Dive-Zveri • Просмотр темы - Красноморские приведения..

Красноморские приведения..

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пт ноя 21, 2008 16:46

superstardiver писал(а):А мы сегодня были на пароме в машинном отделении... и видимо, мы там были первые... Невероятный дайв Smile наверное, один из лучших за последние полгода...


А у нас снег почти стаял весь!  :?
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс ноя 23, 2008 22:21

VODOLAZOFF писал(а):
Илья писал(а):
VODOLAZOFF писал(а):Ну вырвалось ну бывает..


А на Салеме бывали?  :oops:


нет, не бывал,  и думаю что не побываю


+1.
Я тоже туда не пойду.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс ноя 23, 2008 22:48

Часть моего детства прошла на заброшенном еврейском кладбище. Оно было через дорогу от дома где я жил. Днём мы, местная пацанва,  перепрыгивали с плиты на плиту, соревнуясь кто  при этом проскачет, не касаясь земли,  дальше. Грелись на камнях склепа, где фашисты расстреливали последних пойманных в городе евреев  и лакомились удивительно вкусными ягодами старой черешни, чьи корни когда-то впитали в себя не один литр человеческой крови...
    Но - это было детство.
    Потом  были места "великих строек" и сталинские лагеря. И даже прибитая морозом калина казалась горькой-горькой...

   Надо быть проще. Дело на в том, бывать или не бывать в местах массовой гибели людей.  А то, что вы получите от этого посещения. Что сумеете осмыслить и отложить в своей душе.  

   Думаю, что я буду на Saleme. Возможно, что не один раз.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс ноя 23, 2008 23:23

ВиТим писал(а):Думаю, что я буду на Saleme. Возможно, что не один раз.


ВиТим
"Каждому свое" как было написано на воротах какого то лагеря.

Я моем детстве тоже было кладбище, не далеко от дачи в Быково, мы туда часто ходили, но вели себя там несколько иначе. Может быть это одна из причин, по которой я не хочу ходить на Салем. В детстве я думал - вот и я так же буду лежать под березками, под цветочками и тишинаааааа, только птички чирикают.
А тут люди умерли ужасной смертью, да еще и не похоронены.
Нет, это не для меня.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс ноя 23, 2008 23:25

Well писал(а):А тут люди умерли ужасной смертью, да еще и не похоронены.


На Салеме нет не поднятых тел погибших людей.
Аватара пользователя
 Max

 
Сообщения: 938
Откуда: Россия, Королев
  • Инструктор

Сообщение Вс ноя 23, 2008 23:37

Max писал(а):
Well писал(а):А тут люди умерли ужасной смертью, да еще и не похоронены.


На Салеме нет не поднятых тел погибших людей.


Ну и Слава Богу. Я рад что ошибся. Тем не менее нырять там все равно не буду. Хотя говорят что зрелище впечатляющее. Но в мире есть много других не менее впечатляющих затонувших объектов.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс ноя 23, 2008 23:38

"...Всё течет, всё изменяется..." (с)
И взгляд на некоторые вещи тоже.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс ноя 23, 2008 23:39

Well писал(а):
Max писал(а):
Well писал(а):А тут люди умерли ужасной смертью, да еще и не похоронены.


На Салеме нет не поднятых тел погибших людей.


Ну и Слава Богу. Я рад что ошибся. Тем не менее нырять там все равно не буду. Хотя говорят что зрелище впечатляющее. Но в мире есть много других не менее впечатляющих затонувших объектов.


К сожалению почти все затонувшие объекты несут в истории своей гибели человеческие жерты (не беря в расчет искусственно затопленные).

А вообще, каждый сам выбирает для себя, где нырять и что смотреть, это совершенно нормально и естественно.
Аватара пользователя
 Max

 
Сообщения: 938
Откуда: Россия, Королев
  • Инструктор

Сообщение Вс ноя 23, 2008 23:47

"Jedem das Seine"  (Каждому своё) - эта фраза была написана на внутренней стороне ворот концлагеря Бухенвальда. Часто путают с Аушвицем. Но там была другая надпись - "Arbeit macht frei" (Работа делает свободным).

"В детстве я думал - вот и я так же буду лежать под березками, под цветочками и тишинаааааа, только птички чирикают."  


Каюсь, в 6-7 лет, я не обременял себя столь философскими размышлениями.  Да и Ницше в 8 классе, как не пытался, не одолел. :(
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн ноя 24, 2008 00:06

Well писал(а):Но в мире есть много других не менее впечатляющих затонувших объектов.


На Тиселе 9 человек погибло. Количественно - треть экипажа. Много это или мало? В основном молодые мальчишки (у меня есть книжка про Тисель с фотками - они там живые ещё). Дело не в количестве погибших. На Новодевичьем их (мертвых) намного больше, но туда люди приходят. Приходят прикоснуться к истории. Можно по-человечески вести себя на месте гибели сотен людей, а можно по-свински на могиле одного человека. Разница только в этом.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн ноя 24, 2008 00:21

Well писал(а):Хотя говорят что зрелище впечатляющее.


Как сказал русский гид Витя, водивший нас внутрь Салема - "это НЕ фан-дайвинг".
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн ноя 24, 2008 22:44

Max писал(а):
Well писал(а):
Max писал(а):
Well писал(а):А тут люди умерли ужасной смертью, да еще и не похоронены.


На Салеме нет не поднятых тел погибших людей.


Ну и Слава Богу. Я рад что ошибся. Тем не менее нырять там все равно не буду. Хотя говорят что зрелище впечатляющее. Но в мире есть много других не менее впечатляющих затонувших объектов.


К сожалению почти все затонувшие объекты несут в истории своей гибели человеческие жерты (не беря в расчет искусственно затопленные).

А вообще, каждый сам выбирает для себя, где нырять и что смотреть, это совершенно нормально и естественно.



+1  каждый выбирает для себя,  Крым, Севастополь,  Охотник UJ-102  80 человек , за несколько минут, я сделал на него всего 3 погружения за всю свою коротенькую дайверскую жизнь,  1 раз не по незнанию, 2 й  понять, крайний раз- понял, хватило ,  НЕ фан , а их никто не похоронил....  поэтому  каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
 VODOLAZOFF

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 24, 2008 22:47

и вообще...  к Красноморским привидениям  это не имеет никакого отношения,  Манки дайвинг или Каспер дайвинг вот это прикольно!     :P
Аватара пользователя
 VODOLAZOFF

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Вт ноя 25, 2008 17:56

VODOLAZOFF писал(а):Ну вырвалось  ну бывает.. ыыыы  :)   жаба придавила малость,  труба прикольная была, но я там тоже пару техничных уголков приметил..... :roll:

У тебя не прокатит - :P все ж знают, что ты вполне параходное колесо можешь в кармане заныкать. Скоро обыскивать после дайва начнут :afraid:
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт ноя 25, 2008 21:15

Tata писал(а):
VODOLAZOFF писал(а):Ну вырвалось  ну бывает.. ыыыы  :)   жаба придавила малость,  труба прикольная была, но я там тоже пару техничных уголков приметил..... :roll:

У тебя не прокатит - :P все ж знают, что ты вполне параходное колесо можешь в кармане заныкать. Скоро обыскивать после дайва начнут :afraid:


Файсел после каждого дайва карманы заставляет выворачивать ,  помнит как я ему офигенный якорь подарил.. :oops:   но он просто не знает про все мои карманы....
Аватара пользователя
 VODOLAZOFF

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Вт ноя 25, 2008 23:23

VODOLAZOFF писал(а):
Tata писал(а):
VODOLAZOFF писал(а):Ну вырвалось  ну бывает.. ыыыы  :)   жаба придавила малость,  труба прикольная была, но я там тоже пару техничных уголков приметил..... :roll:

У тебя не прокатит - :P все ж знают, что ты вполне параходное колесо можешь в кармане заныкать. Скоро обыскивать после дайва начнут :afraid:


Файсел после каждого дайва карманы заставляет выворачивать ,  помнит как я ему офигенный якорь подарил.. :oops:   но он просто не знает про все мои карманы....


Вася, мне тут сдали пару мест... готовь карманы к весне :))) все самые тайные, хотя мы решили, что тебе мы это не доверим, ты на подозрении :))) разрабатываем план...
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт ноя 25, 2008 23:40

ВиТим писал(а):"Jedem das Seine"  (Каждому своё) - эта фраза была написана на внутренней стороне ворот концлагеря Бухенвальда. Часто путают с Аушвицем. Но там была другая надпись - "Arbeit macht frei" (Работа делает свободным).


как дополнение:
Arbeit Macht Frei была самой распространенной надписью на воротах многих концлагерей, включая Аушвиц (также Дахау, Заксенхаузен). Бухенвальд как раз отличался другой надписью: Jedem Das Seine.

Хотя цитата эта далеко не фашистами изобретенная... А еще древними греками... Увы, все ее знают лишь по Бухенвальду.

А еще ее когда-то Нокия пыталась использовать в рекламной кампании, с треском провалив кампанию, и поделом им.
Экскурс в историю завершен :grin:
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Назад

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron