Dive-Zveri • Просмотр темы - Байкал. Новогодняя сказка.

Байкал. Новогодняя сказка.

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пн дек 20, 2010 15:39

Иркутск.
    Когда мне позвонил один из инструкторов Аква-эко, идейный вдохновитель соревнований по лыжным подводным гонкам  Сергей Кистенев, и таинственно договорился о встрече, я поняла, что скучать в ближайшее время мне просто не дадут. Как в воду Байкала глядела))

   На этот раз возникла идея снять подводную фильму-сказку . Сразу задробили идеи о Белоснежке, Золушке, Трех поросятах как чуждые и привнесенные к нам с Запада. Посконные Репка, Теремок  и Сивка-Бурка энтузиазма не вызвали. Результатом мозгового штурма четырех мозгов явилась концепция фильма по легенде о Байкале и дочери его Ангаре. В кафешке за чашкой-другой… кофе мы бодро расписали роли и довольные отправились по домам. Через три дня совместными усилиями черновой сценарий был готов и была назначена следующая встреча в расширенном составе. Так как встречи в кафе , по мнению отдельных граждан, предполагает различные излишества ( ну не всегда), а нам нужная ясная голова (это еще зачем?) было предложено встречаться в дайвклубе. Не вопрос! В результате этой встречи кардинально поменялся круг исполнителей. Актеры  как нам изначально казалось лирического плана, заявляли, что играть слюнтяя-влюбленного это фу!, а вот прощелыгу-жениха это да! Определенный на роль характерной старухи- Сармы Дашкевич, сообщил, что он видит себя исключительно в главной роли. Байкал-Кистенев нахмурился. « Э… Енисея»- оценил обстановку Дашкевич. На том и порешили. Тем более, что роли лирического плана успехом у актеров не пользовались. Час «Х» приближался. Все вечерние посиделки заканчивались на оптимистичной ноте «А вот в следующий раз мы..»
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 20, 2010 15:46

А у меня фотографии не вставляются  :'(
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 20, 2010 16:05

Не так все было, на роль Енисея меня просто уговорили..))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 20, 2010 16:12

Ага, вот. Это серьезный репетиционный процесс.
Схемы движения актеров и операторов на доске рисует Андрей Барановский


Мозговой тупик перед очередным штурмом (Кистенев, Ксанка, Дашкевич... это справа налево)


Обсуждение сценария. Собственно я, оператор Заверюха Валерий, Андрей Банщиков (Култук)
     

Байкал (Сергей Кистенев) и Иркут (Иван Сизых)
Последнее редактирование: МАrina, дата: Вт дек 21, 2010 07:16, всего редактирований: 10.
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 20, 2010 16:13

Олег Дашкевич писал(а):Не так все было, на роль Енисея меня просто уговорили..))

:shock:  Да коне-е-ечно
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 20, 2010 16:15

И совершенно неожиданно пришла та самая суббота и то самое воскресенье, в которые мы, юные и не очень дарования, должны серьезно поработать, выложиться по полной, сделать максимальное количество погружений и отснять максимальное количество дублей. Из которых наши монтажеры сваяют шедевр.
      Когда я пришла рано-рано (в 9 часов) в дайвцентр, там уже кипела работа. Байкал-отец из цветочного горшка дайверским ножом вырезал корону. Ксанка (Красавица Селенга с ярко выраженными бурятскими корнями по роли) огромной иглой с суровой ниткой пришивала яблоки и мандарины к вазе. На улице  бригада операторов прикручивала шарниры к двери и косяку. Ну а кому еще? Актеры в роли вживаются. Тут явился Дашкевич- Енисей и начал живо интересоваться своим костюмом. Здрасссьте. У нас театр народной драмы, и каждый сам творец своего костюма. Наконец ему вручили лук и Олег угомонился.
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 20, 2010 16:17

Листвянка.
    Группа декораторов (вообще-то промышленных водолазов) во главе с Сергеем Усовым утаскивают кучу всякой дребедени под воду. Через 15 минут появляется мокрый Андрей Мурзин с печальным известием «дверь не тонет». Забирает кучу свинца и уходит в пучину.
    Перед самым погружением внезапно выяснилось, что играть мы будем не ту сцену которую мы репитировали две недели подряд и которую все знали наизусть, в которой участвовали три человека и  в конце появляются еще двое. А вовсе даже другую. В которой должны были изначально участвовать 10 человек, но постепенно количество персонажей уменьшилось до 8. Второй неожиданностью было жесткое решение директора Аква-Эко  по совместительству главного оператора Андрея Барановского ласты снимать перед съемочной площадкой. Как?? Но Андрей сказал как отрезал. Кто ж будет спорить с инструктором. Наконец мы в воде. Мне страшно мешает парик, талия платья сползла на бедра, горловина соответственно. Я такое декольте не ношу! Тут у меня начинает бежать перчатка. Вижу в воде верного бадю Дашкевича, воплю чтобы перчатку открыл-закрыл. Олег радостно сообщает, что это мне не поможет и перчатке кирдык, вот дырка. Чччерт! Но ведь на берегу огромная группа поддержки! Мне швыряют мокрую перчатку. Точным броском метров с 10 Петя Васечкин переправляет сухую-мокрую перчатку на берег.
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 20, 2010 16:21

Уходит под воду Баргузин

Байкал - батюшка
Последнее редактирование: МАrina, дата: Вт дек 21, 2010 06:47, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 20, 2010 16:23

Вниз. Подходим к месту сбора. Возле двух бревенчатых быков старого разрушенного причала группа декораторов выстроила вполне себе квартиру. Тут висел дверной косяк (!) (оказывается когда дверь открыли она просто снялась с петель и всплыла),  висело окно (!), стоял стол, стул . Висела елка. Плавали часы. Их поймали и прижали камнем к скале. На подлете к квартире Петя Васечкин (в миру Володя Казимеренок) Стянул с меня ласты… и ноги мои начали взлетать. Я увидела в центре комнаты колбасящегося без ласт Байкала и поняла, что жанр нашей фильмы таки комедия. Цепляясь за неровности пола квартиры и стараясь не болтать ногами чтобы не поднимать муть я вползла и, цепляясь за стул встала. Внезапно я выяснила, что стоять прямо нет никакой возможности. Баллон категорически тянет меня назад, поэтому радостно прихрюкивая в регулятор, я наклонилась вперед, согнула ноги и вцепилась в стул. А ведь у меня роль Верхней Ангары жены самого Байкала! Величественной царицы и красавицы! А я могу стоять только в позе ревматического больного которому только что вступило в спину.  Уф. Тут наконец Байкал справа устаканился. Стоит как-то получше меня. Ну инструктор, куда денешься. Слева еще один инструктор Иван Сизых, а вообще-то прощелыга и отвергнутый жених Иркут. В красном цилиндре. Хорош. Держимся за один стул.
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 20, 2010 16:24

Мотор! В дверь вплывает первый гость радушного семейства Баргузин (Андрей Кожевников, опять же инструктор). По сценарию в авоське он должен принести хариуса, но у него в руках курица. Я начинаю хохотать в регулятор. Андрей вошел в роль, обнимается с Байкалом, целует мне руку, пробирается на отведенное ему место. Ага, второй гость. Это Селенга Ксанка не может попасть в дверь. У нее в руках поднос с  бурятскими позами которые при очередном вираже-попытки пройти в дверь начинают сползать с  подноса. Я отпускаю стул и вцепляюсь в Байкала, который сам не очень уверенно держится на ногах. С трудом оторвавшись от Байкала я вцепляюсь в Селенгу, мы обнимаемся. Отцепляться не хочется, но надо. Переползаю к стулу, Селенга делает какие- то пассы на камеру- танцует. Звонит рында! В дверь вваливается тинейджер Култук (Андрей Банщиков) с баллоном пива в руках. Э-эх, молодежжж! В сценарии было со сноубордом. Ну можно передохнуть, это гость Иркута. Мы все собираемся у стола. Тэ-э-к. Сумку с основным реквизитом забыли на берегу. Бокалы, шампанское, еда… Находчивый Култук протягивает пиво… Надо заметить, что эта сцена проходит уже в облаке пыли, оператора я не вижу, но принимаю звонки по прикрученному к столу телефону, передаю поздравления гостям и мужу… Наконец все стоп камера! А это оказывается не финальная сцена. В дверь вплывают Ангара (Даша) и Енисей (Дашкевич). Ну, хоть кто-то в ластах. Они плюхаются на дно в облаке пыли и давай каяться. Байкал, взбеленившись, размахивает руками и.. сбивает мне маску и практически выбивает регулятор. Отплевываясь я вставляю регулятор и в перекошенной маске вешаюсь на Байкала и уговариваю его сменить гнев на милость (ведь это наша дочь и мы должны уважать её выбор!) . Вроде все. Барановский сообщает нам, что все, что мы могли сделать, мы уже совершили. На сушу. Так под водой я не хохотала никогда!
Отредактировал МАrina. Дата редактирования: Вт дек 21, 2010 05:52.
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 20, 2010 16:24

картинки маленькие  :(
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Пн дек 20, 2010 16:28

Vilen писал(а):картинки маленькие

А я не знаю почему ((

Ну вот, а это то что прошло по ТВ  :grin:
http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=e275ce23-d242-4789-ad50-ed84a7a68a08&date=19.12.2010

Съемки Андрея Барановского, Валерия Заверюхи, фото Оксаны Саломатовой, Андрея Брязгина.
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 20, 2010 16:35

Ухты! Молодцы!  :)
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Пн дек 20, 2010 16:55

Со снятыми ластами было сильно, сняв их, я понял что для уверенной ходьбы по дну нужно было взять килограмма 3 свинца)) Поэтому мы с Дашей (Ангара) ласты все таки одели..))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 20, 2010 17:00

Журналистов не переделаешь -30..)) Это перебор :shock:
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 20, 2010 17:37

Мне так помнится было -8,  :P  и штиль.
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 21, 2010 05:27

)))) Даааа...В дверь я попадала долго.. Ыть! Ыть! В голове вихрем проносились мысли:"блин...камера-то уже работает...а я тут вошкаюсь...позы еще эти перекосило набок - Брязгин не мог мне в них поменьше груз положить, когда выяснилось, что они у меня не тонут!" А ну-ка, попробую опереться о порог и перетащить себя - фигушки! - косяк этот на веровочках подвешан - колышется вверх-вниз! Крыло поддуть не могу - шланг отцепила, потому что сразу как под воду ушла, у меня клапан перемерз и крыло стало самопроизвольно надуваться! А если поддую костюм, то есть вероятность, что перетащив себя наконец через дверной проем, я стравить воздух сразу не смогу, ибо утеплилась изрядно и клапан стравливающий прижат к поддеве! И буду потом болтаться над хозяевами с угрожающе свисающим с подноса грузом! )))) Уж не знаю как, но в дверь я, возмущенно в голос блинкая в регулятор,  таки просочилась.  :tired:  Теперь надо как-то дотянуться до приветливо протянутых мне навстречу рук. Ну никак не оттолкнуться от дна! В глазах Байкала и Верхней Ангары явственно читаю - "Ну-же! Давай!!! Ну еще чуть-чуть!!" Ура! Байкал-Кистенев ухватывает меня за кончик перчатки и подволакивает к Марине! С поклоном вручаю эти ненавистные позы, обнимаюсь с Мариной, одновременно поймав себя на мысли "блин! Не в ту сторону обнялась - надо было мордой в камеру повернуться!", тянусь с объятиями к Байкалу, Марина меня оттесняет ("нефиг к мужу приставать!" ) - это по сценарию.. Теперь осталось изобразить бурятский танец... "какие-то пассы"... Марина!!!! Я две недели шерстила интернет в поисках этих "пассов" и потом репетировала перед зеркалом дома! Выпендриваясь перед камерой, опять-таки ловлю себя на мысли, что вроде даже ничего так двигаюсь и стою в своих кедах довольно уверенно!  :dance:  Оказалось, это заботливый Байкал-Кистенев прижал  сверху своей дланью мой баллон! Кабы не это - опрокинулась бы я на спину, блеснув белыми подошвами перед камерой! ))) Закончив махать руками, делаю неловкий реверанс и, подталкиваемая собратьями, уползаю за стол и уже оттуда наблюдаю приход следующего гостя. У Ваньки-Иркута цилиндр всплыл и парит сантиметрах в 30 над головой на растянувшихся завязках. Обращаю на это внимание находящегося рядом Баргузина - вместе хихикаем...  :D
Аватара пользователя
 Ксанка

 
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 21, 2010 07:10

Выползли мы на берег, все в цветных тряпках, обвисших париках, но довольные. Радуемся жизни, обсуждаем, не спеша раздеваемся... Тут является Дашкевич, это он после лирической сцены кружения "в бездне с возлюбленной" только подтянулся. И с порога начинает вопить, что все сейчас быстро одеваемся и идем все переснимать. Фильм-то не получился!! Народ сильно удивился такому юношескому максимализму, мягко объяснил Олегу, что свою порцию веселья на сегодня мы уже получили. И фильм наверняка будет классный, а если кто-то его не оценит, то мир зажрался.
А потом мы поехали в нашу всегдашнюю кафешку. Расходиться не хотелось.
А потом я вспомнила, что реквизит остался на дне. Декораторы-водолазы уехали, наивно полагая, что  мы будем как договаривались снимать  и переснимать сцены два дня подряд. А у меня там рында! На дверном косяке! Подаренная моему мужу! И нафиг ему не нужная. Но! Было сказано :"утопишь, домой не приходи". Тьфу! Тут Ксанка взгрустнула. Оказывается на дне висела её ёлка. Решаем  достать реквизит. Завтра.
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 21, 2010 08:02

О! В Комсомолке написали!  :D  
http://kp.ru/daily/24610.5/780197/

Пишут: "На этот раз водолазы решили не хороводы вокруг елочки на дне Байкала водить, как делали 10 лет подряд, а удивить настоящей театральной постановкой."  Ну уж нееееет... Хоровод вокруг елки мы тоже водить будем!!!  :sun:
Аватара пользователя
 Ксанка

 
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Ср дек 29, 2010 16:46

Ну вот, наконец и фоты (из видео-материала) поспели! :)
Труппа на пути к месту съемки ))


Грозный отец - Байкал (Сергей Кистенев)


Мама Верхняя Ангара (Марина) :)
  

Иркут (Иван Сизых) в шикарном цилиндре на завязках


Енисей (Олег Дашкевич) - мужественный, но нежный  :mrgreen:


Романтическая прогулка Енисея (Олег Дашкевич) и Ангары (Даша)


Первый гость - Баргузин (Андрей Кожевников) - с курицей в авоське - в окружении гаммарусов


Второй гость - Селенга (Ксанка) - с вот таким танцем :)


Еще один гость - тинейджер Култук (Андрей Банщиков)


Вместо забытого на берегу Шампанского - пиво по кругу  :D
Аватара пользователя
 Ксанка

 
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Ср дек 29, 2010 22:22

Прекраааасно

А я тут как-то стою в пробке, слушаю радио и слышу новость "байкальские дайверы поставили сказку".
так забавно было =)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Чт дек 30, 2010 01:51

Как вы там обстоятельно к праздникам подходите. Прям молодцы! :)
Аватара пользователя
 Mina

 
Сообщения: 153
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайвер


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron