Dive-Zveri • Просмотр темы - Новый раздел ресурса "Блоги"

Новый раздел ресурса "Блоги"

Обсуждение организационных и технических вопросов функционирования Форума
Модератор: ВиТим

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Ср фев 18, 2009 19:58

В профиле появилась возможность вести блог.
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Чт фев 19, 2009 01:14

Вооот я щас вопросов то поназадаю :)

1. А почему нельзя при создании записи указывать дату/время для записи?
2. Хочу в пару к CUTNEXT таг CUTEND, чтобы можно было после ката показать кусочек текста ...
3. Хочется возможность проставить записи таги, больше одного

И еще - про фотоальбомы: а я правильно понял, что вроженные альбомы делать нельзя?
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт фев 19, 2009 11:23

1. Да, возможно нужно сделать, ведь записи могут быть сделаны раньше.
2. Реализуемо, но так ли это необходимо?
3. Не совсем понял, что имеется ввиду.

про фотоальбомы: тоесть древовидную структуру альбомов?
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Чт фев 19, 2009 11:34

BODY писал(а):1. Да, возможно нужно сделать, ведь записи могут быть сделаны раньше.


Ага, спасибо, ждем-с :)

BODY писал(а):2. Реализуемо, но так ли это необходимо?


М-м-м ... Ну, в ЖЖ я этим регулярно пользуюсь ... Например, убирается объемная часть постинга, например блок картинок, а далее следующий текст показывается или там постскриптум ...

BODY писал(а):3. Не совсем понял, что имеется ввиду.


М-м-м, Вася говорил что вы ЖЖ плотно изучали? :) Каждой записи можно присвоить одну или более меток - тагов. Потом, можно из блога выбрать все записи, относящиеся к той или иной метке, такой мета-поиск ... Ну вот, например, мой фото-жж, его таги: http://dimas-photo.livejournal.com/tag/ . Можно тыкнуть в любой и увидеть записи с этими тагами.

BODY писал(а):про фотоальбомы: тоесть древовидную структуру альбомов?


Ага. Вот это, конечно, не так уж и сильно необходимо, но для меня лично - удобно ... Я регулярно пользуюсь - http://www.grachjev.com/gallery/ ^)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт фев 19, 2009 12:02

dimasg писал(а):М-м-м, Вася говорил что вы ЖЖ плотно изучали? Каждой записи можно присвоить одну или более меток - тагов. Потом, можно из блога выбрать все записи, относящиеся к той или иной метке, такой мета-поиск ... Ну вот, например, мой фото-жж, его таги: m http://dimas-photo.livejournal.com/tag/ m . Можно тыкнуть в любой и увидеть записи с этими тагами.

Аааа, метки для записи, просто говорю не так понял ))) Да будет. )
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Чт фев 19, 2009 17:17

Готово. Каждой записи можно назначать метки, чтобы потом осуществлять быстрый поиск.
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Чт фев 19, 2009 22:50

BODY писал(а):Готово. Каждой записи можно назначать метки, чтобы потом осуществлять быстрый поиск.


Ага, спасибо, вроде работает (я, правда, несколько минут тупил, пока понял, где кнопка редактирования в записи блога).

А не хочешь ли добавить и в показ записей в ленте, списка присвоенных меток? Может быть мелко-мелко, чтобы можно было прямо из ленты посмотреть по метке?
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт фев 24, 2009 01:55

Вот смотрю я общую ленту блогов ... Вижу постинги Бу ... ДО кат-а ... При переходе на "читать далее" попадаю зачем-то к ней в профиль, и мне говорят, что мне это недоступно ... Это бага или фича?

По мне - таки бага ... Если мне что-то недоступно, я не должен вообще этого в общей ленте видеть ...

Еще прикол: если я ставлю своей записи в блог "показывать только друзьям", то я и сам её не вижу в общей ленте :)

Ну и ... Есть ли смысл показывать в выборе "могут комментировать" пункт "все зарегистрированные", если доступ самой записи стоит "только для друзей"? Некая нелогичность ... Может и пофиг, главное - чтобы это не было дырой, из-за которой такую запись увидят "все зарегистрированне", а не "только друзья", как предполагается ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср мар 04, 2009 03:08

Еще про блоги :) Иду в общую ленту, тыкаю в конктерный пост, перехожу туда ... И в титле вижу дип.су - профиль ... Туда бы вот еще хотя бы добавить Блог, что-нить типа дип.су - профиль - блог, а лучше просто дип.су - ник - блог ... Если несложно, конечно :) Мелочи, но облегчило бы навигацию, когда много всего открыто ...

И во многих других местах тоже ... Но в блогах чаще всего сбивает с толку ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер


Вернуться в Компрессорная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron