Dive-Zveri • Просмотр темы - Майские в Крыму :)

Майские в Крыму :)

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пт май 13, 2011 11:51

Все началось 29 апреля, когда поздно вечером мы встретили в Балаклаве первую группу желающих получить свою порцию черноморских впечатлений и крымского ласкового солнца - во главе с Amba к нам в гости приехали одесситы :) обсудив планы на завтра и держа кулачки за погоду, перекусив припасенной рыбкой и пивом, все отправились смотреть сны о Крыме, солнце и Черном море.

Утро встретило туманом и температурой в плюс 10... но, как говорится, "ничто не остановит лосося, идущего на нерест" и вот дружной компанией мы уже в море.. в первый день был Фиолент с его потрясающими надводными и подводными пейзажами, которые даже не смотря на не самую лучшую видимость под и над водой, никого не смогли оставить равнодушными..

Вечером к нашей компании присоединились дайверы из Черкасс и Липецка и вот уже двумя катерами на утро 1 мая мы опять в море... причудливость погоды поражала - выезжая с утра из солнечного Севастополя, перевалив Сапун-гору, мы попадали в наш ежедневный "Лондон" - именно так выглядела в завесе тумана Балаклава.. но "только смелым покоряются моря :)" и вот уже кто-то мчится рассматривать "Виновоз", а кто-то отправляется наслаждаться красотами Ушаковской стенки и ее гротов.

2 мая было решено для страждущих сделать выход на "Варну", остальные ушли наслаждаться Отрицательной стенкой и другими подводными пейзажами в окрестностях Балаклавы. Путь смелых технодайверов лежал в Донузлав. 150 км за разговорами о дайвинге пролетели незаметно и вот уже мы собираем свое снаряжение, чтобы увидеть красавицу "Варну". В последнее время Черное море преподносит нам множество сюрпризов - один из них был в виде видимости, которая отличалась не по горизонтали, как это обычно происходит при наличии термоклинов, а по вертикали - носовая часть, мачта и два трюма были с идеальной, метров до 15-20 видимостью, а после второго трюма все тонуло в облаке непроглядной мути... В это время наши Балаклавские коллеги удивлялись черноморским кораллам на Отрицательной стенке, списать которые на азотный наркоз не позволяла глубина :) всего 20 метров...

На следующее утро мы пожелали хорошей дороги одесситам и опять пошли в море :) собственно, так было все дни - кто-то приезжал, кто-то уезжал, но море было всегда :) "Васили", "Виновоз", Ушаковка и гроты, самолет и Отрицательная стенка - эти места могут надоесть только тому, кто не любит дайвинг вообще :) тем более, что каждый день эти сайты преподносили нам новые и новые сюрпризы...

6 мая сюрприз в виде отмены рейса на Севастополь преподнесла авиакомпания мАсквичу и Арине... но лозунг "никогда не сдавайся!" не позволили испортить отдых - и вот 7 мая утром мы уже встречаемся за утренне-дневным кофе в Балаклаве. Быстренько загружаем вещи на катер и в море - планов много и без чек-дайва не обойтись. На следующий день к нам присоединились gumanoid с неизменным кальяном и вырвавшийся на пару дней из Донецка BaluBig. И опять была Ушаковка... и было нам чЮдо - никогда не думала, что сардин ран бывает не только в ЮАР :) шар серебристо-серой рыбы с вонзающимися в него дельфинами - такого восторга от дайва мы не испытывали давно :)

9 мая было решено отметить очередной поездкой в Донузлав и "Варной". Несмотря на капризы погоды в виде мелкого моросящего дождя весь день, впечатления омрачены не были :) вернувшись домой, быстренько наведя праздничный марафет, все устремились в ресторан, чтобы во-первых, поздравить Арину с Днем рождения, а во-вторых, отметить День Победы, который в Севастополе наполнен такими эмоциями, что мурашки по коже бегут... салют было решено посмотреть в катера в Севастопольской бухте - достойное завершение праздника :) вечер пришлось не затягивать - на следующее утро в планах была Агнес Блейки :) несмотря на сильное течение и не слишком великолепную видимость, мне кажется удовольствие получили все - и суровые байкальские технодайверы (наконец то Гена Мисан и Таня доехали на Черное море :)), и мАсквичи, и гости из Прибалтики :) ну а для меня каждое погружение на Агнесу - это всегда праздник :)

И конечно же ежедневные поездки и походы по окрестностям, которые изобилуют не только красивейшими пейзажами и вкуснейшими кафешками, но и каждый кусочек пропитан многовековой историей...

Многие заново открыли для себя Крым, что не может не радовать нас, истинных крымманьяков - нашей команде прибыло :) мы всегда рады передать частичку своего восторга тем, кто хочет ее получить :)
Вложения
DSC03725.jpg
Утро туманное... утро седое..
IMG_1333.jpg
DSC03783.jpg
DSC03788.jpg
DSC03798.jpg
DSC03777.jpg
Форосская церковь
IMG_1337.jpg
IMG_1351.jpg
Крым и мАсквичи :)
IMG_1353.jpg
IMG_1354.jpg
без комментариев :)
IMG_1366.jpg
Море? Черное? Да ты что!!! :)
IMG_1374.jpg
К бою - готов :)
IMG_1395.jpg
Спасся :)
IMG_1404.jpg
Ничто не остановит.... :)
IMG_1405.jpg
IMG_1427.jpg
Праздник :)
IMG_1471.jpg
Арина жжи :)
IMG_1478.jpg
Москва, Нижний, Донецк, Рига, Севастополь :)
IMG_1482.jpg
Туристы и аборигены :)
IMG_1480.jpg
Дай подышать :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт май 13, 2011 12:15

здорово.
Чего тут еще сказать.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 13, 2011 12:27

Да-с! Было здорево! Жалко, только, что мне пришлось уехать 6-го в пятницу
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пт май 13, 2011 14:45

cyclone писал(а):Жалко, только, что мне пришлось уехать 6-го в пятницу

Выгнали? :shock:  За плохое поведение?
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 13, 2011 15:19

NDiver писал(а):
cyclone писал(а):Жалко, только, что мне пришлось уехать 6-го в пятницу

Выгнали? :shock:  За плохое поведение?


За непосещаемость :) и безпузырьковость :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт май 13, 2011 15:20

Дададад! Эти позорные бульберы меня выгнали за то, что я их неиллюзорно троллил отсутствием пузырей :)
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пт май 13, 2011 15:33

Безпузырьковый на "Виновозе" :)
Вложения
IMG_7635.jpg
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт май 13, 2011 15:36

Иногда утром уходили, растворяясь в тумане, а днем возвращались в лето :)
Вложения
IMG_7588.jpg
Одесситы дружною толпою.. :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт май 13, 2011 15:45

Петроффич, а чегой то на тебе за сухарное гов...но одето???? Оно еще живо?
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 13, 2011 16:15

NDiver писал(а):Петроффич, а чегой то на тебе за сухарное гов...но одето???? Оно еще живо?


У меня все живо :) иногда, правда, не очень здорово :)

Но ты же знаешь - для самых ответственных и сложных погружений я надеваю исключительно парадно-выходной Ursuit
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт май 13, 2011 17:41

Ага, восьмого утром (в 10-м часу) на Ушаковке наблюдал "сардинное облако", метрах на 20 - замечательное зрелище, не ожидал! :) Но вот дельфины на глаза не попались.
Аватара пользователя
 bender_a

 
Сообщения: 46
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт май 13, 2011 17:48

bender_a писал(а):Ага, восьмого утром (в 10-м часу) на Ушаковке наблюдал "сардинное облако", метрах на 20 - замечательное зрелище, не ожидал! :) Но вот дельфины на глаза не попались.


Вдоль стенки так и было, плыли как в пещере, так темно было :) Но когда мы шли обратно от Екатериненского грота, то на углу в открытой воде это было уже больше похоже на шар, и два дельфина деребанили его не по-человечески :) невероятное зрелище...
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт май 13, 2011 17:56

А мы с угла шли в направлении к гротам. Эх, жалко, фотоаппарат с собой не взял - ходили на 40, побоялся, что бокс затечет... Но зрелище было - ммм, первый раз такое увидел!!!
Аватара пользователя
 bender_a

 
Сообщения: 46
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт май 13, 2011 18:34

bender_a писал(а):А мы с угла шли в направлении к гротам. Эх, жалко, фотоаппарат с собой не взял - ходили на 40, побоялся, что бокс затечет... Но зрелище было - ммм, первый раз такое увидел!!!


У меня, к сожалению, тоже не было с собой ничего :) потому что для съемки гротов видимость не очень, а снимать Ушаковку на 20 метрах - глупо :) теперь хоть каждый раз бери.. вдруг опять будет чЮдо :) так из подводного - только "Виновоз"...
Вложения
IMG_7610.jpg
IMG_7615.jpg
IMG_7624.jpg
IMG_7628.jpg
IMG_7642.jpg
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт май 13, 2011 18:41

Кто-то на Новый Год ходит в баню, а мы весной ездим в Крым. С описательной точки зрения достаточно сложно красочно в тысячный раз рассказать ярко о Крыме, но у каждого, кто туда приезжает впервые эти впечатления то, что остается с ним навсегда.
День первый. Выезд из Одессы прошел планово, все были на месте сбора вовремя и по не особо загруженной дороге мы выдвинулись в Крым. По дороге рекомендованая остановка – Челагачная. Вкуснейший челагач, люля-кебаб, ПРАВИЛЬНАЯ солянка. Искренне советую.
К 22 часам мы приехали в Балаклаву и поселились в заранее забронированном отеле Мрия. Может об этом месте и стоит написать отдельно жирными буквами, но делать это специально я не буду. Расскажу тут. При гостинице существует ресторан – “Хижина Дрейка”, что раньше называлась “Веселый Роджер”. В прошлый наш приезд гостиница не особо огорчила своим сервисом, а вот ресторан всячески портил впечатление от замечательного отдыха. Долго обслуживают,  завтрак не вовремя и прочие неудобства. В этот раз они переплюнули сами себя. В ресторане гуляет свадьба, но администратор гостиницы говорит что можно сесть поужинать в отдельном зале. Приходим, садимся, ждем. Приходит официантка и говорит, что:
а. Уже поздно.
б. Еды нет :) (ресторан до 24 как минимум)
в. Есть чай но со своими продуктами у них находиться нельзя.
Утро. Завтрак я просил сделать к 8:30, так на борту катера нужно было быть к 9. Завтрак начали выносить в 8:50. Мелочь, но неприятно.
На дайвботе все по плану. Первый брифинг с ознакомлением что где находится, как и откуда нырять; куда подниматься и где наливают чай Улыбка . Начинаем собирать снаряжение и выходим из бухты. Первую нырялку я запланировал напротив мыса Фиолент, около скал Орест и Пилат.
Переход около часа, легкий накат на море и ветер. В целом я бы сказал, что условия удовлетворительные. Под водой видимость около 5 метров, дайв 40 минут. Второй дайв ныряли на подходе к Балаклаве, условия погружения примерно такие же, но ландшафт более живописный.
Все дни у всех вызывало неподдельный интерес испытание мною P-Valve в сухаре. Улыбка Докладываю: таки-он работает!
По возвращению с моря мы сделали небольшой перерыв и двинулись поужинать. Ресторан провереный, качество обслуживания на высоте, еда вкусная. Рекомендую – “PRINCE”
Второй день мы ныряли первый дайв на “Виновоз” и второй дайв на каменную гряду напротив Серой скалы. Видимость 5-7 метров, вода около 10С.
День третий – с погодой повезло чуть больше, чем в предыдущие дни. Даже солнышко выглядывало. Ныряли на Ушаковской стенке и потом  сходили в гроты. Вернувшись к причалу, оставили вещи сушиться, а сами поехали отдохнуть в гостиницу. Решили в этот вечер заказать еду на вынос и  подняться на гору – отпраздновать первомай на высоте Улыбка.
Через три часа заказали в местном гостиничном ресторане десять порций еды и поехали забирать вещи с дайвбота. Вернувшись, взяли сложеные судочки с едой и на двух авто поехали на гору. Ветра не было, солнце садилось. Достав судочки, мы обнаружили что:
1. порций – девять.
2. Заказаные овощи-гриль – это в основном большие печеные луковицы и пару помидор.
3. Присутствовал также гарнир – соленые огурчики и капуста, которые поддержали эту плохую ситуацию на плаву.

Спустились вниз, когда солнце уже село. Немного посидели на улице в кафе и разошлись спать.
Утро выдалось дождливым и холодным. Быстро собрав вещи мы спустились на  завтрак. Принимая номера и ключи администратор настаивала, что в одном из номеров отсутствует телефонный аппарат, который должен быть. :) Мы-то знаем, что его не было изначально. В итоге выяснилось, что аппарат был ранее отправлен на ремонт и мы конечно же ничего не должны. Собственно это было последней каплей, после чего гостиница Мрия будет последним местом, куда я буду звонить насчет проживания в Балаклаве.

Выехав из Балаклавы, мы по дороге домой заехали в Инкерманский монастырь, где смогли посмотреть сам монастырь и пещеры, но на крепость наверху времени не хватило. Ну что ж, в следущий раз!

До встречи, Крым!
Тактический дайвинг, Одесса.   Расписание поездок и погружений
Аватара пользователя
 AmbA

 
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса
  • ОрганизаторДайверТехнодайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Пт май 13, 2011 18:51

AmbA писал(а):Собственно это было последней каплей, после чего гостиница Мрия будет последним местом, куда я буду звонить насчет проживания в Балаклаве.


Отличное обслуживание, боюсь, смогут предложить только в гостинице "Севастополь" :) все остальное будет более-менее похоже.. "разруха в головах"..

но, вопреки всему.....

AmbA писал(а):До встречи, Крым!


:)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт май 13, 2011 19:00

superstardiver писал(а):У меня, к сожалению, тоже не было с собой ничего :) потому что для съемки гротов видимость не очень, а снимать Ушаковку на 20 метрах - глупо :) теперь хоть каждый раз бери.. вдруг опять будет чЮдо :) так из подводного - только "Виновоз"...


Отличные фото получились, освещенность здорово гармонирует с объектом съемки... Красота!

Будем ждать чЮда: раз оно пришло один раз, то надо быть готовым, что оно прийдет еще - когда фото будет под рукой! :)
Аватара пользователя
 bender_a

 
Сообщения: 46
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт май 13, 2011 20:04

да мы приедем, как только чуток потеплеет.
Тактический дайвинг, Одесса.   Расписание поездок и погружений
Аватара пользователя
 AmbA

 
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса
  • ОрганизаторДайверТехнодайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Вс май 15, 2011 10:36

Было всё прекрасно, вот в себя приду, разберусь с фотками, и тоже пару строк накатаю....  :-[
Вложения
DSC00681.jpg
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс май 15, 2011 13:48

AmbA писал(а):а вот ресторан всячески портил впечатление от замечательного отдыха

Я!!! Я РАССКАЖУ!!! :-X

PS: похоже, обслуживая вас, ресторан израсходовал весь лимит сервиса. Счастливчики! Нам и этого не досталось... :evil:

PPS: а сама гостиница - вполне нормальная.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс май 15, 2011 17:15

мАсквич писал(а):Было всё прекрасно, вот в себя приду, разберусь с фотками, и тоже пару строк накатаю....  :-[

Это что там за строк в красном забандаженом крыле со стейджем с правой стороны?  :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс май 15, 2011 17:17

Ну что, «мы начинаем наш рассказ»….

Начнём с того, что заказанные за месяц билеты оказались…. Не знаю, чем они оказались, но рейса такого не было, и вообще в Севастополь самолёты летать не могли в принципе, из-за ремонта полосы…..  Мы решили не уступать обстоятельствам, а наступить на горло Жабе, Заказчикам, Начальникам, и взять новые билеты на день позже, и с возвратом НА ДВА ДНЯ ПОЗЖЕ! (Не пожалели…)

Хотя, бегая по Внуково от стойки к стойке, понимая, что мы никуда сегодня не летим, без инфы о наличии билетов в Крым, слушать из телефона жизнерадостный голосок Оксаны «ну что, вы где, и какие газы вам на завтра бить?»  было довольно напряжно….



Ну, всё хорошо, что хорошо кончается…. В конце концов приземлились в Симферополе, где я не был ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ. Оксана заранее обеспечила машину, с Жорой, прекрасным водителем – гидом, который по дороге обрушил на наши с Ариной головы лавину информации, которую мы благодарно впитывали, не забывая смотреть по сторонам,  наблюдая, как пейзаж за окном с плоского всё больше и больше превращается в горный….


Ближе к Балаклаве появилась и экзотика – вроде заброшенного  пещерного

женского  монастыря…..


После 1,5 часов езды и лекции об истории и перспективах развития Крыма  мы увидели Балаклаву и кусочек моря, что на Арину произвело впечатление, равное …… не знаю чему, но восторженные крики  «МОРЕ! МОРЕ! БАЛАКЛАВА! МОРЕ!» заполнили всю  машину.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс май 15, 2011 17:20

Grizlik писал(а):Это что там за строк

Тёзка, я это..... :oops: Как последний лох, забыл шлейку, на лодке лишней не оказалось....Это ещё что! там я и не так ещё чудил.... не наступай на горло песне, и до этого погружения дойду.... :D
PS: красное однокамерное забандаженое крыло - НАШЕ ФСЁ!!!! :D
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс май 15, 2011 17:33

ОХ, что-то глючит...
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс май 15, 2011 17:40

Подъехали к гостинице, которая показалась мне прекрасной.

Вид из окна – доты, колючая проволока, кресты – заставили меня немного напрячься.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс май 15, 2011 17:41

И, как оказалось, не зря! В одном здании с гостиницей находится ресторан, где мы должны завтракать. Уважаемый АМБА несколькими постами выше затронул эту больную тему….. при заказанном на 8.30 завтраке,придя в 8.55, и ожидая завтрака до 9.20, при ПЕРВОМ подходе официантки мы услышали: «Завтракать будете?»
Второй день – ещё круче – в 9.10, хотя работает он, согласно расписания, с 9.00, на стук в запертую

дверь девочек из гостиницы, которые тоже что-то от них хотели,приоткрылась дверь, высунулся полуголый мужик, в котором я узнал бармена, и с криком «нету ещё никого, ни поваров, ни официанток, не хер стучать!!!!» - снова запер дверь ресторана на засов….
Но, так как мы приехали не чревоугодничать, а нырять, ничто не могло потревожить наше прекрасное настроение!
Арина с утра выбегала на набережную, и в лучах утреннего солнца разглядывала рыбок, привлекая и заряжая своим оптимизмом даже девушек,только что отработавших нелёгкую курортную ночную смену….
Последнее редактирование: мАсквич, дата: Вс май 15, 2011 18:08, всего редактирований: 2.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс май 15, 2011 17:55

Но это всё отступление. Главное в Крыму – дайвинг, а главное в крымском дайвинге – Оксана, которая и встретила нас в первое (как и в следующие)утро в Балаклаве…..


Красный и стильный дайверомобиль Суперстардайверши домчал нас до пирса, где мы и произвели десантирование,
  
познакомившись с нашим капитаном и увидев во всей красе наш корабль.
Отредактировал мАсквич. Дата редактирования: Вс май 15, 2011 18:03.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс май 15, 2011 18:02

Надо признать, что дайвинг в Крыму потерял бы много, если бы к нам не присоединился достопочтимый

Гуманоид с супругой, который привнёс в наш суровый дайверский быт свежую кальянную струю НАХЛЫ…..
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн май 16, 2011 09:40

Читая отчеты, как будто возвращаешься обратно. Все эти косяки гостиниц/ресторанов уже забываются, а помнишь - только великолепный Крым.
Жду продолжения...
Тактический дайвинг, Одесса.   Расписание поездок и погружений
Аватара пользователя
 AmbA

 
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса
  • ОрганизаторДайверТехнодайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Пн май 16, 2011 13:00

«Суровые байкальские дайверы» (Оксана почему-то нас так окрестила), наконец-то вернувшись с Мальдивской, а затем с Крымской нырялки домой в Иркутск, хотят сказать пару слов про Черное море и Крым.

Мы и раньше знали, что Крым наряду с Байкалом одно из лучших мест в мире. Сейчас в этом кто-то из нас подтвердился, а кто-то убедился. Проехав на авто через весь Южный берег Крыма (что мы и сделали) понимаешь, что мест с такой концентрацией невероятных, улетных пейзажей не так много на земле.
Про подводное Черное море мы ничего не знали. Сейчас знаем, что Варна (55 метров) и Агнесс Блейк (85 метров) – очень красивые вреки с неплохой видимостью.  В неплохой, а Агнесс Блейк просто в отличной доступности – напрямую из Балаклавы. Знаем что есть отличные дайвсайты и для рекреации. Знаем что Оксана Истратова отличный организатор дайвинга и гид.

После дней дайвинга мы имели небольшую морскую экскурсию направо и налево от Балаклавы. Такого количества дельфинов мы не видели нигде и ни разу. Геннадий даже шноркелял с ними. Температура воды в 10 градусов не позволила шноркелять долго, но и за 5 минут было увидено не мало.

Оксана вот пишет про скумбрия-ран. За которым видимо и гонялись дельфины.
Короче, за 4 дня пребывания в Крыму, при правильной организации, можно увидеть столько, что хватит на несколько поездок.
За всякими красноморскими сафарями, «рэками», рифами многие не видят, что и у нас есть места достойнейшие с прекрасной нырялкой, с отличными «рэками», или стенками-каньонами, или пещерами. А что касается наземки, то Крым и конечно Байкал, повторяем, в ряду лучших мест в мире!

Мальдивы уже забылись, хотя было все неплохо. А Крым до сих пор стоит перед глазами и зовет. Мы обязательно приедем, но только уже подольше, не на 4 дня.
Аватара пользователя
Baikal Diver

 
Сообщения: 50
Откуда: Россия, Иркутск
  • Дайвцентр, клуб

Вперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron