Dive-Zveri • Просмотр темы - Голубое Озеро (ноябрь 2010) - дайвинг, красоты и хичины

Голубое Озеро (ноябрь 2010) - дайвинг, красоты и хичины

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Ср янв 12, 2011 00:21

Оль , отличный отчёт !! Как жаль , что ты нам с Татьяной не свиснула , мы как раз в отпуске были и с превеликим удовольствием составили бы вам компанию , завидую белой завистью ;-)
Аватара пользователя
 Leon-ko

 
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср янв 12, 2011 21:34

Никто не едет на озеро в начале февраля?
 Arti

 
Сообщения: 97
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Ср ноя 02, 2011 12:37

Хочу продолжить тему, чтобы не создавать новую.
Съездили и мы на Голубое озеро в октябре. В целом все удалось! Спасибо большое авторам этого отчета за советы, которые очень пригодились и Эдуарду за организацию нырялки и наземной программы.
Ездили на 3 дня, летели до Минеральных вод, оттуда на заранее обговоренном трансфере ехали до Голубого около 3 часов.
Ныряли 2 дня по 2 дайва рекреацию до 40 метров, видимость в первый день была отличная, во второй похуже, погода волшебная – тепло и золотая осень, под водой – красотища! В среднем ныряли по 45-50 минут и я даже не сильно мерзла ))) В дайв-центре все очень удобно организовано, Эдик мгновенно дозабивает баллоны и можно идти на второй дайв. После нырялки обедали у Атлы и в первый вечер ездили в Верхнюю Балкарию, лазили по горам, во второй вечер пешком ходили до Верхнего Голубого озера и до Секретного, а вот Сухого озера так и не нашли – хотя нам рассказали как идти, все равно заблудились (((. В Приэльбрусье тоже не попали – сейчас туда проезд закрыт. В последний день с утра выехали в Нальчик, оттуда на Чегемские водопады, а потом нас отвезли в аэропорт на вечерний рейс.
Впечатления от поездки отличные: организация нырялки на 5 баллов, с погодой очень повезло, гостиница тоже хорошая – если что-то было не так, сразу чинили, люди очень общительные и всегда подскажут и помогут. Еда дешевая. Сувениры вокруг озера и на водопадах тоже стоят вполне вменяемых денег (магниты, вязаные платки, накидки из барана, варенье из шишек, местное вино и травяной сбор для чая).
По поводу переездов: нас было двое и стоимость наземной программы вышла не очень бюджетная, но мы были рады, что везде все успели и все посмотрели.
На что советую обратить внимание: в районе озера МТС не берет! (для меня это был неприятный сюрприз – приехали на озеро ночью, а я обещала отзвонить в Москву, что все в порядке), Билайн работает через раз, Мегафон всегда работает. Есть возможность купить карты Мегафона на месте, например, у Атлы. Авторы отчета советовали покупать всякие закуски -шоколадки заранее, так вот не только шоколадки, но и воду питьевую стоит покупать заранее, после закрытия кафе вечером ничего купить нельзя! Имейте это в виду. Мы были на озере в сб-вс-пн, так вот в выходные много народу и днем-вечером открыто куча кафешек, а вот в понедельник с утра позавтракать было уже сложнее.
Про гостиницу все подтверждаю: розеток мало, фена нет, есть чайник и телевизор, с отоплением все в порядке, у меня в номере в первую ночь не было холодной воды, на следующий день все починили.
А еще, конечно, очень запомнились любопытные люди около дайв-центра с криками «Мама, мама смотри водолазы лезут» и «Что вы там так долго копаетесь, идите уже ныряйте, у меня ребенок хочет на вас посмотреть» )))
Вообщем, с удовольствием приехала бы еще на Голубое. Фотки у меня в альбоме (подводные получились через раз, т.к. впервые снимала с внешним светом и до конца не разобралась).
Аватара пользователя
 aaanita

 
Сообщения: 130
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверДайвмастерIce дайвер

Сообщение Ср ноя 02, 2011 15:01

2 aaanita: Фотки просто замечательные!  :grin:
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср ноя 02, 2011 20:23

Володь, когда мы с тобой туда поедем?
После Нового года, как уволят, так я буду свободен в выборе времени. Буду под тебя подстраиваться.  :grin:
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Чт ноя 03, 2011 10:02

Может приложишь усилия, что бы тебя в декабре уволили? Мы вот в декабре рванем опять.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт ноя 03, 2011 11:47

Pamir писал(а):Володь, когда мы с тобой туда поедем?
После Нового года, как уволят, так я буду свободен в выборе времени. Буду под тебя подстраиваться. 

Игорь, туда надо весной, чтобы все звенело и пахло, либо осенью, но неглубокой. Тогда можно и насладиться природой вокруг. Давно уж мечтаю...
А на НГ мечтаю в Крым рвануть  :grin:
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт ноя 03, 2011 12:56

Денис, спасибо за приглашение, но я лучше поработаю до упора, а уж потом.
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Чт ноя 03, 2011 23:44

Фотографии понравились. Спасибо
Аватара пользователя
 Mina

 
Сообщения: 153
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт ноя 08, 2011 10:29

Mina писал(а):Фотографии понравились. Спасибо

Вам спасибо за отзывы, и там на Голубом действительно очень красиво!
Аватара пользователя
 aaanita

 
Сообщения: 130
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверДайвмастерIce дайвер

Сообщение Чт ноя 10, 2011 19:08

NDiver писал(а):Может приложишь усилия, что бы тебя в декабре уволили? Мы вот в декабре рванем опять.


Так вроде о январе шла речь раньше (на НГ-каникулы)? Я опять всё промахал ( проклятые рудники ! ) ???
P.S. Ой, чуть не забыл! Ань, как обычно - клёво. А у тебя не сохранилась фотка с "трупом" из Строгино случайно?
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт ноя 11, 2011 08:25

Илья писал(а):Так вроде о январе шла речь раньше (на НГ-каникулы)

Первый забег с 5 по 10 декабря оиентировочно, там закончить курсыс ребятами и может кое кто созреет на технику еще.
А вот в январские каникулы - это уже будет видно к концу декабря.
Илюха, впоне можешь заболеть на работе на пару дней и на самолете тудой-сюдой сгонять, поныряв минимум пару дней.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт ноя 11, 2011 08:39

Мы едем-едем-едем, в далёкие края!
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Сб ноя 12, 2011 10:00

Очень красиво и интересно
Аватара пользователя
 Trulya

 
Сообщения: 44
Откуда: Израиль, Хайфа
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Назад

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron