Dive-Zveri • Просмотр темы - Поддева Fourth Element Arctic

Поддева Fourth Element Arctic

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пн апр 04, 2011 16:32

Кто нибудь использует такую поддеву ? Ходят слухи что по своим свойствам не уступает тинсулейту и как бы достаточна для погружений при температуре 7-10 градусов. Так ли это ?
 Stavas

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Челябинск
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн апр 04, 2011 18:11

Ну вот я, например, использую. Поддева мне нравится, плохого ничего сказать не могу. Рекомендую использовать с каким-никаким термобельем в паре. Сабж + WaterProof BodyZor эквивалентен Seemann (Subgear) SubTech 490 но не ощущается таким мешком, хотя по грузам тоже одинаково.
Я человек не мерзлявый, даже наоборот, нырял в этом всем и триламинатном костюме по 40-50 минут в воде до +3, не сказал бы что промерзал. Хотя вот вчера приехал, ныряли в Черном море, вода +8, 90 минут +/-, то о тинсулайтовой жилетке плюс к комплекту обычному не пожалел. Правда там еще и на скутере катались.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн апр 04, 2011 19:33

Я Вас правильно понял что вы использовали Арктик + поддеву из тинсулейта ? Или только термобелье и арктик ?
 Stavas

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Челябинск
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт апр 05, 2011 10:04

И так и этак. Либо
термобелье + арктик
либо
термобелье полегче (ну что бы на голое тело не одевать) + арктик + вот это.
Пока сложилось мнение, что для длинных дайвов в воде порядка 8 буду использовать второй вариант. Для коротких или в воде 12+ - достаточно первого.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб май 14, 2011 23:08

Юзаю от четвёртого элемента Арктик и Ксеротерм в паре для подлёдных нырялок.
Сухарь кордура, очень комфортно чувствую себя в воде 2-3 градуса. Даже когда сухарь подтекал по шву, замечал это только по выходу из воды.
До этого нырял в неопреновом сухаре, термобелье и поддеве Симан 400. Сравнить-небо и земля. И по термоизоляции, и по количеству поддуваемого газа в сухарь, и по грузам.
Рекомендую.
не истина авторитета, а авторитет истины
Аватара пользователя
 МАНУЛ

 
Сообщения: 536
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс май 15, 2011 00:37

позвольте также присоединиться к комментам. :)
макси-набор от Fourth Element: drybase, xeroterm+arctic.
рекомендую.
Тактический дайвинг, Одесса.   Расписание поездок и погружений
Аватара пользователя
 AmbA

 
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса
  • ОрганизаторДайверТехнодайверДайвмастерВрек-дайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron