Dive-Zveri • Просмотр темы - Бьет качество фотографий:(

Бьет качество фотографий:(

Обсуждение организационных и технических вопросов функционирования Форума
Модератор: ВиТим

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вт июн 23, 2009 10:27

Вопрос к знатокам:
Размещая ужатую фотографию ( 800-1000 пикс по длинной стороне) в фотоальбоме и просматривая оную потом, щелкая на ней (в отдельном окошке, всплывающем), на фотографии выбиваются пиксели...иногда крупными кусками.... При просмотре через "комментарии" - нет проблем... че делать? Я понимаю,что можно не ужимать, но по 3-4-5 Мб каждую закачивать не охота....
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Вт июн 23, 2009 10:53

А каким размером оно на экране показывается и не зависит ли это от размера самого окна браузера? Потому что первое что приходит в голову - фотография уменьшается еще раз, причем алгоритм обработки предпочитает скорость качеству.
Мне вообще это окошко (закос под Мак) не очень нравится...
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт июн 23, 2009 10:57

да, зависит от размера браузера.
картинка интерполируется браузером. этот алгоритм браузера - конечно не такой качественный, как у фотошопа.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт июн 23, 2009 13:03

Вот ведь...слова все заморские...таинственные... Делать то что?!  :end:
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Вт июн 23, 2009 13:12

картинку уменьшать
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт июн 23, 2009 13:50

Ну или того... размещать в более других местах...  :-[
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт июн 23, 2009 16:17

fedin писал(а):Вопрос к знатокам:
Размещая ужатую фотографию ( 800-1000 пикс по длинной стороне) в фотоальбоме и просматривая оную потом, щелкая на ней (в отдельном окошке, всплывающем), на фотографии выбиваются пиксели...иногда крупными кусками.... При просмотре через "комментарии" - нет проблем... че делать? Я понимаю,что можно не ужимать, но по 3-4-5 Мб каждую закачивать не охота....


У тебя случайно не FireFox? А то он по умолчанию еще и сам ресайзить показываемые фото может ... Чтобы так не делал, надо "выключить" параметр browser.enable_automatic_image_resizing.
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт июн 23, 2009 16:44

Люди добрые, мы сами не местные....компьютерных университетов не заканчивали... Обычный ИЕ 7.0 у мну ....
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Вт июн 23, 2009 16:46

fedin писал(а):Люди добрые, мы сами не местные....компьютерных университетов не заканчивали... Обычный ИЕ 7.0 у мну ....


Поставь восьмерку :)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт июн 23, 2009 23:23

dimasg писал(а):Поставь восьмерку

На меня, например, не налазит. С жутко информативным сообщением "unexpected error".

Я не думаю что это что-то кардинально изменит. Проблема-то в том, что размер вывордимого на экран изображения не всегда совпадает с желаниями автора.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт июн 23, 2009 23:42

BaluBig писал(а):
dimasg писал(а):Поставь восьмерку

На меня, например, не налазит. С жутко информативным сообщением "unexpected error".


Ну, это описание так же не сильно информативно, без указания ОС, все ли сервис-паки накачены и т.д.

BaluBig писал(а):Я не думаю что это что-то кардинально изменит. Проблема-то в том, что размер вывордимого на экран изображения не всегда совпадает с желаниями автора.


Ну, по моим ощущениям, восьмерка ощутимо отличается от семерки в лучшую сторону, не меньше, чем семерка от шестерки. Я вообще ФФ предпочитаю :) Его уж точно можно настроить так, чтобы не пытался лишний интеллект проявлять в отображении размеров ... Но, учитывая, что для сжатия и отображения с очень большой вероятностью применяются разные движки, то мест для грабелек - мноооого ...

Правда, я уже замечал, что в галерейках еще используется достаточно агрессивное сжатие, похоже ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср июн 24, 2009 11:13

dimasg писал(а):Ну, это описание так же не сильно информативно, без указания ОС, все ли сервис-паки накачены и т.д.

Ну это я так пожаловался для поддержания разговора, а не для того, что бы кто-то задумывался над проблемой  :wink: Не налазит - и билгейц с ним, я все равно не пользуюсь IE в пользу Оперы. После плановой переустановки системы авось налезет  :roll:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср июн 24, 2009 17:06

BaluBig писал(а):Потому что первое что приходит в голову - фотография уменьшается еще раз, причем алгоритм обработки предпочитает скорость качеству.Мне вообще это окошко (закос под Мак) не очень нравится...


В этом окошке есть вверху кнопочки, одна из них "Реальный размер", которая растянет это окно независимо от размеров браузера, при этом появиться прокрутка.
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер


Вернуться в Компрессорная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron