелочь. Если кому надо что, обращайтесь соответственно до 17-го. Забрать можно будет, выловив меня в Москве, по пути назад 2-го мая.
Предложение не коммерческое, и фактически для тех, кто меня знает лично, так как бабки переводить незнакомым я бы тоже не стал..
На возврат VAT я бы особо рассчитывать не стал, почему, объяснил тут. Получится вернуть - отлично, неполучится, ну фиг с ним. Лично для меня не критично, ибо сумма небольшая.

ЗЫ: баллоны не повезу :)
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн апр 05, 2010 13:09

А вот такую штуку: http://www.dive-nautec.de/tauchshop-endverbraucher/air-control-air-230-doppelvorsatzventil-524600-p-128.html?products_id=128 возьмешься привезти??
Магазин не deepstop.de но тоже в Германии.
Кто не рискует, тот живет долго и счастливо.
Аватара пользователя
 Ffman

 
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 05, 2010 13:22

Ffman писал(а):А вот такую штуку: http://www.dive-nautec.de/tauchshop-endverbraucher/air-control-air-230-doppelvorsatzventil-524600-p-128.html?products_id=128 возьмешься привезти??
Магазин не deepstop.de но тоже в Германии.

А нафига? Да её и за такие деньги. Проще уже купить Т-вентиль.
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пн апр 05, 2010 13:51

Объясняю на пальцах. :) Т-вентиль конечно лучше, но:
1. никто за бугром менять вентили со своих балонов на мой не станет (а если станет то нужно их покупать как минимум 2, для 2х балонов)
2. я балон (тем более 2) с т-вентилем за бугор не потащу (я не лошадь, я отдыхать еду)
3. ныряю пока только с 1 балоном (т.е. спарку не надо советовать, не дорос истчо)
4. в России не ныряю, ненавижу холод, да и не интересно мне (поэтому свой балон мне не нужен)

Вот такие мысли. А так ктож спорит т-вентиль надежнее. И когда я все-таки решу нырнуть на родине, тогда сподоблюсь на его покупку.
Кто не рискует, тот живет долго и счастливо.
Аватара пользователя
 Ffman

 
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 05, 2010 15:51

А зачем тогда такой тройник? :shock:
Что и для чего Вы в рекреации дублировать собрались?
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Пн апр 05, 2010 15:59

чем так дублировать вентиль, я бы стейдж захватил.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн апр 05, 2010 16:26

Можно, конечно, и стейдж, только с ним работать уметь нужно. Просто так его захватывать, так проблем можно потом словить в случае чего.
А дублирование не помешает и в рекреации, т.к. что у технарей, что у рекреационщиков жабров как-то не наблюдается.
Кто не рискует, тот живет долго и счастливо.
Аватара пользователя
 Ffman

 
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 05, 2010 16:39




есть еще вот такой,значительно более дешевый и легкий метод подсоединения двух регов к одному баллону...перекрывать тут нечего,и при бездекомпрессионном погружении и незачем. Основная цель-не перекручивать регуляторы при редком использовании однобаллоной конфигурации...ну и под лед все же так веселее
Аватара пользователя
 ssk

 
Сообщения: 43
Откуда: Эстония, Таллин
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн апр 05, 2010 18:29

ssk писал(а):


есть еще вот такой,значительно более дешевый и легкий метод подсоединения двух регов к одному баллону...перекрывать тут нечего,и при бездекомпрессионном погружении и незачем. Основная цель-не перекручивать регуляторы при редком использовании однобаллоной конфигурации...ну и под лед все же так веселее


а можно ссылочку на это штучку )
Аватара пользователя
 ilka

 
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн апр 05, 2010 18:33

ilka писал(а):
ssk писал(а):есть еще вот такой,значительно более дешевый и легкий метод подсоединения двух регов к одному баллону...перекрывать тут нечего,и при бездекомпрессионном погружении и незачем. Основная цель-не перекручивать регуляторы при редком использовании однобаллоной конфигурации...ну и под лед все же так веселее
а можно ссылочку на это штучку )


А по первой же ссылке, там рядом мышкой потыкать на "Т-стюкен ХД" http://dive-nautec.de/tauchshop-endverbraucher/tstuecken-hd-c-111.html
С уважением,
Дмитрий
Аватара пользователя
 gdv1969

 
Сообщения: 107
Откуда: Россия, Пермь
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 05, 2010 18:52

не догодался :shock:
Аватара пользователя
 ilka

 
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн апр 05, 2010 19:20

Ffman писал(а):А вот такую штуку: http://www.dive-nautec.de/tauchshop-endverbraucher/air-control-air-230-doppelvorsatzventil-524600-p-128.html?products_id=128 возьмешься привезти??
Магазин не deepstop.de но тоже в Германии.

Если честно, то у меня совершенно нет времени разбираться еще с какими-либо магазинами (условия доставки, оплата, заполнение профиля, спросить принимают ли они наши карты, доставляют ли в гостиницу, и т.д.). С дипстопом и лукасом я более-менее знаком, а в этом даж как на ангийский переключиться не нашел.. В общем, желательно из двух вышеназваныз магазинов.
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн апр 05, 2010 19:29

Ну чтож, значит судьба, пойду к Истратовой учиться работать со стейджем. :)
Кто не рискует, тот живет долго и счастливо.
Аватара пользователя
 Ffman

 
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 05, 2010 19:40

ilka писал(а):
ssk писал(а):


есть еще вот такой,значительно более дешевый и легкий метод подсоединения двух регов к одному баллону...перекрывать тут нечего,и при бездекомпрессионном погружении и незачем. Основная цель-не перекручивать регуляторы при редком использовании однобаллоной конфигурации...ну и под лед все же так веселее


а можно ссылочку на это штучку )


не знаю,где можно купить онлайн,поспрашивайте своих дилеров Seemann Sub,у них в каталоге есть...стоит примерно 25-30 евро в Европе эта штучка
Аватара пользователя
 ssk

 
Сообщения: 43
Откуда: Эстония, Таллин
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн апр 05, 2010 22:09

ssk писал(а):http://www.radikal.ru
есть еще вот такой,значительно более дешевый и легкий метод подсоединения двух регов к одному баллону...перекрывать тут нечего,и при бездекомпрессионном погружении и незачем. Основная цель-не перекручивать регуляторы при редком использовании однобаллоной конфигурации...ну и под лед все же так веселее


ИМХО, если уж брать тройник, то такой, как предложил Ffman.
От него хоть толк в перекрытии неисправного регуля есть.
А в обычном тройнике, если засифонит один регуль, то наличие второго уже не спасёт.
В любом случае, надо перекрывать вентиль.
И под лёд с таким лезть - самообман.
Ну а за 50евро я лучше перекручу 2 шланга. Да и лишняя шняга в багаже мне не нать.

Николай, для тепловодной рекреационной нырялки, Ваш тройник - выброшенные на ветер деньги.
Лучше потратить их на качественное и своевременное обслуживание регулятора.

Володя, сорри за небольшой офф в теме.
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Чт ноя 03, 2011 15:48

Друзья, снова еду в Германию по работе 20-го Ноября. И за неделю до отъезда собираюсь прикупить в deepstop.де всякую мелочь. Если опять кому надо что, обращайтесь соответственно до 14-го.
Проблема только в следующем, назад я лечу прямо в Нижний. Поэтому можно заказать либо что-то несрочное, либо почтой отправлю, либо передам через наших, кто часто ездит в Нижний.
P.S. Предложение, наверное, будет наиболее интересно нижегородцам  :wink:
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн ноя 07, 2011 21:50

... из Нижнего в мАскву - перевезу. :wink:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн ноя 07, 2011 21:52

... в Питер - не проблема в течении 1-2 недель.
PS: денег за доставку не беру, ограничусь общением за кальяном....
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вт ноя 08, 2011 16:45

мАсквич писал(а):... из Нижнего в мАскву - перевезу.

Спасибо, Юра!  :super:
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron