Dive-Zveri • Просмотр темы - Последнее посещение

Последнее посещение

Обсуждение организационных и технических вопросов функционирования Форума
Модератор: ВиТим

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вт дек 23, 2008 20:41

Не знаю, как это называется, но на всех форумах есть удобная функция "Найти сообщения с вашего последнего посещения" или "Последние активные темы", или что-то вроде этого. Как бы найти здесь такую, если она просто припрятана. Она же вроде у движка phpbb по умолчанию всегда есть?
Аватара пользователя
Renegade

 
Сообщения: 40
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт дек 23, 2008 20:47

Renegade писал(а):Не знаю, как это называется, но на всех форумах есть удобная функция "Найти сообщения с вашего последнего посещения" или "Последние активные темы", или что-то вроде этого. Как бы найти здесь такую, если она просто припрятана. Она же вроде у движка phpbb по умолчанию всегда есть?


Смотрите ЗДЕСЬ
Уже были такие вопросы.
С уважением, Ирина.
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Если лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
 LiRiKa
Талантлива во всем
 
Сообщения: 1892
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 23, 2008 21:44

LiRiKa писал(а):
Renegade писал(а):Не знаю, как это называется, но на всех форумах есть удобная функция "Найти сообщения с вашего последнего посещения" или "Последние активные темы", или что-то вроде этого. Как бы найти здесь такую, если она просто припрятана. Она же вроде у движка phpbb по умолчанию всегда есть?


Смотрите ЗДЕСЬ
Уже были такие вопросы.

Это не то, о чем я писал.
Вы пишете, что, типа, это кнопка "Новые темы" "слева вверху".
Не знаю, как у вас, а у меня при нажатии открываются, похоже, все темы вообще, поскольку они все сейчас здесь новые, а не только тновые с МОЕГО последнего посещения. И сколько бы раз я не входил и не выходил, результат один и тот же, разве что сортировка по датам меняется
Аватара пользователя
Renegade

 
Сообщения: 40
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт дек 23, 2008 21:56

Renegade писал(а):Это не то, о чем я писал.
Вы пишете, что, типа, это кнопка "Новые темы" "слева вверху".

Не знаю, как у вас, а у меня при нажатии открываются, похоже, все темы вообще, поскольку они все сейчас здесь новые, а не только тновые с МОЕГО последнего посещения. И сколько бы раз я не входил и не выходил, результат один и тот же, разве что сортировка по датам меняется


Пиктограммы с бегущей строкой новых для Вас (тех, которые Вы не читали) тем красные, а не синие... Если честно, не вижу больших проблем понять, где заканчиваются совсем новые и начинаются старые. Но это, естественно, ИМХО.
С уважением, Ирина.
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Если лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
 LiRiKa
Талантлива во всем
 
Сообщения: 1892
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 23, 2008 22:36

LiRiKa писал(а):Пиктограммы с бегущей строкой новых для Вас (тех, которые Вы не читали) тем красные, а не синие... Если честно, не вижу больших проблем понять, где заканчиваются совсем новые и начинаются старые. Но это, естественно, ИМХО.

Нет, не понял. Красные пиктограммы (и с "бегущей" и "стоящей" строками) идут (у меня, при нажатии кнопки "новые..") до 22 декабря 19:44- красные. Дальше идут НЕ красные. Например, сообщение от дек 22, 2008 в 18:34 уже не красное почему-то. Как все же выбрать новые? То есть те, что появились после последнего просмотра? Я штоли совсем блондинко??
Аватара пользователя
Renegade

 
Сообщения: 40
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт дек 23, 2008 22:38

Renegade писал(а):Как все же выбрать новые? То есть те, что появились после последнего просмотра?

новые - это те, которые красные

Renegade писал(а):Я штоли совсем блондинко??

Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт дек 23, 2008 22:49

На самом деле человек прав. Есть проблемка.
Я например, заходя на форум, читаю не все темы. Захожу в следующий раз, а они всё равно с красным значком. На старом форуме они автоматически становились прочтёнными, если я их не читала и ушла с форума...

Т.е тут красным светятся темы не с моего последнего посещения, а ВСЕ, ЧТО Я НЕ ЧИТАЛА. Вот. :)
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 23, 2008 22:53

hokumski писал(а):
Renegade писал(а):Как все же выбрать новые? То есть те, что появились после последнего просмотра?

новые - это те, которые красные

Renegade писал(а):Я штоли совсем блондинко??


Смешно
Я сегодня входил уже раз пять, а у меня "новые" получаются все до вчерашнего вечера
В обшем, я понял, что, наверное, это не баг, а фича.
Ну и ладно. Как-нибудь приспособлюсь со временем, раз это дело принципа, чего уж там
Аватара пользователя
Renegade

 
Сообщения: 40
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт дек 23, 2008 22:53

Lin писал(а):На самом деле человек прав. Есть проблемка.
Я например, заходя на форум, читаю не все темы. Захожу в следующий раз, а они всё равно с красным значком. На старом форуме они автоматически становились прочтёнными, если я их не читала и ушла с форума...


Т.е тут красным светятся темы не с моего последнего посещения, а ВСЕ, ЧТО Я НЕ ЧИТАЛА. Вот. :)



Тогда есть еще один большой секрет - справа, под дверью, "Пометить все форумы как прочитанные". Тыркаешь перед выходом и вуаля :)
(И не ругайтесь - я просто предлагаю варианты из того, что вижу)
С уважением, Ирина.
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Если лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
 LiRiKa
Талантлива во всем
 
Сообщения: 1892
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 23, 2008 22:57

Lin писал(а):Т.е тут красным светятся темы не с моего последнего посещения, а ВСЕ, ЧТО Я НЕ ЧИТАЛА. Вот. :)

И это тоже не так. Красным светятся и читанные, и не читанные. Подряд и минимум до суточной давности. "Не первой свежести"(с)
Аватара пользователя
Renegade

 
Сообщения: 40
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт дек 23, 2008 23:05

LiRiKa писал(а):Тогда есть еще один большой секрет - справа, под дверью, "Пометить все форумы как прочитанные". Тыркаешь перед выходом и вуаля :)
(И не ругайтесь - я просто предлагаю варианты из того, что вижу)

Тыркните перед выходом, прежде чем советовать, а? Нэ работает!
Аватара пользователя
Renegade

 
Сообщения: 40
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт дек 23, 2008 23:06

Renegade писал(а):

Тыркните перед выходом, прежде чем советовать, а? Нэ работает!


У меня работает.
С уважением, Ирина.
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Если лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
 LiRiKa
Талантлива во всем
 
Сообщения: 1892
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 23, 2008 23:11

LiRiKa писал(а):
Renegade писал(а):

Тыркните перед выходом, прежде чем советовать, а? Нэ работает!


У меня работает.

Ну я уже сказал, впрочем, - не хотите сделать по-человечьи - пусть будет как есть. Может, это действительно всем удобно, а я просто консерватор и ретроград... Буду пытаться проникнуть в суть и привыкать к тому, что есть. Звиняйте за назойливость
Аватара пользователя
Renegade

 
Сообщения: 40
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт дек 23, 2008 23:16

Renegade писал(а):Ну я уже сказал, впрочем, - не хотите сделать по-человечьи - пусть будет как есть. Может, это действительно всем удобно, а я просто консерватор и ретроград... Буду пытаться проникнуть в суть и привыкать к тому, что есть. Звиняйте за назойливость


Странная реакция... Почему "не хотите"? Те, кто этим заведует, пока еще ничего не говорили. А я тут такой же пользователь, как и Вы.
С уважением, Ирина.
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Если лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
 LiRiKa
Талантлива во всем
 
Сообщения: 1892
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 23, 2008 23:26

LiRiKa писал(а):
Renegade писал(а):Ну я уже сказал, впрочем, - не хотите сделать по-человечьи - пусть будет как есть. Может, это действительно всем удобно, а я просто консерватор и ретроград... Буду пытаться проникнуть в суть и привыкать к тому, что есть. Звиняйте за назойливость


Странная реакция... Почему "не хотите"? Те, кто этим заведует, пока еще ничего не говорили. А я тут такой же пользователь, как и Вы.

Просто вы защищаете это как свое, как будто специально все так сделано, или знаете что-то, чего я не знаю, или не понимаю, а я, типа, туплю просто, вместо того, чтобы внимательно ФАКи почитатать, или рассмотреть все фичи внимательно и проникнуться... Вот я и сказал, что пойду, дескать, проникаться стану... Может и того... получится как-нибудь..
Аватара пользователя
Renegade

 
Сообщения: 40
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт дек 23, 2008 23:32

Renegade писал(а):...Просто вы защищаете это как свое...


Конечно, свое! Для всех нас же деланое :)
А так - просто попытка выянить, точно ли тут нет того, что нужно Вам.
С уважением, Ирина.
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Если лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
 LiRiKa
Талантлива во всем
 
Сообщения: 1892
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 23, 2008 23:48

Renegade писал(а):
Lin писал(а):Т.е тут красным светятся темы не с моего последнего посещения, а ВСЕ, ЧТО Я НЕ ЧИТАЛА. Вот. :)

И это тоже не так. Красным светятся и читанные, и не читанные. Подряд и минимум до суточной давности. "Не первой свежести"(с)

У меня именно так, как я написала. ;)
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 23, 2008 23:51

LiRiKa писал(а):
Renegade писал(а):

Тыркните перед выходом, прежде чем советовать, а? Нэ работает!


У меня работает.

+1.
Renegade, может Вам нужно очистить кеш (кажется так называется)? Меня спасало от многих ляпов, когда на сайте появлялись тех обновления...
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 23, 2008 23:54

Lin писал(а):Renegade, может Вам нужно очистить кеш


нет, очистка кэша к этому не имеет ни малейшего отношения

вы АБСОЛЮТНО уверены в том, что, если нажать ссылку "отметить все как прочитанные", а потом зайти в "новые темы", то в "новых темах" будут красные топики?
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт дек 23, 2008 23:56

красным светятся уже читанные, если с момента прочтения там появились новые дописки
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Ср дек 24, 2008 02:24

Не ругайтесь, администрация внимательно читает все жалобы и примет все меры к их исправлению. Ваши замечания очень важны для нас :)
ЗЫ 2Renegade, у меня "отметить форумы как прочтенные" работает нормально, мне по роду службы приходиться просматривать все новые сообщения, если честно особых проблем нет, может просто не привыкли к дизайну?


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср дек 24, 2008 02:33

Балу писал(а):Не ругайтесь, администрация внимательно читает все жалобы и примет все меры к их исправлению. Ваши замечания очень важны для нас :)
ЗЫ 2Renegade, у меня "отметить форумы как прочтенные" работает нормально, мне по роду службы приходиться просматривать все новые сообщения, если честно особых проблем нет, может просто не привыкли к дизайну?

Думаю, да. Просто новые версии привычных продуктов обычно вызывает первоначальное неприятие. Но общий смысл прежний, так что разобраться получилось, хоть и не сразу
Аватара пользователя
Renegade

 
Сообщения: 40
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Ср дек 24, 2008 02:38

Renegade писал(а):
Балу писал(а):Не ругайтесь, администрация внимательно читает все жалобы и примет все меры к их исправлению. Ваши замечания очень важны для нас :)
ЗЫ 2Renegade, у меня "отметить форумы как прочтенные" работает нормально, мне по роду службы приходиться просматривать все новые сообщения, если честно особых проблем нет, может просто не привыкли к дизайну?

Думаю, да. Просто новые версии привычных продуктов обычно вызывает первоначальное неприятие. Но общий смысл прежний, так что разобраться получилось, хоть и не сразу


именно поэтому я настоял, что бы "Звери" были похожи на..., ну сами знаете что :) ну а так, народ втянулся, можно и поэкспериментировать с движком :) Это же толк начало, с течением времени админы фичей накрутят :)

ЗЫ Я, кстати, привыкаю как и все :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер


Вернуться в Компрессорная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron