Dive-Zveri • Просмотр темы - Закрытие летнего сезона на Сычёвских карьерах

Закрытие летнего сезона на Сычёвских карьерах

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Вс окт 06, 2013 00:37

Решил сезон закрыть летний типа, и потому нырнуть на Сычевских карьерах. Подъезд секретной дорогой (не со стороны Сычево) хороший, доступен для любой машины (включая легковухи - привет Заису). Но в эти выходные там был съезд офф-роадеров, уж не знаю где они там нашли офф-роад, не иначе рабочие из Точикистона всю ночь им копали ямы. Ну и ладно, повод для пьянки у каждого - свой :) А у нас - тусовка вокруг компрессора, ну или баллона на крайняк :)
Нырял в этот раз со съезда, где спускают лодки, там поглубже, в среднем 15м, на 18м нашел какую-то хрень инопланетную не иначе, похожа на бочку, но сделана из мелкой сетки-рабицы, сверху какой-то цилиндр внутрь, для чего это просто не представляю. Вдоль дальнего берега достаточно глубоко (>20м), но темно как у афро... в жопе. У меня не было фонаря, и на 21м  я остановился, т.к. без света уже начали появляться неприятные ощущения(удивительно рано), возникающие у ныряльщиков в холодной воде при повышенном давлении азота :) Ну примерно как на 50м в КМ. Вода была 3-4 градуса внизу, и 9 градусов наверху, ныряя со скутером особо не двигаешься, потому за 40 мин. я замерз несмотря на нестарый Виззл.
Вообщем нырялка - это хорошо!

Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс окт 06, 2013 11:24

Ну и намутил же ты там со своим росинантом - как после маленького стала кабанов   Хакуна матата!
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн окт 07, 2013 08:59

Grizlik писал(а):на 18м нашел какую-то хрень инопланетную не иначе, похожа на бочку, но сделана из мелкой сетки-рабицы, сверху какой-то цилиндр внутрь, для чего это просто не представляю.

это устройство для ловли разных немелких рыб. через цилиндр внутрь они заплывают а вот через сетку рабицу назад - никак....

Grizlik писал(а):Вообщем нырялка - это хорошо!

аааааууууммммм...

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron