Dive-Zveri • Просмотр темы - Крыло и подвеска от DIR ZONE

Крыло и подвеска от DIR ZONE

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Вт май 17, 2011 14:06

Всем здравствовать!

Люди добрые кто пользуется DIR ZONE крылом и подвеской? Поделитесь впечатлениями
о данном производителе.
Я себе подобрал вот такую комплектацию http://www.divingwreck.com/shop/index.php?productID=369 и http://www.divingwreck.com/shop/index.php?productID=196
Только вот еще вопрос какого объема лучше взять крыло: мой вес 100 кг, костюм мокрый 6,5мм, вес грузов 9 кг, баллон 15л. сталь,
P.S. Мои предположения 20л.
Заранее спасибо за ваши советы
Обучение дайвингу по стандартам CEDIP. Продажа снаряжение для дайвинга и подводной охоты от мировых производителей. Консультации и помощь как по подбору так и приобретению.
+380 50 911-54-21 Дмитрий
Аватара пользователя
 custod

 
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Николаев
  • ИнструкторДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Вт май 17, 2011 15:24

Пользуюсь DIR ZONE крылом и подвеской уже год, до этого был ОМС, впечатления самые положительные. Материал крыла неубиваемый, крыло сделано очень добротно. По объему крыла, лишняя подъемная сила не помешает, хотя и 17 л. будет предостаточно. А подвеска, про нее что скажешь, моностропа, она и есть моностропа. Удобно, практично и ни чего лишнего..)) Так , что бери не пожалеешь.
ЗЫ Хотя подобные вопросы от инструктора кажутся не много странными, больше на рекламу сайта, на который дана ссылка похожа...)) Но  DIR ZONE форева- почему лишний раз что-либо хорошее не написать:))
Последнее редактирование: Олег Дашкевич, дата: Вт май 17, 2011 15:31, всего редактирований: 2.
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт май 17, 2011 15:27

Я вот давеча имел возможность занырнуть с дирзоновским крылом, правда спарочным. Нормальное крыло, вопросов к нему не возникло. Ну разве что дубовейшая 2000 ден кордура, которая небось создает заметно положительной плавучести. Подвеска тоже выглядит правильно :)
По объему крыла, давайте считать:
баллон пусть 18 кг на суше, получается 3 кг в воде
Ваши груза 9 кг (это я, так понимаю, без стальной спины?)
По мелочи всякого килограмма на 3 (регуляторы, карабины итп).
===
Итого: 15 кг.
Можно брать 17кг (40 фунтов) крыло смело. UPD: Сам так и нырял в мокром. И количество грузов, и вес тушки у нас совпадают.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт май 17, 2011 17:33

Олег Дашкевич писал(а):ЗЫ Хотя подобные вопросы от инструктора кажутся не много странными, больше на рекламу сайта, на который дана ссылка похожа...))

Я хоть и инструктор, но нырял только с рекреационными жилетами всех форм и назначений и различных по окраске , а вот с DIR конфигурацией никогда дела не имел... А ссылки потому как на Украине эти ребята типа официальные представители... Хотя если есть приятнее цена то как говорится буду признателен за любую информацию
Обучение дайвингу по стандартам CEDIP. Продажа снаряжение для дайвинга и подводной охоты от мировых производителей. Консультации и помощь как по подбору так и приобретению.
+380 50 911-54-21 Дмитрий
Аватара пользователя
 custod

 
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Николаев
  • ИнструкторДайверФридайверСервисВрек-дайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron