Dive-Zveri • Просмотр темы - Новый врек на Байкале. 58 метров.

Новый врек на Байкале. 58 метров.

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Чт фев 12, 2009 08:30

08. 02,09 года, то есть, в прошлые выходные, Большим и дружным коллективом клуба Аква-Эко был сделан выезд на подледку в район Листвянки. Нырялка получилась великолепной. Шикарная прозрачность, холодрыга и теплая компания. Когда мы вышли и перекусили в ближайшей кафешке (где нас хорошо знают, неплохо кормят и разрешают негромко выпить, несмотря на общий категорический запрет), приехали на шишиге Дима Пономарев, и Слава Луганский. С ультимативным требованием следовать за ними. Под влиянием грубых лиц и недвусмысленных угроз, за ними последовали - Олег Дашкевич, Марина Пупыкина, Вася Ломыга со всем семейством и я. Причем, Вася явно знал причину нашего увода и лукаво ухмылялся. Выяснилось, что Дмитрий со Славой во время летней навигации узнали о крушении небольшого судна (около 15 метров в длину). Запомнив место, и дождавшись толстого льда они решили обследовать посудину. Исключительно с познавательными, понятно, целями. Предполагаемая глубина была около 60 метров. Вся снаряга лежала в шишиге- катушки, баллоны, пилы- пешни и прочее. До места добирались около 40 минут. Еще почти час ушел на то, что бы созвониться со знающими людьми, свериться с координатами и точно указать на место, где предстояло совершать погружение. Продолбили майну, нехорошими словами поминая организаторов- они забыли бензопилу. Лед оказался не 20 сантиметров, как они нам оптимистично напевали, весело покуривая рядом с нами, долбящими лед, а все 60. Сволочи... Ну наконец-то, одеваемся в теплой будке шишки ( вот за это- и вправду Спасибо). Все серьезны и сосредоточены. И только Олег начинает переживать- он никогда не нырял так глубоко под лед, да еще и на объект. Вася настраивает фототехнику. Марина поет песенку про то, что какого хрена она-то, взрослая женщина, связалась с идиотами? В общем, все радостны от предстоящей встречи с неизведанным. Радость Олега, между тем, становится все больше. Решаем, что лучше будет оставить его наверху- страховать метрах на 10- 15. И вот, бултыхаемся в майну. А не жарко- один градус. Но все работает, видимость прекрасная, хотя и сумрачно. Ходовик находим вмерзшим в лед, чуть в стороне от майны-  Дима со Славой постарались заранее. Спускаемся. С глубиной становится все сумрачнее. "Ой, что- то очкую я, Димон... Не Дрейфь, Славик!", вспоминается Наша Раша. И вот, показалась наша искомая калоша. Это яхта. Стоит слегка накренившись на правый борт. Рядом валяется мачта. Плавать надо очень осторожно- чуть шевельнул ластами, и все вокрук в иле. Вася фотает и кривится- фотоаппарат взял на пробу маленький, с маленькой вспышкой. Думал, тут светлее будет. Наши коноводы, которые тут уже погружались на Рождество, говорили, что освещение будет шикарным. Мы и фонари, вопреки обыкновению брать не стали. Это было ошибкой- сверху на льду намело снега, и все стало очень темным и печальным. Долго задерживаться тут не стали- без фонаря все равно особо ничего не увидишь. Всплываем. Подхватываем изводящегося ,замерзающего, и отчаянно очкующего Олега. Теплая будка, красная Изабелла, пара бутербродов... Ах, Олег винцо не пьет, ему коньячку бы? Ну, извините, хлопец, бананьев у нас нема! Хороший собутыльник, выгодный! Ну что еще надо для счастья? Ну разве что обменяться впечатлениями. Несмотря на спонтанную организацию , и неизбежные в связи с этим просчеты, все довольны. Коноводы по дружески и вполне серьезно предупреждают о нераспространении сведений. "-Своим кому- можно сказать, сводить. А вот передавать сведения коммерческим структурам от дайвинга- ни-ни. Обобьются. - покуривая папироску, и внимательно глядя мне  глаза, сказал Дима. - Ну ты понял о ком я. ))" Конечно понял. )) В ближайшее время, решили взять фонарики, хороший фотоаппарат и погрузиться вдумчиво, , с толком и с расстановкой. Так что, ждите хороших фоток и известий. ))
Вложения
1.jpg
Вася с Димой и Максимкой, будущим дайвером
2.jpg
Падение во мрак...
3.jpg
Вот оно...
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт фев 12, 2009 08:34

...
Вложения
4.jpg
Вдоль борта...
5.jpg
Дима на капитанском мостике- не наигрался, Капитан. ))
6.jpg
Попозировать на фоне находки...
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт фев 12, 2009 08:38

...
Вложения
7.jpg
И я немножко там наследил... )
8.jpg
Синий мир...
9.jpg
Полет...
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт фев 12, 2009 08:42

...
Вложения
10.jpg
Теплая компания . Аква- Эко.
11.jpg
Человек- паук. )
12.jpg
Подо льдом...
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт фев 12, 2009 08:48

...
Вложения
13.jpg
Нервный и непьющий чо попало Олег. ))
14.jpg
Встреча на поверхности.
15.jpg
Хеллоу, рашен! Все ОК, дринкать будешь? ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт фев 12, 2009 09:06

Молодечики. По-хорошему завидую.
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт фев 12, 2009 12:33

Изумительно(С)...
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт фев 12, 2009 13:28

пацаны жгут :Russia:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт фев 12, 2009 13:33

Да, Антон... Умеешь ты подать. И добавить-то нечего :D
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт фев 12, 2009 13:51

1. Ты Антон других разделов на форуме не знаешь? только флейм. :)
2.Вы всё таки по прежнему ходите под лёд по опасному. Один привязан, остальные в свободном плавании?..



А яхта прикольная, глубина смущает, особенно подлёдная. Но эта проблема -"у кого яйца крепче"  :P
Здорово. "Чой-то я очкую ,братан!" :-[
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт фев 12, 2009 15:01

Красиво, блин! Молодец фотограф подводный. Интересно - что за техника. Глубина резкости впечатляет...
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт фев 12, 2009 17:57

Олеееееег, ну что же ты так? Антон, ну хоть бы прикрыл товарищя - нет, взял всю подноготныю вывалил. Ну ничего мы тебя протестируем, по форме №-30... и зафиксируем для истории.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт фев 12, 2009 18:02

А я чё? Я не че... :grin: Так очканул немного....
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт фев 12, 2009 20:08

Драконыч писал(а):Вы всё таки по прежнему ходите под лёд по опасному. Один привязан, остальные в свободном плавании?..

:?: ?
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт фев 12, 2009 20:33

Антон, а Димыч со славяном тоже на 60 ходили?
Аватара пользователя
 Videodiver

 
Сообщения: 65
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательIce дайвер

Сообщение Чт фев 12, 2009 21:03

А то! Кирилл, ты сомневался? Завтра выложу очередные обработанные фотки. Они нас туда и позвали! Рад тебя видеть на Нормальном форуме. ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт фев 12, 2009 21:11

Драконыч писал(а):
Драконыч писал(а):Вы всё таки по прежнему ходите под лёд по опасному. Один привязан, остальные в свободном плавании?..

:?: ?

Это не опасно, согласно местным условиям. Вам опасно ходить по усеянной редкими стекляными осколками комнате, если у вас есть глаза, вы трезвы и  


искренне не хотите порезаться?
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт фев 12, 2009 22:32

Насмешник писал(а):Про ныряние в майну без ходовика, или как чуть не вляпался".

NDiver писал(а):Был еще случай, ныряли 2 группы в 2 майны на расстоянии 100 метров друг от друга. Во вторй майне 2 паренька потеряли своего пристегнутого инструктора и чудом напоролись на нас с оператором. В этот момент инструктор нарезал круги подо льдом. Выдашав баллон он поднялся что б перестегнуть новый баллон и продолжить поиски и заодно скомандовал выбрать всех из воды, что б вести поиски силами нескольких инструкторв. Нас естественно потянули наверх (пристегнутый был я), понятно что я полетел в сторону майны, а оператор и двое пареньков стали ортставать. Я расскорячился как морская звезда, что бы замедлить вытравливание веревки, вообщем обошлось.
Ну и естественно случай нашего пижонства.... Прыгнул ,как и Антон, в майну без фала, что бы подождать всех внизу. В момент захода в воду смыло маску и я оказался под майной на 10ке, но совершенно слепой. Слава богу, что не было течения, а то б кердык. маску я нашел минуты через три только. Довые....ся.





Драконыч писал(а):ну ну. помнится как один такой на Ольхонских воротах потерялся. Гена там круги поседевший нарезал.  Хорошо что увидел парень Дэна с Вадимом. а то ...
не рабочая эта схема..
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб фев 14, 2009 09:49

:(( Уважайте труд модераторов :(( Про дефок, это во флейм плиз
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб фев 14, 2009 19:00

Videodiver
Кирилл Привет!!!!!!!!!!!
Ты где то совсем пропал
Как твои дела,здоровье и вообще
Аватара пользователя
 dimponomarev

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверПромводолаз

Сообщение Сб фев 14, 2009 19:14

Насмешник
Антон привет! Как посмотреть твой фотоальбом?
Аватара пользователя
 dimponomarev

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверПромводолаз

Сообщение Сб фев 14, 2009 19:30

Дима, привет. Да нет у меня фотоальбома, смотри фотки тут, на Форуме. Завтра выложу дополнительные обещанные фотки. Жму руку. )))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб фев 14, 2009 19:38

Насмешник
Жму руку!
А старые фоты с Мэрлинских сафари?
Аватара пользователя
 dimponomarev

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверПромводолаз

Сообщение Вс фев 15, 2009 04:33

dimponomarev писал(а):А старые фоты с Мэрлинских сафари?
Кое что есть у меня в фотоальбоме, в профиле. :grin:
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн фев 16, 2009 06:54

Насмешник
Жму руку!
А старые фоты с Мэрлинских сафари?

Дима, ты можешь жать ему руку бесконечно долго, но фотки от Антона можно получить только одним проверенным годами способом: появиться на пороге его дома с флешкой в  кулаке, показать ему этот кулак и ласково так сказать "Фотки давай, морда".
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн фев 16, 2009 06:56

Клевета! Просто я гостей люблю, а вас иначе, чем по делу на пьянку не затащишь. ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт фев 17, 2009 06:50

Ну вот, что бы отдельные товарищи не крошили на меня батон, кидаю очередные фотки с того Геройского погружения. ))
Вложения
18..jpg
Вот и наши организаторы- застрельщики- Дима и Слава.
19.jpg
Пока мы долбим майну, они, как и положено организаторам, весело курят, и попивают антифриз, под ласковым названием " Изабелла". ))
20.jpg
Марина примеряет костюмчик... Кто тут ващще работает???
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт фев 17, 2009 07:00

...
Вложения
21.jpg
Дмитрий в крутой скубе. ))
23.jpg
Слава, в не менее крутых доспехах. ))
22.jpg
На марину скучно смотреть- и одевается не самодостаточно, и кольчужка у нее правильная и скучная...))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт фев 17, 2009 07:03

...
Вложения
25.jpg
Ну что, пижоны городские, потанцуем? ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт фев 17, 2009 07:47

"На марину скучно смотреть- и одевается не самодостаточно, и кольчужка у нее правильная и скучная...)) "


Та-а-ак... Я значит не самодостаточна. А фотодокументов как я тебя в спарку всовывала, пряжечки-ремешочки застегивала значит не сохранилось...
Интересно кто это в следующий раз тебе из-под спарки брас вытаскивать будет?
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Вперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron