Dive-Zveri • Просмотр темы - Длиные выходные на Бросно

Длиные выходные на Бросно

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Чт июн 16, 2011 17:51

Выждав  несколько дней, с надеждой, что кто то, напишет отчет о нашей поездке на оз. Бросно.
Видимо придется мне…., И так договорились ехать на Бросно в длинные выходные еще за 2 месяца, команда у нас изначально была не большая, цель поездки отдых от города совмещенный с дайвингом. Участники поездки:
1.Паша
2.Юля
3. Олег
4. Галина
5. Ирка

6. я
За неделю до старта к нам присоединился Олег и Маша.
В четверг контрольный созвон, все  готовы, позитив, предстоящий отдых!
Пятница, стартуем днем, на новой Риге встречаемся с Пашей и Юлей, больше ни кого не ждем.
Олег и Маша уже впереди на час движения, Олег и Галина будут стартовать в ночь.
Дорогу описывать нет смысла, скажу только что местами асфальт ровный как стекло, который резко заканчивается и начинается такое, что колеса должны были отвалится на первой яме (кочке, шлепке….), такое ощущение что дорожники ремонтировали ее с вертолета пытаясь попасть  асфальтом в яму на трассе, и соответственно она вся в шлепках вокруг ямы. Шлепки так же резко заканчиваются, и начинается ровный асфальт.

Добравшись до Андреаполя, где нас уже ждала первая машина, мы встретились и двинулись дальше. К часам 11 вечера мы были на месте, вот только поворот на нашу полянку так зарос, что сунувшись на него, мы решили, что это не наш поворот,  Корячившись задним ходом мы опять выезжаем на грунтовую дорогу, и двигаемся дальше. Доехав до следующей деревни понимаем что наш поворот проехали, разворачиваемся, едем обратно.   Бросаем машины у поворота идем на разведку, ага полянка наша, видим, стоит машина и два рыбачка,  между собой обсуждаем как они проехали между этим завалом из деревьев? Как положено, мы не ищем легких путей, топором прорубаем просеку, что б можно без ущерба для транспорта проехать на полянку.


При прорубки просеки нас приняли в свои теплые и дружественные лапки толпы комаров, слепней, мошкары от которых не помогал ни один репеллент, а если и помолгал то не более 10 минут.
Все мы на месте, выбираем  место для установки  палаток, ставим палатки, начинаем с машин скидывать снарягу, шмотки.
Разжигаем костер, садимся за стол перекусить, (что это было не понятно поздний ужин или ранний завтрак ) как откуда не возьмись..............., приехали три пузотерки с нормальными тверскими пацанами, которые начали отжигать еще не выходя из машин.


Продолжение следует.
Последнее редактирование: garikdiver, дата: Чт июн 16, 2011 18:17, всего редактирований: 3.
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 16, 2011 18:10

ага...начало героическое, продолжай, Гарри :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт июн 16, 2011 21:11

Игорян, жги дальше ) Самому интересно, что дальше было.
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Чт июн 16, 2011 21:52

Lolth писал(а):Игорян, жги дальше ) Самому интересно, что дальше было.


+1. Зная, какой Гарик "многословный писатель", чую поездка была потрясающей (судя по первому посту). Гарик, продолжай!
В следующий раз мне тоже "свистнете".
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт июн 16, 2011 21:57

И мне интересно. Мы за вами с соседней полянки наблюдали)))
Ну вы в курсе)))
Аватара пользователя
 PAN

 
Сообщения: 981
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Чт июн 16, 2011 22:43

Везёт Вам! Помните... :D
Аватара пользователя
 killer

 
Сообщения: 1332
Откуда: Антигуа и Барбуда, Сент-Джонс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт июн 17, 2011 00:59

killer писал(а):Везёт Вам! Помните... :D

Спать надо было меньше,продрых как сурок все выходные,видно отсутствие традиционного ящика водочки не прибавило тебе бодрости.
Аватара пользователя
 Zaika

 
Сообщения: 53
Откуда: Россия, Ступино
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 17, 2011 08:20

Как я уже говорил, мы не ищем легких путей…., надеясь что наши новые соседи будут более менее вменяемые, мы продолжаем ужинать. Выпив по баночке пива и залив сверху перцовочкой  любезно предоставленной Олегом решаем что надо немного поспать. Перед отходом ко сну просим наших не угомоных соседей вести себя потише (мол парни все хорошо, но вы не одни, и давайте будем соблюдать правило общежития), одев парадные пижамы, расходимся о палаткам спать.  Конечно алкоголь действует как хорошее снотворное, но в голове крутится одна мысль… .
Тут я отступлю от темы и попытаюсь дать пояснение: (Олег и Маша – это ребята которых мы встретили в Андриаполе назовем Олега - Олег 1, Олег и Галя те которые еще не выехали с Москвы и соответственно Олега будем называть Олег 2). Так вот в голове крутится мысль а вдруг Олег2 не приедет, а вся провизия на три дня у него в машине, а тех продуктов которые мы взяли собой в лучшем случае нам хватит только на завтрак. Но алкоголь потихоньку разливается по периферии всего тела, и я засыпаю. Как   говориться в песне Трофима «Спал я плохо суетливо 10 раз вставал за пивом….», утром просыпаюсь от голосов первая мысль приехал Олег2 и разговаривает с Пашей, выползаю из палатки…., каково было мое удивление что Олега2 еще нет, а светскую беседу ведут наши Тверские пацаны, которые всю ночь то надували лодку, то таскали моторы, то потеряли бутылку которую положили в воду что б остыла. И все свои диалоги вели, пытаясь переорать музыку, которая доносилась из их пузотерок.  Финалом было когда около 6 утра на всю поляну было объявлено что здесь рыбы нет, и что делать здесь им нечего и что надо валить отсюда.  Потихоньку наша команда стала выползать из палаток на полянку, (по все видимости все выспались, были бодры и веселы), у Паши не ожидано для себя (ну и для нас тоже) начался приступ болезни Паркинсона (то есть его потрясывало, и речь образованнового человека превратилась не членораздельное вопли, из которых было понятно только отборный  русский мат). Юля, как верная жена декабристов, готова была следовать за своим мужем хоть на край земли…, решила что Пашку надо срочно госпитализировать, и что если так пойдет дальше мы потерям нашего верного товарища. Сообщив нам, что ящик Пандоры открыли тверские пацаны, решила устроить разбор полетов с нашими соседями, но в последний момент, собрав всю волю в кулак подошла к одной из машин, где в коматозе  изволили отдыхать  тверские парни. На этом моменте я остановлюсь более подробно:
Юлька, постучав в водительское окно, встала в ступор, (видимо от увиденного),   силой воли заставив себя собраться, хватается за ручку двери, и открывает дверь. Дальше идет не долгий диалог который, к сожалению я не слышал, но из машины выпадает чел. в спасательном жилете с маской и трубкой на лбу.  Первое что было сказано этим телом, что он не водитель, и большое спасибо, что открыли дверь, а то он уже последних два часа не мог выйти из заточения. Жаль ни кто не сделал фотку такого зайки :'(
Последнее редактирование: garikdiver, дата: Пт июн 17, 2011 11:02, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 17, 2011 08:31

Ребята, даваете выкладывайте фотки, а то как то скучно получается один текст!
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 17, 2011 10:38

плачу....  :D
Аватара пользователя
 anodiver

 
Сообщения: 149
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июн 17, 2011 10:38

а что же все таки случилось с Бобом Марли??? и как его спасли?? водкой или дайвингом?? :)
Аватара пользователя
 anodiver

 
Сообщения: 149
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июн 17, 2011 11:01

anodiver писал(а):а что же все таки случилось с Бобом Марли??? и как его спасли?? водкой или дайвингом?? :)

Все будет, пока сохраняем интригу!
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 17, 2011 11:26

Игорях, у тебя все фотки есть, и твои и наши, сам можешь. А то, понимаешь, у нас самолёт через 17 часов, а дел еще до ж...ы. ))) Кстати, уважаемый PAN так бы был запечатлен нашими доблестными фотографами. А еще он подранил нашу любимую щучку (.
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Пт июн 17, 2011 11:34

Пашка, твоих фоток у меня нет, Юлька только мои привезла :(
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 17, 2011 12:35

Игорян, ну ты пока свои добавь :)  Там на ваших фотках нас больше чем вас:) А мы и правда зашиваемся:(

Фраза коматозного чувака "спасибо, что дверь открыли" -   :grin:  :grin:  :D
Аватара пользователя
 Юка

 
Сообщения: 134
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июн 17, 2011 20:07

Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Вс июн 19, 2011 10:58

И так продолжаем дальше.
Тверское тело видимо боялось утонуть толи  в машине или в озере, а может в алкоголе, стало раздеваться,  я конечно знаю много способов снятия одежды, но такое я видел в первые…. Чел. раздевался не снимая жилета и маски, особо отмечу что на всех жилетах есть бросовый ремень, который проходит там где надо, так вот тело умудрилось снять штаны не расстегивая этого ремня.
Дальше я был отвлечен от наблюдения, приездом Олега 2, ура все в сборе значит не умрем с голоду.  Олег 2 осмотрев нашу стояку, и видя конвульсии Пашки, как то сразу поник и впал в депрессию. Пашку трясло уже не на шутку.  На общем собрание решили, что Пашке нужен покой и  такой отдых нам не подходит, и придется менять место стоянки. Олег 2 и я отправились на поиски нового места. По пути заехали в лагерь к нашим ребятам Киллеру, Пану, Зайке и т.д. но это отдельная песня, к ней вернемся чуть позже. Объехав залив, располагаемся на другом берегу, скидываем шмотки с машины Олега. Я остаюсь караулить вещи, Олег 2 делает второю ходку.
    Все знают, что ждать и догонять -  самое муторное занятие.
И что б как то себя развлечь, решил заняться сбором дров на предстоящий вечер.  Не прошло и 20 минут как появилась первая кавалькада машин, по быстрому скидываем вещи, и на третью ходку. Приехав на место нашей первой стоянки, я был удивлен, ни когда так быстро мы не собирались, все было собрано, совместными усилиями закидываем шмотки в машины, отправляемся на новую стоянку.   Начинаем разбивать лагерь, как Олег 1 сообщает всем, что у него аллергия ни то на укус каково-то гнуса, ни то на наших бывших соседей,  и что он и Маша не останутся с нами, а поедут домой. Олег 1 заливался слезами, но как настоящий дайвер сказал, что обязательно нырнет разок. Пока мы ставили палатки Олег 1 и Маша собрали снарягу и ожидали только команду. Тишина и покой сделали свое дело, и госпитализация Пашке не понадобилась.
Что б не отставать от первой пары, мы по быстрому собираем снарягу, одеваемся, звучит команда «Жабы в воду» и все полный релакс…..    За последних два года что я там не был, на дне ни чего не изменилась, глубина около 8 метров, кругом ил, температура воду 7 градусов, видимость как всегда около 4-5 метров. Описывать нырялку нет ни какого смысла, скажу только что все как всегда, что касается наших водоемов.  Отнырявшись,  выходим,  Пашку хворь отпустила, он начал улыбаться и требовать завтрак. Попив чаю из самовара, стали провожать Олега и Машу, т.к. на уговоры остаться Олег ответил, что он хочет только в аптеку.  Ребята покинули нас, и мы остались вшестером.
Расположившись вокруг стола набивая свои желудки печенюшками  и бутерами,  параллельно  обсуждая Тверских соседей, ставя планы на сегодняшний  день и заодно, дневное меню.  
Теперь пусть читатель завидует:  
По плану на обед шашлык, на ужин плов и много всякой вкуснятины…. Потихоньку подошло время обеда, сказать, что мы сели за стол, это не правда мы просто и за него почти и не выходили, так что утренний перекус плавно перетек в обед.
Олег колдовал вокруг мангала, и так лихо, что ни кто не решился ему мешать или помогать,   на все предложения о помощи он отвечал, что все под контролем,  после двух или трех предложений помощи все забили на это. Олега, судя по всему, это только и радовало, что ни кто не дает советы как надо жарить, как крутить, как насаживать….  
О чем это я?
А ну да пообедав шашлычком только что с мангала, и запив баночкой пива. Погода была просто супер, солнце, легкий ветерок, и иногда мелкий дождь, что  только добавляло позитива.
Казалось, так будет всегда!
Последнее редактирование: garikdiver, дата: Вс июн 19, 2011 14:59, всего редактирований: 3.
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вс июн 19, 2011 11:37

ну что то  типа того
Вложения
.jpg
разгрузка
.jpg
1.jpg
3.jpg
.jpg
.jpg
.jpg
1.jpg
2.jpg
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вс июн 19, 2011 19:26

так вас мучали соседи только одну ночь?
Аццкий вадалаз Фестер
 Шатти

 
Сообщения: 58
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 23, 2011 08:53

Андрюха, именно так. А рассказ, что, кончился???
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Пт июн 24, 2011 14:55

Чечтно, мне лень дальше писать, а наброски выкладывать как то не правильно.
Пашка может ты допишишь? :-X
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Сб июн 25, 2011 00:17

Никак нельзя, ибо слог автора неповторим. Как говорит народ - Взялся за грудь, говори что-нибудь. Так что просим и отставить лень ).
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron