Dive-Zveri • Просмотр темы - To BODY и Well

To BODY и Well

Обсуждение организационных и технических вопросов функционирования Форума
Модератор: ВиТим

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Сб май 28, 2011 09:03

Сегодня написала свой последний пост в компрессорной, потому как обратной связи нет - ни в виде действий, ни в виде хоть каких-то слов.
Да и вообще хотелось бы понять: мы тут существуем по инерции, постольку-поскольку, или это еще кому-то нужно.
Мне, допустим, есть что сказать и показать в московской теме (которая в медиа). Но это писать, обрабатывать фото - не хочется, чтобы все это на следующий день исчезло.
Фото и видео с последних поездок форумчан уже стало почти привычным искать не здесь.
Я очень люблю этот форум, не хотелось, чтобы все так...
Но если игрушка действительно надоела, то может быть честнее и правильнее сказать об этом? Пауза уже не театрально затянулась
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Сб май 28, 2011 12:37

Искренне поддерживаю.Очень печально,что форумчане,вынуждены искать сочувствие где-то на стороне. :( Ведь,если чётко "расставить точки над И",то мы могли бы уже действовать и я верю - сумели бы сохранить наш милый домашний форум.
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб май 28, 2011 14:21

Полностью согласна с предыдущими высказываниями. Такой вопрос действительно назрел.
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс май 29, 2011 09:17

Мне очень тут нравится, не хочу никуда уходить. FB- не альтернатива, посмотрел - ужаснулся.
В общем, поддерживаю девушек полностью.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс май 29, 2011 09:30

Надо собрать денег и выкупить ресурс :)
Сделать его общественым :))
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вс май 29, 2011 09:42

Саш, как показывает практика, от этого количество проблем только увеличится ;-)
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс май 29, 2011 09:50

Развиваться то как-то надо, а единоличное владение никогда не доводило до хорошего, если это не коммерческий проект...
Хотя  колхоз тоже не есть хорошо, но если очерчить правила игры то можно жить :)
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вс май 29, 2011 10:13

Александр Жуков писал(а):Надо собрать денег и выкупить ресурс
Сделать его общественым

Два года назад Вася говорил, что ресурс обошелся ему 15 тыр. евро... Так что скинуться будет проблематично..))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс май 29, 2011 10:29

Олег Дашкевич писал(а):15 тыр. евро

Не верится :)
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вс май 29, 2011 10:34

Прошу прощения за дилетантский вопрос: а какой-нибудь доход подобные ресурсы приносят? Точнее,способен ли он, хотя бы, само окупиться? Или это чистая благотворительность?
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс май 29, 2011 10:48

Арина писал(а):доход подобные ресурсы приносят

Реклама :)
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вс май 29, 2011 10:52

Т.е. вернуть вложенные средства и заработать на поддержание жизнедеятельности ресурса - реально?
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс май 29, 2011 11:06

Реально, все реально :)
Главное стратегия и желание !
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вс май 29, 2011 11:15

Тогда нужно собрать депутацию из самых активных участников форума и отправить их с челобитной в Казань  :grin: И там, после заныра в Голубое озеро (для остужения особо горячих голов),сесть за стол переговоров с Отцом-Основателем.  :speek:
Отредактировал Арина. Дата редактирования: Вс май 29, 2011 18:41.
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс май 29, 2011 12:35

Александр Жуков писал(а):
Олег Дашкевич писал(а):15 тыр. евро

Не верится :)

За что, как говорится, купил..))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс май 29, 2011 13:24

хм.. ну видно что что-то происходит... вернее видно что активность снизилась.... ну и начальство не появляется.... обидно.
Васю видел на ЗД он там весь в делах был не дайверских... ну очевидно кризис нас всех долбанул чуток.
Александр Жуков писал(а):Надо собрать денег и выкупить ресурс :)
Сделать его общественым :))

организовать народное IPO  и разместить на Гонг -Конгкской бирже?
Олег Дашкевич писал(а):Два года назад Вася говорил, что ресурс обошелся ему 15 тыр. евро... Так что скинуться будет проблематично..))

Чего -то дохрена. Дизайн у сайта очень хороший. Хостинг вроде бесплатный. Модерация - на общественных началах....
Арина писал(а):Т.е. вернуть вложенные средства и заработать на поддержание жизнедеятельности ресурса - реально?

Прикол этого сайта в том что он некоммерческий. Мне здесь очень нравится.
Я не 100$, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
 Salladin

 
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Вс май 29, 2011 15:48

Арина писал(а):Тогда нужно собрать депутацию из самых активных участников форума и отправить их с челобитной в Казань  :grin: И там после заныра в Голубое озеро (для остужения особо горячих голов) сесть за стол переговоров с Отцом-Основателем.  :speek:

Если на форуме висят не релевантные баннеры и баги не чинятся - тут конечно, надо Отцу-Основателю по челобитной настучать   . Но то что на форуме активность снизилась практически до нуля, тут, как мне кажется, Вася не причем. Тут проблема в чем-то другом.
Я тоже не хочу чтобы этот форум затух
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Вс май 29, 2011 19:31

Удивительная вещь... Когда больше года назад я одним из первых почувствовал эту нехорошую тенденцию, и озвучил её в слух, в меня полетели камни от очень многих... Я устранился... И что? Дождались? Надо было ещё тогда всё менять, а сейчас я даже уже и не знаю... Очень жаль... Но, факт, вещь упрямая...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс май 29, 2011 20:39

Просто, тогда это не было еще так очевидно.:(
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс май 29, 2011 21:05

Арина писал(а):Тогда нужно собрать депутацию из самых активных участников форума и отправить их с челобитной в Казань  :grin: И там, после заныра в Голубое озеро (для остужения особо горячих голов),сесть за стол переговоров с Отцом-Основателем.  :speek:


Не, самые активные не подойдут. Для переговоров печень нужна активная. Тут некоторые хвастали, что пропили весь конец света. Вот их... Под руководством Насмешника
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс май 29, 2011 21:08

Cableguy писал(а):Удивительная вещь... Когда больше года назад я одним из первых почувствовал эту нехорошую тенденцию, и озвучил её в слух, в меня полетели камни от очень многих... Я устранился... И что? Дождались? Надо было ещё тогда всё менять, а сейчас я даже уже и не знаю... Очень жаль... Но, факт, вещь упрямая...


Ничего удивительного. Синдромом Кассандры я страдаю тоже В других сферах...
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс май 29, 2011 22:02

Кстати, искренне не пойму, почему упала ТАК активность на форуме? Народ, есть какие-то мнения?
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс май 29, 2011 22:10

И еще, я уже давно НИЧЕГО не могу написать на форуме больше одной фразы, просто выкидывает с форума.
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс май 29, 2011 22:15

Написание на скорость получается.
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс май 29, 2011 22:32

Вася, ты где????????? Отзовись. Народ разбегается, ресурс загибается! Или объяви уже об отставке, люди то надеятся, верят! Фейсбук непонятен и неприемлим для многих! Тебя все жаждут слышать!
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс май 29, 2011 23:11

Таня, насчет взаимодействия с сайтом - это явно к тех.персоналу. У меня проблем нет. Хотя... пока я писал эти строки интернет обрывался уже три раза. Но это личное, я замучал комп своим общением с торрентами))
Активности нет на очень многих форумах, это уже давно. Тут дело не в лености держателей, проблемы явно более общие. Может, финансовые. Мною давно замечено, что низкая активность в профессиональной сфере всегда сопровождается низкой активностью на стороне. Я б не стал сильно кивать на Велла, ведь форум делаем мы сами. Это ведь просто окошко. Хочешь кричать-писать в него - делай. Не хочется - допусти, что и у других с харизмой не очень)) Это определяется извне. Через какие-то общественные процессы.
Пока дела не очень хороши внимание смещается в область практических вопросов. Что и где купить, лучше недорого, как сделать и как покрасить)) Но это не для дайверских форумов.
Будет бабло - будут поездки, впечатления, съемки и т.п. Я пока вижу экономический спад.
Ну и надо понимать, что домашний форум может жить только коллективом. Если нет общих задач, то всё разваливается.
На Тетисе активность тоже хреновая, хотя посещаемость глобально выше.
Кто бы знал, почему всё так...
Тут рядом фейсбук обсуждают. Я там регистрировался несколько месяцев назад. Ничего не понял. Скушная страница, невнятные переходы, куча посторонних лиц и информации. Возможно, текущее увлечение - временное. Я бросил сразу. Собственно, а зачем он мне? Если не знаешь, то и не надо.
И главное. Знаешь что, если б нырял - на форумах не сидел :D  Все вопросы дайвинга или фото решаются в личном общении. На форумах это так... потрындеть с рюмкой чая.
У меня, как и у всех, разные интересы. Еще ни одна проблема по ним не решилась через форумы. Практика рулит. На форумах  иногда только ценные подсказки.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн май 30, 2011 03:58

надо что бы на Тетисе сделали раздел Дайв-звери :D
Аватара пользователя
 UGO

 
Сообщения: 104
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн май 30, 2011 08:06

ocean07 писал(а):Таня, насчет взаимодействия с сайтом - это явно к тех.персоналу. У меня проблем нет.


Да, в том-то всё и дело,что раздражают именно технические неполадки на форуме. А в "компрессорной" ни до кого не достучаться - "Глас в пустыне". Меня бесконечно "выкидывало" с форума. Последний раз достало окончательно,когда потратив уйму времени на отчет о поездке в Крым и с удовлетворением нажав на кнопку "отправить",я не поверила своим глазам - сообщение исчезло...,а комп с издевкой сообщил: для того чтобы отправить сообщение,вы должны зарегестрироваться А на той неделе, вообще перестал узнавать меня,пришлось звонить Васе и менять пароль.
А общение на форуме, по мне, так достаточно активное. Просто,нет скандалов,но и "Слава Богу"
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн май 30, 2011 09:07

Guti писал(а):И еще, я уже давно НИЧЕГО не могу написать на форуме больше одной фразы, просто выкидывает с форума.


Вы уверены что в этом форум виноват?


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн май 30, 2011 09:16

Действительно очень часто просто выкидывает с форума...
ЗЫ Обычно если пишу что-нибудь длинное перед отправкой копирую дабы потом не было обидно за бестолково потраченное время... не раз при  отправке текст пропадал...
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Вперёд

Вернуться в Компрессорная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron