Dive-Zveri • Просмотр темы - А можно ли критиковать новую версию форума?

А можно ли критиковать новую версию форума?

Обсуждение организационных и технических вопросов функционирования Форума
Модератор: ВиТим

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пн дек 29, 2008 18:06

А вот и проверим. Итак,
Мне многое нравится в новой версии, но "Щас не об этом".
Форумное общение предполагает достаточно большой диапазон выбора возможностей сообщать/не сообщать информацию о себе. В этом плане не понравилось, что в графах "Страна" и "Город" предложен закрытый перечень ответов. А без заполнения этих граф система пользователя не регистрирует.
Почему я не могу написать "Страна эльфов" и "Усть-Ужопинск"? Я не утверждаю, что напишу именно так, но отсутствие такого права имеет место. Замечу, что во время проведения последней переписи населения РФ принимались ЛЮБЫЕ ответы, и у нас в стране официально проживает несколько сот толкиенистов, к примеру. Неужели у нас, зверей, более официальная система общения???
Очень удивила обязанность каждый раз регистрироваться на форуме, когда приходит сообщение по любой наблюдаемой теме. Раньше можно было просто зайти и прочитать. Если у человека меньше 2000 постов, т.е. он непостоянно сидит на форуме, это очень неудобно. На всех дайверских и туристических форумах, на которых я бываю, такого неудобства и сейчас нет.
И последнее. Раньше очень удобно было найти вывеску "ВЫХОД" в правом верхнем углу. Сейчас я ее вообще не нашел. Может, я такой невнимательный? Заранее извиняюсь.

Конечно, все это мелочи. Но хочется услышать комментарии разработчиков и/или владельцев форума. Или это уже не форум, а СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ? Это важный вопрос для стиля и структуры общения.
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Пн дек 29, 2008 18:12

Да,со входом на форум что-то случилось - каждуй раз требует ввести ник и пароль (спасибо виндовсу - точки пароля он вводит пока правильно, но это пока...)

Аватара вот слетела.

Доллар куда-то скакнет (скорей всего - провалится).

ЗЫ День не задался.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пн дек 29, 2008 18:22

Дэйв писал(а):А вот и проверим. Итак,
Мне многое нравится в новой версии, но "Щас не об этом".
Форумное общение предполагает достаточно большой диапазон выбора возможностей сообщать/не сообщать информацию о себе. В этом плане не понравилось, что в графах "Страна" и "Город" предложен закрытый перечень ответов. А без заполнения этих граф система пользователя не регистрирует.
Почему я не могу написать "Страна эльфов" и "Усть-Ужопинск"? Я не утверждаю, что напишу именно так, но отсутствие такого права имеет место. Замечу, что во время проведения последней переписи населения РФ принимались ЛЮБЫЕ ответы, и у нас в стране официально проживает несколько сот толкиенистов, к примеру. Неужели у нас, зверей, более официальная система общения???
Очень удивила обязанность каждый раз регистрироваться на форуме, когда приходит сообщение по любой наблюдаемой теме. Раньше можно было просто зайти и прочитать. Если у человека меньше 2000 постов, т.е. он непостоянно сидит на форуме, это очень неудобно. На всех дайверских и туристических форумах, на которых я бываю, такого неудобства и сейчас нет.
И последнее. Раньше очень удобно было найти вывеску "ВЫХОД" в правом верхнем углу. Сейчас я ее вообще не нашел. Может, я такой невнимательный? Заранее извиняюсь.

Конечно, все это мелочи. Но хочется услышать комментарии разработчиков и/или владельцев форума. Или это уже не форум, а СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ? Это важный вопрос для стиля и структуры общения.

Критиковать можно и нужно, для этого целый раздел построили!
Форум "Зверей" является частью проекта "Deep.su" , а Deep.su это социальная сеть ( это кстати написано на заглавной странице), а все такие сети подразумевают большую персонализацию, чем форум иначе теряется их смысл. На форум можно спокойно заходить гостем и читать. В профайлы участников гостю доступ запрещен.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн дек 29, 2008 18:23

У вас небось IE? Уже писали в разборе ошибок-замечаний, что с ним сделать, чтобы не было такого, вроде ...

С лисой (FireFox) такой проблемы нет, ни под виндой, ни под линуксом.
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн дек 29, 2008 18:23

Ёшкин Кот писал(а):Да,со входом на форум что-то случилось - каждуй раз требует ввести ник и пароль (спасибо виндовсу - точки пароля он вводит пока правильно, но это пока...)

Аватара вот слетела.

Доллар куда-то скакнет (скорей всего - провалится).

ЗЫ День не задался.



Это у тебя все из-за доллара :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн дек 29, 2008 18:26

Что такое IE? Это можно продать, хотя бы недорого?
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Пн дек 29, 2008 18:31

Дэйв писал(а):Что такое IE? Это можно продать, хотя бы недорого?


Мелкософт Интернет Экспролер. В каждом разделе сверху висит объявление, как юзать это творение Билли


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн дек 29, 2008 18:45

Балу писал(а):Форум "Зверей" является частью проекта "Deep.su" , а Deep.su это социальная сеть ( это кстати написано на заглавной странице), а все такие сети подразумевают большую персонализацию, чем форум иначе теряется их смысл. На форум можно спокойно заходить гостем и читать. В профайлы участников гостю доступ запрещен.

Я видел слова "социальная сеть", но объяснений и комментариев, что это такое применительно к дайвингу, не нашел. Если концепции в законченном виде пока нет или ее рано оглашать, тогда повторю свой вопрос: может ли пользователь из Страны эльфов, города Усть-Ужопинска читать и писАть на форуме, как раньше. Если да, как это сделать? Если нет, почему?
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Пн дек 29, 2008 18:46

Балу писал(а):
Дэйв писал(а):Что такое IE? Это можно продать, хотя бы недорого?


Мелкософт Интернет Экспролер. В каждом разделе сверху висит объявление, как юзать это творение Билли

Понял.
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Пн дек 29, 2008 19:15

Дэйв писал(а):Если нет, почему?


Потому что форум это часть соц. сети DEEP.SU.

А концепция???? Да я ее не написал еще.... да и нужна ли она. Мне кажется, любой кто прочтет "Руководство пользователя" поймет концепцию.... так зачем еще раз все описывать "простыми словами", не проще ли посмотреть на скриншотах "как это работает"?
Извините, а вы юзер мануал читали?

Или вот это:
Если Вы собираетесь учиться, то сможете найти здесь инструкторов, которые могут Вас научить, а если профессионал – тех, кто будет у Вас учиться.
А если Вы представитель Дайв-центра, то Вы, возможно, найдете здесь тех, кого заинтересуют предложения Вашего ДЦ.


Согласитесь, мало кто станет искать ДЦ или инструктора в стране эльфов.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн дек 29, 2008 20:22

2 Well: юзер мануал я читал. А этот разговор начал, чтобы убедиться, правильно ли понял  одну простую вещь. Убедился. Правильно.
Большая часть участников известных мне форумов на вопрос "Откуда" отвечают  - "из под воды", "оттуда" и так далее. На Вашем форуме Вы таких участников этого права лишили. Это Ваше право, это Ваш форум.
Я просто выскажусь так: теперь это ДРУГОЙ форум. Лучше, хуже - каждый сам ответит себе, да и рано еще. Но понять, что правила поменялись, пора сейчас.
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Пн дек 29, 2008 22:25

Да номальный, хороший  форум!, Да, отсустсствует возможнось на коректно поставленый вопрос, написать несерьезный ответ
А в реале? спросшу человека "Ту откуда" а он мне "из страны эльфов"  :shock: Я очень бы задумался о поддержании беседы :D
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Пн дек 29, 2008 22:39

Дэйв писал(а):2 Well: юзер мануал я читал. А этот разговор начал, чтобы убедиться, правильно ли понял  одну простую вещь. Убедился. Правильно.
Большая часть участников известных мне форумов на вопрос "Откуда" отвечают  - "из под воды", "оттуда" и так далее. На Вашем форуме Вы таких участников этого права лишили. Это Ваше право, это Ваш форум.
Я просто выскажусь так: теперь это ДРУГОЙ форум. Лучше, хуже - каждый сам ответит себе, да и рано еще. Но понять, что правила поменялись, пора сейчас.


У нас есть двое из Гондураса, присоединяйтесь к ним :) А вообще, вас чем так задевает то, что мы просим указать откуда вы? Мы же не требуем имя, фамилию или фотографию - это по желанию! Администраторы и модераторы и так видят откуда вы пишете, интернет совсем не анонимен. Ссылка на место вашего жительства возможно поможет вам в будущем найти инструктора, магазин, дайвцентр, бади... да просто подружиться с коллегами по увлечению.
ЗЫ а назойливую рекламу вам по вашему айпи адресу пришлют ( не мы, а так.. вообще)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн дек 29, 2008 22:55

О, аватара появилась. Жизнь налаживается !
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пн дек 29, 2008 23:03

Балу писал(а):Администраторы и модераторы и так видят откуда вы пишете, интернет совсем не анонимен.

Товааарищ майор, ну вот вы снова палитесь!  :bear_door:

То, что сейчас в социальной сети и форуме раздельные профили меня безумно удручает. Отсюда многие непонимания. Возможно, из "основного", т.е. социального имеет смысл залинковать какие-то вещи форумного?
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн дек 29, 2008 23:06

hokumski писал(а):То, что сейчас в социальной сети и форуме раздельные профили меня безумно удручает

А где раздельные профили? Чем они раздельны?


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн дек 29, 2008 23:13

мне не нравится, что в то, что называется "личным разделом" форума так сложно и неочевидно добираться

функционал пересекается - зачем в "личном разделе" форума "архив личных сообщений", если служба сообщений поменялась на "социальную"? непонятно.

что, нельзя было из того же "личного раздела", со вкладки "личные данные" эту подпись утащить куда-нибудь в социальный "мой профиль"?

ну и еще.
вот это не нравится.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн дек 29, 2008 23:20

hokumski писал(а):что, нельзя было из того же "личного раздела", со вкладки "личные данные" эту подпись утащить куда-нибудь в социальный "мой профиль"?


В нашем деле МОЖНО СДЕЛАТЬ ВСЕ, вопрос времени, денег и суровой необходимости.... на данном этаме мы не считаем что это настолько срочно. Есть дела важнее - вот Сергей уехал к родителям например :))) Надо сделать перерыв. Придут новые силы, новые мысли. И то что ты просишь тоже потихоньку доточим.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн дек 29, 2008 23:31

Well писал(а):
hokumski писал(а):что, нельзя было из того же "личного раздела", со вкладки "личные данные" эту подпись утащить куда-нибудь в социальный "мой профиль"?


В нашем деле МОЖНО СДЕЛАТЬ ВСЕ, вопрос времени, денег и суровой необходимости.... на данном этаме мы не считаем что это настолько срочно. Есть дела важнее - вот Сергей уехал к родителям например :))) Надо сделать перерыв. Придут новые силы, новые мысли. И то что ты просишь тоже потихоньку доточим.


Я тебе больше скажу, прежде чем делать, надо еще и подумать :) Ибо если кому-то одному неудобно, не факт что менять надо ... Ибо в данном случае, на мой взгляд, оно даже логично получилось. Профиль - это общее, именно профиль. Личный раздел - это настройки фич форума ... Возможно, не хватает чтобы это было описано :) Ну и двойственность есть в том, что аватара меняется в профиле, а подпись - в личном разделе.
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср дек 31, 2008 13:36

Господа, здравствуйте!

С наступающим Новым годов всех.

А я вот не нашел как написать письмо кому-нибудь. Плохо искал?
 adel

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательДайверФридайвер

Сообщение Ср дек 31, 2008 15:38

Адель, ты плохо читал ПОМОЩЬ :))) Писать письма можно: из форума "нажав на бутылку", открыв профиль юзера "в левом верхнем углу профиля юзера есть она". А так же из функционального всплывающего окошка скажем в разделе "поиск".


А лучше  заезжай на ул. Чуйкова я тебе сам покажу :))))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 01, 2009 16:20

Не, ну кто же будет читать инструкцию, если есть форум! ;)

А серьезно - как-раз тебе хотел написать, что вот и я, и если бы в поиске было не всплывающее окно, а его содержимое прямо рядом с именем - вопроса бы не возникло. Предлагаю поправить. Исключительно пользы дела для.
 adel

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательДайверФридайвер

Сообщение Сб янв 03, 2009 17:31

Кстати о месте жительства. Вы хотите корректности или как?
Я живу в г. Железнодорожном Московской области, в стране есть еще минимум один г. Железнодорожный... А вот в вашем списке ни единого...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 11, 2009 19:21

А мы как столичные жители не заметим таких мелочей Вова :)))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс янв 11, 2009 19:33

Так может только столицы и оставим? Нафига вам вся остальная шушера?
Кстати, я знаю еще минимум двоих дайверов из Железнодорожного
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 11, 2009 19:35

Вова ты оказвается шовенист:))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс янв 11, 2009 19:41

Well писал(а):Вова ты оказвается шовенист:))))))


Он просто зануда :) Определение знаешь?


Вась, ты лучше посмотри на заданные вопросы в топике про баги :)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс янв 11, 2009 20:58

Я смотрю........ а что я могу сделать то? Сергей еще не вышел на работу :)))))))))))) Дома он. А дом ох как делеко.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс янв 11, 2009 21:33

Well писал(а):Я смотрю........ а что я могу сделать то? Сергей еще не вышел на работу :)))))))))))) Дома он. А дом ох как делеко.


Не, я не предлагаю тебе кодировать :) ТЗ то кто выдает?
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 21:08

а я все жду когда Сергей разберется с "Новыми темами" :roll:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Вперёд

Вернуться в Компрессорная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron