Dive-Zveri • Просмотр темы - вопрос к GUE

вопрос к GUE

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Пт янв 13, 2012 16:38

ЧОРТ, нас заставляли плавать по поверхности перед ОВД, где я училась, ужас. Ну и да, кстати, от техники зависит, факт.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пт янв 13, 2012 18:47

BaluBig писал(а):...
Тем не менее, такие вещи, как обязательный свим-тест, только в GUE и практикуются (есть вопросы почему именно плавание, там половина результата зависит от правильной техники).

Это вам инструктор говорил зря.   Хотя цели своей слова достигли.

Открою тайну - в ИАНТД подобные вещи тоже есть, причем начинаются они на курсе OWD еще
OPEN WATER DIVER
...
A. ...
B. ...
C. ...
D. ...
E. ...
F. Water skills development.
1. Swim 600 feet (200 meters) recomended for all prior to completion of course required in Australia
2. Swim 165 feet (50 meters) without use of mask, fins, snorkel or other swimming aids. This skill to be conducted prior to any OW dives.
...

На каждом курсе эти вещи становятся серьезнее, приводить здесь IANTD стандарты я не могу, кому надо, может уточнить сам.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 13, 2012 19:18

Это неправда.
Стандарты IANTD не обязывают ОВД дайверов плавать на время, только австралийцев 200 метров без ограничения временных рамок.
На следующих курсах вообще отсутствуют какие-то требования к физической форме студента.
Так что никаких ужесточений нет.

Так что, Сереж, ты абсолютно прав. GUE единственная требует нормальный свим-тест с проныриванием и ужесточает дистанции с каждым следующим курсом вплоть до инструкторского.
Хотя нет, вру. Еще ISE требует. Но стандарты наизусть не помню.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 13, 2012 20:41

Dikiy писал(а):Это неправда.
Стандарты IANTD не обязывают ОВД дайверов плавать на время, только австралийцев 200 метров без ограничения временных рамок.
На следующих курсах вообще отсутствуют какие-то требования к физической форме студента.
Так что никаких ужесточений нет.

Есть.  Лень копаться, на вскидку глянул начало техно - Adv.EANx(хотя его относят в спорт)
Advanced EANx Diver (OC, SCR, CCR)
...
Skill One (25 points, confined water)
Swim for a distance of 900 feet (270 meters) underwater in SCUBA gear. Score 25 points if completed in less than 7 minutes, and substract one point for each additional 30 seconds required  to comlete the skill.
...

Далее следуют еще 3 развлекухи, в т.ч. заныр и снятие снаряги, всплытие, 3 вдоха, заныр туда где оставил скубу и надевание ее, на время естественно.
Проходной балл 80 из 100.
Другой вопрос, что является это recommended watermanship evaluation.
Dikiy писал(а):Так что, Сереж, ты абсолютно прав. GUE единственная требует нормальный свим-тест с проныриванием и ужесточает дистанции с каждым следующим курсом вплоть до инструкторского.
Хотя нет, вру. Еще ISE требует. Но стандарты наизусть не помню.

Голосом из Сталкера: Сережа, Сере-е-жа, мы сильны, мы лучше остальных, и-и-иди сюда, ты же хочешь быть одним из нас?
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 13, 2012 20:44

Grizlik писал(а): приводить здесь IANTD стандарты я не могу

Да-да-да. А в ужасной скрытной секте стандарты доступны любому желающему.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 20:51

BaluBig писал(а):
Grizlik писал(а): приводить здесь IANTD стандарты я не могу

Да-да-да. А в ужасной скрытной секте стандарты доступны любому желающему.

ERROR 404.
Раньше стандарты IANTD тоже были в открытом доступе, потом убрали.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 13, 2012 20:59

Grizlik писал(а):
BaluBig писал(а):
Grizlik писал(а): приводить здесь IANTD стандарты я не могу

Да-да-да. А в ужасной скрытной секте стандарты доступны любому желающему.

ERROR 404.
Раньше стандарты IANTD тоже были в открытом доступе, потом убрали.


А у  меня все отлично открывается. С чего бы?
ямайские учёные доказали что ничего нет
Аватара пользователя
 Lesnik

 
Сообщения: 1009
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Пт янв 13, 2012 21:11

С того что тому может быть много причин: начиная от файла в кэше и заканчивая висняком DNS. А т.к. удаленная консоль не работает, пойду я перезагружу роутер вручную.
...
tracert www.globalunderwaterexplorers.org
Unable to resolve target system name www.globalunderwaterexplorers.org.
...
Не иначе происки самого JJ.

Только доступ к стандартам ГУЕ не изменит расстановку сил, а она такова: ныряем не глубоко, ныряем задорого, при этом надуваем щеки :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 13, 2012 22:14

Из дайверских ужасов расскажу, что на боте кое-кто испытывал приступы неконтролируемой жадности при взгляде на гуевую спарку с газами.

А я сижу и думаю: ну откуда эта гуененависть  :mrgreen:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 22:29

BaluBig писал(а):
Из дайверских ужасов расскажу, что на боте кое-кто испытывал приступы неконтролируемой жадности при взгляде на гуевую спарку с газами.

А я сижу и думаю: ну откуда эта гуененависть  :mrgreen:



Откуда такие мысли про ненавистничество!
Разве нельзя испытывать чистую, трогательную, нежную, незамутненную любовь к деньгам =))))
А также стремиться рационально потратить дорогущий гелий =))


А гуи прекрасны, они прекрасно плавают, ластами так "бяг бяг бяг бяг". Ну и всегда понимаешь, что касса по гелию сделана, и можно без зазрения совести брать воздух =)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пт янв 13, 2012 22:31

Только это.... мальчики, расскажите, за что спорим то в итоге?
Цвет октопуса отринули вроде бы. Т.е. ГУЕ дайвер все же знает, за что хвататься, в какой цвет тушку напарника не покрась.

А за что спорим? Что народ плавать умеет? Или за то, что учиться дорого? Или что газы дорогие?
Или что троим мужикам скучно в пятницу вечером =))
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пт янв 13, 2012 22:36

Да, да, Оля... Я все понял давно... Гуи у вас последний транспортник с гелием перекупили  :P Пришлось брать воздух и нырять. Че на дне было - не понмним, но помним что во всем виноваты сектанты :fool:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 22:38

--mom писал(а):А за что спорим?

А какая на четвертой странице разница  :P

--mom писал(а):Или что троим мужикам скучно в пятницу вечером =))

И тебя со старым новым (уйди, когнитивный диссонанс) годом  :)
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 22:46

Ненене, они у нас ничего не перекупили, ты шо. Наоборот, хорошо, когда кто-то уже сделал кассу.


И вас со старым новым годом!


А про "за что спорим2 - я к чему, может я тоже за что-то поспорю, только я чето нить потеряла! Про Жилет забыли =(
Желтый шланг забыли
не знаю, в общем

Говорят, кстати, Хальц сделал розовую лимитку =)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пт янв 13, 2012 23:17

BaluBig писал(а):Да, да, Оля... Я все понял давно... Гуи у вас последний транспортник с гелием перекупили  :P Пришлось брать воздух и нырять. Че на дне было - не понмним, но помним что во всем виноваты сектанты :fool:

Все помним, даже как сектанты ныряют на воздушные глубины на гелии. :)  Думаешь тот, кто ходит вниз с кучей стейджей и здоровенной камерой, может это забыть? Он бы может и хотел бы, но камера напомнит :)
А потому вот, специально для сектантов, премьера.





Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Сб янв 14, 2012 00:14

Grizlik писал(а):Все помним, даже как сектанты ныряют на воздушные глубины на гелии.
Это на какие? И где?
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб янв 14, 2012 21:39

Ну на какие, на какие. ГУЕ-дайвер на 55м на чем нырять пойдет?
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Сб янв 14, 2012 21:49

Grizlik писал(а):Есть.  Лень копаться, на вскидку глянул начало техно - Adv.EANx(хотя его относят в спорт)

Юр, не надо спорить с инструктором ассоциации, который знает ее стандарты :wink:
Нет у нас свим-теста нормального обязательного в стандартах.
Grizlik писал(а):Swim for a distance of 900 feet (270 meters) underwater in SCUBA gear

я понимаю конечно, что стандарты у тебя на английском, но вроде прочитать то не сложно :grin:
есть онлайн переводчик на крайняк :mrgreen:
Поплавать в ластах и в спарке офигенно трудно конечно :D
То австралийцев не заметил, то скубу пропустил мимо...
Харэ троллить, Юр. :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Сб янв 14, 2012 22:36

DEEP.SU presents
GUE VS. STROKES
ROUND 2

Dikiy писал(а):
Grizlik писал(а):Есть.  Лень копаться, на вскидку глянул начало техно - Adv.EANx(хотя его относят в спорт)

Юр, не надо спорить с инструктором ассоциации, который знает ее стандарты :wink:
Нет у нас свим-теста нормального обязательного в стандартах.
Grizlik писал(а):Swim for a distance of 900 feet (270 meters) underwater in SCUBA gear

я понимаю конечно, что стандарты у тебя на английском, но вроде прочитать то не сложно :grin:
есть онлайн переводчик на крайняк :mrgreen:
Поплавать в ластах и в спарке офигенно трудно конечно :D
То австралийцев не заметил, то скубу пропустил мимо...
Харэ троллить, Юр. :)


Дорогой инструктор ассоциации (в которой я нахожусь дольше, чем данный инструктор вообще знает о ее существовании)!
Вопрос стоял о физической форме студентов, а плавание ли это наверху, или в скубе, или заныр и снятие-одевание на время - это все контроль физической формы клиентов студентов.  Поэтому не придирайся к словам, это не трудности перевода. (на крайний случай есть стандарты и на русском). Тесты на физподготовку есть, другое дело что не все инструкторы руководствуются ими. Сам ты что не  выписывал карточки пузатым дядькам?
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Сб янв 14, 2012 23:20

Сияющие манифольды... Часть очередная...   :sun:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс янв 15, 2012 00:50

--mom писал(а):ГУЕ-дайвер на 55м на чем нырять пойдет?
END <= 30м. То есть 21/35 минимум (на 2 метра превышения закроем глаза так и быть). А то и 18/45 если предвидятся сложности.
И не надо говорить про то что мне там голосом из сталкера чего-то внушили. На воздухе я в свое время нанырялся, и в Черное, и в карьер местный. На 55 не ходил, там 40 достаточно. Совершенно другие ощущения от дайва и мне они не по душе.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс янв 15, 2012 01:04

BaluBig писал(а):
--mom писал(а):ГУЕ-дайвер на 55м на чем нырять пойдет?
END <= 30м. То есть 21/35 минимум (на 2 метра превышения закроем глаза так и быть). А то и 18/45 если предвидятся сложности.
И не надо говорить про то что мне там голосом из сталкера чего-то внушили. На воздухе я в свое время нанырялся, и в Черное, и в карьер местный. На 55 не ходил, там 40 достаточно. Совершенно другие ощущения от дайва и мне они не по душе.

Кошмар
45% гелия на 55 метров - да с таким содержанием гелия я дышал бы через раз :)
Да на таком содержании гелия, я бы сходил на метров так 90. А тренированные и закаленные байкальские дайверы ходят на этом на 100м.
Господа ГУИ, вас не трясет от жадности, когда вы выдыхаете столько гелия в атмосферу????
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 15, 2012 01:28

BaluBig писал(а):А то и 18/45 если предвидятся сложности.

Кувалдой помахать? Так в триме эт сложно. :grin: Серега, 45% гелия нахуа? ЕНД 20  :shock:  :shock:  :shock:
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 15, 2012 09:52

Grizlik писал(а):Сам ты что не  выписывал карточки пузатым дядькам?

все мои студенты плывут 300 метров за 12 минут и ныряют на 15 метров на задержке.
с пузом или без, но проплыть приходится.
Grizlik писал(а):в которой я нахожусь дольше, чем данный инструктор вообще знает о ее существовании

качество и кличество не одно и тоже.
я откланиваюсь, Юр.
любая беседа с тобой превращается в манифолдометрию, как правильно заметил Илья.
мне это неинтересно
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 15, 2012 12:12

Grizlik писал(а):Да на таком содержании гелия, я бы сходил на метров так 90. А тренированные и закаленные байкальские дайверы ходят на этом на 100м.

Ходите куда хотите. Никто вам не запрещает...

Grizlik писал(а):Господа ГУИ, вас не трясет от жадности, когда вы выдыхаете столько гелия в атмосферу??

Dikiy писал(а):я откланиваюсь, Юр.

+1
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс янв 15, 2012 14:10

Юр, по этому поводу есть анекдот:
Разговаривают верблюд сын и верблюд отец:
- Папа, а почему у всех зверюшек маленькие мохнатые лапки, а у нас эти жуткие копыта?
- это для того, сынок, чтоб мы могли пройти по жарким пескам пустыни.
-Папа, у зачем нам эти 2 ужасных горба?
- Для того, сынок, что у нас там запасы жира, которые позволяют нам не есть и не пить по несколько дней передвигаясь к оазису.
- А почему, папа, у всех зверюшек красивые пасти, а у нас эти страшне губы висячие?
- Для того, сынок, что мы можем съесть колючку и будем сыты, а другие зверюшки не могут.
- Да, папока, я все понимаю, но зачем нам весь этот тюнинг в зоопарке:))
Так и у ГУЕв придумано для пещер, первопрохождений, а ныряют по большей части в Красноморске.)) ЕНД 30 м., уместно в надголовке, но нафига в открытой воде, разумного объяснения нет, так что проще, от дисскусии отказаться..))
ЗЫ Что бы проплыть 300 м. за 12 минут, хорошая физическая форма вроде как и не нужна.
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 15, 2012 14:14

...ГУЯ каждый неГУЙ обидеть норовит, но не каждый ГУЙ на это ведётся.... :old_man:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс янв 15, 2012 14:33

Нет, Илья, на наличие манифольда первым намекнул ты. А я че, я ничо, есть у меня он, весь сияющий и отполированный до блеска :)
Как уже правильно заметил Олег, проще уйти от дискуссии, не имея аргументированых ответов на такие вопросы как:
1. Дорогое обучение - чем оно лучше других?
2. Дорогая нырялка (по показателю руб./м) - смысл в таких END?
При отсутствии ответов на эти вопросы, нельзя утверждать что GUE лучше всех остальных  :speaker:

П.С.
И оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних полей. И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн янв 16, 2012 00:04

А дорогие машины зачем? Покупайте ЗАЗ-Шанс! Они же ведь тоже ездят... Юра, вот нафига тебе это надо? Что, и кому, ты пытаешься доказать? Мне это напоминает беседы с хохлами за политику... Я очень люблю Украину, и у меня много друзей западянцев... Вполне себе вменяемые люди, если не трогать некоторых тем... У нас даже уговор такой с ними был, как кто слово про это обронил, тот кладёт в стаканчик денежку, на которую мы потом покупаем пиво, и всей компанией его пьём... Ну не нравится тебе что-то в GUE, ну так и не люби ты это GUE, зачем ты на почве личных нравится/не нравится устраиваешь баталии ни о чём? Гуёв ты всё-равно не перекуёшь, а остальным просто пофиг... Это тоже самое, что мне сейчас рассказывать про выгодность микролитражки, при расходах моих автомобилей 16-18 и 22-25 литров на сотню... Да, дешевле ездить на Оке, но спасибо...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн янв 16, 2012 08:21

Cableguy писал(а):А дорогие машины зачем? Покупайте ЗАЗ-Шанс! Они же ведь тоже ездят... Юра, вот нафига тебе это надо? Что, и кому, ты пытаешься доказать? Мне это напоминает беседы с хохлами за политику... Я очень люблю Украину, и у меня много друзей западянцев... Вполне себе вменяемые люди, если не трогать некоторых тем... У нас даже уговор такой с ними был, как кто слово про это обронил, тот кладёт в стаканчик денежку, на которую мы потом покупаем пиво, и всей компанией его пьём... Ну не нравится тебе что-то в GUE, ну так и не люби ты это GUE, зачем ты на почве личных нравится/не нравится устраиваешь баталии ни о чём? Гуёв ты всё-равно не перекуёшь, а остальным просто пофиг... Это тоже самое, что мне сейчас рассказывать про выгодность микролитражки, при расходах моих автомобилей 16-18 и 22-25 литров на сотню... Да, дешевле ездить на Оке, но спасибо...  :roll:


С чего ты взял что ГУЕ мне не нравится? Нравится, красиво висят ребята :)
И никаких баталий тут нет. Просто отдельные члены этой ассоциации утверждают что их ассоциация самая-самая, при этом обосновать это аргументированно не могут.
А если ты уж аналогию с машинами привел, то ГУЕ тут будут скорее похожи на Альфа-Ромео: красиво, дорого и неэффективно.
При этом я отнюдь не про малолитражки говорю. :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

НазадВперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron