Dive-Zveri • Просмотр темы - Если очень спешить, можно устать или, не дай Бог, вспотеть

Если очень спешить, можно устать или, не дай Бог, вспотеть

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пт авг 05, 2011 13:59

Добрый Э-эх писал(а):Я вроде как и лишний уже... :mrgreen: Смотри тока штоб там металлопрокат не попался


не хочу я металлопрокат! Вадик, вернись-мы все простим! зы. шоколад не забудь...
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Сб авг 06, 2011 04:34

фсё! отправила Богиню к вам! пост сдал-пост принял! дальше сами с ней разбирайтесь!
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Сб авг 06, 2011 08:01

Natascha писал(а):фсё! отправила Богиню к вам! пост сдал-пост принял! дальше сами с ней разбирайтесь!

Уже готовы :)
Должна приземлиться через полчаса :)
 Лана

 
Сообщения: 249
Откуда: Мальта, Буджибба
  • Пользователь

Сообщение Сб авг 06, 2011 21:10

Женя, Ульяна! Когда продолжение будет????? (я знаю, там еще есть  :oops: )
 Лана

 
Сообщения: 249
Откуда: Мальта, Буджибба
  • Пользователь

Сообщение Сб авг 06, 2011 21:26

Лана писал(а):Женя, Ульяна! Когда продолжение будет????? (я знаю, там еще есть  :oops: )


Лана, все будет, мы просто не спешим, а то ведь можно устать или, не дай Бог, вспотеть
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб авг 06, 2011 21:30

Goranflo писал(а):
Лана писал(а):Женя, Ульяна! Когда продолжение будет????? (я знаю, там еще есть  :oops: )


Лана, все будет, мы просто не спешим, а то ведь можно устать или, не дай Бог, вспотеть

 Лана

 
Сообщения: 249
Откуда: Мальта, Буджибба
  • Пользователь

Сообщение Сб авг 06, 2011 22:23

Goranflo писал(а):
Лана писал(а):Женя, Ульяна! Когда продолжение будет????? (я знаю, там еще есть  :oops: )


Лана, все будет, мы просто не спешим, а то ведь можно устать или, не дай Бог, вспотеть


ага... уже пыль с шляпки твоей на работе протираю... домой просится... к папе... я ей обещаю,что однажды он за ней придет... пока верит...
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Сб авг 06, 2011 23:21

Natascha писал(а):
Goranflo писал(а):
Лана писал(а):Женя, Ульяна! Когда продолжение будет????? (я знаю, там еще есть  :oops: )


Лана, все будет, мы просто не спешим, а то ведь можно устать или, не дай Бог, вспотеть


ага... уже пыль с шляпки твоей на работе протираю... домой просится... к папе... я ей обещаю,что однажды он за ней придет... пока верит...

ага....шляпку передали, как просили :)
Чё, еще все от Мальты отойти не могут?
 Лана

 
Сообщения: 249
Откуда: Мальта, Буджибба
  • Пользователь

Сообщение Вс авг 07, 2011 10:30

Молодцы, Женя, Ульяна... шикарный отчёт... пЕшите Исчо  :D
Сам хотел в августе на Мальту рвануть, но в этом году, видно, не судьба...
ЗЫ Надеюсь, что хоть осенние планы на Хургадюкинск не накроются  :roll:
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Вс авг 07, 2011 19:54

oldchum писал(а):Молодцы, Женя, Ульяна... шикарный отчёт... пЕшите Исчо  :D
Сам хотел в августе на Мальту рвануть, но в этом году, видно, не судьба...

А жаль, что не смог вырваться :(
Ну, может и к лучшему - в скором времени еще один рэк намечается :)
Вроде как на Гозо собираются затопить П-30 (Эми Фаруджа, который всем этим занимается, смеется, что скоро весь флот Мальты под воду спустим :) - П29 уже в Чиркевве, П31 у Комино, теперь вот П30 :) )
По глубинам - говорил что-то о 42м, доживем - увидим :)
И там же еще один буксирчик собираются притопить...
А еще на следующий год он же обещает организовать "погружения с акулами", прям рядом с нами, на Аура Пойнт (что именно и как - пока еще секретничает :) )
А Женя с Ульяной действительно МОЛОДЦЫ! Ждем обещанного продолжения
 Лана

 
Сообщения: 249
Откуда: Мальта, Буджибба
  • Пользователь

Сообщение Вс авг 07, 2011 21:52

Лана писал(а):Ну, может и к лучшему - в скором времени еще один рэк намечается :)
Вроде как на Гозо собираются затопить П-30


Да ну, я уж губы раскатал на Америго Веспуччи
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс авг 07, 2011 23:59

Goranflo писал(а):
Лана писал(а):
Ну, может и к лучшему - в скором времени еще один рэк намечается :)
Вроде как на Гозо собираются затопить П-30


Да ну, я уж губы раскатал на Америго Веспуччи

Мы работаем над этим вопросом. Но пока без результатов. Стараемся использовать то, что есть "под рукой".
Если есть идеи - делись, будем думать дальше :)
 Лана

 
Сообщения: 249
Откуда: Мальта, Буджибба
  • Пользователь

Сообщение Вт авг 09, 2011 21:49

И снова здравствуйте

На следующий день у нас по программе остров Кoмино — самый маленький островок Мальтийского архипелага, на котором живут полтора человека и зарегистрированы 2машины (был случай, когда они столкнулись между собой - видимо, от скуки).Нырялка на этом острове с лодки (наконец-то не нужно топать со снарягой к берегу), по пути обозреваем красивейшие берега, изрезанные пещерами.


Первое погружение — лежащий на песчаном дне рэк P-31.Отвлекаясь на секунду, хочу сказать, что мне в Мальтийской нырялке показалось самым интересным — ее разнообразие. Чиркевва — вылитое Черное море, только теплее, прозрачнее и рыбок больше. Гозо — стенки и пещеры, уже напоминающие Красное. Окрестности Комино — белый песок, словно на Кубу попал. В общем, рэк есть рэк, к тому же на него падает сразу десятка два дайверов, большинство из которых начинают восторженно месить ластами песок (да купите вы уже себе велосипеды и не лезьте под воду! ) и через пять минут корабль исчезает в мутном облаке. Да и ладно, мы отплываем подальше и начинаем вдумчиво и неторопливо изучать песчаную жизнь. А она бьет ключом. Вот двинулся кусочек песка — ага…камбала!Вот неспешно двигаются миниатюрные отшельники под грузом своих домиков, вот в песке четыре глаза, если подплыть близко из песка выскакивает пара (всегда)песочников, отплывают на несколько метров и, если их не преследовать, так же быстро зарываются обратно. Какие-то забавные плоские рыбки, с ладонь, плавают между пучками травы и при виде опасности мгновенно ныряют в песок, причем так глубоко, что мне до них докопать не удалось. Еще попались два ската, один совсем миниатюрный, с палец размером, второй покрупнее, но дюже шустрый и не расположенный к общению. Бонусом встретили каракатицу, стали ее немножечко пугать и тут прилетел воинственный ​​​​песочник (ради такого случая даже бросил где-то подругу) и стал кусать бедолагу (размером с себя) за все места, она только успевала разворачиваться. Видимо, хотел нам помочь завалить добычу,чтобы потом претендовать на третье щупальце слева. Поняв же, что ошибся и что справляться придется самому, пробормотал каракатице невнятное «извините, это недоразумение», уплыл и зарылся в песок, ждать добычу помельче.


После первого погружения — краткий отдых на пляже Голубой лагуны.Там можно перекусить и окунуться, главное, не наступить на людей, занявших каждый свободный клочок земли. Место популярное, и прогулочных катеров там море. Хотелось бы как-нибудь побывать там, когда народу мало, думается, впечатления будут совершенно другими.


Второе погружение – в пещерах Санта Мария - начинаем с кормления рыбы. Аттракцион отработанный, рыба к нему привычна и сразу подплывает к дайверам в поисках чего-нибудь вкусненького. В качестве вкусненького у каждого из нас по булке,которая, будучи раскрошенной, приводит рыб в состояние экстаза, а дайвера — к мысли, что он случайно плюхнулся в аквариум с карпами в супермаркете. Как только хлеб кончается, рыба тут же теряет к тебе интерес и переключается на других дайверов, тех, у кого хлебушек еще остался. Вот она, цена любви...
А после кормления начинается увлекательное путешествие по местным пещерам, где Жерар Депардье хранил свои сокровища, называя себя почему-то графом Монте-Кристо. Вот до чего великого актера довели опыты в виноделии. Пещерки совсем неглубокие, но весьма и весьма красивые, они соединяются между собой, сверху их отверстий льется свет, кое-где можно вспылить внутри, в общем такой кейв-дайвинг лайт.


После второго дайва мы направляемся на "Большую" Мальту, но расслабляться рано, на этот день намечен ночной дайв. Мы их вообще очень любим, совершенно другая живность,совершенно другое впечатление. Ныряем на Чиркевве, в процессе одевания обнаруживаем, почему в наших комнатах  ина улицах так малок омаров — да потому что они все здесь и с наслаждение закусывают ночными дайверами, если нет репеллента — срочно одевать костюм и вводу! Сразу видим крупную барракуду, что она делает на таком мелководье рядом с берегом — загадка. Мадонна в темноте выглядит, честно говоря, жутковато,множество скорпен повылезали из своих норок и подкарауливают добычу, креветки и крабики также аккуратно выглядывают из щелей, и, конечно, осьминоги. Как и положено, мы безуспешно ищем их в течение почти всего дайва, зато в последние15 минут они начинают попадаться один за другим, как будто специально решили сделать концовку максимально позитивной.


Это единственный вечер, когда местные ресторанчики нас не дождались, но самолично сделанные спагетти с морепродуктами и бутылка мальтийского розового достойно завершают такой длинный и интересный день.
Последнее редактирование: Goranflo, дата: Ср авг 10, 2011 09:37, всего редактирований: 3.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 09, 2011 21:59

Женечка, мне вот это понравилось...

Goranflo писал(а):<!--[if gte mso 9]> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility>  <w:BreakWrappedTables/>  <w:SnapToGridInCell/>  <w:WrapTextWithPunct/>  <w:UseAsianBreakRules/>  <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument><![endif]--><!--[if gte mso 9]> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles><![endif]--><!--[if gte mso 10]><style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable     {mso-style-name:"Обычная таблица";     mso-tstyle-rowband-size:0;     mso-tstyle-colband-size:0;     mso-style-noshow:yes;     mso-style-parent:"";     mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;     mso-para-margin:0cm;     mso-para-margin-bottom:.0001pt;     mso-pagination:widow-orphan;     font-size:10.0pt;     font-family:"Times New Roman";     mso-ansi-language:#0400;     mso-fareast-language:#0400;     mso-bidi-language:#0400;}</style><![endif]-->


прям вот на одном дыхании читается!!!   мальтийский язык...он такой... страстный и увлекательный
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт авг 09, 2011 22:01

Natascha писал(а):Женечка, мне вот это понравилось...

Goranflo писал(а):<!--[if gte mso 9]> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility>  <w:BreakWrappedTables/>  <w:SnapToGridInCell/>  <w:WrapTextWithPunct/>  <w:UseAsianBreakRules/>  <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument><![endif]--><!--[if gte mso 9]> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles><![endif]--><!--[if gte mso 10]><style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable     {mso-style-name:"Обычная таблица";     mso-tstyle-rowband-size:0;     mso-tstyle-colband-size:0;     mso-style-noshow:yes;     mso-style-parent:"";     mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;     mso-para-margin:0cm;     mso-para-margin-bottom:.0001pt;     mso-pagination:widow-orphan;     font-size:10.0pt;     font-family:"Times New Roman";     mso-ansi-language:#0400;     mso-fareast-language:#0400;     mso-bidi-language:#0400;}</style><![endif]-->


прям вот на одном дыхании читается!!!   мальтийский язык...он такой... страстный и увлекательный


Наташенька, если бы ты так сильно не выручала меня последнее время, я бы подумал, что ты - язвочка а так -  
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 09, 2011 22:06

Goranflo писал(а):Наташенька, если бы ты так сильно не выручала меня последнее время, я бы подумал, что ты - язвочка а так -  


ненене, Женечка, я просто чисто с филологической точки зрения отметила   я ж филолог по иностранным языкам...вот интересуюсь...
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт авг 09, 2011 22:16

Пошли фотки...  :grin:




Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 09, 2011 22:22

исчО  :grin:


Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 09, 2011 22:50

Ой, как здорово про Комино написали!
(еще подкину сплетен :) - хозяин одной из машин подал в суд на то, что с него пытаются удерживать дорожный налог на Мальте, хотя именно ТА машина никогда не покидает Комино - у него две машины, одна на Комино, другая на Мальте. Выиграл:), налог не платит :)  )
 Лана

 
Сообщения: 249
Откуда: Мальта, Буджибба
  • Пользователь

Сообщение Вт авг 09, 2011 23:25

Lin'очка , Женечка. Вы молодцы! Прочитал, будто сам съездил!
PS . И не намекнули даже... Хотя... Молодцы!
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср авг 10, 2011 09:03

Евгений К писал(а): И не намекнули даже...

Жень, ты чего..? Намекали...всем намекали: viewtopic.php?f=36&t=7474
:D

Сейчас ещё в личку намекну
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср авг 10, 2011 09:20

Евгений К писал(а): Прочитал, будто сам съездил!


Видишь, сколько денег тебе сэкономили!
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср авг 10, 2011 09:28

Как-то маловато внимания уделено темной стороне открытых и милых человеческих страстей: зависти, ревности, ярости, эгоизму, амбициям, лжи... Ну и уж совсем скучно становится, когда по ходу повествования СОВСЕМ не упомянуты бытовухи, алкоголизм, проституция, наркомания,... экономический кризис, опять же  :mrgreen:  В общем, трудитесь!
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср авг 10, 2011 09:33

Добрый Э-эх писал(а):Ну и уж совсем скучно становится, когда по ходу повествования СОВСЕМ не упомянуты бытовухи, алкоголизм, проституция, наркомания

Вадик, ищешь пациентов, судя по аватарке?  :mrgreen:
Добрый Э-эх писал(а):экономический кризис

ну да, ну да....  :D
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср авг 10, 2011 09:40

:mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  у меня этих пациЭнтов, как у того дяди гуталина на соответствующей фабрике
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср авг 10, 2011 10:01

Добрый Э-эх писал(а):Как-то маловато внимания уделено темной стороне открытых и милых человеческих страстей: зависти, ревности, ярости, эгоизму, амбициям, лжи... Ну и уж совсем скучно становится, когда по ходу повествования СОВСЕМ не упомянуты бытовухи, алкоголизм, проституция, наркомания,... экономический кризис, опять же  :mrgreen:  В общем, трудитесь!


пьянство видела   бытовуху видела, но у не них ничо такая бытовуха, особенно вместе с алкоголизмом: с утра на балконе пить бокал просеко, чашечку каппучино, яишенка... бытовуха ну просто замучала меня на Мальте

наркомания... хм... у них там своей дури хватает без завозного товара...

проституция... это к мальчикам вопрос... не искала-как-то меня оно не интересует

зависть, ревность, эгоизм, ярость - это тут у всех щас будет нарастать по ходу того, как они тут будут вас продолжать травить такими рассказами
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Ср авг 10, 2011 11:00

Добрый Э-эх писал(а):Как-то маловато внимания уделено темной стороне открытых и милых человеческих страстей: зависти, ревности, ярости, эгоизму, амбициям, лжи... Ну и уж совсем скучно становится, когда по ходу повествования СОВСЕМ не упомянуты бытовухи, алкоголизм, проституция, наркомания,... экономический кризис, опять же  :mrgreen:  В общем, трудитесь!


Что касается зависти, так это во флейм, в ветку Salladina Там эта тема активно обсуждается.
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср авг 10, 2011 11:31

Natascha писал(а):бла-бла...

Тема экономического кризиса на Мальте не раскрыта
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср авг 10, 2011 11:44

Добрый Э-эх писал(а):   Тема экономического кризиса на Мальте не раскрыта


Да  что ты говоришь, родной! А 2 бараньих ноги с горой гарнира за 10 евро??? Типичная примета кризиса - себе в убыток торгуют!
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср авг 10, 2011 13:08

Goranflo писал(а):
Добрый Э-эх писал(а):   Тема экономического кризиса на Мальте не раскрыта


Да  что ты говоришь, родной! А 2 бараньих ноги с горой гарнира за 10 евро??? Типичная примета кризиса - себе в убыток торгуют!

где же такую прелесть дают? аккуратно собираю координаты в преддверии сентябрьской поездки
 stalker_m

 
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

НазадВперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron