Dive-Zveri • Просмотр темы - полнолицевые маски

полнолицевые маски

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пт дек 17, 2010 22:00

Доброго всем дня,хотелось бы послушать людей имевших опыт обращения с полнолицевыми масками и средствами связи к ним прилагающимися.
как работают,удобны ли.каким моделям отдать предпочтение.всем заранее спасибо
Аватара пользователя
 sosulka

 
Сообщения: 269
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт дек 17, 2010 22:17

sosulka писал(а):Доброго всем дня,хотелось бы послушать людей имевших опыт обращения с полнолицевыми масками и средствами связи к ним прилагающимися.
как работают,удобны ли.каким моделям отдать предпочтение.всем заранее спасибо

Да и мне тоже интересно было бы об этом послушать :-)
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт дек 17, 2010 23:12

К Броменталю)))))
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт дек 17, 2010 23:55

Да фигле к Борменталю? Борменталь больше починяльщик, чем ныряльщик. Ну есть у нас в прокате Ocean Reef Neptune II Nira. С ней я пару раз нырнул для общеобразовательных целей. Модель уже снятая с производства, более габаритная, чем современный Neptune-Space. Здорово, конечно - во рту ничего держать не надо, дышишь носом, а ртом можешь поматюкиваться, можешь песняка выдать - смотря по настроению. Связь - не ставил. По отзывам юзеров - далеко от хай-фая, но разобрать о чём хочет сказать партнёр - можно. Гидроакустика в теории сильно зависит и от воды и от пузырьков, налипших на излучатель и от объектов, препятствующих распространению гидроакустических колебаний. Собственно о маске - комфортно. Морде тепло и сухо. Видать широко. Если кто очарик - оправа под маску есть в продаже - берёшь, в любой оптике заказываешь врезать туда линзы, вставляешь в маску и "аллилуйа! я прозрел!!!" Маска без атмосферника неудобна в принципе - пока дойдёшь до воды изрядно воздуха сожрёшь. Правда в спейсе он по умолчанию стоит, а для ниры 1600р стоит, но опцыя. Ещё, что надо приобретать сразу, если в маске собираешься нырять, а не хранить в серванте - квик-шланг. Эта хрень попроща в районе 5кр, а "взрослый" в районе десятки. Иначе, сняв скубу, нужно снять и маску, причём сначала маску, чтобы потом эту скубу на маску и положить... А маска акриловая. И стОит почти как шашка Будённого... С квикшлангом Вы поднимаетесь на борт, открываете (если в воде не открыли) атмосферник, отсоединяете квик-шланг, снимаете скубу, идёте в маске до лавочки, где оставили кейс от маски и только тогда её снимаете и кладёте в кейс, чтобы не дай Бог кто-нибудь её не испортил. Относительно Аги от Интерспиры - не пробовал, но где-то было сравнение ТТХ OR вроде как выигрывает по многим позициям. Помню только что в Аге только один порт, куда можно вкрячить либо связь либо атмосферник. Ну и в Аге 5 ремней, а у OR -6. Кстати если чо - переходник к АГЕ для связи Ocean-Reef у нас есть. И напоследок о продувке ушей. Я как ни подгонял под себя носозатыкательный девайс так он мне нос надёжно затыкнуть и не смог. В результате продувался по методу Вальсальвы, что при незанятом рте затруднений не вызвало. Ну это больше явилось следствием широты морды при коротком шнобельнике.
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пт дек 17, 2010 23:57

АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пн дек 20, 2010 15:01

дорогая сволочь. :) вот что я о ней думаю :)
взял был как то себе АГУ, попробовал - часик в бассейне погонял - итог - продать решил :)
она всем хороша, (только носозатыкатель у неё чуть лучше надо крепить, у меня пару раз слетал), и обдув стекла есть (воздух на него идет сначала), и легочник один из самых удачных (разбирается если что вообще без инструмента, устроен достаточно просто, дышится оень легко), и по морде идеально села.
но из минусов - мне не понравился у неё обзор (я пожизни в Аквасфере ныряю - а у той обзор чуть ли не 180гр). у моей была не совсем правильная конструкция видать (с подпором воздушным) - если маску снял, то потом тяжело воду с неё выдуть - у неё при нажатии кнопки запирается клапан выдоха - приходится оттягивать немного, что бы вода под подбородком выдавливалась.
но главное почему решил отказаться - воздух я в ней как паровоз жру - не возникает переключения на подводный режим дыхалки :)

а вообще штука классная! были б деньги - ниру наверно подумал бы взять себе... особенно для холодной воды офигительно. да и поболтать под водой прикольно очень :) ну и если на ребро со временем переходить - то же прикольно.
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Пн дек 20, 2010 23:42

ну ниру уже не взять - давно снята с производства, но по секрету вроде как  O-R обещает выпустить масочку простую и весьма профсоюзную. Будем посмотреть.
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Ср фев 09, 2011 23:51

Ну вот и свершилось! Сегодня, в обстановке лишённой особой торжественности и без особого стечения народа - от Дайв-Зверей был только один Пранкиш, не считая официальных лиц - вашего покорного слуги и Лирики, имеющих к событию непосредственное отношение, в России начались официальные продажи Фуллфейс масок семейства G-Divers (в переводе на русский "Гы-Аквалангисты")  серии Neptun-Space (в переводе на русский "пространство Нептуна")  производства компании Ocean Reef из города Генуя (Итальянской АССР). Изделие изначально ориентировано на широкие круги дайверской общественности и в базовой комплектации, в отличие от модельного ряда Neptune-Space не имеет дефлекторов клапана выдоха с управлением переключения направления выхлопа (заменён на сетчатый рассекатель пузырьков), атмосферного клапана (приобретается отдельно) и кейса для хранения и перевозки (в комплекте фирменный чехольчик-мешочек). Зато имеет несколько порясающе гламурных цветовых решений: белый, синий, изумрудный и... Вниманию особо гламурных диффчонок -  розовый!!! В таких цветах изготовляются собственно силиконовый обтюратор, байпасная кнопка лёгочного автомата, рукоятка настройки лёгкости дыхания и декоративные колечки портов и рассекателя клапана выдоха. Опциональный атмосферный клапан также комплектуется декоративными колечками всез 4-х цветов. В остальном - изделие повторяет своего более дорогого старшего брата - Neptune-Space. Тот же визор с двумя портами, тот же лёгочный автомат, немного обновлённый резиновый ремешок и чёрная, не подверженная царапинам крышка лёгочного автомата. В базовом варианте розничная цена изделия составляет... Всего 25400р.!!!, что более чем на 10000 дешевле, базовой модели Neptune-Space. Естественно, "Гы-Дайверы" будут представлены широкой общественности на Золотом Дельфине. Велкам на стенд ТД "Царь"!!!
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Ср фев 09, 2011 23:53

Вот собственно Гы-Дайверс в розовом исполнении:
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Ср фев 09, 2011 23:58

ну а вот :)

Отредактировал PraNkish. Дата редактирования: Пт фев 11, 2011 23:58.
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Чт фев 10, 2011 00:02

Эй у вас что там Хеллуин что ли, или съемки очередной страшилки  :mask:  :bones:  :drakula:  :death:
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Чт фев 10, 2011 00:10

Борменталь писал(а):Велкам на стенд ТД "Царь"!!!

Где базироваться будете7
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт фев 10, 2011 09:43

phantom писал(а):
Борменталь писал(а):Велкам на стенд ТД "Царь"!!!


Где базироваться будете?


Ой, Лен, я схемы-то даже и не видел и даже не знаю пока своего графика работы на время выставки. В пятницу вроде не буду... :( Обычно у нас 3 стенда - Марес, Аквилон и Царь, на котором представлены бренды Riffe, Sea-Doo и собственно Ocean Reef. По устоявшейся традиции,  обычно стенд Царя находится на второй аллейке справа.
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Чт фев 10, 2011 09:47

Disident писал(а):Эй у вас что там Хеллуин что ли, или съемки очередной страшилки  :mask:  :bones:  :drakula:  :death:


А с теми, кто в масках, вообще не стОит разговаривать.....  (с)
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron