Dive-Zveri • Просмотр темы - Смысл дублирования разделов?

Смысл дублирования разделов?

Обсуждение организационных и технических вопросов функционирования Форума
Модератор: ВиТим

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пт сен 25, 2009 19:23

Может я чего то не понимаю... Но смыс дублировать функциональность разделов
"Курсы, Мастер классы, Инструкторы"

viewforum.php?f=25
и "Мероприятия"
viewforum.php?f=36

Если и там и там - реклама коммерчесих курсов предусмотрена?
И с учетом п.п. 5.4. "Запрещается размещение информации коммерческого характера, не запрашиваемая участниками форума, а также любая реклама. Это можно делать только в коммерческом разделе форума."
А Раздел "Мероприятия" - вроде как не входит в коммерческий раздел... Где то что то надо б подправить, на мой взгляд...
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 13:20

viewtopic.php?f=36&t=4880
Ну вот опять напряги на ровном месте ....может все таки как то разрулит администрация сей казус?
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 14:37

Я думаю, что логично было-бы чтоб при создании мероприятия типа "Курсы", форумная тема автоматически падала в раздел "Курсы, Мастер классы, Инструкторы", это сняло бы напряженность у особо чувствительных форумчан.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 14:54

Владимир Псуненко писал(а):Я думаю, что логично было-бы чтоб при создании мероприятия типа "Курсы", форумная тема автоматически падала в раздел "Курсы, Мастер классы, Инструкторы", это сняло бы напряженность у особо чувствительных форумчан.
Т.е. дублирование тем? А нафига?
Или автоматический перенос? Тогда опять таки - нафига, если можно просто убрать из раздела "мероприятия" тип "Курсы"? И оговорить , например в правилах раздела "Мероприятия", что он предназначается только для некоммерческих мероприятий.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 15:01

Paul_S писал(а):убрать из раздела "мероприятия" тип "Курсы"? И оговорить , например в правилах раздела "Мероприятия", что он предназначается только для некоммерческих мероприятий.
А нафига что-то резать, если можно просто слегка модифицировать?
Функционал мероприятий весьма удобен сам по себе как для посиделок, так и для всего остального, просто он не раскидывает обсуждения этих мероприятий по разным разделам, вот особо чувствительные и переживают. Не думаю, что добавить небольшую фильтрацию является проблемой для программиста (если он еще работает над ресурсом)
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 15:03

А если сделать Мероприятия полностью некоммерческими? А сафари, за которые люди собирают деньги, выделить в отдельный раздел, или присоединить к разделу Про обучение, мастер-классы, и курсы?
Ну, и, естественно, модерам следить, чтобы общение - отдельно, а бизнес- деятельность, которая неизбежна И БЕЗУСЛОВНО, НУЖНА - отдельно. Без фанатизма, но следить....

Блин, Паулс опередил.... >:o
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 15:10

мАсквич писал(а):

Блин, Паулс опередил.... >:o
"Да, я такой!!!"
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 15:10

Юра, хочу напомнить тебе, что раздел Мероприятия изначально создавался под коммерцию, а уж потом его расширили под посиделки и прочее.
Интересная эволюция получается...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 15:20

Владимир Псуненко писал(а):Юра, хочу напомнить тебе, что раздел Мероприятия изначально создавался под коммерцию, а уж потом его расширили под посиделки и прочее.

Интересная эволюция получается...
И что? если есть в структуре ошибка, сделанная ранее - что ж, пусть будет? традиция, так сказать?

Для коммерции - есть специальный коммерческий раздел, с соответвующими подразделами:
"ДЦ, клубы, магазины."
"Курсы, Мастер классы, Инструкторы"
"Поиск бадди. Поездки."
Ну и куплю-продам всякое.

Кроме того, есть пункт правил форума:
5.4. Запрещается размещение информации коммерческого характера, не запрашиваемая участниками форума, а также любая реклама. Это можно делать только в коммерческом разделе форума.
(Раздел "Мероприятия" - находится не в коммерческом разделе.)
Соответственно, есть противоречие внутри правил форума, и дублирование функционала разделов.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 15:21

Да как-же вы не видите разницы между форумом и надстройкой?
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 15:24

А если уж следовать вашей логике, то просто раздел Мероприятия должен переехать в коммерческую группу.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 15:26

Володя, Я действительно не вижу
Владимир Псуненко писал(а):разницы между форумом и надстройкой?
, ты прав. Я высказываю своё мнение , и говорю, что лично ля меня комфортно в этом ресурсе, а что - нет.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 15:27

Владимир Псуненко писал(а):Да как-же вы не видите разницы между форумом и надстройкой?
Кто не видит то, Володь? "Движок" - это одно. Структура форума - другое. Но "движок", логика его работы, должен подчиняться логике и правилам форума. Если тебе понравилась форма заполняемая для мероприятий, так и попроси - "прикрутите мне такую же к "курсам"!
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 15:32

Владимир Псуненко писал(а):раздел Мероприятия должен переехать в коммерческую группу

Так там уже есть ПОЕЗДКИ!
Если дайверы собираются в выходные понырять, попить, и т.д. - это мероприятие, а если N предлагает сдавать деньги на поездку, или говорит, что проведёт "тестирование оборудования желающим, расскажет о возможностях обучения и т. д." - так это чистый бизнес, хоть 100 раз напиши, что поездка "некоммерческая"..... она просто менее дорогая. Иногда....
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 15:32

Владимир Псуненко писал(а):А если уж следовать вашей логике, то просто раздел Мероприятия должен переехать в коммерческую группу.


Как один из вариантов. Но тогда дублирование с вышеназванными подразделами - сохраняется, опять таки, вступая в противоречия с правилами:
5.6. На форуме запрещается дублирование одних и тех же сообщений в разных разделах и темах.

Более логичен - другой вариант, оставить в "Мероприятиях" только некоммерческие мероприятия, чтоб инфа о курсах, коммерческих сафари и т.д. - размещалась в соответствующих разделах...
Если понравилась форма, заполняемая для "мероприятий" создателем мероприятия - попросить программеров "привернуть ее к разделам "поездки" и "Курсы"...
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 15:37

Ребята, еще раз даю ссылку на RTFM, почитайте, оно того стоит.
Функционал создавался нами в основном для Клубов, Инструкторов и Организаторов (они могут проводить курсы, семинары, объявлять сафари и пр.) но мы решили дать простым пользователям возможность собирать друзей на Посиделки.
Какие еще будут вопросы и претензии?
Это "некоммерцию" допустили в изначально коммерческий функционал, а теперь вы хотите выдавить оттуда то, под что раздел и функционал изначально создавался? (сначала хотел поставить удивленный смайлик, потом понял что ничего удивительного)
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 15:45

Владимир Псуненко писал(а):Ребята, еще раз даю ссылку на RTFM, почитайте, оно того стоит.
Функционал создавался нами в основном для Клубов, Инструкторов и Организаторов (они могут проводить курсы, семинары, объявлять сафари и пр.) но мы решили дать простым пользователям возможность собирать друзей на Посиделки.
Какие еще будут вопросы и претензии?

Это "некоммерцию" допустили в изначально коммерческий функционал, а теперь вы хотите выдавить оттуда то, под что раздел и функционал изначально создавался? (сначала хотел поставить удивленный смайлик, потом понял что ничего удивительного)


Володь, извини, ты только себя слышишь? Я чуть выше - привел две выдержки из правил форума, которым фактически, противоречит нынешняя политика "Мероприятий". Это противоречие - есть здесь и сейчас. Эта тема - собственно, и предназначенна для поиска решения имеющегося противоречия, а не для каких либо "притензий" (для этого - есть Ристалище). Посмотри, когда я написал первый пост в этой теме и по какому поводу, вспомни. Так что речь тут не твоих постах, и не о тебе, а о нарушении логики в структуре форума. Есть конструктивные предложения по теме?
От меня - еще одно предложение - разбить Мероприятия на две части - "Коммерческие мероприятия" и "Некоммерческие мероприятия"
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 16:02

Paul_S писал(а):Есть конструктивные предложения по теме?
Дал выше, но их не имеют желания видеть.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 16:42

Paul_S писал(а):От меня - еще одно предложение - разбить Мероприятия на две части - "Коммерческие мероприятия" и "Некоммерческие мероприятия"

Наверное, это оптимальный вариант....
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 17:48

Владимир Псуненко писал(а):
Paul_S писал(а):Есть конструктивные предложения по теме?
Дал выше, но их не имеют желания видеть.
Володь, ты их не совсем понятно описал. Я, по крайней мере - не понял твою мысль, и соответственно, задал вопросы. Ты лучше - без обид, это - все ж технический раздел, опиши свое видение вопроса как ТЗ.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 17:51

Paul_S писал(а):опиши свое видение вопроса как ТЗ.

Владимир Псуненко писал(а):логично было-бы чтоб при создании мероприятия типа "Курсы", форумная тема автоматически падала в раздел "Курсы, Мастер классы, Инструкторы"
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 18:05

Владимир Псуненко писал(а):логично было-бы чтоб при создании мероприятия типа "Курсы", форумная тема автоматически падала в раздел "Курсы, Мастер классы, Инструкторы"


Что значит"падала"? Перемещалась? Или создавалась копия?
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 18:11

Паша, можно создать мероприятие, а можно создать мероприятие с темой на форуме.
Так вот, когда создаешь мероприятие с темой, то тема эта "падает", вернее образуется именно в разделе "Мероприятия". Пускай темы про мероприятия типа "Курсы" образуются не в разделе "Мероприятия", а в разделе "Курсы, Мастер классы, Инструкторы"
Вот и вся недолга (с)
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 18:20

Владимир Псуненко писал(а):Паша, можно создать мероприятие, а можно создать мероприятие с темой на форуме.
Так вот, когда создаешь мероприятие с темой, то тема эта "падает", вернее образуется именно в разделе "Мероприятия". Пускай темы про мероприятия типа "Курсы" образуются не в разделе "Мероприятия", а в разделе "Курсы, Мастер классы, Инструкторы"

Вот и вся недолга (с)
Вот! Теперь - понятно! Прости тормоза...

Ну что ж, вполне один из вариантов ... Только - имеет минус. Если тот же "Акванавт" и еще какой крупный клуб начнет каждый свой курс так постить - непосредственно в "мероприятиях" за их объявлениями - ничего не разглядишь...
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 18:29

Paul_S писал(а):за их объявлениями - ничего не разглядишь...
Ну почему-же???
В разделе ресурса "Мероприятия" (не путать с разделом форума) есть фильтрация по времени, стране, типу и статусу. Пользуйся на здоровье.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 19:09

Владимир Псуненко писал(а):
Paul_S писал(а):за их объявлениями - ничего не разглядишь...
Ну почему-же???

В разделе ресурса "Мероприятия" (не путать с разделом форума) есть фильтрация по времени, стране, типу и статусу. Пользуйся на здоровье.


Это все - хорошо... Только вот, зачем разные действия лишние производить? Нелогично, опять ... Есть структуированный коммерческий раздел, где по типам поездка/курсы - уже подразделы заведены, хоть единичный курс  или поездку можно рекламировать, хоть на год вперед расписание курсов вывесить... И все это, вместе, в одной куче - в "мероприятиях" ...
Нелогично. Во первых - дублирование, как уже и писал выше, во вторых - если я ищу сафари - зачем мне еще заморачивать голову какими то фильтрами? Если есть специализированный раздел?
В общем - в голове что то генерится ... Что "мероприятия" - должны всеж быть если и смешанными, комерция с посиделками в одной куче, то как бы это сказать ... Неординарными!
Ну а если подвести итого нарисовавшемуся "напрягу" и нестыковке, то возможные пути решения намечаются следующие:
1) Корректировка правил форума, п.п. 5,4 и 5,6, все рстальное - остается как есть.
2) Разделение раздела форума "мероприятий" на коммерческую и некоммерческую часть.
3) Помещение мероприятия, после выбора соответвующей категории "поездки" или "курсы" в форме организации мероприятий в соответсвующий подраздел коммерческого раздела форума "Поездки" и "Курсы". При этом, в самих "мероприятиях" - все идет единым списком, с фозможностью фильтрации, т.е как есть и сейчас.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 20:19

мАсквич писал(а):
Paul_S писал(а):От меня - еще одно предложение - разбить Мероприятия на две части - "Коммерческие мероприятия" и "Некоммерческие мероприятия"

Наверное, это оптимальный вариант....

+1
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 20:24

Сожалею друзья мои, но ничего я разделять не буду: во первых потому что проблема высосана из пальца (но ведет к наворотам надстройки и изменения в юзермонулале, не факт что новые люди разберутся в том что вы тут напридумывали непонятно с какой истиной целью), и второе и более важное, Сергей занят на проекте который приносит ДЕНЬГИ...... как следственные у меня нет ресурса что бы что то дописывать-переписывать.
Халас
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс дек 06, 2009 21:13

Кое кто нафлудил  дико в разделе мероприятия. Пришлось все потереть, ибо мне надоело пораждать темы не о чем во флейме и ристалище.
Мой ответ по поводу: что, где, кому и о чем писать вот:

Раздел мероприятия создан для объявлений имеющих дату и время. Коммерческое это мероприятие, или нет совершенно не важно. Сафари ведь, чисто коммерческое мероприятие, даже если организатор ничего не поднимает с этого дела кроме проблем.

Раздел "Курсы, Мастер классы, Инструкторы." был создан до "Мероприятий", и на данный момент является просто информационнм. Т.е. любой ДЦ или Инструктор может запостить в нем свою инфу, для имиджу, что бы о нем знали: "Вот есть такой ДЦ, вот есть такой инструктор: "живут" там то, обучают - тому то". Что же касается Акванавта то но там размещает свои объявления, вероятно для того, что бы не сильно раздражать аудитории большим кол-во мероприятий и это неверное правильно.    
:
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер


Вернуться в Компрессорная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron