Dive-Zveri • Просмотр темы - Земля Обетованная , Эйлат , Вилен

Земля Обетованная , Эйлат , Вилен

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Вс июн 27, 2010 01:13

Давно мечтал побывать в Израиле , в конце прошлого года прочитал увлекательный отчет
Medvedikа и захотелось сразу же
повторить его хождение за три моря , но в тот раз не сложилось , и вот отпуск на носу , надо что то решать куда ехать , начал собирать информацию про Израиль , таможенные правила , что можно привозить и т.д и т.п. , денег привозить можно сколько хочешь - ограничений нет , ножи ни-ни даже перочинные , дайверское оборудование можно , но надо оставлять залог , ну и далее в том же духе , причём вся информация была почёрпнута на сайте посольства Израиля , тут уже стали закрадываться мысли - а ни ну или накуй такие заморочки , зная о строгостях службы безопасности Израиля( на вылете конечно поглумились они над нами , но об этом позже ) готов поверить во всю эту ахинею  и отказаться от поездки , но в итоге рискнули и не пожалели .
Прилетели мы в Овду , где нас встретил Вилен , причем сразу спросил - а вся ли у нас снаряга с собой ( было у нас чемодан и сумка на колёсах , не считая ручной клади ), ответили утвердительно , подозреваю , что он нам не поверил до того момента , когда мы выгрузили всё в дайцентре из одной сумки .
Итак , вот мы и на вилле , ну  , что вам сказать - всё заявленное Виленом на сайте соответствует действительности - двухэтажная (для гостей ,тк имеется ещё этаж для хозяев +бомбоубежище - это по израильским законам так должно быть ) с бассейном , и всем необходимым для жизни современного человека включая Wi-Fi , забегая вперёд скажу - бесплатный интернет есть практически везде где мы были , в дайклубе , в пабе , причем скорость хорошая я с айфона , используя IP телефонию разговаривал с Москвой по нескольку часов в день , причём слышимость была , как будто я нахожусь дома , обычно я покупаю местную симку , но здесь она мне практически не понадобилась .
Продолжение следует , для затравки несколько фотографий , сделанных в первые дни пребывания;-)
П.С. лог-бука под рукой нет и в ближайшие полторы недели точно не будет , поэтому названий сайтов приводить не буду , что бы не вводить в заблуждение , но там всё так рядом ;-)
Вложения
IMG_1736_DxO.jpg
на крыше виллы с Государственным флагом + вид на Красное море и Иорданию
IMG_0346.jpg
Обитатили моря ;-)
IMG_0351.jpg
Милашка
IMG_0377.jpg
Чиста , канкретный пацан весь покрытый зеленью
Аватара пользователя
 Leon-ko

 
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс июн 27, 2010 09:20

Leon-ko писал(а): всё заявленное Виленом на сайте соответствует действительности


А вот это не совсем правда.Открою страшную тайну - в реальности все гораздо лучше, чем описано на сайте.
К Вилену приезжаешь гостем, а уезжаешь как близкий друг.
А еще Вилен с Валерой сделали из моей дочки дайвера.
К сожалению чукча не писатель, не хватает слов, что бы выразить те эмоции, которые мы с Ксюхой получили в Израиле. Мы туда еще обязательно вернемся.
Аватара пользователя
 zev

 
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс июн 27, 2010 09:25

Leon-ko писал(а): дайверское оборудование можно , но надо оставлять залог

Вот это не совсем понятно, поясни плз. Все время вожу оборудование, и никто ничего не требует.
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн июн 28, 2010 01:10

2 ZEW Таки я и не говорил , что мы расстались не по дружески и , что я не буду рекомендовать Вилена своим друзьям , как надёжного партнёра выполняющего все свои обещания и даже больше ! И я даже скажу Вам больше - я обязательно ещё не раз поеду к Вилену и Валере и уже сейчас люди готовы покупать билеты в Эйлат после моих восхищённых рассказов об отдыхе , Вы таки просто торопитесь поделиться своими восторженными воспоминаниями не дочитав моих ;-)
2 Katolix Про оставление залога за дайверское снаряжение было прочитано на одном из оф сайтов Израиля ( каком точно не могу сказать т.к. поиск производился на другом компе ) , дословно там было написано следующее "таможне надо предъявлять видеотовары , компьютеры и снаряжение для подводного плавания , если эти вещи предназначены для личного пользования , то они пропускаются под залог ", в итоге я , как законопослушный гражданин переписал всю имеющуюся снарягу по номерам для дальнейшего внесения в декларацию , в итоге при прохождении таможни в Овде ( Эйлатский аэропорт ) пытался найти таможенника что бы предъявить снарягу и фото-видео-комп технику , после нахождения которого был послан в объятия Вилена без прохождения бюрократических формальностей ;-) , короче , никому от нас ничего не надо было вообще
Дальнейшее повествование продолжу завтра , сегодня просто валюсь с ног
Вложения
IMG_0660.jpg
Мне таки сказали , что я приехал в нужное место и мы поймём друг друга с полу-взгляда
Аватара пользователя
 Leon-ko

 
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн июн 28, 2010 12:37

zev писал(а):К Вилену приезжаешь гостем, а уезжаешь как близкий друг.

Вилен!!  :) это правда!
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron