Dive-Zveri • Просмотр темы - Охотники за сапфирами (Сафари, март, Марсель)

Охотники за сапфирами (Сафари, март, Марсель)

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Вт мар 23, 2010 15:59

А пока, не отвлекайся, продолжай начатое дело!
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт мар 23, 2010 16:06

Дим, ловлю на слове!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :sun:  :jump:  :rescue:  :alcohol:  :sharkgo:
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт мар 23, 2010 16:17

Футболки уехали сюда viewtopic.php?f=2&t=5638
Улыбайтесь чаще. И чаща улыбнётся вам.
Аватара пользователя
 Lion
Модератор
 
Сообщения: 846
Откуда: Украина, Мариуполь
  • ИнструкторДайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Ср мар 24, 2010 11:57

Галочка, где же продолжение? Не раскрыта тема шторма!  Тема брифингов! Тема пропажи российского самолета в конце концов!!!!!!!!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср мар 24, 2010 15:20

Портреты моих друзей

Мои друзья- самые-самые. Хочется о каждом из вас сказать пару добрых слов! Я не уверена, что сумею, но  я попробую. Люди, с которыми проводишь в закрытом пространстве неделю, или становятся друзьями на всю жизнь, или с ними больше никогда не хочется встречаться. Надеюсь, с каждым из Вас мы еще увидимся. :)

Дима (Димитрий)! Самый главный наш человечище! Без него бы не было  нашего сафари, он собрал и познакомил нас всех!
62.JPG
62.JPG (50.55 KiB) Просмотров: 3158

Федя(Шем). Глава московской делегации. Первый человек из нашей компании, с которым я познакомилась. Доверие возникло с первых секунд общения...
83.jpg
(24.74 KiB) Загрузок: 2856

Танечка (Guti) создает настроение на сафари!  И это настроение всегда хорошее!
64.JPG
64.JPG (37.05 KiB) Просмотров: 3157
Женька (DocTer) Всегда весел и остроумен. Никто никогда не видел Женю грустным
76.JPG
76.JPG (52.54 KiB) Просмотров: 3158

Андрюха(Capitan)... Человек, которого нельзя не любить. К делу относится серьезно. Погружений не пропускает никогда. :)
61.JPG
61.JPG (60.11 KiB) Просмотров: 3164

Мишка (брат Шема) - наш курс-директор! Более надежного бадди сложно представить!
68_1.JPG
68_1.JPG (42.08 KiB) Просмотров: 3168

Андрюха(Hohol) -"наш танкер". Андрюха катал меня на октопусе на первом моем сафари :) Если он рядом, можно ни о чем не волноваться
69.JPG
69.JPG (57.31 KiB) Просмотров: 3153

Олег. Сколько калянов мы выкурили вместе? :) И черепаху тоже встретили вместе ;)
75.JPG
75.JPG (69.43 KiB) Просмотров: 3160

Алена. Украшение нашего сафари. Ее улыбка всегда радует глаз
74.JPG
74.JPG (42.65 KiB) Просмотров: 3152
Саша (Gipanis). Самый эрудированный человек в нашей компании (никто не обиделся? ;) ) С   ним приятно говорить и молчать тоже здорово!
78.JPG
78.JPG (56.64 KiB) Просмотров: 3152

Володя. Мой замечательный бадди, мой хороший друг
70_1.JPG
70_1.JPG (30.09 KiB) Просмотров: 3146

Саша. Знает неизвестные науке языки и бегло на них говорит. Умеет понимать собеседника на телепатическом уровне. С ним не соскучишься :)
63.JPG
63.JPG (53.57 KiB) Просмотров: 3155

Вова. Покоритель горных вершин. Скромный человек с замечательной улыбкой.
84.jpg

Филя. Вокруг него всегда интересная беседа. Филя всегда в центре событий. А мы рядом с ним :)
72.JPG
72.JPG (40.52 KiB) Просмотров: 3150

Дима. Никогда не видела Диму в плохом настроении.  Дима умеет разнообразить досуг друзей ;).
71.JPG

Анжела.  Ее улыбка не сходит с лица никогда
73.JPG

Инесса. Иногда с ней совсем неинтересно ;) Особенно когда она говорит фразу, которую я уже готова сказать. Мне кажется, мы понимаем друг друга с полувзгляда :)
67.JPG
67.JPG (91.89 KiB) Просмотров: 3129

Ильшат. Мы познакомились только на этом сафари, но я очень рада этому знакомству
66.JPG
(48.94 KiB) Загрузок: 2819

Наши одесситы: Миша, Олег, Игорь, Саша запомнились мне как страстные преферансисты. А увлеченные люди мне симпатичны.
79.JPG
79.JPG (58.91 KiB) Просмотров: 3117

Алик.
Увы, мы мало общались. Но я думаю, все еще впереди :)
77.JPG
77.JPG (59.32 KiB) Просмотров: 3110
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср мар 24, 2010 15:54

Наш снорклер Анатолий. Ловил рыбу на удочку, снорлерил, и радовал всех своим жизнелюбием
65.JPG
65.JPG (66.6 KiB) Просмотров: 3101

Омар. Самый лучший гид. Хотя и не дал мне потрогать черепашку. И нажаловался, что я приставала к Наполеону.
80.JPG
80.JPG (53.54 KiB) Просмотров: 3105

Хасан. Наш уважаемый капитан. Когда в море уходил зодиак с дайверами, он брал бинокль и не находил себе места, пока последний дайвер не возвращался на корабль
81.JPG


ну и я, для полноты картинки
82.JPG
Отредактировал tigr-raa. Дата редактирования: Ср мар 24, 2010 16:18.
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср мар 24, 2010 16:05

:D Да-а-а...Омар реально лучший...настоящий экстримал :D Умеет пить не хуже руссо туристо, но на работе не пьёт. Т.е. тока если в крайний день сафари.А кэп у Вас никого не лечил?
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Ср мар 24, 2010 16:10

в крайний день сафари Омар нас поразил другими талантами ;) Мы наблюдали беседу, как как в особенностях национальной охоты (общение Кузмича с финном): Омар говорил по английски, Саша по-русски, сначала оба требовали перевода от сторонних лиц, потом вообще ушли, сели отдельно и продолжили свою эмоционально-интернациональную беседу!  :D
Последнее редактирование: tigr-raa, дата: Ср мар 24, 2010 16:23, всего редактирований: 2.
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср мар 24, 2010 16:13

oldchum писал(а)::DА кэп у Вас никого не лечил?
Лечил одному дайверу спину. Он профессиональный массажист с применением всяких народных растирок и мазей, массажыровал каким то прибамбасом ввиде панциря краба. Вообще, очень классный как капитан , так и просто человечище! За что ему большой РЕСПЕКТ!
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср мар 24, 2010 16:21

tigr-raa писал(а):Омар. Самый лучший гид.

+100!  :sun:
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт мар 25, 2010 00:22

Про нырялку
Было у нас на 25 человек аж 5 гидов. Поэтому группы были мааааленькие, а нырялка почти интимная :) Поэтому и рассказать я могу про нашу маленькую группу: Саша, Инна, Вова, я, иногда Олег и почти всегда Омар. Будет это просто несколько зарисовок.
23.jpg
Если мои друзья захотят, они расскажут и про свои впечатления тоже :)

День блудного дайвера...


Эпизод 1. Случилось так, что на утреннее погружение мой бадди не пошел. Практически в воде Омар показал, что моим бадди будет Олег. Ну почему нет?  Погрузились, Олега нет... Покрутились на месте, Омар показывает, все ок, плывем. Твой бадди теперь я... А сайт такой замечательный. Красивая стеночка, чУдное течение. Зависаешь... и блаженствуешь :)  И вдруг я вижу чуть впереди Олега. Догоняю.  Ок?  Ок... Вновь обретя бадди, расслабляюсь, смотрю на рыбок, отдаюсь на волю течению. Оглядываюсь- ни Омара, ни группы... Олег, к счастью, на месте. Спрашиваю его, где все. Олег спокоен как танк: Да куда они денутся??? Стенка, течение, свернуть некуда, поплыли... Плывем. Вдруг навстречу- красавица черепашка!  Первый раз за сафари (в этот раз нас природа не баловала живностью) . Черепашка не торопясь отвалилась от коралла и  поплыла прямо  к нам. Сначала ко мне, потом к Олегу. Общительная такая особь оказалась. Убедившись, что мы среднестатистические, ничем не интересные дайверы, она сделала круг почета и поплыла по своим делам.
1.jpg

А мы по своим... И такое все вокруг красивое... Кораллы, рыбы... Смотрю- погружение уже больше часа. Обсуждаем... Воздуха полно. Плывем дальше. Меня начинает мучить беспокойство, что нас уже потеряли. Говорю Олегу, что холодно, всплываем. В Зодиаке сидит нервничающий Омар и еще 3 тоже весьма  обеспокоенных дайвера, которые ждут нас почти 20 минут. На корабле бегает капитан с биноклем, а вокруг курсирует второй Зодиак :(
16.jpg

Забираемся в Зодиак, получая ластой по 5 точке от счастливого Омара :)
17.jpg

P18.jpg

Упрекнуть нас не в чем, и погружение было самое лучшее, но почему-то немного стыдно ;)

Эпизод  2. Погружались на что-то затонувшее. Забываю я название этого (советского?) корабля. Омар нас в этот раз перепоручил другому гиду. Погружение начали все вместе. Но что делать- я всегда погружаюсь медленнее всех. Инна, Саша и Вова это знают, и ждут меня. Погрузились. Видимости никакой. Где корабль этот- непонятно. Где гид с группой - тоже.  Увидев ласты с надписью ШЕМ, радостно поплыли за ними-Федя точно куда-нибудь приведет. Оказалось, были в 2 метрах от корабля. Там и нашли остатки группы с гидом. По-моему, он не заметил даже, что мы терялись :)
На фото тот самый корабль, хотя и не в этот раз :) В этот раз видимость была еще хуже..
2.jpg


Эпизод 3. Потеряли того же гида на ночном погружении... Но как выяснилось, потерялась одна я. Оба моих бадди прекрасно знали, где корабль, и с интересом наблюдали мои попытки выяснить у других групп, где же лодка :)

Погружение в шторм.  Три крайних дня штормило.
3.JPG
В предпоследний сделали крайне неудачное погружение: мутно, прилив-отлив, скучнейший сайт и вымывание песка из головы после погружения. А потом не погружались весь день- условия не позволяли. А утром проснулась от удара в рельсу, и спросонья никак не могла понять: погружение... или завтрак, или может, обед уже... В общем, пока я предавалась столь серьезным размышлениям,  народ одевал снаряжение. Выскочила, а мне все хором: Да куда ты собралась, такая волна... Течение, надо упасть на 20 метров и зацепиться за коралл... А иначе...Течение...Волны...Зодиак не подойдет... Сиди, короче, спокойно...
Я смирилась. На время первого погружения. Как только Омар вышел из воды подошла и спросила, когда будет следующее погружение. Как ни странно, он спросил сколько нас желающих...2... или 3.. или 4... Хорошо, говорит, через полчаса после завтрака.
Было очень страшно. Когда зодиак шел сквозь высокие волны.
24.jpg
Когда надо было упасть в эти волны. Страшно было, что не погружусь, хотя и взяла с собой дополнительный килограмм. А потом упали на 20 метров и открылась такая поразительная красота. Прозрачная вода,  очень легкое течение,а по рифу в нескольких местах шел сель. Или не сель. Понятия не имею, как называется это явление: Водопад песка и кусочков кораллов. Картина необыкновенная. Остановку безопасности стояли, держась за риф. Первый раз Омар такое нам посоветовал... А потом этот Профессионал вывел нас прямо к трапу корабля. Невзирая на течение и волны.

Caves.  Кто был на Забагарде, тот знает, сколько там замечательных пещерок.
21.jpg
Лазить по ним-ни с чем не сравнимое удовольствие.
22.jpg
И нет ничего более приятного, чем погулять с утра по незамутненным пещеркам втроем, выйти в лагуну, а потом посмотреть театральное представление в исполнении Омара "Я не знаю, где проход из лагуны обратно" ;)
19.jpg

На фото- звездочка, найденная  в одной из пещерок:
27.jpg
Отредактировал tigr-raa. Дата редактирования: Чт мар 25, 2010 11:43.
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт мар 25, 2010 11:07

:D класс, а где вы ещё были??? Надеюсь это не конец?
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Чт мар 25, 2010 15:06

Как говорилось в мультике про Винни Пуха : "Конец ЭТОЙ истории... А будут еще и другие, про сову и хвост, про день рождения ослика... "  (ну где-то так ;)  )
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт мар 25, 2010 15:24

:D  обязательно будут...и не раз, весь мир в труху, но потом  :-[ (с) (ДМБ)
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Чт мар 25, 2010 22:18

Как мы добирались домой

Не очень люблю писать отчеты, потому что никакими словами не описать атмосферу, общение, эмоции... ("Это неописуемо, сказал Шарик, глядя на баобаб" ;) )

Поэтому мой финальный пост о дне  отъезда.

Последний день сафари я не люблю... На меня накатывает тоска в тот самый момент, когда первые аккуратисты начинают опреснять и сушить снарягу. Рано или поздно и мне этим приходится заниматься, но пусть лучше поздно. В этот раз снарягу можно было сушить бесконечно, костюмы, вывешенные на просушку на сандеке при движении корабля поливались свежей морской водой :)
1.jpg


Разбудили нас в 4 утра... Лучше бы и не ложились, честное слово :) Как-то невесело позавтракали, погрузили чумоданы на зодиак, добрались до автобуса... и долго убеждали водителя, что нам пора ехать.  

Приехали в аэропорт, как ни странно, вовремя, украинская делегация отправилась ждать своего рейса., а мы с недоумением уставились на табло. Нашего рейса не было!!! Вообще.

Отойдя от первого шока, ломанулись к стойке и минут через 5 с радостью узнали, что рейс наш часа 2 как улетел... Впрочем, это было еще полбеды. Нас все равно не было в списках пассажиров на этот рейс... Мы числились как "неприлетевшие в Египет". Я как-то даже подрасстроилась. На что Инесса очень философски сказала: "Что ты паришься??? Ты летишь с 8 мужиками - пусть они и парятся"  Мысль была здравая. :) Приключения продолжались.

В представительстве турфирмы отвечали по арабски, предпреимчивые аборигены предлагали отправить нас первым же рейсом...за 400 зеленых рублей, охрана пыталась нас отправить за пределы зоны регистрации
1.jpg


Но мы позиций не сдавали.  Пока одна часть группы решала, как и на чем мы полетим, вторая напоминала мне детский стишок

"Не шумите!"
А разве мы шумели?
Лишь Андрюша стучал еле-еле
Молотком по железной трубе.
Я тихонько играл на губе.
Восемь пятых размер соблюдая,
Таня хлопала дверью сарая.
Боря пальцем водил по стеклу (туды - сюды).
Коля бил по кастрюле в углу...

Кирпичом, но не сильно и редко.
"Не шумите!" - сказала соседка.
А никто и не думал шуметь...


Вместо губы был варган... К нашему  отлету он звучал очень и очень прилично :)
2.jpg


Потом ребята договорились лететь (все же за деньги!) и 6 из нас полетело днем в полупустом самолете. Сначала нам не давали взлет, потом посадку, но зато каждый из нас получил полноценное спальное место :)  А еще мы не успели в дьюти-фри... ;)

Наши оставшиеся в Хургаде друзья улетели в ночь, в самолете их летело меньше, чем стюардесс :) И мы, и они чуть не проворонили свои самолеты, так как в посадочном талоне были указаны не те номера ворот, через которые реально шла посадка...

Такое вот немного грустное завершение сафари... Дайверы, Рожденные в СССР, вернулись домой!
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт мар 26, 2010 10:16

Однако! А ведь всего лишь надо было сделать один звонок в пятницу.
Аватара пользователя
 Gipanis

 
Сообщения: 116
Откуда: Украина, Николаев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт мар 26, 2010 10:45

Но Саша!!! Если б позвонили, о чем бы я здесь тогда писала???  :D  :D  :D
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб мар 27, 2010 14:41

Да полет в боинге с тремя пассажирами на борту , оставил не изгладимое впечатление в душе )))

И на вопрос стюардесе " А бухать можно ?" получаешь ответ "Конечно можно" вот это полет ,
А Фёрод не растерявшись "а курить ?" , затем Миша "А в кабину пилота посмотреть ?"
Курить не разрешили а в кабину дали посмотреть через открытую дверь !!!
Во как , завидовать можно только не сильно )))))


А еще спасибо всей группе от 3х оставшихся  , за колбасу ,сало , хлеб и горючку, которые нам не довали
соскучиться еще 10 часов проведенные а аэропорту

"Дайверам рожденным в СССР"вместе ,в любой ситуации одинаково весело ))))
Аватара пользователя
 Docter

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверДайвмастерФотограф

Сообщение Сб мар 27, 2010 17:25

- вопрос к профи : а что правда в Марса Аламе акулы такие кровожадные ?
Отредактировал Свидетель. Дата редактирования: Сб мар 27, 2010 23:32.
Аватара пользователя
 Свидетель

 
Сообщения: 24
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб мар 27, 2010 18:05

Почитай здесь, это реально было с нами viewtopic.php?f=13&t=3754
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб мар 27, 2010 20:33

Димитрий писал(а):Почитай здесь, это реально было с нами viewtopic.php?f=13&t=3754


- жуть ... прям хоть динамитом запасайся .
P.S.
от такое ещё кино посмотрел :

http://www.youtube.com/watch?v=qfGvwCiaXTI&feature=related
Аватара пользователя
 Свидетель

 
Сообщения: 24
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб мар 27, 2010 23:35

Не смотри такое на ночь. Погнали лучше с нами на сафари.Там увидишь, под водой все спокойно и безмятежно.
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб мар 27, 2010 23:38

Димитрий писал(а):Не смотри такое на ночь. Погнали лучше с нами на сафари.Там увидишь, под водой все спокойно и безмятежно.

- да я пока ещё чайник
- вот получу сертификат и тогда уж ...
Отредактировал Свидетель. Дата редактирования: Вс мар 28, 2010 11:10.
Аватара пользователя
 Свидетель

 
Сообщения: 24
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс мар 28, 2010 10:17

Docter писал(а):..."А в кабину пилота посмотреть ?"
Курить не разрешили а в кабину дали посмотреть через открытую дверь !!!
Во как , завидовать можно только не сильно )))))



Завидую:) Не сильно! ровно в меру :) Я думала только в американских фильмах детям добрые стюардессы дают на кабину посмотреть :)
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс мар 28, 2010 11:07

Галочка, ты видела этих детей в аэропорту Хургады? Им разве можно было в чем то отказать? Думаю, если бы они захотели попрыгать с парашютом,а потом опять залететь в самолет, им бы и это устроили! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс мар 28, 2010 11:22

Видимо, улетев с первой группой, я много потеряла :)  :D  :D  :D Парашюты мы тоже уважаем
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн мар 29, 2010 11:57

Ссылку прислали. Говорят, что наши находки похожи на желтый неограненный сапфир  :P
http://www.asia.ru/images/target/img/product/11/19/76/11197660.jpg
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн мар 29, 2010 18:02

Ходила к своему ювелиру. Ваши находки-арабское имя Забаргад, английское-перидот, он же хризолит, он же оливин.
http://www.inmoment.ru/magic/healing/peridot.html
:sun:
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн мар 29, 2010 19:51

Спасибо за информацию :) Но все-таки немного жаль, что это не сапфиры!!! ;)
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн мар 29, 2010 20:08

:shock: Обалдеть!!! Какое неожиданное завершение нашей романтической истории!!!  :D Действительно на сафари иногда  случаются чудеса, и исполняются желания - простые зеленые камешки оказались полудрагоценными, и даже наделенными магическими свойствами....
А мы посмеивались друг над другом, когда дружно и увлеченно, как дети,  разыскивали на Забаргаде, как нам казалось, обычные бутылочные стеклышки...  :D   :D   :D   :D
Все свои камешки, кстати, я привезла домой, просто на память о прекрасно проведенном времени... :sun:
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

НазадВперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron