Dive-Zveri • Просмотр темы - Новогоднее Дайвзверсафари, оно же черепашье

Новогоднее Дайвзверсафари, оно же черепашье

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Сб янв 12, 2013 10:53

Grizlik писал(а):
Арина писал(а):...
Можно подумать, что вспышки фотокамер её вовсе не кошмарили ...


Импульс вспышки в открытой воде в сотни раз слабее бликов солнца, которые и так с избытком посещают черепаху. В данном случае очень глупо и непродуктивно оправдывать свои действия в отношении данной черепахи переводом стрелок на других дайверов с притянутыми за уши аргументами. :)


Глупо и непродуктивно утверждать о том, о чём ты не знаешь точно. Например то, что панцирь морской черепахи, покрытый роговыми пластинами и служащий ей пассивной защитой, разрушается от лёгкого прикосновения руки. То, что это дилетантское умозаключение - мне, ещё раз, подтвердили в Садко. А по ночам вспышки фотокамер тоже слабее бликов луны? Или когда черепаха мирно дремлет в убежище, а "трёхрогое чудовище" с ярким светом заставляет её удирать или когда ей хочется, наконец-то, покушать по-человечески в лагуне, а к ней опять несётся "трёхрогое чудовище"? Или когда кошмарят испанского танцора, отдирают его от скалы и подкидывают в воде, для эффектных снимков? Эти действия разве не из разряда "кошмарить черепаху"?

P.S. Юра, мы всё это обсудили ещё на сафари, тихо и мирно. Я не понимаю для чего тебе понадобились эти разборки сейчас?
Ты хочешь, чтобы чудесный отчёт о чудесном сафари превратился в банальный "срач"?
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб янв 12, 2013 11:06

Вернусь домой тоже поделюсь фотками.  :)
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб янв 12, 2013 11:25

А вот и не подеретесь  :sun:
кошмарить, не кошмарить... нашли о чем спорить... Было бы у меня ружо с собой, вы бы меня наверное тихой ночью там бы и притопили бы где нибудь под рифом, гринписовцы мои милые  :-[  :sun:
П.С. Многоуважаемые фотографы, а не позволите ли вы мне ваши фоточки стырить для отчетаса на нашем подвоховском форуме? Надо же пацанам рассказать, как низко я пал (ну, всмысле, глубоко нырнул  :-[ )
 Sedrik
позитивный кузовок
 
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Сб янв 12, 2013 12:01

Арина писал(а):
Grizlik писал(а):
Арина писал(а):...
Можно подумать, что вспышки фотокамер её вовсе не кошмарили ...


Импульс вспышки в открытой воде в сотни раз слабее бликов солнца, которые и так с избытком посещают черепаху. В данном случае очень глупо и непродуктивно оправдывать свои действия в отношении данной черепахи переводом стрелок на других дайверов с притянутыми за уши аргументами. :)


Глупо и непродуктивно утверждать о том, о чём ты не знаешь точно. Например то, что панцирь морской черепахи, покрытый роговыми пластинами и служащий ей пассивной защитой, разрушается от лёгкого прикосновения руки. То, что это дилетантское умозаключение - мне, ещё раз, подтвердили в Садко. А по ночам вспышки фотокамер тоже слабее бликов луны? Или когда черепаха мирно дремлет в убежище, а "трёхрогое чудовище" с ярким светом заставляет её удирать или когда ей хочется, наконец-то, покушать по-человечески в лагуне, а к ней опять несётся "трёхрогое чудовище"? Или когда кошмарят испанского танцора, отдирают его от скалы и подкидывают в воде, для эффектных снимков? Эти действия разве не из разряда "кошмарить черепаху"?

P.S. Юра, мы всё это обсудили ещё на сафари, тихо и мирно. Я не понимаю для чего тебе понадобились эти разборки сейчас?
Ты хочешь, чтобы чудесный отчёт о чудесном сафари превратился в банальный "срач"?

Судя по всему результатом обсуждений на сафари стало стойкое убеждение - все это можно делать, раз чудища трехрогие так кошмарят танцора и т.д. Следуя данной логике, после тебя всей группе надо было сесть на черепаху верхом, чего уж, закошмарена она уже, да и вроде бы  не вредит ей это. Продолжай в том же духе, здесь сказать нечего. Страшно подумать даже, сколько ты животных закошмарила, ныряя с такими убеждениями аж с 2001 года...
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Сб янв 12, 2013 12:12

Юра, ты что?  :shock:  :shock:  :shock:
Какая муха тебя укусила?
Не передёргивай и не приписывай людям того, чего нет. Сейчас ты занимаешься провоцированием. ЗАЧЕМ?
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Сб янв 12, 2013 12:14

Grizlik писал(а):Андрей, Бобры они добры, только рассеянны, иногда не могут галку найти :)  Скачивайте на здоровье.


Ы-ы-ы-ыы
Скачать альбом целиком


Для того чтобы скачать данный альбом одним архивом Вам необходимо активировать услугу "Премиум сервис"

Нетути у меня Премиума....
Кроилово ведет к попадалову.

Аватара пользователя
 West

 
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб янв 12, 2013 12:21

Юра, я лишь высказал свое "фи" к увиденному на фото Сергея. В ответ услышал отрицание объективных фактов. И?
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Сб янв 12, 2013 12:37

...И затем начал нести бред. Перечитай своё предпоследнее сообщение, и извинись, пожалуйста.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Сб янв 12, 2013 13:09

Бред - это то что ты с Ариной пытаешься преподнести. На твоем
месте сейчас лучше жевать, чем говорить. Оба принесли бы извинения за неправильные действия, и все было хорошо бы, но ты с упорством защищаешь Арину.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Сб янв 12, 2013 13:35

Grizlik писал(а):Бред - это то что ты с Ариной пытаешься преподнести. На твоем
месте сейчас лучше жевать, чем говорить. Оба принесли бы извинения за неправильные действия, и все было хорошо бы, но ты с упорством защищаешь Арину.

Юра, угомонись уже, пожалуйста! Всё-таки умудрился раздуть "срач"! Я сама прекрасно могу себя защитить.Что ты сочиняешь того, чего не было?
Ты высказал своё "фи", тебе высказали своё. Прежде, чем кому-либо выставлять "ни зачот" (с), рассмотри под тем же углом сначала свои действия.
Прошу тебя, прекращай нагнетать негатив!
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб янв 12, 2013 14:03

Прошу модераторов отсечь хвост темы в спецраздел.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Сб янв 12, 2013 14:55

Знаете что?
Вот в следующий раз все, и те, "на ком шапка горит по поводу фотографий", и кто на защиту, и кто в нападении -с разу идите в раздел "флейм" и там создавайте темы, вот что
Стараешься, пишешь, фотографии вставляешь совершенно не для разборок и выяснения, за кем будет последнее слово (тем более итак понятно, за кем)


В свое время было правило в одной теме - ни поста без фотки. Вот и в отчете неплохо бы - ни поста без фотки или подробностей.
Особо опасная передача стейджа
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Сб янв 12, 2013 15:37

Sedrik писал(а):А вот и не подеретесь  :sun:
кошмарить, не кошмарить... нашли о чем спорить... Было бы у меня ружо с собой, вы бы меня наверное тихой ночью там бы и притопили бы где нибудь под рифом, гринписовцы мои милые  :-[  :sun:
П.С. Многоуважаемые фотографы, а не позволите ли вы мне ваши фоточки стырить для отчетаса на нашем подвоховском форуме? Надо же пацанам рассказать, как низко я пал (ну, всмысле, глубоко нырнул  :-[ )
Ну вот те для началу        >
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Сб янв 12, 2013 16:21

Или вот
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Сб янв 12, 2013 16:29

или вот
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Сб янв 12, 2013 17:39

кстати про зайцев
порода фландр
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Сб янв 12, 2013 17:42

:shock:
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Сб янв 12, 2013 18:07

--mom писал(а):кстати про зайцев
порода фландр
Это ж корлик
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Сб янв 12, 2013 19:28

hokumski писал(а)::shock:

Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб янв 12, 2013 19:33

:D Не-не... заиса поимели...  :D
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Сб янв 12, 2013 19:34

заис, кролик, в рагу без разницы будет, хехе
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Сб янв 12, 2013 22:52

Офигенно что иногда в дайвинге случается все, например ДЦ в котором есть "скамейка запасных черепах", и где не отрицают что 2х2=5.
А поскольку ТС очень зла на нас за разборки в данной теме и постановила что один пост - одно фото, я выполню ее требование, повешу фото с неизвестным дайвером (фото из альбома, так что рейтингуется).
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Сб янв 12, 2013 23:36

Юрк остынь чуток:) вот зачем портить топ разборками?
Еси очень хочется посрацца,дождись когда в ристалище перенесут очаги возгорания...
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб янв 12, 2013 23:50

К слову о нанесенном ущербе. Мне стыдно признаться, но я внесла свой нерадостный вклад в разрушение рифов. На Ст Джонсе, когда включился внутренний ступор перед пещерками и поднялась на поверхность, меня снесло течением к рифу и, о ужас, пятой точкой задела коралл и отколола кусок (не тот, что на фото). Когда увидела отколовшийся кусок идущий ко дну, стало по настоящему больно. Я не хотела, честное слово. :(
Аватара пользователя
 E.S.M.

 
Сообщения: 145
Откуда: Россия, Кашира
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб янв 12, 2013 23:55

Покайтесть !  :old_man:
И не грешите боле!  0:-)
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс янв 13, 2013 00:15

Давай в Ристалище!!!  :warrior: Соскучились по срачу  :popcorn:
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 13, 2013 00:26

Whissper писал(а):Юрк остынь чуток:) вот зачем портить топ разборками?
Еси очень хочется посрацца,дождись когда в ристалище перенесут очаги возгорания...


Миша, мы все грешны. Я лишь написал про ДЦ, у которого есть куча сменных черепах :)
Отредактировал Grizlik. Дата редактирования: Вс янв 13, 2013 00:42.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 13, 2013 00:27

Лен, к сожалению, если на риф ныряют активно и много - всегда есть разрушения. Не бывает так, что никто ничего никогда не задевает.
Особенно когда при течке тебя к рифу прижимает резко.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс янв 13, 2013 00:28

Goranflo писал(а):Давай в Ристалище!!!  :warrior: Соскучились по срачу  :popcorn:


Давно прошу. Позовите Лиона...
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 13, 2013 00:34

Лена, всякое бывает, и со всеми. Просто мы обычно понимаем, что крушить кораллы и кошмарить черепах - это ПЛОХО, а некоторые товарищи считают что это нормально (ну не убил же), а на высказанное им "фи" реагируют как на оскорбление.
Отредактировал Grizlik. Дата редактирования: Вс янв 13, 2013 13:57.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

НазадВперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron