Dive-Zveri • Просмотр темы - Шарм эль Шейх 26.02-8.03 с ДЦ "New Waves"

Шарм эль Шейх 26.02-8.03 с ДЦ "New Waves"

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пт мар 13, 2009 17:20

"Третий раз мечтаю попасть в Париж" - или очередная попытка попасть на гору Моисея

Закончилась очередная поездка в Шарм,  поездка планировалась как понырять, так и поучиться. Ехали целенаправленно к старым друзьям - Гене Фурсову и Наталье Гостининой, дайвинг центр "New Waves".  Т.к. главное было нырялка - выбор гостиницы был Тропикана Тиволи, в ней же и расположен ДЦ.  Гостиница нормальная, тихая,  завтраки и ужины съедобные.  С первого же дня начались дайверские будни: нырялки, теория и учебные погружения.  Каждое утро автобус ДЦ забирал с отеля и отвозил в порт, что приятно удивляло, так это пунктуальность ( не сильно свойственая арабам), трансфер осуществлялся в порты Травко и Шарк бей - в зависимости от маршрута; туда и подходил бот (т.к. погода еще зимняя и морские переходы были минимизированы по времени). Баллоны были всегда забиты не менее 200 бар (205-210) воздух чистый, смеси соответствовали заявленым. Коллектив на корабле был разношерстный, но веселый и дружелюбный, были и россия и украинцы и болгары, нас трое технарей (мы с бадди и Генадий) и рекреационные дайвера, при этом бот достаточно просторный и удобная дека. Что позволяло без суеты  собирать снарягу и  неспешно уходить на дайв.  Дайв-сайты на протяжении 7 дней не повторялись, за исключением Томас-каньона (очень любимого мной), также были пройдены каньон на Иль Гардене и Дахаб (Блю Холл).  Учеба занимала практически все время - днем учебные погружения, вечером теория, дебрифинги, разборы полетов и планирование погружений, а после вечерние прогулки по дайверским магазинчикам. Особенно впечатлил день посвященный  отработке факапов - было тяжело, но очень весело и увлекательно, незаметно для себя  выдышали по спарке и стейджику, о масках забыли вообще   Так и пролетел отпуск, после заключительно погружения, десатурация .  В крайний день был приятно удивлен: вся снаряга была опреснена, просушена и ждала меня в боксе. Мелочь а приятно .  Времени на сухопутные экскурсии снова не хватило -  надеюсь в следующий приезд  все таки доберусь до горы Моисея И конечно же хочеться от всей души поблагодарить ребят - Наталью - за четкую организационную работу, радушный прием и дружелюбную атмосферу в ДЦ и нашего уважаемого "сенсея" Генадия Фурсова за тяжелые но познавательные курсы и неформальное отношение к учебе    Вот немного о нас http://www.dive-redsea.com/news.php?cat.1
Аватара пользователя
 Oldmen

 
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Запорожье
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 13, 2009 17:30

Ты тут со словоблудием заканчивай, фотки давай :)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт мар 13, 2009 17:32

Чему учились-та?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 13, 2009 17:38

zirex писал(а):Ты тут со словоблудием заканчивай, фотки давай :)


Денис привет. Фотки будут но мало - я ж с камерой в основном хожу :) при случае и декабрьский Дахаб передам, героический марафон со скутерами .

Учились: я тримикс, бадди - Адв тримикс, Наташа - ОВД
Аватара пользователя
 Oldmen

 
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Запорожье
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 13, 2009 17:46

Oldmen писал(а):
zirex писал(а):Ты тут со словоблудием заканчивай, фотки давай :)


Денис привет. Фотки будут но мало - я ж с камерой в основном хожу :) при случае и декабрьский Дахаб передам, героический марафон со скутерами .

Учились: я тримикс, бадди - Адв тримикс, Наташа - ОВД


Воо! Дахаб со скутерами - я там чуть не сдох :)
Если есть фотки давай :)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср мар 18, 2009 09:15

Мужчина вы куда пропали :)
Где фотографии?

PS У нас длинные руки, до не залежной дотянуться ;)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср мар 18, 2009 17:56

zirex писал(а):Мужчина вы куда пропали :)
Где фотографии?

PS У нас длинные руки, до не залежной дотянуться ;)


Денис здесь я :) кидай мыло отправлю и фото и видео. Или  попутными оленями передам через Шарм
Аватара пользователя
 Oldmen

 
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Запорожье
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникIce дайверВрек-дайвер


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron