Dive-Zveri • Просмотр темы - Каир и немного Хургады :)

Каир и немного Хургады :)

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ср апр 13, 2011 23:20

Каждый год (а вернее, даже два или три раза в год) мы с друзьями ездим в Египет, чтобы воспользоваться гостепримством наших друзей из Red sea Explorers и в очередной раз насладиться подводными красотами Красного моря. Так было бы и в этот раз, если бы гордый народ Египта не решил устроить революцию. Бдительный МИД РФ быстренько закрыл все прямое сообщение с мятежной страной, и запугивая нестабильностью политической ситуации, запретил туристам посещать теплый и солнечный Египет. Но мы так просто не сдаемся - нельзя на прямую, пойдем в обход. Как выяснилось - не зря русские никогда не сдаются :) За наше упорство мы были награждены регулярным перелетом Аэрофлота в Каир, увлекательным путешествием на автобусе из Каира в Хургаду, а на обратном пути еще целым свободным днем, который мы решили провести в Каире. И знаете, я даже не уверена, что оставило у нас больше впечатлений - сафари по рэкам или экскурсия на Пирамиды и в Каирский музей. Посмотреть эти удивительные творения человеческих рук без толп галдящих на всех языках мира туристов - мы все сказали Египетской революции огромное спасибо за данный эксклюзив :)

Небольшой фотоочет вряд ли передаст то, что испытываешь прикасаясь к этой многовековой истории...

PS а еще мы встретили по дороге и туда и обратно наших суданских коллег :) и на пирамидах мы были в одно и тоже время, но почему то не увиделись :) и тяготы каирских пробок разделяли вместе, только в разных концах города, и вместе чуть не опоздали на самолет :))) и вообще, после Каира понимаешь, что в Москве пробок нет!!!
Вложения
IMG_7185.jpg
Печальный ослик.. Туристов нету..
IMG_7194.jpg
IMG_7209.jpg
Чья-то гробница...
IMG_7234.jpg
IMG_7254.jpg
Редкий кадр - Пирамиды без туристов...
IMG_7269.jpg
Сфинкс и Пирамиды
IMG_7286.jpg
IMG_7260.jpg
И, конечно, классика - фото на фоне Пирамид :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron