Dive-Zveri • Просмотр темы - Очередное сафари на Марселе

Очередное сафари на Марселе

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вс май 30, 2010 18:52

Олег Дашкевич писал(а):
Well писал(а):на мой вопрос "и чего" последовал ответ "да и ...... Пошли". И мы пошли вдоль левого борта.

Поэтому, байкальские дайверы, не горят желанием нырять с Ермаковым не на какую глубину.

Вот та же петрушка - не нравится что пишет , читать не могу , мерзость и прочее ... И один хрен , лезем , читаем , и пытаемся отпускать типавумные и типаедкие замечания ... Вам , Олег , налево , за угол , в Поздравлялки - открытки - конфетти . Что же до вашего замечания , то хочется напомнить , что до тех пор , пока вы не попутали реальную жизнь с интернетом , и не начали баламутить народ , со мною ныряли абсолютно все из нашего круга , включая вас . Впрочем , со мною и  сейчас ныряют . И зовут нырять туда , куда вас уж точно не позовут . Поэтому я не испытываю недостатка ни в напарниках , ни в общении . И не стоит расписываться за всех байкальских дайверов .
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс май 30, 2010 19:19

Оставалось два ныряльных дня сафари . Глянул я в лог - бук , и понял , что как - то вот расслабленно подошел я к вопросу количества погружений . И решил в этот день побрезговать пивом - воткой и сходить три раза , включая ночничок . Опять же , интересно было проверить вновь собранный и опрессованный аккумуляторный отсек . При погружении на кораблик он пропустил воду и начал весело пузырить клапаном , о чем мне поведал Лео , проплывавший мимо . Должен сказать , что рифы Молахи и Клаудиа - Шааб запомнились просто - таки отличными погружениями . Были практически нетронутые коралловые сады и лабиринты , стаи рыбок и любопытный и приставучий наполеон , здоровенная мурена , обалдевшая от веселой банды дайверов , норовившей ее погладить - приласкать - усыновить , важная и длинная рыба - игла и прочий суп . Пользуясь тем , что я с увлечением разглядывал достопримечательности , ко мне присосалась огромная пиявка в лице Андрея Пупыкина . Который схватившись за мой огромный манифольд , ехал на мне добрую часть пути , экономя силы и воздух . Иногда мимо пролетали ведьмы и черти на вентиляторах . Техники со спарками старались не завидовать ихнему обезбашенному состоянию и скорости перемещения , и сохраняли солидный , достойный вид , присущий взрослым людям .
Ночная нырялка . Вот кому как , а я все равно ее боюсь . Весзде мерещатся разные твари , акулы - каракулы и прочее . Плюс страхи , что могут потерять , и прочие милые мысли , которые как по заказу появляются в момент подготовки к прыжку за борт . Но решили - так решили . Плюх , и все сомнения остаются там , на корабле . А вокруг бурлит вода - народу на нырялку собралось довольно много , почти все . Кругом фонарики , суета и детский восторг . Включаем Гиперболоид ... Во ! Вот такие Реальные фонари должны быть у Реальных дайверов ! Лупит так , что достает до берега , а дайверы , попавшие под случайное облучение зверски потеют и загорают прямо в костюме . Сайт Вади - Джемаль достаточно убитый , народу тут до нас походило , судя по всему , не мало . Да и сейчас тут целые стада с соседних кораблей . Кораллы образуют как бы комнаты в большой квартире . Переходим из комнаты в комнату , осматривая коралловые навороты и выдавливая из " комнат " чужие группы . В  общем , неплохо . А главное греет мысль , что в такой большой группе резко снижаются шансы быть съеденным случайной акулой . ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс май 30, 2010 19:38

А по возвращению нас ждал Праздничный ужин . С тортиком . Надо заметить , что повар в этот раз готовил весьма недурственно ( как , впрочем , и в предыдущий раз ) . И вообще , хотелось бы отметить команду . Народ подобрался весьма предупредительный , искренне желающий помочь . Проблемы со спуском в воду - выходом из воды не было . Хотя нет , был один моментик ржачный . Ныряли мы , кажется на кораблик . Все такие сурьёзные , обвешанные баллонами и прибамбасами . И вот настало время вылазить . А вылазил я последним , и слегка припозднился . Зодиак забрал Васю и Андрея , вышедших первыми и умчался на корабль , а меня стал дожидаться второй зодиак . Опять же , к вопросу о качестве обслуживания , так сказать - на зодиаках не экономили , и по пол - часа болтаться на волнах не заставляли . Подняли часть народа - тут же увезли , а на поверхности уже ожидает свободная лодка . Мелочь , но приятная мелочь ! И вот , настала радостная минута появления головы над поверхностью , отбрасыванием надоевшего легочника , и первого глотка свободного морского воздуха . Кайф ! Рассупониваюсь , распрягаюсь . Арапчонок суетится в лодке , принимая декобаллоны . Наконец настала очередь крыла со спаркой и пристегнутым к ней аккумуляторным блоком . А вес у него - 8.5 кг . А арапчонок маленький такой парнишка , не из богатырей . И вот начинает он тягать из воды всю эту конструкцию . Тянет , и глазенки все больше округляются . Вытянуть - то не может , крупновата репка для мышки ! И так его , и этак , пыхтит . С огромным трудом , с моей активной помощью мы закорячили этот металлолом в лодку . Судя по обалделому виду лодочника , с подобными чудесами он столкнулся впервые . ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс май 30, 2010 20:17

Ну вот и последний день нырялок . Риф Шеленет . Вполне так прилично все . Коралловые лабиринты  , рыбки . Маленький и невозмутимый скат . Очень хотелось его погладить . Останавливали воспоминания о печальном конце одного телеведущего . Как мне потом объяснили , правильно сделал , что не стал приставать к скату - этот и вправду мог ударить хвостом . На выходе встречали две здоровенные рыбы - прилипалы .
Риф Шааб - Марса - Алам . Вася перед погружением провел фотосессию на дайв - деке , где заворачиваясь во флаг Зверей , аки в плащ , принимал героические позы , усиливая впечатление зверским выражением лица . После чего сел на помело - вентилятор , и отбыл в пучины . Хорошее было погружение . Не знаю как у кого с фантазией , но лично я набрел на коралловое поле , сильно напоминающее шахматную доску с расставленными фигурами . Пока я созерцал шахматы , наш Бетмен Вася начал выписывать вокруг нашей группы фигуры высшего пилотажа . Мертвая петля понравилась всем . И вот желая повторить фигуру , но не имея такого же бетменского пламенного мотора , за васины ноги уцепился первый , самый шустрый товарищ . Помело тянуло исправно , и вот глядя на то , как они кружатся , за ноги шустрика уцепляется следующий желающий . Становится совсем весело . Когда вентилятор начал явно пробуксовывать , на васиной карусели крутилось семь человек ! То еще зрелище , доложу я вам !
Пока идем к финишной стоянке , дамы , в лице Стюардессы и Нелли , развлекаются тем , что по своему вкусу разукрашивают крепко спящего на палубе товарища Хайлова . Должен сообщить , что сон у него вполне здоровый , и практически не поддающийся внешним воздействиям . Это надо уметь так спать ! Девочки развлеклись над мирно похрапывающим телом вполне отвязно , не жалея косметики .
Все . Нам завтра улетать , а по сему отнырялись . Опресняемся , складываемся . Вечером , который наступает всегда неожиданно , открывается импровизированная дискотека . Антон - Чивас подключает у усилителю с колонками свой могучий и напичканный веселыми мелодиями , айфон , и начинается веселье ! Девчонки устроили зажигательные танцы . Кавалеры старались не оттоптать им босые ноги и попадать в такт . Чивас , приплясывал за барной стойкой , ставя все новые темки . Виски , как и песни не кончаются . Когда Антон подустал , на место дискжокея взобрался Мина . Песни у него были так же не плохи , но качество звука прихрамывало . Веселье продолжалось до самого отъезда - автобус подали в начале пятого . Расставаться всегда грустно . Даже с тем , кого узнал вживую совсем недавно . Пока команда грузит наши баулы в лодки , обнимаемся , пьем по последней и на посошок , прощаемся , записываем телефоны - адреса - явки . Последний взгляд глаза в глаза , и вот уже ярко освещенный Марсель удаляется под тихий рокот движка зодиака ... Автобус тихо трогается . Последний взгляд назад - на верхней палубе сидят Чивас с Ирмой . Они остаются на вторую неделю , им хорошо ...
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс май 30, 2010 20:35

Антон, спасибо! Надеюсь, тебе не пришлось вот так :write: , а если даже пришлось, оно того стоило!
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс май 30, 2010 20:48

:D +1 на редкость позитивненько... Антон, меньше читай газет и смотри телевизора - больше ныряй. Приятно почитать  :sun:
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Вс май 30, 2010 20:51

Глоу , Рядом со смайликом должна стоять початая бутылка , для полноты сходства . А сверху -ходики , показывающие глубокую ночь и угаревшую от паров кукушку . ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс май 30, 2010 21:09

прикольненько ......
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вс май 30, 2010 21:56

Goranflo писал(а):Один вопрос - в момент принятия решения вы точно знали что Андрюха с факапом благополучно поднялся на поверхность?


Мы точно знали, что он даже и не погрузился. Мы видели с "точки прихода", что он у задиака тусуется....  
Мы тут Жень, "пытаемся романтическую сагу" исполнить, а "не отчет о погружении с мельчайшими подробностями". Давай я в отдельной теме как нибудь распишу... и начну с плана, потом о снараге, потом о газах и уже пом обовсем остальном.....

Goranflo писал(а):Вася, ты очень хороший человек. Но под воду на мало-мальски серьезную глубину я с тобой, наверное, не пойду...

Жень, да базара нет, я бы и сам тебе не советовал со мною ходить :))) "Философия дайвинга" у нас с тобою разная  :wink:  Люблю я "Его" подергать за бороду (вот помница,  как то с Халовым (dx), полезли мы,в манки, значит в...... )Будь моя воля, я бы вобще один нырял. А вот на боте с мы бы зажгли реально !!!
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс май 30, 2010 23:20

Well писал(а):  
Жень, да базара нет, я бы и сам тебе не советовал со мною ходить :))) "Философия дайвинга" у нас с тобою разная  :wink:  Люблю я "Его" подергать за бороду


Да многие говорят, что любят Его подергать за  бороду, сидя за компом. Интересно, тем кто на самом деле дернул, и неудачно, так же смешно было в последние секунды?

Well писал(а):  
А вот на боте с мы бы зажгли реально !!!


Не сомневаюсь :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс июн 20, 2010 15:22

ShurikK писал(а):
nellyav писал(а):Первый видеоролик под названием "Ночной переход"
надводная съемка - Чивас
подводная съемка -  Чивас и Glow
http://www.youtube.com/watch?v=-Ms6JfOMLcQ
:D
Насколько же мощно грамотный саундтрек усиливает восприятие и без того хорошо смонтированного ролика. Уллллльёт!


Пересмотрел!!!
Хочу сафари на Марселе!!!!!!
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс июн 20, 2010 17:39

Well писал(а):
ShurikK писал(а):
nellyav писал(а):Первый видеоролик под названием "Ночной переход"
надводная съемка - Чивас
подводная съемка -  Чивас и Glow
http://www.youtube.com/watch?v=-Ms6JfOMLcQ
:D
Насколько же мощно грамотный саундтрек усиливает восприятие и без того хорошо смонтированного ролика. Уллллльёт!


Пересмотрел!!!
Хочу сафари на Марселе!!!!!!

Ну так давай мутить Новую тему ! Адреса - фамилии - явки - предложения в студию ! ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб июн 26, 2010 19:19

Вот откупорил я выносной диск , который брал с собой на сафари . Блин , там столько прикольных фоток . Правда , не всегда уже прсматривается авторство - все было свалено в кучу . И мои еще остались ... Вот я и думаю , может повыковыривать " изюмчик " , да и накидать фотоподборку ? Как думаете , авторы снимков не обидятся ? ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пт июл 02, 2010 12:14

Мои точно можешь выкладывать. Мне самому просто несподручно.
PS Шикарная повесть у тебя получилась.   Как говорил Карабас Барабас: "Это просто праздник, какой-то!!!"
 ozza

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт июл 02, 2010 19:00

Ага. Спасибо Антоха!
Аватара пользователя
 LEO

 
Сообщения: 470
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт июл 16, 2010 02:59

SEABEAST писал(а):Ой, у человека жесткий бодун походу. И бутылка на переднем плане какбэ символизирует :mrgreen:
Небыло бодуна-легкое чувство вины за не донесение на корабль колбасок,виски и сала Обвинили генералы повторного похода
Аватара пользователя
 Савеличъ

 
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 06, 2010 17:44

Так , накопал вот из своих малость ... Извините за черепашью скорость . )
Вложения
IMG_4427_измен.размер.jpg
Это Бу , которая нас уговаривала соблюдать осторожность при спуске по лестницам и сама ... Ну , вы понимаете . Народное лечение . Жаль , не могу выложить крупную фотку поврежденного и оголенного места - вдруг обидицца ! )))
IMG_4430_измен.размер.jpg
Вася готовит памятную бутылку для установке на рэке .
IMG_4431_измен.размер.jpg
Та самая бутылка Байкальской водки .
IMG_4442_измен.размер.jpg
Три девицы под окном бухали поздно вечерком ... ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн сен 06, 2010 17:49

...
Вложения
IMG_4466_измен.размер.jpg
Закат над морем .
IMG_4470_измен.размер.jpg
Чивас и Ирма . Красивая пара . ))
IMG_4492_измен.размер.jpg
Песни , гусли , балалайка ...
IMG_4506_измен.размер.jpg
На популярном рифе не протолкнуться .
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн сен 06, 2010 17:53

...
Вложения
IMG_4516_измен.размер.jpg
Поехали на " технику ".
IMG_4518_измен.размер.jpg
Наш Бетмен готовится к погружению .
IMG_4522_измен.размер.jpg
Я лечу к вам , на крыльях ночи !
IMG_4542_измен.размер.jpg
Отдых и релакс ...
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн сен 06, 2010 17:56

...
Вложения
IMG_4546_измен.размер.jpg
Светланка .
IMG_4547_измен.размер.jpg
Нелля .
IMG_4548_измен.размер.jpg
С утра все задумчивые ...
IMG_4549_измен.размер.jpg
Или хмурые . В зависимости от того , кто как провел вечер . ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн сен 06, 2010 18:00

...
Вложения
IMG_4550_измен.размер.jpg
Антошка - Чивас . Наш веселый диджей . ))
IMG_4553_измен.размер.jpg
Вася - пакостник . ))
IMG_4567_измен.размер.jpg
Главное топливо на Марселе . По крайней мере , в нашем сафари . ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн сен 13, 2010 20:59

Знатное сафари получилось, жалко что не попал...видео супер
Аватара пользователя
 Smart

 
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт сен 14, 2010 18:17

Сейчас модемка работает быстро , надо еще чужих фоток понакидать . Право , там есть весьма забавные . )) На этой неделе накидаю . )
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 24, 2010 16:33

Аватара пользователя
 Chivas

 
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт сен 24, 2010 18:29

Chivas
Тоха, музон правильный :!:  :grin:
А вот ресурс тормозной :(
Лучше бы ты его на Ютьюб залил :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт сен 24, 2010 19:24

Dikiy писал(а):Chivas
Тоха, музон правильный :!:  :grin:
А вот ресурс тормозной :(
Лучше бы ты его на Ютьюб залил :)


Ютюб "переживает" за авторские права группы Depeche Mode, поэтому видео там идёт без звука. :(
Аватара пользователя
 Chivas

 
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт сен 24, 2010 20:04

Блин , у меня скачать не получается ... (((
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 24, 2010 20:09

Chivas писал(а):Ютюб "переживает" за авторские права группы Depeche Mode, поэтому видео там идёт без звука

были те же проблемы.
vimeo рулит. к тому же, поддерживает более высокое качество видео.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт сен 24, 2010 20:19

я в итоге с десятой попытки увидел только половину ролика...видно не судьба :'(
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт сен 24, 2010 20:39

Насмешник писал(а):Блин , у меня скачать не получается ... (((


Антоха, попробуй скачать отсюда:
http://www.fayloobmennik.net/135300
Аватара пользователя
 Chivas

 
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверФотограф

НазадВперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron