Dive-Zveri • Просмотр темы - Зачем нужно регистрироваться?

Зачем нужно регистрироваться?

Обсуждение организационных и технических вопросов функционирования Форума
Модератор: ВиТим

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Ср июн 17, 2009 20:42

Если вопрос уже обсуждался, заранее прошу прощения.
Зачем нужно регистрироваться на форуме, когда на эл. почту приходит уведомление о новом посте в интересующей теме? Речь, конечно, об открытых разделах. Аргументы против: а) это неудобно б) на ФКНН и др. дайверских форумах этого нет в) это легко исправить, как я понимаю.
Вопрос, конечно, мелкий, но все же...
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 17, 2009 21:10

Дэйв писал(а):Если вопрос уже обсуждался, заранее прошу прощения.
Зачем нужно регистрироваться на форуме, когда на эл. почту приходит уведомление о новом посте в интересующей теме? Речь, конечно, об открытых разделах. Аргументы против: а) это неудобно б) на ФКНН и др. дайверских форумах этого нет в) это легко исправить, как я понимаю.
Вопрос, конечно, мелкий, но все же...

'''' не совсем понял - не нравится что приходят уведомление? Или думаешь что без регистрации они придут?
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср июн 17, 2009 21:33

Mikel писал(а):'''' не совсем понял - не нравится что приходят уведомление? Или думаешь что без регистрации они придут?

Видимо, неточно сформулировал.
На большинстве дайв-форумов алгоритм следующий. 1) приходит уведемление 2) кликаешь по ссылке, и если это открытый раздел, сразу оказываешься в нужной ветке, будучи при этом на форуме в качестве гостя
На Зверях: 1) приходит уведомление 2) кликаешь по ссылке 3) получаешь ответ: хрен тебе, господин хороший, а не ветка. Сначала зайди на форум под своим ником 4) материшься 5) заходишь под своим ником 6) снова кликаешь по ссылке и оказываешься в нужной ветке. Т.е. процесс удлинняется в несклько раз.
Так понятно?
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 17, 2009 21:54

Наверное уведомление пришло на тему в "ристалище"? Ристалище закрытая ветка и поэтому требует пароль и отзыв.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср июн 17, 2009 21:57

Балу писал(а):Наверное уведомление пришло на тему в "ристалище"? Ристалище закрытая ветка и поэтому требует пароль и отзыв.

Нет, я же говорю, речь об открытых разделах. Может, у меня какие-нить настройки не так настроены? Как поправить?
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 17, 2009 22:58

Дэйв писал(а):
Балу писал(а):Наверное уведомление пришло на тему в "ристалище"? Ристалище закрытая ветка и поэтому требует пароль и отзыв.

Нет, я же говорю, речь об открытых разделах. Может, у меня какие-нить настройки не так настроены? Как поправить?


Для начала я бы попробовал зачистить все куки, и при логине ставить галку правее поля ввода пароля ("входить автоматически"). для начала можно просто попробовать при логине поставить этут галку. если ни то, ни другое не помогает, пишите подробности - браузер, версия.
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт июн 18, 2009 06:43

Галку поставил правее поля ввода пароля - не помогает. Что такое зачистить все куки - это значительно выше моего уровня понимания  :grin:
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 18, 2009 06:54

Дэйв писал(а):Галку поставил правее поля ввода пароля - не помогает. Что такое зачистить все куки - это значительно выше моего уровня понимания  :grin:


А браузер указать? :) А то щас как расскажу для гугль хрома, ни в жисть в ишачке (IE) не найдете :)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт июн 18, 2009 07:08

dimasg писал(а):
Дэйв писал(а):Галку поставил правее поля ввода пароля - не помогает. Что такое зачистить все куки - это значительно выше моего уровня понимания  :grin:


А браузер указать? :) А то щас как расскажу для гугль хрома, ни в жисть в ишачке (IE) не найдете :)

А что такое браузер? Версия вроде IE 7
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 18, 2009 08:32

Дэйв писал(а):А что такое браузер? Версия вроде IE 7

Для IE 7
Серис -> Свойство обозревателя -> Вкладка "Общие" удалить cookie
Улыбайтесь чаще. И чаща улыбнётся вам.
Аватара пользователя
 Lion
Модератор
 
Сообщения: 846
Откуда: Украина, Мариуполь
  • ИнструкторДайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Чт июн 18, 2009 09:11

Удалил cookie. Результат прежний. Форум заставляет авторизоваться для просмотра сообщений, в частности, по этой теме. О, попробую перезагрузиться...
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 18, 2009 09:18

Нет эффекта  :(
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 18, 2009 10:42

Сейчас посмотрю, в чем может быть дело.
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Чт июн 18, 2009 11:20

Проверил у себя на ИЕ7 и на мозиле, все работает, даже если не авторизован. Буду дальше разбираться почему такое может быть.
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Пт июн 19, 2009 13:23

BODY писал(а):Проверил у себя на ИЕ7 и на мозиле, все работает, даже если не авторизован. Буду дальше разбираться почему такое может быть.

Сереж тож самое поймал сейчас в Мозилле. При переходе в личку затребовала слогинится... Удаленные куки с дипа не помогли - помогло грохнуть все. Ты там часом с куками не намудрил что она нонейм стала?
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт июн 19, 2009 13:55

Mikel писал(а):
BODY писал(а):Проверил у себя на ИЕ7 и на мозиле, все работает, даже если не авторизован. Буду дальше разбираться почему такое может быть.

Сереж тож самое поймал сейчас в Мозилле. При переходе в личку затребовала слогинится... Удаленные куки с дипа не помогли - помогло грохнуть все. Ты там часом с куками не намудрил что она нонейм стала?

Мужики, вы на каком языке общаетесь? Буквы вроде русские...
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 19, 2009 15:24

Дэйв, а у вас виндоуз лицензионный?  8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт июн 19, 2009 15:53

Балу писал(а):Дэйв, а у вас виндоуз лицензионный?  8)

Это мне сложно сказать. 5 лет назад при покупке был лицензионный, но с тех пор мне меняли жесткий диск, так что не уверен
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 19, 2009 20:53

Что-то я сразу не врубился, причем здесь лицензионный - не лицензионный. Ведь на ФКНН и др. форумах у меня все нормально работает. Может, действительно, дело в том, о чем Mikel писал? Я правда не понял о чем, сорри.
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 19, 2009 22:41

Дэйв писал(а): причем здесь лицензионный - не лицензионный.


Ты его не слушай!!! И не поддавайся на провакации Медведы, они такие...им лишбы чо крамольное про нашу Винду узнать!!!
Я, вот, чесно купил свою Винду за батл пыва(выпил вместе с продавцом)!! И все работает)))
Вот Майкла, мона послушать....тока аккуратно...эти "компьютерные гении", почти как медведы! Им дай волю, они своими "куками", "сессиями", "ИЕ", "ФФ" и тд...весь моск порушат простому пользователю сайта
Кроилово ведет к попадалову.

Аватара пользователя
 West

 
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб июн 20, 2009 06:52

West писал(а):
Дэйв писал(а):  Им дай волю, они своими "куками", "сессиями", "ИЕ", "ФФ" и тд...весь моск порушат простому пользователю сайта

Ну да. Я тоже могу какому-нить гуманитарию заблокировать моск фьючерсами, опционами, форвардами, спотами, свопами и другими простыми понятиями
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Сб июн 20, 2009 20:36

Смените ИЕ на Файрфокс http://www.mozilla-russia.org/products/firefox/  намного более удобный и менее глючный браузер + к нему есть масса удобных плагинов ( упс, пишу по русски - всяких прикольных фишек и примочек :) )
ЗЫ Про винду это я просто вспомнил любимый вопрос менегеров из всяких там служб поддержки :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс июн 21, 2009 23:05

Балу писал(а):Смените ИЕ на Файрфокс http://www.mozilla-russia.org/products/firefox/  намного более удобный и менее глючный браузер + к нему есть масса удобных плагинов ( упс, пишу по русски - всяких прикольных фишек и примочек :) )
ЗЫ Про винду это я просто вспомнил любимый вопрос менегеров из всяких там служб поддержки :)


Дохтур, у меня лицензионная WinXP SP3 и легальная Win7 RC, Firefox 3.0.1 - глючит-с :) Причем очень интересно: гружу комп, из почты замечательно грузятся переходы на подписные топики, и я вроде даже залогинен ... Но стоит тыкнуть в любую ссылку, типа блогов, мероприятий и т.д. - оппаньки, надо залогиниться ... Такое вчипятление, что перестала работать галка "запомнить" ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн июн 22, 2009 10:21

dimasg писал(а):перестала работать галка "запомнить" ...

+1 в опере
Ныряй здесь не глубоко!
Аватара пользователя
 АлексS

 
Сообщения: 636
Откуда: Россия, Саранск
  • ИнструкторДайверПодводный охотникФотограф

Сообщение Пн июн 22, 2009 10:23

АлексS писал(а):
dimasg писал(а):перестала работать галка "запомнить" ...


+1 в опере


+1 в опере-мини. Изначально была проблема, когда надо было прочитать сообщения в почте - сразу выкидывало и приходилос перелогиниваться. Потом было время, когда все было хорошо. Теперь же все вернулось на круги своя....
С уважением, Ирина.
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Если лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
 LiRiKa
Талантлива во всем
 
Сообщения: 1892
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июн 22, 2009 10:30

LiRiKa писал(а):Изначально была проблема, когда надо было прочитать сообщения в почте - сразу выкидывало и приходилос перелогиниваться

Такая же хрень ПОСТОЯННО!!! IE юзаю крайний
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 22, 2009 11:30

А ип адреса меняются? Например если вы дома залогинились, пришли на работу и там ссылка не работает это нормально, это безопасность  8)
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Пн июн 22, 2009 11:39

BODY писал(а):А ип адреса меняются? Например если вы дома залогинились, пришли на работу и там ссылка не работает это нормально, это безопасность  8)

Это было бы нормально, но!!! Перелогиниваться надо с одного компа - правда только когда вылезаешь из форума (профиль, почта, альбомы и пр.). Но постоянно. Про разные компьютеры я вообще молчу из скромности
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт июл 07, 2009 13:09

Итого: задал вопрос, получил множество ответов. Всем ответившим спасибо.
Сухой остаток: как раньше не мог зайти сюда без регистрации, чтобы прочитать, что пишут, так и сейчас не могу.
Как раньше мог зайти на ФКНН без регистрации, так и сейчас могу зайти на Тетис без регистрации.
Долой иллюзии!
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Вт июл 07, 2009 14:14

Дэйв писал(а):Итого: задал вопрос, получил множество ответов. Всем ответившим спасибо.
Сухой остаток: как раньше не мог зайти сюда без регистрации, чтобы прочитать, что пишут, так и сейчас не могу.
Как раньше мог зайти на ФКНН без регистрации, так и сейчас могу зайти на Тетис без регистрации.
Долой иллюзии!


А это тогда что? В какую еще тему зайти без регистрации?
Вложения
 1.png


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Вперёд

Вернуться в Компрессорная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron