Dive-Zveri • Просмотр темы - Ремонт OMS

Ремонт OMS

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пн май 19, 2008 15:53

Вылетела клёпка на крыле OMS. Та, через которую спинка к спарке прикручивается. Поход в металлоремонт районного значения результатов не дал. Клёпки такого размера, да ещё из нержавейки у них не оказалось. Помогите советом, может кто знает( Где можно такой ремонт произвести. Заренее благодаренэ

P.S. Место действия Москва.
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Пн май 19, 2008 16:03

Хоть я на него и в обиде, после той неприятной истории с крыльями, но обратитесь по этому поводу к Саше Арнауту 8-916.325.94.12... Если не получится дозвониться с первого раза, то набирайте ещё, у него подвальное помещение, связь плохая...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 19, 2008 16:29

Илья спасибо за информацию. Позвонил. Действительно сказал что сделает, одна закавыка не раньше чем через неделю, ибо шибко занят. Если кто знает где быстрее отпишитесь плиззз.
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Пн май 19, 2008 16:33

А зачем они вообще эти клепки? Без них-же вполне можно жить, как мне кажется.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 19, 2008 16:45

Разьве без клёпок края дырочек не обтрепятся? и не расползуться так, что шайбы через них станут проскакивать?
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Пн май 19, 2008 16:48

ANB писал(а):Разьве без клёпок края дырочек не обтрепятся? и не расползуться так, что шайбы через них станут проскакивать?


какие шайбы, а спинка?
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн май 19, 2008 16:55

ANB писал(а):Разьве без клёпок края дырочек не обтрепятся? и не расползуться так, что шайбы через них станут проскакивать?

На моем крыле отродясь клепок не было и уже вот два года никак не растрепится. Но у меня не OMS
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 19, 2008 16:58

А давайте по теме  :roll:  Я просил помочь найти где отремонтировать. О качестве снаряжения и способах крепления можно завести соответствующую ветку и там всё это обсуждать.
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Пн май 19, 2008 16:59

Без клёпок можно, но будет не по DIR-у...  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 19, 2008 17:00

Cableguy писал(а):Без клёпок можно, но будет не по DIR-у...  8)


Об чем речь то, что за клепки?

.
I use the HALCYON inflator with steel buttons. Wanna talk about it?
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн май 19, 2008 17:09

Это те клёпки, через которые крыло собирается со спинкой и баллонами...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 19, 2008 17:12

Вылетела клёпка на крыле OMS. Та, через которую спинка к спарке прикручивается.
То же самое на маленьком крыле ,уже как года 2 наверное.Особо не смертельно ,но как то некрасиво. :? Если определитесь с ремонтом, не сочтите за труд, в ЛС.Спасибо.
 Vova

 
Сообщения: 79
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Пн май 19, 2008 17:20

Там, блин, клёпку эту поставить пять секунд, только нужно завальцовочную приспособу иметь, и подходящие нержавеющие клёпки нужного размера...  :? Саша меня просто убивает, времени у него на это нет...   :evil:  Офигеть... Чел просто со своими башмаками упускает нафиг такой ценный кусок рынка, как обслуживание и ремонт дайверского снаряжения... Я уж не говорю про позицию их отечественного производителя...  :(

Хотя, что это я так переживаю, это же не мой бизнес...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 19, 2008 17:29

Cableguy писал(а):Там, блин, клёпку эту поставить пять секунд, только нужно завальцовочную приспособу иметь, и подходящие нержавеющие клёпки нужного размера...  :? Саша меня просто убивает, времени у него на это нет...   :evil:  Офигеть... Чел просто со своими башмаками упускает нафиг такой ценный кусок рынка, как обслуживание и ремонт дайверского снаряжения... Я уж не говорю про позицию их отечественного производителя...  :(

Хотя, что это я так переживаю, это же не мой бизнес...  :roll:


+1

Я тоже немного удивился, когда он начал мне на серьёзном умняке объяснять, что он всю неделю занят по горло, что он там какойто работы себе набрал. На следующей неделе надо позвонить, да предварительно узнать и при эт ом он ничего обещать не может (по времени) Это при том что я ему сказал, что живу в Измайлово и мне до него ехать 15 минут. Говорю, давай завтра послезавтра созвонимся, я подскочу и все дела, ан нет, шибко занят человек. Хотя работы там по моему на 5 минут. Ну да ничего не поделаешь, каждый ведёт свой бизнесс по своему.
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Пн май 19, 2008 17:32

Эта "клепка" называется "люверс".
Из морской нержавейки продается в Царе на Кастанаевской.
Есть маленькая хитрость - в Царе эти люверсы идут с сеточкой, которая, впрочем, вытаскивается за 5 секунд.
Можно купить этот люверс, а качественно установят его почти в любом металлоремонте.
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть.
 Serg173

 
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверРебризерщикКейвдайверСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 19, 2008 17:38

...
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron