Dive-Zveri • Просмотр темы - Дельфины Роки и Шааб Шира: новогоднее сафари с "Садко"

Дельфины Роки и Шааб Шира: новогоднее сафари с "Садко"

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вс фев 13, 2011 20:24

http://www.youtube.com/watch?v=kx8HiJrZyMo

Спасибо всем, с кем выпало в этот раз делить радость дайвов и тяготы долгих переходов по неспокойному морю.
И отдельно хочется поблагодарить клуб "Садко", организатора сафари Володю Маврина и конечно же бадди Дениса
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс фев 13, 2011 20:41

симпотично  :grin:
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вс фев 13, 2011 21:11

Слушай, какая шикарная стая. И как хорошо в ролике видно, что они спокойно тусили между стаей дайверов =)

Смотрю и завидую.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс фев 13, 2011 21:29

И это был тот редкий случай, когда действо продолжалось так долго, что и видеооператор смог что-то увидеть не через монитор бокса ))
Там, кстати, два вида дельфинов: в первой части ролика (съемка кривая, сорри) они поменьше, у них носы более заостренные, вроде как похожи на длиннорылых продельфинов.
А в Шааб Шире афалины, как мне кажется, были. Но вот интересно, тот дельфин, что под брюхом у другого - это самочка или подросший детеныш?Еще занятным показалось, как они силу волны используют.
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс фев 13, 2011 21:55

Боже,какой восторг! Света,как тебе повезло! Всегда об этом мечтала: поплавать с дельфинами :sun:
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс фев 13, 2011 22:07

Арин, аж два раза :sun:
И оба раза поблизости со своей группой был Володя Маврин - ты должна помнить его по сентябрьской нырялке 2009 года в "Садко". Иногда начинаешь думать, что у него обширные личные связи в подводном мире  :grin:
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс фев 13, 2011 22:19

Конечно,помню! И ведь как близко подплывали! Животные чувствуют кому можно доверять,а кому нет. Не каждого подпустят,тем более дикие животные. :grin:
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс фев 13, 2011 22:34

Светик!  Как же вам повезло!)))   Такая большая стая!  Все такие милые...   Так близко...   )))  Тихо подвываю от зависти...   :D
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Вс фев 13, 2011 22:39

Подплывали близко: у меня объктив на камере 28 мм+насадка-ширик 0,7. Так что не фишай, конечно, но все же.
Но даже иллюзии, что можно погладить, не было: дельфины очень хорошо чувствуют расстояние и не очень-то любят фамильярничать. Во всяком случае, по моему очень скромному опыту. И эти милые с виду животные имеют отличное оружие - очень твердый нос.
Ну и вопрос, на который у меня нет однозначного ответа: а кто, собственно, "работал крокодилом" в этот раз))
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс фев 13, 2011 22:42

nellyav писал(а):Светик!  Как же вам повезло!)))

Да ладно, я вот на вашего чудного лобстера облизываюсь и прочую живность славного острова Бонейр  :)
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс фев 13, 2011 22:57

Вот  ,Светик ,вам свезло так свезло!
А вы заметили ,что дельфины позировали?
Завтрашний день - это старый плут ,который всегда сумеет вас провести (не моё)
Аватара пользователя
 Lenuska

 
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс фев 13, 2011 23:22

Что касается работы на камеру, то, думаю, им было любопытно, ну и отражение еще может быть. Хотя и красовались, не без этого  :)
Жаль, видимость была не очень, так что дальние планы было особо не поснимать.
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн фев 14, 2011 00:40

Glow писал(а):Да ладно, я вот на вашего чудного лобстера облизываюсь

Хи-хи.. :D     Звучит очень неоднозначно...)))  Как я тебя понимаю...   )))
Я тут на недельке на ланч в "Гудвин"  попала, так там предложение новое от шеф-повара...  "Стэйк и королевские креветки", "Стэйк и лангустины", "Стэйк и лобстер"....  А цена 2495 руб!  :shock:
Я облизнулась, вспомнила своего лобстера с Бонэйро и...   догрызла свой салатик..   :D

Свет, а Шааб-Шира это где?   На Роки я была летом, ни одного дельфина не видела....(((
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Пн фев 14, 2011 15:39

Света, ролик отпадный!
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн фев 14, 2011 15:58

Ну, мне только объедки лобстера под водой доставались, так что интерес все-таки операторский ))
Да и потом, заказываешь салатик или тот же стейк, открываешь ноут, или телефон пальчиком тык - и наслаждаешься салатом или стейком с лобстером. Пока этот конкретный экземпляр не приестся. Тогда просто находишь и снимаешь другого.
А Шааб Шир - сайт в районе Сафаги. Как говорил Володя на брифинге, Сафага - место постоянного обитания одной из дельфиньих стай, вот ее часть, по всей видимости, нам и посчастливилось встретить
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн фев 14, 2011 16:00

Володя, спасибо!
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн фев 14, 2011 16:07

Нравится!
Аватара пользователя
 Mina

 
Сообщения: 153
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн фев 14, 2011 16:34

Блин, мечта..) Света, белая зависть..)))))))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн фев 14, 2011 16:50

nellyav писал(а):       
Я тут на недельке на ланч в "Гудвин"  попала, так там предложение новое от шеф-повара...  "Стэйк и королевские креветки", "Стэйк и лангустины", "Стэйк и лобстер"


Жесть, совмещать стейк и лобстера в одном блюде... какой же вкус надо иметь....еще бы икрой все это намазали, для пущего понта.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн фев 14, 2011 21:43

Ещё раз посмотрела ролик и поймала себя на том,что смотрю на экран монитора с блаженной улыбкой. Какие безупречные тела,какая мощь и грация,всегда восхищалась этими животными.Свет,а их голоса слышны под водой,ну вот эти характерные щелчки,свист и потрескивание?
Отредактировал Арина. Дата редактирования: Пн фев 14, 2011 22:54.
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн фев 14, 2011 22:48

Какие замечательные дельфины!  :super:  :super:  :super:
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн фев 14, 2011 22:54

Там в середине и конце ролика как раз свист дельфиний - я крошечный совсем кусочек взяла из того, что камера записала. Причем "болтали" они не все время - один раз, когда группой проплывали, а второй - там в конце ролика сначала один дельфин плавает, потом он поднимается к поверхности, а через мгновение ему навстречу трио, так вот создается впечатление, что он их позвал своим свистом.
Сама под водой не слышала, но я и шейкер не слышу, когда в шлеме)) Да и не прислушивалась, все как-то в зрение ушло, ну и чтобы картинку держать))
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн фев 14, 2011 23:06

tigr-raa, черепаха тоже была :grin: На Дедалусе.  Но эти кадры интерес разве что для конченных черепахофилов могут представлять: пируэтов не делала, просто плавала себе в удовольствие, кораллы  грызла. Но я оторвалааась: на протяжении нескольких минут это была только моя черепаха, никаких жадных рук, вспышек фоттокамер и т.д. и т.п. В итоге бадди пришлось поластать против течения, чтобы вернуть меня к реальности  :oops:
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн фев 14, 2011 23:08

Glow писал(а):Там в середине и конце ролика как раз свист дельфиний - я крошечный совсем кусочек взяла из того, что камера записала. Причем "болтали" они не все время - один раз, когда группой проплывали, а второй - там в конце ролика сначала один дельфин плавает, потом он поднимается к поверхности, а через мгновение ему навстречу трио, так вот создается впечатление, что он их позвал своим свистом.
Сама под водой не слышала, но я и шейкер не слышу, когда в шлеме)) Да и не прислушивалась, все как-то в зрение ушло, ну и чтобы картинку держать))


Фантастика! Вот чудо,так чудо: встретить дельфинов на их территории,да ещё услышать как они общаются...
P.S. Я не люблю зоопарки,а ещё больше - передвижные зоопарки,а больше всего на свете я ненавижу передвижные дельфинарии
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн фев 14, 2011 23:42

Светик во второй части похоже и правда афалины.... Тот что под брюхом сильно похож на подрощенного ребеныша :) А мамки пузатенькие :) Скоро можно с прибавлением поздравлять будет :)
мы в августе попали на стадо - как раз в самый разгар любовных игр)))
Только вот бдизко подплывать ну совсем не хотелось)))) у потенциальных папаш были ну очень не добрые лица :)
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн фев 14, 2011 23:52

Да, очень даже возможно, что на нас сводили детей)) И на волнах еще покатались. А что, нормальный семейный отдых - как раз суббота была   :)
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн фев 14, 2011 23:59

Glow писал(а):Да, очень даже возможно, что на нас сводили детей)) И на волнах еще покатались. А что, нормальный семейный отдых - как раз суббота была   :)


:)))) сводили детей - это 5 баллов! :)))))
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 13, 2011 19:51

Вот только почти через год набрел на отчет. Свет, спасибо. Приятно было почитать.
Расписание всех поездок смотрите на сайте ДАЙВ-ТУРЫ.
Групповые и индивидуальные туры. Группу всегда сопровождает инструктор.
Тел. +7 916 596 93 02
E-mail: hurgadadiver@mail.ru
Аватара пользователя
 Владимир_М

 
Сообщения: 52
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторСервисФотограф

Сообщение Вт дек 20, 2011 23:07

Glow писал(а):Да, очень даже возможно, что на нас сводили детей)) И на волнах еще покатались. А что, нормальный семейный отдых - как раз суббота была   :)


Т.е. это был вариант Кабардинского "дети, идите сюда, дайверы, сейчас они полезут", только в мире животных =)

А потом, кто знает, может среди дельфинов есть своеобразные беременные форумы где пишут, что созерцание дайверов благоприятно воздействует на психику молодой матери или мелких дельфинчиков =)))
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вт дек 20, 2011 23:51

...ага, или "поплавай с дайверами, улучши свою карму".... :sun:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron