Dive-Zveri • Просмотр темы - Return to Hurghada...

Return to Hurghada...

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вт ноя 22, 2011 22:08

Рассказы форумчан вернули в благословенную страну...
Последнее редактирование: phantom, дата: Ср ноя 23, 2011 02:40, всего редактирований: 2.
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт ноя 22, 2011 22:15

.
Отредактировал hokumski. Дата редактирования: Ср ноя 23, 2011 09:41.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт ноя 22, 2011 22:24

:)
DSCN2155.jpg
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт ноя 22, 2011 22:32

Прорыв пространственно-временного континуума кулинарными средствами.

"Налетела грусть, что ж, пойду пройдусь...". Нет не наш метод  . Хоть и строжайше запрещено передавать аборигенам секретные технологии управления Пространством и Временем, да уж ладно, нате, пользуйтесь, братья и сестры  . И пусть меня потом Комкон на Пандору ссылает, ракопаучих доить  .
Что нужно для обыкновенного сырного супа? Приготовленного на даче? Ничего, кроме плавленного сырка, морковки, обжаренной с луком, картошечки и чутка специй  . И получается вполне себе обыкновенное хлёбово, в меру унылое, но легко употребимое  . А если пошарить в холодильнике чуть поглубже? И обнаружить там забытую каким-то достойным индивидуем баночку чищенных креветок в собственном поту  ? Да и вывалить их в суп за пяток минут до готовности, ась? Сдобрить "Табаско" и перелить в глубокую глинянную чашку? Достать из фризера холодную бутылочку рязанского "Жигулевского", вкусом напоминающего "Стеллу"? Заранее озаботиться правильной шишей с "неторопливым" угольком  ? Заварить покрепче остатки "Шахин кафе", чтобы получился "ахуа масбут"? Включить старенький ноут и запустить медленное слайд-шоу с крайней нырялки?
Правильно  . Вы уже не в промозглой грязной Москве  , и даже не в Подмосковье, которое, ясен перец, слегка почище и поуютнее, но все же, все же... Вы в Хургаде, у терпаслика/краснолюдека Хуссейна в "Тамр Хенне", или в славном креветками "Джолли-пабе"    , сёрбаете сифуд-суп под шишу со "Стеллой", усталые, с нырялки, но довольные, как пионэры после похода  ... И с одной стороны веселый Мамонт с Чёрным Бульманом-Серегой, уютно посапывающим трубочкой, а напротив неприятный и зеленый Пранкиш  , ужинающий Чумовыми мозгами, и сам Чум, домовито достающий бутылочку "Хеннеси" под кофе  . Тут жеФантомаска с неизменным фотиком, делает фотосессию хургадским кошакам  , и Диссидент, украдкой любующийся новенькой карточкой, и Коля, громогласно заявляющий, что "да он все знает!", не устающий отругиваться на языке Шекспира от впавших в лингвистический ступор попрошаек, в третий уже раз маньячески переписывающий завтрашний план, потому как "с градиент-фактором чего-то накосячил", и рыжекудрая Санька, бадька моя  . И Алекс. Тонкий, как шпага, и такой же надежный.
И висит над столом сакраментальное "Обычно это стоит 50 евро!", в ответ на просьбу дать зажигалку... И морда моя непроизвольно расплывается в широченной улыбке      .
Так вот они вы где, друзья мои  ! А я на минутку задремал, и такой, представьте, глупый сон увидел  ...  Как будто нырялка кончилась, и мы улетели в этот нерадостный, нечистый и жестокий город без неба  . И завтра надо вставать в 6 утра и в офис ехать, потому что пробки, клиенты и задаток принимать кому-то нужно  ...
ЗЫ Способ этот верный, но отходняк после него - жестокий, поэтому поаккуратнее, братья и сестры   ... (с) Гуманоид
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт ноя 22, 2011 22:44

Доказательства существования Дайв Зверей и в поисках внеземных цивилизаций.

Были мы тоже в Хургаде нынешней осенью, потому как очередные кризисы и выборы сами  собой в нашу жизнь приходят, а нырялка по требованию души происходит.
Чаще конечно на форумах ныряешь,    но и до реальной воды тоже иногда добираешься.
Когда на форумах ныряешь      , разных персонажей разглядываешь, некоторые за место мелкой живности тебе представляются, некоторые за место крупной и даже хищной, а некоторые глыбы за место рельефа даже! Типа этот персонаж – кейвы центральной Европы, а этот - рэки средиземноморья, а этот вот - вылитый Малый Каньон!  Вот Пранкишь на меня как азотка действует! Читаю его посты некоторые и все буквы узнаю, а смысл ускользает!                туманится все и страхом вдруг веет от слов его. Гуманоид тоже азотка, но от него на ха-ха пробивает    .С некоторыми персонажами я и в живую знаком, но живу на периферии, основная тусовка дайверская далека от меня, вернее я от нее.
Но я же про Хургаду собирался вспомнить!
Приехали значит, занырнули себе, а вечером, как водится, гулять пошли, пиво-шиша и все такое.     Народу меньше в Хургаде, конечно, но все места в кафешках заняты. В одном месте посидели, в другом, народу знакомого не нашли, хотя знал, что многие Звери понаехали сюда. А с другой стороны, как своих углядишь, когда образы большинства народа только сам себе и напридумывал на форумах. Не все же на майках «Олдчум» себе пишут, как некоторые! Или еще чего, чтоб идентифицировать можно было. Только Пранкиша одного и можно узнать по описаниям Гуманоида, даже если бы и не знал его вовсе, уж больно страшен он без маски!  
Возвернулись мы к своему отелю и видим – кафешечка приличная рядом совсем, людей не много, а шиша и пиво вполне себе, ну и думаем, будем здесь вечерами разговляться. Чё ходить в поисках неизвестно чего по Шератону, когда и здесь не плохо кормят.  
А на следующий день заныриваем мы себе спокойно в небольшой группе под воду и вдруг перед мордой моей кто-то ластами черными размахивает не торопясь, а на ластах буквы белым прописаны. Я моноглот вообще то, но здесь заинтересовался и прочесть смог – Волли там написано буквами не русскими! Поморщил я лоб и вспомнил, что знаю рыбку такую форумную! На боте потом уже по второму разу с ней познакомились. А вечером пришли за шишей в кафешку, на отшибе почти которая, а там снова Волли собственной персоной. И рассказала она нам, что осенняя миграция у Зверей нынче и понаехало их тьма тмьущая в Хургаду.   В процентном отношении на душу населения если считать, выходило что больше Зверей в Хурагде, чем гастарарбайтеров в Москве! И правдой это оказалось, каждый вечер в этой кафешке то одни персонажи появлялись, то другие, а то и все вместе! Так повстречали мы и Пранкиша с Олдчумом, и познакомились с Мамонтенком, Фантомаской, Диссидентом и многими другими замечательными людьми! Как водится, шишу курили, Стелой запивали, текилой глянцевали и разговоры разговаривали про жизнь дайверскую, которая вся полна опасностей  . Только Гуманоида не встречали ни разу за неделю, и начал я уже сомневаться в существовании внеземных цивилизаций в общем и отдельных Гуманоидов в частности.
Даже переживать начал, вот говорят мне, только был он здесь, да весь вышел! Или еще не пришел, или нынче он в другом месте откушать изволит, или планы переписывает весь вечер и никуда вовсе не придет. Один раз глубоко за столиками всего в дыму вроде видел силуэт его, но гарантии сам себе дать не смог он ли это или видение было. Поздоровался издалека значит, а подойти ближе побоялся, потому что там сам Шестопалец рядом был, а я его шибко побаиваюсь, судя  по рассказам бывалых захомутать он может и заставит планы писать основные и резервные кого угодно на раз, а я в тот вечер без калькулятора пришел и без карандаша.     
Но однажды случилось чудо! Как то вечерком только устроились мы значит поудобней, заказали шишу себе и вдруг он сам живой и невредимый нарисовался! Да не один, а с большим семейством, человек 10-ть не меньше с ним пришло! Я близких родственников его запомнил, конечно, а потом еще народ как подвалил Зверский и как не силился я весь вечер не забыть, кто ему деверем по теткиной линии доводится, а кто шурин по двоюродному дедушке, каюсь, подзабыл уже. Большая и веселая компания собралась в тот вечер, погуляли на славу! А когда счет трехстраничный принесли,       Гуманоид засел проверять его, аки Шестопалец планы перед сложным погружением. И много ошибок нашел он в документе этом   , а то бы многие глубину кошелька своего пробили и на безопасную деку не у всех бы «воздуха» хватило. Только я технарь еще не опытный и вроде скидывался в общую шапку, но догнали меня враги уже в отеле прям у номера и начали мне трясти бумагами, мол не достоял я свою деку на 25 фунтов. Как мог объяснил, что по своему компу нет у меня перед ними декообязательств, но они давай орать! Предложил я им пройти на очную ставку с Гуманоидом, но они от страха перед именем его чуть в штаны не наделали   . Пожалел я их и чтоб планы снова все не пересчитывать отдал им четвертак. А на следующий день народ активно по домам мигрировать начал.
И в какой то вечер на насиженном месте только одного Олдчума и нашли мы, да и тот ушел скоро, самолет его уже дожидался      . А потом и нам пора уезжать пришла, только один Пранкишь из известных персонажей  и остался там. У него еще пара дней нырялки оставалась! Вот за это его и недолюбливают все, как я понимаю. (с) Болт
Отредактировал phantom. Дата редактирования: Вт ноя 22, 2011 22:50.
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт ноя 22, 2011 22:49

Перечитываю эти рассказы и снова возвращаюсь в город, наполненный гудками клаксонов, азаном, и солнцем...
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт ноя 22, 2011 23:41

Началось все в аэропорту Домодедово. Где встретились достопочтенные Звери.  :dancing:   И перелет был в славную страну Египет :fly: , наполненный разговорами о прошедших и будущих нырялках :speek: , плещущимся в стаканчиках виски :drunk:  и просьбами стюардесс «не так открыто употреблять алкоголь» (наверное, чтобы не вселять зависть в души других пассажиров, да и их самих)
И прилетели Звери, заселились во временное пристанище «Sun @ Sea», и потекла размеренная дайверская жизнь…
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт ноя 22, 2011 23:59

Домодедово
295860_231732350221938_100001555256787_627579_1795451569_n.jpg
319591_231732023555304_100001555256787_627575_270033463_n.jpg
298422_231732270221946_100001555256787_627578_1780731457_n.jpg
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср ноя 23, 2011 01:39

И как только Звери дорвались до воды, то сразу началась стадия планирования... :)
DSCN1468.jpg

...сборки снаряжения...
DSCN1488.jpg
  
...и, несомненно, шиши.:)
DSCN1481.jpg
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср ноя 23, 2011 02:05

И встречались Звери на море...
DSCN1703.jpg

...и на суше...
DSCN1921.jpg
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср ноя 23, 2011 02:24

И мечтали о будущем...
DSCN1612.jpg

...жили настоящим...
DSCN1646.jpg

... и делились впечатлениями.
DSCN1720.jpg
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср ноя 23, 2011 07:38

Ы!
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср ноя 23, 2011 10:04

Побулькались знатно, думал что в Хургаде уже нет мест где не нырял, ан не так оказывается..... И компашка очень душевная была :sun:  :sun:  :sun:
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Ср ноя 23, 2011 14:33

Молодой ты, Олежа, ишо... зелёный  :D ... Ой, извини, зелёный - это про другого персонажа  :-[ ...
Ну, вобщем, надо почаще совместно выбираться...
ЗЫ Афтар, продолжение будет???
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Ср ноя 23, 2011 23:31

Компания действительно подобралась знатная. Хоть кто-то уехал раньше, кто-то приехал позже, кто-то новый влился в наш круг, в нашей команде царила атмосфера единения, взаимопомощи и веселья. Наверное именно это делает Зверей тем, к чему начал стремиться форум.
DSCN1575.jpg
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср ноя 23, 2011 23:36

oldchum писал(а):ЗЫ Афтар, продолжение будет???

Леш, несомненно будет. Но есть предложение... Так как нас все-таки было много, у каждого есть чем поделиться... Забавным или полезным, но истории есть. Так давайте-же, друзья, делиться этими историями вместе. :)
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт ноя 24, 2011 09:12

А я предлагаю ввести в практику традиционную осеннюю поездку, чтобы намечать заранее сильно загодя (графики отпусков и прочее) и придерживаться этих дат. Например октябрь. Или по договоренности с народом. А то тоже хотца :-)
"Не разрушайте мои нервные клетки, - в них живут мои нервные тигры" ©
RTGA 000.064
Аватара пользователя
 Вольха_Редная

 
Сообщения: 520
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт ноя 24, 2011 12:24

)) хе-хе.  ©пёрто с "ЯПа"
Вложения
.jpg
))
"Не разрушайте мои нервные клетки, - в них живут мои нервные тигры" ©
RTGA 000.064
Аватара пользователя
 Вольха_Редная

 
Сообщения: 520
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт ноя 24, 2011 15:02

Disident писал(а):Побулькались знатно, думал что в Хургаде уже нет мест где не нырял, ан не так оказывается..... И компашка очень душевная была :sun:  :sun:  :sun:

с точки зрения названия сайтов наверно везде нырял, а вот по посещению разных мест  :)
на гольфлите ты к примеру не был, каньенчики и пещерки не видел.
думаю мало кто на готе абу рамаде видел на компе число 30м или больше  :)
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Чт ноя 24, 2011 15:36

PraNkish писал(а):
Disident писал(а):Побулькались знатно, думал что в Хургаде уже нет мест где не нырял, ан не так оказывается..... И компашка очень душевная была :sun:  :sun:  :sun:

с точки зрения названия сайтов наверно везде нырял, а вот по посещению разных мест  :)
на гольфлите ты к примеру не был, каньенчики и пещерки не видел.
думаю мало кто на готе абу рамаде видел на компе число 30м или больше  :)
Слушай "зеленый" ты с пупрышками завязал? Так и завязывай мериться манифольдом, я те сотни три рифов назову на которых ты не был....
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Чт ноя 24, 2011 15:49

PraNkish писал(а):
думаю мало кто на готе абу рамаде видел на компе число 30м или больше  :)


Целенаправленно искали  больше, нашли только то ли 35, то ли 36. Облазили со Скатом северо-восточную, восточную и юго-восточную часть прилегающего шельфа.
Потом уже еще несколько раз смотрели с бота где синяя вода, но прыгать там не кайфово, далко очень и запросто можно промахнуться мимо рифа, если течение будет. И так прыгали достаточно далеко и ластали потом еще не мало.
Рельефчик так себе, оно того не стоит.

Сама Гота куда интересней с NE, N, NW у рифа и банки в 30 м от рифа в восточной части.
А вы с какой стороны бродили?
Аватара пользователя
 Болт

 
Сообщения: 132
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт ноя 24, 2011 22:39

Болт писал(а):
PraNkish писал(а):
думаю мало кто на готе абу рамаде видел на компе число 30м или больше  :)


Целенаправленно искали  больше, нашли только то ли 35, то ли 36. Облазили со Скатом северо-восточную, восточную и юго-восточную часть прилегающего шельфа.
Потом уже еще несколько раз смотрели с бота где синяя вода, но прыгать там не кайфово, далко очень и запросто можно промахнуться мимо рифа, если течение будет. И так прыгали достаточно далеко и ластали потом еще не мало.
Рельефчик так себе, оно того не стоит.

Сама Гота куда интересней с NE, N, NW у рифа и банки в 30 м от рифа в восточной части.
А вы с какой стороны бродили?
Ты его не слушай, он плохому научит(он ребро юзает)
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт ноя 25, 2011 20:55

Болт писал(а):Целенаправленно искали  больше, нашли только то ли 35, то ли 36. Облазили со Скатом северо-восточную, восточную и юго-восточную часть прилегающего шельфа.
Потом уже еще несколько раз смотрели с бота где синяя вода, но прыгать там не кайфово, далко очень и запросто можно промахнуться мимо рифа, если течение будет. И так прыгали достаточно далеко и ластали потом еще не мало.
Рельефчик так себе, оно того не стоит.

Сама Гота куда интересней с NE, N, NW у рифа и банки в 30 м от рифа в восточной части.
А вы с какой стороны бродили?


бродил я один :)
ушел перепендикулярно от рифа со стороны где была акула.
35-36м можно было мне кажется без проблем. еще отойдя метров 100.

Ты его не слушай, он плохому научит(он ребро юзает)

обычно да, но в тот раз я юзал баллон :)
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пт ноя 25, 2011 22:08

Сильная фота! Гусары молчать! (с)
Аватара пользователя
 LEO

 
Сообщения: 470
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт ноя 25, 2011 22:35

Мерзкий мухоеретик :mrgreen: !
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт ноя 25, 2011 22:59

gumanoid писал(а):Мерзкий мухоеретик :mrgreen: !
:sun:


завидовать надо молча
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Сб ноя 26, 2011 01:34

чему завидовать, скажи?
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Сб ноя 26, 2011 14:20

hokumski писал(а):чему завидовать, скажи?

Заис, ты конкретно можешь не завидовать, ты почти такой же длинный и тощий, только ты оранжевый, а он зеленый... А!  Ну, и, конечно, он, @, жутко неприятный, тебе до таких зияющих высот еще расти и расти над собой ...
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб ноя 26, 2011 23:38

:D Звиняйте, дядьки... не шмог удержацца, т.к. настоящий гусар... но, побей меня киска лапой, хто Тимурчегу баллон в анал   затолкал... а главное - зачем?
ЗЫ Хотя фото какое-то знакомое...
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Вс ноя 27, 2011 12:32

gumanoid писал(а):
Прорыв пространственно-временного континуума кулинарными средствами.

...
а напротив неприятный и зеленый Пранкиш , ужинающий Чумовыми мозгами, и сам Чум, домовито достающий бутылочку "Хеннеси" под кофе .
...

Дык это, все пути ведут к тебе :)  :mrgreen:
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Вперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron