Dive-Zveri • Просмотр темы - Серпуховское благорастворение или Логово депутата;-)

Серпуховское благорастворение или Логово депутата;-)

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пн июн 21, 2010 08:29

Вчера кривая нелегкой судьбины риелтора-загородника унесла меня на Юг Подмосковья. Согласитесь, было бы грешно и даже расточительно не воспользоваться шансом и не посетить Серпуховские водоемы, благо местный удельный феодал-депутат Тимур Тихонов ака Макс Петров фон Серпуховской унд Протвинский унд Пущинский давно звал занырнуть. Когда депутат невинным голосом давал по телефону целеуказания и маршрутопроложения, в бестолковке моей пойманной мухой билась и зудела мыслишка: "Куда ты, дурашка? Пропадешь ни за грош!.. В самое ведь логово лезешь!.. " Логово оказалось не чересчур большим и роскошным. Опричников на въезде заметить не удалось . Следов награбленного народного добра, приправленного слезами вдов и сирот - тоже. Уютный домик, в котором, как оказалось, умеют готовить отличный кофе. На балкончике сумка с авизентом. На мой вопрос, то ли это, о чем я думаю, депутат плотоядно ухмыльнулся и подтвердил, что - да, это Д-шестой. Для подгулявших гостей. Намек был слишком прозрачен, и, наскоро упаковавшись, мы поехали нырять.
Прямо в черте города располагалось озеро на месте бывшего карьера. Подъезд к месту погружения под шлагбаум, но ключи в ДЦ есть. Да, вы не ослышались. Там есть самый натуральный ДЦ "Скат" под водительством бывшего водолаза Саши. Сан Саныча. Учат по КМАСу, есть снаряга в аренду, делают интро по совсем необременительным ценам. Уютные диванчики, чай-кофе , мостки с возможностью зайти в воду широким шагом. Сушилка. Книжка инструктажа и книжка учета погружений. Вообще, пока я одевался-собирался-в воду входил - поглядывали. И правильно делали, я считаю.
До 3 метров видимость баловала - 3-4 метра, глубже - мутняк, типа растворенного метана. Очень похоже по растительности на электроуглинский карьер, только много раков. Причем раки особенные. Не анемичные ленивые существа, а худые, шустрые и распальцованные, как Воффка Псуненка. Сидят на стеблях водорослей и бросаются на мимо проплывающих.
Доластав до другого берега, я обнаружил на дне утоплый ялик, внеся таким образом во wreck-карту ДЦ "Скат" новый объект и покрыв себя неувядающею славою и вечным льготным абонементом на пользование инфраструктурой ДЦ (щютк ). Еще стяжал кафельную плитку. Подарил на память Сан Санычу.
Развесив снарягу обтекать, я спроворил яблочную шишу, включил в машине арабскую музыку и на полчаса ушел в нирвану. Специфические дайверские разговоры , логично накладывающиеся на арабское плямканье, неземной аромат неопрена, гармонично приправленный кальянным дымком, ласковое солнышко , плеск воды, консонирующий с шипением сжатого воздуха... Рай. Истинный рай на земле .
Но поганый мобильник не дремал . И вот уже, наскоро покидав недообтекшую снарягу в багажник, я поручкался с новыми знакомыми (до новых встреч, ребята и девчата !), обнялся с кровопийцем-феодалом (до встречи, брат !), и уехал навстречу служебной надобности (ну, здравствуй, сволочь ...).
Хороший был день, да .
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июн 21, 2010 09:13

:D Позитивненько. :super:
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Пн июн 21, 2010 11:08

:)
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 21, 2010 11:30

:D Позитивненько...Жень...пора бы тебе уж взяцца и краткий справочник по Подмосковной нырялке накропать...
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Пн июн 21, 2010 13:04

тема глубины не раскрыта :)
где твои лбюимые 6:20 ?  :D
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пн июн 21, 2010 13:13

PraNkish писал(а):тема глубины не раскрыта
где твои лбюимые 6:20 ?  

не набрал в этот раз :mrgreen:

Жека, так и до мышей дое.... можно (с) :mrgreen:  0:-)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт июн 22, 2010 10:59

Слушай, а это тот карьер, который еще в разработке?  Мы думали, что он типа Цемлянский, но на карте вроде нет... Как его обзывать-то?
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт июн 22, 2010 20:14

Татко, местные ребята зовут Балатон. Там совсем рядом еще второй карьер есть, только я его не видел, не успел, вот он, может, и в разработке. А по этому карьеру  непохоже было.
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср июн 23, 2010 16:48

Тады, наверное, соседний. По тому прям конкретно видно, что в разработке. Вот здесь фотки есть http://www.diveplanet.ru/diveclan/blog/Dnevnik/220.php - давно правдо ездили.

А еще там рядом с Серпуховым, возле деревни Дракино есть карьерчик - не сильно глубокий, но симпатичный.
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт июн 29, 2010 23:06

Tata писал(а):Тады, наверное, соседний. По тому прям конкретно видно, что в разработке. Вот здесь фотки есть http://www.diveplanet.ru/diveclan/blog/Dnevnik/220.php - давно правдо ездили.

А еще там рядом с Серпуховым, возле деревни Дракино есть карьерчик - не сильно глубокий, но симпатичный.

Не, они оба уже заброшенные, бывшего кирпичного завода.
Ну, за чётность!
 Макс Петров

 
Сообщения: 51
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверСпасательIce дайверВрек-дайвер


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron