Dive-Zveri • Просмотр темы - сухой гидрокостюм DUI CLx 450- первый опыт

сухой гидрокостюм DUI CLx 450- первый опыт

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пт окт 07, 2011 20:48

это..это.. пипец...черепаха и то..- быстрее))
мой первый опыт в DUI CLx 450
-----------------------------------------------
иии. ну что сказать.. собирали меня на академии как в космос))) одели. собрали. нагрузили и дали пинка)) широким дайверским шагом(с криком - ПАДИ -зло!!) я упал в отрытый кос.. воду..)))
спасибо добром эхху и пожарнику - за помощь и консультации..
отгрузился отлично - в ноль.. крыло полностью сдуто. костюм сдут..на поясе примерно 8 кг.то бишь на 2 метрах висел идеально..повисел.. подумал.. погреб немного.(насколько это возможно в слипстримах и БЕЗ ПРУЖИНОК))) ). стал играть плавучестью с помощью грудного клапана..
плюсы -низ ног хорошо обжат и воздух туда не идет..в основном. при поддуве грудного клапана воздух собирается в районе груди..то бишь трим ровненький.. немного головой вверх..потом стал понемногу гонять воздух ниже...до живота и ниже немного. получилось..
спокойно регулировал дифферент...
минусы - сброс воздуха через плечевой клапан надо отрабатывать..
ну и практика нужна конечно.. все понятно. все просто - но соло пока в нем не пойду.. рано еще мне в таком профоборудовании)))..
минусы - почем то сам не смог в этот раз одеть и снять его..требовалась помощь зала
пи си - костюм суперский конечно.. сравнивать правда особо не с чем.. кроме угкл))
да.. талька не было - лысину и кисти мазал шампунем))          

----------------------
вердикт - только в крайнем случае.. привык к скорости и маневренности слишком..если только понты погонять на тусах.))
Вложения
2.jpg
3.jpg
.jpg
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron